ГБ с переключаемой форсункой струя-аэрозоль

Анубис

Предлагаю обсудить идею создания переключаемой форсунки для ГБ - переключение режима со струйного на аэрозольный. Т-е один и тот-же ГБ может применяться как струйник и как аэрозольник. Отвечу сразу на два возможных вопроса :
- создать смесь, которая будет выходить струей или аэрозолью (в зависимости от типа форсунки) реально
- на продающихся на данный момент в РФ ГБ такая форсунка работать не будет

Удильщик

еще есть вопрос незаконного изготовления газового оружия

Анубис

Даже по онестрельному оружию уголовная ответственность предусмотрена только за изготовление основных частей оружия, а не просто частей(к примеру изготовление бойка, курка, выбрасывателя - состава преступления не образуют), но там идет отсылка к ЗОО. В случае с газовым и холодным оружием в законе нет понятия основные и неосновные части, посему изготовление ЛЮБЫХ элементов этого оружия состава преступления не образует.

Удильщик

ок:
- как ты сам видишь готовую модель?
- какие, по твоему мнению, будут действия сотрудников СП при обнаружении у тебя готовой модели?

umaxv


Извиняюсь что это похоже на какую то фигню, придумал только это, что это такое- в середине клапан, от него идёт тракт треугольной формы по которому будет идти иритант, внутри тракта заштрихованная штука, она перекрывает часть тракта и регулируется вправо и влево, как бы с боков у неё отверстия под разное распыление, когда нажимается кнопка под действием давления эта штука прижимается к выходному отверстию перекрывая часть тракта до герметичности и делая распыление которое вы установили, к клапану она не крепится, тоесть находится в тракте свободно и регулируется впереди через отверстие для выхода иританта.

umaxv

- какие, по твоему мнению, будут действия сотрудников СП при обнаружении у тебя готовой модели?
Помоему он имеет ввиду не самодельное устройство, а сертифицированное и выпускаемое каким нибудь производителем.

Удильщик

хрен дождешься

lerypet

А может просто две башки сделать? Ну, т.е. прикрутить вторую к донышку, у переворачивать по мере надобности баллон.

TIR

Давно думал о такой возможности для ГБ. Но это сложно из-за того, что у струйного и аэрозольного ГБ разные составы.

В идеале было бы - нажал на кнопку появилась струя, нажал до конца струя перешла в аэрозоль. Таким образом ГБ можно применять прицельно, а если обьект начал двигаться повысить шансы на попадание. Технически сделать это наверное _очень_ сложно.

МеДмеДь

принцип простого бытового пульвелизатора можно использовать, а состав должен быть на подобие как у контроля, он и струю образует и в аэрозоль разбивается.

Анубис

TIR
Давно думал о такой возможности для ГБ. Но это сложно из-за того, что у струйного и аэрозольного ГБ разные составы.

В идеале было бы - нажал на кнопку появилась струя, нажал до конца струя перешла в аэрозоль. Технически сделать это наверное _очень_ сложно.

У струйника и аэрозольника (у продаваемых) не только разные составы, но и тип вытеснителя. Но это, принципиально, решаемо я проводил опыты со смесью этиловый спирт+ДМСО, в качестве вытеснителя - пропан, где-то треть обьема. Эта смесь (инертная) формирует и струю и аэрозоль (бошку менял от ШОКа и КУМ-С). Насчет идеи с изменением характера распыления при нажатии - действительно сложновато. Более реалено переключение вручную, рычажком.

umaxv

принцип простого бытового пульвелизатора можно использовать
Точняк, самый простой способ.
сложно из-за того, что у струйного и аэрозольного ГБ разные составы.
Контроль же давно использкет один состав с разными типами распыления, мне почему то кажется что и у КО в jet и fog состав один.