Совершенствование ГБ и его аксеесуаров

Анубис

Создал эту тему, в которой предлагаю излагать идеи, относительно совершенствования ГБ и аксессуаров к ним, а также идеи о комбинации ГБ с различными устройствами (стробоскопами, фонарями , шокерами и тд)

Анубис

Описание идеи:
dm_roman предлагает следующее
"есть еще идея, но реализовать ее трудно.
дело в том, что мощный фонарь на стробе тоже весьма здорово и на людей и на собак действует
и еслиб появилась съемная башка на баллон, позволяющая с помощью селектора выбирать вид действия: баллон, фонарь, баллон +фонарь, то былоб супер.
реализуется то в принципе просто-таблетка питалова в кнопке , трехваттник диод с минимальным рефлектором выше сопла, ползунковый изогнутый селектор на верху кнопки по краю.

сама бошка рублев в 300 выйдет, потому съемная должна быть
получится действи тельно здоровская самооборонная вещь
а так как долго фонар пахать не будет, то на охлаждение можно забить, +директ драйв тупой и надежный "

Анубис

Считаю эту идею стоящей, однако главной проблемой является компактный и дешевый источник питания мощьного диода. Если его питать напрямую от батареии - она должна давать очень высокий разрядный ток, что компактным и дешевым батареям не свойственно. Есть следующая мысль - поскольку диод работает в импульсном режиме и им всеравно будет управлять микроконтроллер (МК), сделать питание следующим - от батареи заряжается ионистор, в момент зарядки МК, через транзисторный ключ, отключает диод от ионистора, после его зарядки (через определенный промежуток времени) - подключает ионистор к диоду (разряжает на него). Затем все повторяется. Теоретически должно работать, главный вопрос - габариты ионистора.

хули ган

http://www.npo-sm.ru/flow.php

Анубис

Интересно, какова мощьность этого "потока" да и отзывов о нем я не вижу.

хули ган

емнип раньше была чуть другая модификация - "обычный" фонарь с подключаемым лазерным модулем (в центре)
учитывая ценник ("старая" модификация емнип что-то ближе к 10) - не удивительно

Plohish-John

Вот готовые решения:

http://www.euro-security.info/...hlights-tornado

Walther P99 QT

идея навскидку- как считаете, есть смысл в насадке на баллончик , снабженной планкой Вивер-пикатини? ну, там, для коллиматора (для струйников- сомневающиеся В своей способности из него попасть одобряэ) , или стандартного тактического фонаря- и то, и другое бывает маленькое... ЛЦУ, мушка-целик И все такое... или- идея чумовая?

Plohish-John

Walther P99 QT
ЛЦУ
Где-то тоже видел готовый вариант...

Анубис

Plohish-John
Вот готовые решения:
Обычный светодиод и диод на 3 Вт - отличаются друг от друга как камаз от москвича
😀

snicers

А если в Перцовый струй с лампочкой поставить например - Диод CREE XM-L T6 который выдаёт Световой поток 650 люмен, а для питания примотать на корпус аккумулятор 14500 Li-ion 3.7v 700 mAh, то получится что надо, в тристо рублей не уложимся, но оно будет того стоить.

snicers

Например всеми известный товарищ пироман вставлял что то в корпус ГБ что бы удобней было, можно вставить Li-ion аккумулятор ввиде пальчиковой батарейки.

ТК-ДКО

Для оценки общего мнения.
Есть возможность выпускать ГБ с распылением в любом положении.
Известны фонари совмещенные с ГБ (как опции добавляют лазер и стробоскоп)
ГБ в них сменные, струйные.Можно сделать с дальностью до 6 м (т.к. длинное сопло).
Вопрос.
Стоит ли заниматься?

ТК-ДКО

Можно из 2-х 25млГБ собирать "двухстволки" и "тяни-толкая".
Нам показалось интересным.
Пробовали и в сборке с фонарями.
Доделываем эластичные чехлы с ускорителями извлечения.
В ним также можно добавить любую начинку.

хули ган

цена вопроса? (предварительно)

имхо - не стоит
хотя как нишевое решение - вполне интересно (было. пока диодных фонарей и современных батарей не было)
во всяком случае ДО того как начиснать детальные работы неплохо бы предварительно определиться с габаритами будущего девайса (исходя из габаритов ГБ, подающего тракта, сопла и собсно осветительного модуля с источником питания)
при достаточной яркости вполне удобен даже днем - своего рода целеуказатель

UPD
про лазер терли много раз - смысла не имеет даже для струйника

dm_roman

лазер в газбаллоне не нужен.
а вот диод даже одноваттник (лучше трехватник) с рудиментарным отражателем и питаловом хотяб от 1х10440-суперская самооборонная штука получится.

благо в китае диоды и драйвера, да и аккумы копейки стоят
а строб в морду посерьезнее баллона может быть, причем как раз массово и не обидно.

завтра попробую покрутить разные батарейки с 65мл баллоном

Анубис

ТК-ДКО
Для оценки общего мнения.
Есть возможность выпускать ГБ с распылением в любом положении.
Известны фонари совмещенные с ГБ (как опции добавляют лазер и стробоскоп)
ГБ в них сменные, струйные.Можно сделать с дальностью до 6 м (т.к. длинное сопло).
Вопрос.
Стоит ли заниматься?

Думаю стоит поработать над корпусом (или бошкой) с разной начинкой (фонарь, стробоскоп, ЛЦУ). Т-е не изобретать велосипед каждый раз, а менять ему колеса 😀 Идею со стробоскопом считаю самой перспективной, но нужно отталкиваться от мощьности диода от 3 Ватт, если его сделать в виде опции к обычному фонарю - толку от него не будет.

хули ган

х.з. про 3Вт
есть у меня китайский фонарик с CREE диодом - для существенного нагрева хватает пол-минуты работы (и это в довольно массивном точеном металлическом корпусе!)

с диодом есть ПС

существенно форсировать диод при сохранении габаритов задача нетривиальная

без существенного увеличения габаритов - получится только под 25мл
тогда можно не морочить голову батарейкой - ЦР123 или ЦР2...
вот только ценник на такие батарейки конский - сравним с ценой ГБ

кстати - именно под 25 баллоны вариант с *полноценным* фонариком наиболее "жизнеспособен"
(батарейки разместить в корпусе как на фотке из поста 12, придумать встроенную в корпус кнопку - чтобы в качестве картриджа можно было ставить обычный 25 баллон без снимания его головы)

кстати - такой "фонарик" вроде как и не *оружие* получается - здравствуй посылторг 😛

Win98

предлагаю излагать идеи, относительно совершенствования ГБ
Не нашел (а может есть?) ГБ с краской. Одним из свойств огнестрельного оружия является то, что оно достаточно надежно метит преступника. Преступник, получив пулю, может остаться жив и даже может завершить задуманное, но пуля в нем практически гарантия, что его найдут и опознают. А если опознают, то накажут, а неизбежность наказания, как известно, лучший способ сократить преступность.
Идея в том, чтобы в ГБ добавить краски, желательно трудносмываемой. Например, некто решил напасть на девушку в лифте/подъезде, даже если ГБ его не остановит, и он свершит свое грязное дело, то куда он денется с ярко-зеленой/синей/оранжевой рожей и одеждой? На улице он как красная тряпка для быка, в общественном транспорте тоже. Т.е. скрываться ему на порядок труднее.
А так как краска разного цвета и состава то ошибка идентификации сильно уменьшается.
Опять же, окрашивание вызывает «разрыв шаблона», хулиган морду бить собрался, а его раскрасили как новогоднюю елку. Резко увеличивает время на понимание того, что же все-таки произошло и почему у него руки в зеленке/медном купоросе, и дает возможность обороняющемуся «сделать ноги» или наоборот «сделать ногами». Так же это сигнал для полиции, если некто, регулярно ходит раскрашенный, значит, его поведение не есть гуд.

Анубис

хули ган
х.з. про 3Вт
есть у меня китайский фонарик с CREE диодом - для существенного нагрева хватает пол-минуты работы (и это в довольно массивном точеном металлическом корпусе!)

с диодом есть ПС

существенно форсировать диод при сохранении габаритов задача нетривиальная

Если диод работает в режиме стробоскопа (вспыхнул-погас) то нагрев резко падает, как и расход энергии. К примеру - три вспышки в две сек по 0,2 сек - это 0,6 сек работы на 2 сек. Т-е нагрев не так критичен, как при постоянной работе и им можно вообще принебречь. Я считаю, что стробоскоп должен начинать работать одновременно с началом распыления и выключаться спустя пару секунд, после его окончания. Т-е расход энергии будет минимальным. Насчет "фонаря" ПС - он крайне неудачной конструкции, как с точки зрения включения, так (особенно) с точки зрения габаритов. Фонарь это фонарь, он предназначен для подсветки в темноте, если-уж его ставить на ГБ, то в виде компактной насадки на дно с отдельным выключателем, а не в виде блямбы с сам ГБ размерами под один обычный диод (для сравнения - китайский брелок фонарик с таким-же диодом имеет диаметр 10 мм и длину 35)

😀 😀 😀

Win98

хули ган
...ему придется "добавить в смету расходов" еще и новую одежду
учитывая ее цену (особенного зимнего варианта) - повод форсировать промысел
Не, как раз наоборот, экономически становится не выгодно и придется свернуть сей промысел.
хули ган
второй момент - а если случится применение в людном месте и пострадает внешний вид случайных людей?
хороший повод поднять статью как минимум за хулиганство +возмещение вреда (трудносмываемую не всякая химчистка возьмет - придется и их одевать)
Так нефиг махать ГБ направо и налево 😊 Вообще, применение ГБ в людным местах насколько часты? Что-то мне подсказывает, что у нормальных людей, такие ситуации не возникают. Вообще, никогда. Это все равно что: а если в людном месте начнете стрелять из автомата? С другой стороны, будет повод оценить серьезность ситуации, если приходится выбирать между жизнью/здоровьем и одеждой, то, во-первых, виновный и оплатит, во-вторых, одежда у гопов редко стоит сколько-нибудь дорого, а в-третьих, гопы в суд и полицию не пойдут ни за что, потому как после третьей ходки в суд, все предыдущий дела, могут пересмотреть и признать их не пострадавшими, а нападавшими, и навешать на них столько, что мало не покажется.

OdeSSa 2009

Анубис
Я считаю, что стробоскоп должен начинать работать одновременно с началом распыления и выключаться спустя пару секунд, после его окончания.
Тогда состав будет попадать по закрытым глазам от стробоскопа.
И вообще считаю что совместное применение света и ГБ вещи не совместимые, так как свет закрывает рефлекторно глаза тем самым препятствуя попаданию иританта в них.
А вот фонарь на дне ГБ, это вариант.
Краска это вообще бред!, обратка вещь не предсказуемая 😞
Еще не хватало при применении думать как бы не запачкаться самому и не залететь на любимую одежду стоящую денеГ.

dm_roman

у газбаллона главное не чтоб глаза закрылись, а чтоб после применения они не открылись 😊
пофотал кое-чего, лапы дойдут, попробую нарисовать или так набросать идейку

bondis

Анубис
Если диод работает в режиме стробоскопа (вспыхнул-погас) то нагрев резко падает, как и расход энергии. К примеру - три вспышки в две сек по 0,2 сек - это 0,6 сек работы на 2 сек. Т-е нагрев не так критичен, как при постоянной работе и им можно вообще принебречь.

В принципе да, но от длительности вспышки зависит и энергия, которая будет передаваться глазу.

Я несколькими светодиодами потроллил коллегу. Он даже при 10 мА стал закрываться рукой от света 😊 Надо было ему сразу на 750 мА включить, а то опыт какой-то неинтересный получился.

Частоту вспышек надо подбирать не от фонаря, а по какой-нибудь научной методике 😊 Например, что-то типа смертельной частоты 7 Гц 😊

Win98

OdeSSa 2009
Краска это вообще бред!, обратка вещь не предсказуемая
Еще не хватало при применении думать как бы не запачкаться самому и не залететь на любимую одежду стоящую денеГ.
Наверное зависит от того как рассматривать ГБ. Если как игрушку и как предмет для хулиганки, то Вы правы на все 100%. А если как "последний шанс", то жизнь явно дороже чем любимая одежда. Я рассматриваю ГБ как замену огнестрелу, т.е. применение ГБ - это крайняя мера. Увы, очень многие думают, что ГБ это игрушка 😞

Bomj76

Доделываем эластичные чехлы с ускорителями извлечения.
В ним также можно добавить любую начинку.

интересно интересно а подробнее можно

МеДмеДь

Win98
Наверное зависит от того как рассматривать ГБ. Если как игрушку и как предмет для хулиганки, то Вы правы на все 100%. А если как "последний шанс", то жизнь явно дороже чем любимая одежда.

Мне очень интересно знать, как краска может вам жизнь спасти? Более жесткий состав- да, но краска...?

Win98

МеДмеДь
Мне очень интересно знать, как краска может вам жизнь спасти? Более жесткий состав- да, но краска...?
Неотвратимость наказания - самый лучший спасатель. Как только преступник понимает, что его поймают, он сразу прекращает противоправные действия - нафига увеличивать себе срок? И часто пытается прикинутся жертвой.
Понятно, что не все преступники и не всегда способны отдавать отчет своим действиям. Никто не говорит, что краска это панацея.
Точно так же как и огнестрел, бывает, достаточно показать и преступник передумывает, так как ответственность уже вот, перед глазами. В России огнестрел редкость (последние 2-3 поколения) потому и не боятся его.

МеДмеДь

Очень сомнительно. Краска может помочь позже поймать или же проучить преступника уже после нападения, но чтобы прям остановить нападение я ОЧЕНЬ сомневаюсь. Спасение жизни это ведь не долгосрочная перспектива, а короткосрочная, а оценить ущерб от краски и осознать что ты помечен, на это нужно время, которого при нападении как у жертвы, так и у преступника не много.
В общем я не считаю что краска может спасти жизнь, НО может быть весьма полезной вещью в поимке преступника и сбора доказательств.

Petroq8

Ага, один на Ганзе писал, как выстрелил в кого-то из "УДАРа", так зеваки, наблюдавшие за конфликтом на остановке, увидев выстрел из чего-то непонятного и тёмно-красное пятно (от перца), подняли дикий крик "УБИЙЦА!!!" 😊

Анубис

Win98
Неотвратимость наказания - самый лучший спасатель. Как только преступник понимает, что его поймают, он сразу прекращает противоправные действия
Если залитый из ГБ чел после залития способен понять что-либо, кроме боли и того, что он нихрена не видит - такой ГБ нафиг не нужен, не важно, с краской он или без. 😀

Stroke

Анубис
dm_roman предлагает следующее
"есть еще идея, но реализовать ее трудно.
дело в том, что мощный фонарь на стробе тоже весьма здорово и на людей и на собак действует
и еслиб появилась съемная башка на баллон, позволяющая с помощью селектора выбирать вид действия: баллон, фонарь, баллон +фонарь, то былоб супер.
facepalm
Супер что? Чтоб супостат заранее глазки прикрыл и состав хуже действовал? Возьмите тогда в одну руку обычный баллон, а в другую - норм.фонарь, и не пытайтесь скрестить ежа с ужом.

это фонарь, он предназначен для подсветки в темноте, если-уж его ставить на ГБ, то в виде компактной насадки на дно с отдельным выключателем
Как-то так, согласен.

Анубис

Вспышка света действует мгновенно, без какой-либо задержки, но не долго (секунды). Посему стробоскоп нужно активировать через пол секунды-секунду, после начала залития, т-е когда смесь уже попала в глаза, но еще не подействовала. Если задержки нет - стробоскоп не нужен, просто это дополнительная подстраховка, а не самостоятельное оружие.

Petroq8

Может, как у TW1000, совместить ГБ с фонариком? Взять фонарик, выпилить в нём дырку для струи и пальца.
Типа так

Желательно, чтобы фонарик был покрепче, чтоб, не получив должный эффект от пшиков и ослеплений, можно было выбить нападавшему зубы.

Анубис

Технически да, так проще. А фактически - есть такой фактор "прозрачности" оружия и он характерен не только для ГБ. Смысл его в том, что в бою внимание должно быть сконцентрировано на действиях противника, а не на управлении своим оружием. Посему манипуляции с ним должны быть минимальны. Здесь-же нужно залить противника, включить фонарь и направить его на противника. Когда нападающий один - это еще куда не шло, а если не один?

Win98

Анубис
Если залитый из ГБ чел после залития способен понять что-либо, кроме боли и того, что он нихрена не видит - такой ГБ нафиг не нужен, не важно, с краской он или без.
Стоп! Я что-то пропустил? Все же пишут, что есть лаг, т.е. задержка между залитием и действием. Т.е. после залития, еще несколько секунд, нападающий не чувствует действие ГБ. Тут же, нападающий, видит свои синие/зеленые/красные руки и ему надо те самые несколько секунд на осмысление того, что произошло, а там и действующие вещества подтянутся. Я не говорю, что панацея. Давайте искать минусы, не перевесят ли они плюсы?

Win98

МеДмеДь
В общем я не считаю что краска может спасти жизнь, НО может быть весьма полезной вещью в поимке преступника и сбора доказательств.
Почему же, сэкономленный рубль, равен заработанному 😊
Если преступник знает, что его поймают, он может и не нападать вовсе - вот и спасенная жизнь. Вообще ППР очень правильная штука 😊
Я не говорю, что панацея. Давайте искать минусы, не перевесят ли они плюсы?

Анубис

Win98
Стоп! Я что-то пропустил? Все же пишут, что есть лаг, т.е. задержка между залитием и действием. Т.е. после залития, еще несколько секунд, нападающий не чувствует действие ГБ.
В идеале ее не должно быть, но у многих продаваемых ныне ГБ она все-же есть. Насчет рук - обычно из ГБ поливают лицо, посему есть в ГБ краска или нет тот, кого залили увидит только, помотревшись в зеркало.
Насчет минусов - у некоторых ГБ небольшое кол-во содержимого проливается на руку держащую ГБ, почти все производимые ныне ГБ имеют небольшую обратку, если ГБ был случайно нажат в кармане или в помещении будет трудносмываемое пятно.

Win98

Petroq8
увидев выстрел из чего-то непонятного и тёмно-красное пятно (от перца), подняли дикий крик "УБИЙЦА!!!"
Не знаю кому Вы отвечаете, но раз речь о "краске", считаю, что в мою "тему".

Так это же хорошо, привлекает внимание, куча свидетелей и т.д.
Т.е. преступление совершить сложнее, а разве у нас не задача уменьшить число преступлений? Любой, кто пытается совершить преступление, должен осознавать, что его сейчас зальют краской и ему придется все это объяснять, доказывать, куча свидетелей, разборки с полицией. Пока это не массово - никто не поверит, а как будет массово, даже в дюпель пьяные будут это понимать. Смотрим статистку, там где оружия нет, в РФ например, пьяные легко бросаются на ствол, ну не верят они, что может быть реальный ствол, максимум газовый. Там, где огнестрел разрешен, пьяные даже на газовый ствол не бросаются - а вдруг реальный?
Я не говорю, что это панацея. Давайте искать минусы, не перевесят ли они плюсы?

Анубис

Win98
а разве у нас не задача уменьшить число преступлений?
Вы не ошиблись форумом? В РФ есть правоохранительные органы 😀 задача которых бороться с преступностью. У граждан нет подобной задачи, как и средств для ее реализации (когда у нас можно будет прийти в ту-же полицию и сказать- я и мои друзья хотят бороться с преступность, нам надо 50 автоматов АКС-74 и 20 пистолетов ПМ, и мне ответят - без проблем, тогда мое мнение изменится).

Win98

Анубис
В идеале ее не должно быть, но у многих продаваемых ныне ГБ она все-же есть.
Вот об этом и речь. Опять же, читаю "сводки", преступник, не редко, успевает закрыться руками. Таким образом есть два варианта:
1. Не успел закрыться - подействовало вещество, разбираемся в полиции почему лицо зеленое.
2. Успел закрыться - увидел зеленые руки, офанарел, подействовало вещество, разбираемся в полиции почему лицо зеленое.

Минусы где?

Про то, что в кармане и т.д. так это как раз маркер на качество - качественные ГБ не травят. Может поэтому производители и не вводят краску? Придется делать качественно?

PS. ТРИЗ рулит 😊

Анубис

Когда ГБ травит, выходит не состав а вытеснитель. В 90% случаев он даже не пахнет, посему краска тут не поможет. Все плюсы краски-облегчить работу полиции (которая и так не перабатывается). Вы ничего не ответили по поводу случайных нажатий и утечек (обратка, на руки) при распылении.

Win98

Анубис
Вы не ошиблись форумом? В РФ есть правоохранительные органы, задача которых бороться с преступностью. У граждан нет подобной задачи,
Думаю, что нет. Это у плебса нет ни каких задач, а у граждан есть. Для защиты себя они нанимаю государство, которое создает правоохранительные органы, но так как плебса слишком много, то приходится, потом, создавать еще и правозащитные организации.
Так что не ошибся 😊

Win98

Анубис
Когда ГБ травит, выходит не состав а вытеснитель.
А состав болтами прикручен к стенкам ГБ?

Win98

Анубис
Все плюсы краски-облегчить работу полиции (которая и так не перабатывается). Вы ничего не ответили по поводу случайных нажатий и утечек (обратка, на руки) при распылении.
Полицию наняли мы, через государство. Так что помощь ей - наша обязанность. И нифига не изменится, лет 25 точно.
Про утечки я ответил - хороший ГБ не травит, совсем. Если травит только вытеснитель, то пусть его и травит дальше, краску травить не надо, давайте ее болтами прикрутим к стенкам ГБ 😊
Про обратку - страшно только для преступника, если я применяю ГБ для защиты, то мне уже пофиг на одежду. Для гопников, можно. по-прежнему продавать ГБ без краски. Еще раз, краска не панацея!

Win98

Вообще забавно. Те же доводы встречаются у противников свободной продажи личного огнестрельного оружия:
А если кто нечаянно застрелится? - Не, оружие разрешать нельзя!
А если кто-то украдет? - Не, оружие разрешать нельзя!
А если будет осечка? - Не, оружие разрешать нельзя!
Помогать полиции? - Не, оружие разрешать нельзя!

и т.д.

😞

ЗЫ. Мы за гопников или гопники?

Анубис

Win98
Вообще забавно. Те же доводы встречаются у противников свободной продажи личного огнестрельного оружия:

ЗЫ. Мы за гопников или гопники?

По поводу утечек - я заправлял много ГБ, некоторые давали утечки (рекорд был минус 1 гр массы в месяц 😀 ) но и он не пах, хотя смесь там была с концентрацией перца раз в 10 большей, чем в продаваемых. Тоже думал над тем, почему выходит вытеснитель, а не состав. Полагаю дело в размерах молекул и их энергии, молекулы газа меньше и энергичней (броуновское движение) молекул жидкости, посему им проще просачиваться между прокладками клапана.
По поводу аналогий - это разные вещи, полный запрет или использование по желанию. Если считаете краску в ГБ столь необходимой - осваивайте технологию перезаправки и вперед, хоть святой водой заправляйте 😀
По поводу того за гопников или за полицию - по мне и те и другие одного поля ягода. Я ТАКУЮ полицию не нанимал и у меня никто не спрашивал, нужна мне она или нет, посему никаких обязательств перед ней и государством я не ощущаю.

Win98

Анубис
Я ТАКУЮ полицию не нанимал и у меня никто не спрашивал, нужна мне она или нет, посему никаких обязательств перед ней и государством я не ощущаю.
Тут вообще дофига вопросов не для этого форума. Например, за конституции США никто из ныне живущих не голосовал. За конституцию РФ, 1993 года, все кто младше 1975 года - не голосовали. Но жить, по этим правилам, приходится всем 😞

Но мозги-то быть должны? Еще раз повторяю, никто не говорит, что все ГБ должны быть с красящим веществом, никто не говорит что краска панацея.

Интересны минусы, реальные минусы.

Анубис

Win98

Интересны минусы, реальные минусы.

В списке связанных тем есть тема "Использование в ГБ сильнопахнущих веществ" одна из озвученных там идей - применить в ГБ вещества, вызывающие резкий, долго сохраняющийся и желательно, неприятный запах. Вроде-как у этой идеи тоже нет очевидных минусов, но и очевидных плюсов нет 😀

Анубис

Предлагаю здесь рассмотреть идею термокожуха для ГБ. Т-е чехла, способного поддерживать несколько часов его температуру выше нуля. Думаю чехол следует изготовить следующим образом (по типу термосумки)
- верх нейлон
- слой теплоизолятора
- слой аллюминиевой фольги

Walther P99 QT

а вот меня интересуют "спарки" из баллончиков. "Змей Горыныч"- это классика, но у него фронтальное расположение баллончиков, не слишком удобное в руке. может быть, кто-то предложит вариант с тандемным расположением? тогда и 65е типоразмеры- не проблема...

Анубис

Я всегда считал "змея горыныча" - местным приколом. Какой смысл в подобной конструкции?

Danger Diamant

Смысл был получить 4 эрианта в одном гб и более мощное распыление...ну и креатив 😊

Bomj76

посему никаких обязательств перед ней и государством я не ощущаю.
однозначно 😊лучше свалить потихому ибо вдруг тот гопнег есчо и сынком местного бигбоса окажется по совместительству 😞 и кого же тогда виноватым сделают те кому его сдать попытаешся
вот тут проскакивало про чехлы с с ускоренным извлечением поподробней бы 😊а по поводу змейгорынычей таки 2-ва балона в бокс такойже как у тюменских аэрозолей (запамятовал как называется)и будет счастье 😊

Bomj76

а всеж зря перцовый струй с лампочкой ругаете - мне нравится и крышка и лампочка (ее бы помощнее только )

Анубис

Главный его недостаток не слабая лампочка, а малое время выхода содержимого если 3,5 сек для вас нормально, то с богом.

ТК-ДКО

Чехлы начнем делать с ГБ25мл
Как для одного ГБ, так и для спарки(последовательного действия).
Нам кажется, этот вариант имеет много плюсов.
- Дублирование(можно спарить ГБ разных типов),
- Габариты, приемлемые для скрытого ношения,
- Защита от случайного нажатия,
- Ускоренное, четко направленное извлечение.

Анубис

Думаю многим будет интересно увидеть фото разрабатываемых вами аксессуаров.

Danger Diamant

А !!! Змея Горыныча похитили...- требую компенсацию за идею в виде новинок ГБ от Техкрима!

Bomj76

малое время выхода содержимого если 3,5 сек для вас нормально, то с богом.
ну это тоже не нравитсо 😞 надо будет попробывать башку от ПС поставить на ПСС
Чехлы начнем делать с ГБ25мл
нууу хоть покажите краешек
А !!! Змея Горыныча похитили..
кто похитил хде тот хадд