Проверка легенды о старом ШОКе

Анубис

На форуме в рзных разделах проскакивает легенда о старом ШОКе, что он имел концентрацию в 3 раза выше нынешнего. Хотя сам Хитон это не подтверждает, тем не менее я решил проверить эту легенду. Итак - имеется ШОК, новый (сразу оговорюсь, форсунка у него тоже новая, увеличенная) В соответствии с имеющейся информацией, у существующего ШОКа 220 мг капс. (1 гр 22% экстракта ОС). Соответственно, к его содержимому добавлено 2,5 гр 18% экстракта (450 мг капс). Итого имеем 650-670 мг капс (тройная концентрация) Видео с его испытанием http://youtu.be/ZbRoCXgsIho В целом могу сказать, что модель вполне работоспособная. Т-е обратка есть, но она не критична, полагаю у старого ШОКа она была еше меньше, из-за более слабого облака.

Удильщик

Видео понравилось. Как ты дозаправил ШОК, не снимая внешней оболочки головы? У меня кнопка не снималась, если внешнюю часть не срезать.

Анубис

Я снял внешнюю оболочку головы. Делается это очень просто - берем обычную деревянную линейку, вставляем ее край в кольцевой стык, между балоном и оболочкой. Затем греем сегмент оболочки в который упирается линейка (я использую фен паяльной станции, но можно и зажигалкой, не более секунды, иначе оболочка может оплавится). И так в нескольких местах. После чего просто снимаем верх (вместе с предохранительной пластиной)

Borion

Анубис
На форуме в рзных разделах проскакивает легенда о старом ШОКе, что он имел концентрацию в 3 раза выше нынешнего. Хотя сам Хитон это не подтверждает, тем не менее я решил проверить эту легенду.

Да это действительно не более, чем легенда. Концентрация ОС в старом Шоке действительно была в 3 раза выше, но сырье было в три раза менее жгучим, поэтому концентрация капсаициноидов практически не изменилась, а изменилась только масса ОС.

Удильщик

попробовал зажигалкой - пластмасса не становится мягкой, только покрывается копотью... лучше разогревать пластмассу в кипятке. хотя я поступил проще - просто снял башку одним тупым металлическим инструментом "Викторинокса", пройдясь по периметру кольцевого стыка, чуть отгибая пластмассу.
в итоге сегодня нашел на помойке ШОК с дополнительными 4-мя мл перцового экстракта. хотел найти с 5-ю мл, но как-то давление в ГБ не позволило это сделать :-) не стал с ним бороться...
все прошло без эксцессов, герметично, почти аккуратно.

Удильщик

кстати, дозаправка в техническом исполнении более проста и занимает меньше времени

Удильщик

попробую на днях поискать ФАКЕЛ 75 мл с повышенной концентрацией

Анубис

Удильщик
кстати, дозаправка в техническом исполнении более проста и занимает меньше времени
Я уже писал про обратку - основной минус дозаправки.

Удильщик

Анубис, при перезаправке баллон с составом замораживается в стакане с водой. На резиновую прокладку влияют низкие температуры. Потом при заливке изобутана - высокие (до +50). Может ли это негативно повлиять на утечки изобутана?

Анубис

Если перегреть изобутан (ближе к 100 градусам) - то да. Насчет влияния низких температур - не думаю. Все ГБ легко выдерживают охлаждение и затем восстанавливают свои свойства.

Walther P99 QT

ребят, а вы не пробовали для заправки использовать газ для страйкбольщиков- типа Green Gas-а? получится?

Анубис

Думаю получится, но зачем?

Walther P99 QT

Анубис
Думаю получится, но зачем?

а вроде некоторые виды "страйкбольных газов"- Редгаз и мифический Блекгаз- обеспечивают бОльшее давление... или это опасно?

Анубис

Нисколько не опасно, насчет большего давления - похоже это миф и там и там пропан. Можно применить газ для очистки компьютеров вроде такого http://www.ulmart.ru/goods/7450/?head=1 он дает более высокое давление, но только при температуре выше нуля. Посему его нужно смешивать с пропаном.

Удильщик

сравнил визуально новый ШОК - стандартный и дозаправленный.
повышенное содержание перца видно визуально (вторая картинка), а вот струя на первой картинке (испытание Баллоноведа) выглядит более узкой, хотя ракурс съемки другой

snicers

а вот струя на первой картинке (испытание Баллоноведа) выглядит более узкой, хотя ракурс съемки другой
Струя на первой картинке более прозрачная, может поэтому кажется что она уже, хотя такое ощущение что там напор более мощный.

Удильщик

мы можем не видеть узкую часть струи у Анубиса, т.к. она закрыта на видео башкой ГБ, такой ракурс. второй вариант - менее сильный напор.

Анубис

При дозаправке ГБ не теряет давление, посему напор у дозаправленного и не дозаправленного одинаковый. Другое дело-что скришнот моего ГБ сделан с почьти пустого баллона (после этого пшика его хватило еще на один, очень короткий)зимой и до этого ГБ распылил содержимое за относительно короткое время, т-е он мог охладиться.