Я и ОП vs. собака

Fisherman

Выходим вчера с пождружкой-одногруппницей из интитута, идем в друго здание. Метров за 50 замечаю странную собаку, не знаю, но вид ее показался достаточно агрессивным, что т от ротвейлера что то от дворняги вроде. Она стоит около дорогои, собирается перейти. Подходим мы... И сразу все внимание на нас. Начинает прыгать с открытой пастью вокруг и на нас, пытаюсь отогнать - обходит по кругу. Рука на ОП, пшикаю в морду. На 1 сек отпрыгивает и продолжает, реакции почти 0. Думаю может не попал - повторный пшик. Реакции опять 0, продолжает прыгать, (не трется мордой об снег как это наверно должно быть), девчонка мне за спину уходит и держится за меня, сковывая мне руки. Короче собака реально отставать не хочет. Тут громким голосом посылаю ее семиэтажным матом несколько раз ногой топнув в ее сторону. Народ на улице в шоке 😊) Собака отбегает метров на 30 и переключает внимание на кого то другого.

Так я и не понял почему подвел ОП. И девчонка в балончике разуверилась. Причем мы перец почувствовали, в горле першило и в носу. Пшикал где-то с 0,5 метра. Облака как в морду попадало было видно. Балон не холодный, только с помещения. Собака может быть бешеной и не почувствовать?

t-a

ОП не действует на собак

Piroman

ОП и другие ГБ на основе МПК не всегда действуют на собак достаточно эффективно. Кроме того, важно, что бы жидкий состав попал в глаза/пасть/нос животного, сам аэрозоль - особого действия не оказывает и на людей.

Piroman

2 t-a
Некорректное заявление

Борян

t-a
ОП не действует на собак
Опять начнёте свой К-УМ рекламировать?
ОП на собак действует, пусть и не очень хорошо, но отпугнуть может.
Мало в бане посидели? Ещё хочется?


Fisherman

Как это не действует?
Сколько случаев писали. Да, кстати недавно шли с другом, он собак ужас как боится и они это чувствуют, и какая то шавка к нему привязалась и пытается в ногу вцепится. Народу было вокруг много, так что я на автомате достал ОП и пшикнул, друг даже удивился как все быстро было, шавка смоталась сразу...

Борян

У меня была недавно аналогичная ситуация. Дворняга смоталась мигом, а попало в неё совсем немного.

ByPasser

перец на собак действует лучше чем МПК.
Пуганая собака будет потом боятся любого пшика, хоть от "AXE" 😊

Piroman

ByPasser
перец на собак действует лучше чем МПК.
Пуганая собака будет потом боятся любого пшика, хоть от "AXE" 😊
Эх, так был бы хороший перцовый баллон... Нередко да, шавки просто пугаются 😊

Rexby

Fisherman, а какая температура была на улице в момент применения?
И когда приобретен Ваш ОП, и до какого годен?

Fisherman

Да я тоже думал может температура. Морозец небольшой -8 вроде. Но немного досталось и нам и струя всетаки попадала в морду :-/ Из за морозца может быть не подействовало?
Насчет срока годности сомневаться не приходится. Балон рабочий, проверено недавно.

Так для собак лучше ШОК или что? Тем было много, к единому мнению так и не пришли да?

P.S. Так если она всеже была бешеная это не могло быть причиной такого неэффективного "эффекта"?

NaiL

Носи ШОК .
П.С. как там с твоей проблемой ? Разрешилось ? Напиши в аську .

Борян

Против собак - однозначно ШОК!!!
Контроль тоже перцовый, но т.к он струйный - попасть проблематично.

Piroman

Да нет, мороз вряд ли решающий фактор. "Шок" конечно лучше на собак должен действовать, но и недостатки его существенны (поганые клапаны, слабая струя)

NaiL

2 Piroman : Кстати , вроде бы струя не сильно отличается у ОП и ШОКа . Пшикал для сравнения ...

Fisherman

2 Piroman
Так что же решающий фактор?
Просто поведение собаки было очень уж странным, может больная всетаки? 😊

DKA

А CR кто-нибудь на собаках тестировал? Как он на них?

Автору. Я по собаке один раз применял ОП, она молча развернулась и убежала. Пшикал непрерывно, секунды 2 наверное. Пока не появился результат.

Борян

CR - на собак действует, по крайней мере в БАМах для УДАРа (Шихановских).
Если речь идёт о РЗ - то ответить затрудняюсь, т.к не слышал ещё ни одной истории самообороны от собак баллоном РЗ (65, 25)

t-a

Борян
Опять начнёте свой К-УМ рекламировать?
ОП на собак действует, пусть и не очень хорошо, но отпугнуть может.
Мало в бане посидели? Ещё хочется?

Кстати, после испытаний К-УМа (есть и на видео), ни у кого не хватило мужества извиниться за нападки на качество ОС.

Здесь рекламируют только ОП, хотя дано известно, что МПК также отличается от настоящего перца, как фальшивый рубль от настоящего, поэтому МПК за границей давно уже не используют, т.к. хотя он и очень дешевый, но и эффективность такая же.

Tomkat

2 t-a: честно говоря, мне кажется форумчанам не за что извиняться. 😊 наездов по поводу плохого состава не припомню, была только ругань из-за слишком назойливой рекламы КУМа.
но от себя должен извиниться, сперва пренебрежительно относился к вашему баллону. как оказалось не справедливо. но почему же такое плохое исполнение хорошей задумки баллона? вы ведь человек немного связанный с производителем? объясните им. ведь небольшое изменение всего лишь оформления сделало бы КУМ лидером. это конечно мое имхо, но я бы сразу купил парочку будь КУМ сделан как ОП-25 или MK8 от First Defence(видел его однажды, для меня стал чуть ли не идолом баллонов).

Tomkat

2 t-a: кстати, ввиду сложностей с попаданием струйником, может быть выпустите еще тренировочные баллончики? 😊

Борян

2 t-a: ЗДЕСЬ НИКТО НЕ РЕКЛАМИРУЕТ ОП!
Здесь СОВЕТУЮТ ОП, как самый оптимальный по всем параметрам баллон.
А Вы именно рекламируете.
Ну да ладно. Состав, конечно злой в К-УМе, НО клапан вообще не поддаётся критике. Сделав такой же клапан как у Техкримовских баллонов (но струйный), люди бы намного больше быф обращали внимания. Подумайте...

Борян

t-a! Никто здесь ОП не рекламирует! Люди советуют его как самый оптимальный в плане миллилитраж\концентрация\клапан. А это САМОЕ ГЛАВНОЕ в баллоне. У Ваших баллонов не хватает НОРМАЛЬНОГО клапана. И как бы сильно не действовал Ваш баллон, пока клапан не смените (например, как у Техкримовских,только струйный), большим спросом К-УМ пользоваться НЕ будет!

Piroman

Хорошие результаты действия К-УМ на испытаниях, полагаю, определяются тем, что такая струя хорошо заливает лицо раствором (в сравнении с аэрозольной того же "Шок"), спиртовой растворитель тоже, видимо - плюс. Но жгучесть OC применяемого в К-УМ - явно не слишком большая (у моего, во всяком случае), к сожалению. Думаю, в любых приличных баллонах зарубежного пр-ва используют значительно более активную начинку (у таких, хотя бы указывают уровень капсаицина, или активность SHU, а какой OC используют у нас - юзеру остаётся только гадать)...
В остальном, все сходятся во мнении: производителям К-УМ необходимо как можно скорее изменить конструкцию кнопки - на нормальную. Вот собственно, тут я уже изложил все соображения (чем не конструктивная критика?): http://guns.allzip.org/topic/28/106615.html
А ваши нападки на конкурентов - техкрим, совершенно не обоснованы, всё-таки, тот же ОП - пока самый практичный баллон, с чем тут многие согласятся.

Борян

Конечно. Ломайте голову над НОВЫМ, более удобным во всех пониманиях клапаном.

Piroman

Так и голову ломать не чего (если тока апстену )), всё элементарно

Борян

Ну вот тогда апстену пусть ломают.=)))
t-a, чего молчите? Ответьте народу, будут ли новые клапаны?

Алекс-р

Да вот, а то состав хороший, а пользоваться ну совершенно невозможно.....

Алекс-р

Да как всегда.....Хотя....Это же важней, чем какая то собака 😊

Fisherman

Конечно важней, кого то планировала "съесть" собака, а кто то модели клапанов конструирует прямо в этом топике 😊

P.S. С наступающим!

Борян

Фишерман прав! Давайте обсуждать в этом топике конкретно его ТЕМУ. А то тут пошёл такой флейм не по теме...
Кстати предлагаю создать топик "Вопросы и предложения к t-a" (или t-a можно заменить на "Тюменские аэрозоли")

Алекс-р

Создавай...пообщаемся с ними....

Fisherman

Так никто не допускает что собака была бешеная? Кто-нибудь встречался с бешеными? Какое у них воведение?

Борян

Я недавно из ОП подобную этой "бешеную", так сказать собаку обработал. Тоже кидалась ни с того ни с сего на прохожих. На женщину стала кидаться с ребёнком, я отвлек собаку на себя и засандалил в неё из баллона. Эффект - собака смоталась тут же.
(это я к слову написал, а вообще где-то я уже выкладывал историю)

Fisherman

Может надо было подольше "сандалить"... Я оставлял для двуногих имбицилов 😊

Борян

Когда применяешь баллон в какой-то ситуации, задумываться о том, сколько в нём останется на двуногих не стОит.
Баллон стоит не так уж много, чтобы купить новый.

Fisherman

Ну 2 раза прямо в морду облако. Реакции почти никакой. Всетаки странно.

Леша

Я за эту осень два раза встречал стаи собак. Оба раза применял ГО 65мл. Не сказать чтоб вундерваффе, но после применения по крупной собаке (предположительно "вожак") обе стайки прекращали весело облаявать прохожих и быстро и тихо сматывались. Головой об землю в обоих случаях не терлись. Но думаю, что собаке после ГБ обеспеченно несколько трудных дней, а это неплохой урок. Причем сразу после применения собака делает очень резкий рывок в сторону. Если бы она с такой скоростью не сматывалась, а нападала, то о ГБ можно было бы забыть 😊
Мне кажется, что недостаточная эффективность у некоторых пользователей связана с тем, что они применяют баллон с очень большого расстояния. Причем в стрессовой ситуации определение дистанции затруднено. Лично я подносил ГБ к морде собаки не более чем на 0,5м. И то, она пребывала в облаке доли секунды (реакция все-таки у них хорошая).
Вот например по словам автора, когда он говорит, что они сами надышались, можно сделать вывод, что ветер был неблагоприятный.

худой

ГО это самый эффективный антидог из техкримовских?

Rexby

Считается, что это так (лично сам я ГО не пользовал), ибо ГО содержит только МПК, в то время как остальные техкримовские баллоны МПК+CS или только CS, a CS не только не действует на собак, но и обладает маскирующим действием (снижает эфективность МПК). Насчет маскирующего действия CR мне неизвестно, но CR против собак работает.

Piroman

Про "маскирующий эффект" известно только от Гринберга, как они его установили - мне непонятно (нормальных пояснений не получил). Х.з. так же, почему он может существовать (аналогично, нормальных пояснений не получил). Что-то я не доверяю этой инфе...

Леша

Да, насчет маскирующего эффекта трудно сказать. Я когда купил первый раз ГО и защищался им от кавказской овчарки бездомной, получил оччень неслабый результат. Но толи баллон такой попался (проверить нельзя, я его подарил), толи собака была слабая, но больше я такого результата не получал. В основном, что ВМ, что ГО результат примерно одинаковый и мне кажется, что больше зависит от морально-психологических качеств собаки.
ЗЫ: а вот насчет нового ШОКа, ну не верю я, что им можно хоть какого-то результата добиться. Вылил почти весь баллон по ветру на собаку, так она только лаять перестала 😞 Вот со старым, да. Почти всегда терлись мордой об землю, но и то, контроля за ситуацией не теряли.

худой

Тут наверное дело только в CS - он не действует на собак, даже исследования были. А собак некоторых пород CS и вовсе раздражает, также как и запах алкоголя, они становятся злее. Надо у кинологов спросить.

Piroman

Да, согласен, зависит от собаки. А всякий МПК - не очень надёжный антидог, OC - лучше... Шок-ом для надёжного эффекта, тоже надо, что бы струей попало, а не так. Т.ч. думаю, тут в дистанции и других условиях применения было дело. Современный Шок на собак неплохо действует. Но вот струя у Шок-а - не ахти, потому его сложно использовать от собак, да и с такой надёжностью - нах...

Piroman

худому:
Ну, если так рассуждать, то и запах растворителя может собаку раздражать. Дело в том, что один CS, обычно, не оказывает достаточного действия на собак, а недостаточное, может, в некоторых случаях только сильнее разозлить, что ухудшит ситуацию. Но не вижу причин, почему CS может как-то ослаблять действие МПК на собак.