двое деруцца, третий не лезь...

Taciturn

умная все-таки поговорка. Я в своем магазине, вбегают девчонки, кричат:разнимите их, они там друг друга убивают. Ну я баллон в руки(оп), и вперед на улицу. Там двое пьяных грузчиков(соседи), мутузят друг дружку почем зря. Я подбежал их разнять, один из них(у которого кулак с мою дурную голову, хоть я и 95 -180 😊 попер на меня, я дафай его из баллона поливать.Помните здесь кто-то кино про баллон и американца выкладывал, как там дядьку поливали вовсю из баллона? Вот такая же ХЕРНЯ приключилась, я его поливаю, а ему похер, на меня идет. Чуть отворачивается и дальше на меня прет 😊Расстояние менее метра, поливаю со всей радости 😊))Весь баллон. Ноль . Полный ноль.
Так что, господа........все-таки полагаться на баллон наверное можно, но не всегда. ЛУчше поробовать что-нить новое из удара...Что на карбофосика подействовало. Глаза грузчик закрыл только минут через 15, открыл минуты через две.
Потом пришел предъявлять мне претензии, что из-за того, что я его газом облил, ему куртку разрезали 😊(ножом или бутылкой я так и не понял, не видел в руках ни того ни другого, но куртка не порвана, а оч хорошо разрезана). И теперь меня "лишат квартиры из-за куртки"(которой, кстати, у меня нет...может сначала дадут??? 😊))
Так что вот......Если меня грохнут, прошу винить мою больную голову и грузчика 😊 Думаю вот сейчас, нужно ли было вмешиваться?Хотя если бы не вмешался, чувствовал бы себя полной свиньей. А вмешался- и думаю, а хотел бы я чтоб меня самого отвлекали от драки? 😊 Хотя до такого пьяного состояния не нажираю.сь...

Kurama

УДАР + ШИХАНЫ FOREVER!!!

Coca_Cola

вызвал бы тех, кому за такие разнимания зарплату платят

B1

Сочувствую...

Ведомый

Берегите себя...

varnav

А после того как баллон вылил... Что было-то?

TiEGER

ведро воды надо было.
помогает

WERWOLF

Написать заяву в Рубоп что напали и вымагали квартиру..100% их тряхнут как следуеТТ

dimsоn

Не стоит преувеличивать способности грузчиков.

ПС
На свой вопрос
- Разнимать или нет ?
Ты сам дал ответ -
"двое деруцца, третий не лезь..."

VladiuS

Тема не раскрыта - я так и не понял - автор то люля получил? 😊

WERWOLF

dimsоn
Не стоит преувеличивать способности грузчиков.

ПС
На свой вопрос
- Разнимать или нет ?
Ты сам дал ответ -
"двое деруцца, третий не лезь..."

Есен пень что наезда не будет но заява болжна быть под рукой..

WERWOLF

VladiuS
Тема **** не раскрыта - я так и не понял - автор то люля получил? 😊

Вроде нет 😊 Его главная ошипка что баб послушал..

TiEGER

ну это почти равносильные вещи 😊
зачастую получить не так обидно даже

по предмету:
меня с детства дедушка учил, что если двое деруться (а не один другого избивает) то стоит дать им выяснить отношения.

TiEGER

меня несколько раз поливали из балончика. эффект, конечно, был, но он был достаточно ощутимо отложен во времени (от 30сек до минуты)
хочется отметить, что эти 30сек я был чрезвычайно обижен на применяющих и старался сделать все, чтобы им стало тоже не смешно

Taciturn

автор люлей не получил( не знаю, к счастью или к сожалению, тьфу тьфу тьфу), а если бы аффтор получил удар по лицу, оппонент получил бы пару выстрелов , в какую часть тела не скажу(куда попаду 😛.
Ошибка-не ошибка- на трезвую голову разбирайтесь скока хотите, НО даже трезвым я не позволю разбираться со своими проблемами у входа в МОЙ магазин. А те, кому деньги за это платят(милиция, например) упорно перед НГ не берет трубку. А охрану увидев этот чел слил. А проблемы от грузчика могут быть любые(колесо в машине проколет, стеклышко разобьет без свидетелей...мелочь, а неприятно, особенно когда куда-нить торопишься, а я всегда тороплюсь).
После того как вылил баллон, чело все-таки немножко подостыл.(по крайней мере второй удалился на почтительное расстояние, потому как я хотел полить обоих, а не кого-то конкретно). Я пошел к себе в магазин дальше заниматься делами. А потом этот кадр заявился ко мне решать свои проблемы с порезаной курткой.
И слушал я все-таки не баб, а свою дебильную совесть. Не могу стоять сложив руки. Не было б баллона, все равно полез бы. С ведром воды или еще чем-нить(монтажкой, например 😛.

biathlon

Уважаю людей, для которых слово СОВЕСТЬ - это не пустой звук.

Если можно, посоветовал бы автору топика: если есть такая возможность, то поговорите как мужчина с мужчиной с этим грузчиком, когда он будет трезвый. Объясните всю эту ситуацию, как Вы её понимаете, и спросите у него - как бы он поступил на Вашем месте, если бы увидел подобное возле своего магазина?
Если нормальный мужик, то - всё поймёт.
Если дерьмо - то тогда надо будет уже думать, как обезопасить себя от "мелких пакостей".

Ведомый

Да не бывает "дебильной совести"... она либо есть, либо нет. Вы, ИМХО, поступили правильно и уверены в своей правоте.
Что еще нужно?

gozik

Taciturn, тут посоветовали в РУБОП обратиться. По моему - это самый дельный совет. От себя добавлю: опираясь на свой собственный опыт(у меня правда ситуация была посерьёзней), прежде чем идти туда, постарайтесь записать требования вымогателя на диктофон. Потом сами увидите - Ваш дом будут за километр обходить.

kilmister

VladiuS
Врага надо сначала запинать а потом залить ему балончик в пасть,что бы когда он в себя (если придет) его дооолго рвало + отек легких и смерть.
Надо только не забыть всё это на видео заснять...
😊

Taciturn

спасибо всем за ответы, сегодня, думаю , ситуевина разрешицца(сегодня соседи вышли на работу 😊. Варианта два: либо он дессительно все забудет по пьяне, либо начнет опять докапываться. Второй вариант для него менее предпочтительный.. 😞 Я тут русскую защиту купил, наверное придется сравнить действие с ОП 😛(шутю....но если придецца, попробую....в рот, говорите??? 😊))

Taciturn

эх, мужики....ну хзачем же напиваться до усрачки? 😊....
Пришел сейчас этот кадр...Ко мне в магазин....С порога:Лех, извини 😊 Че хоть было то??? 😊 😊))))))))))
Они даже не помнят, как друг с другом дрались... Хорошо, что разняли, могло и до плохого дойти...
Сейчас ишо инцедент нуно замять, чтоб их начальство не узнало 😊
В общем, народ...все путем 😊 Когда трезвые, люди как люди, а как выпьют....эх, мля.................поубивал бы 😞И все-таки я был прав, что радует.

Taciturn

опа, тема переехала 😊 НУ значит ничего не нужно сюда дублировать, про действие ОП. Я завтра пойду искать шиханы с CR 😊На оп больше надежды нет.

Piroman

Т.е., в глаза ему хорошо попало, а он их даже не закрыл? Как понял, он был сильно пьяный, да ещё и взвинченный. Нда, ОП тут может и не пробрать...

Taciturn

ну да, пьяный был он очень сильно 😊 Но только это не мешало ему махать рками и очень сильно... А цель была его утихомирить, а баллон не справился...Я не говорю, что баллон-фигня, просто я лично рассчитывал на нечто большее и разочаровался 😊 Для себя и своей жены буду искать альтернативу.
В глаза , в открытые глаза, с расстояния не более 70 см с передышками был вылит почти весь баллон. Он даже не закрывал лицо. Эффект наступил тоьлко через некоторое время, да и быстро отпустил.
Все-таки нельзя забывать, что любое оружие не всегда может помочь. И рассчитывать прежде всего на себя, а потом уже вспоминать, что где-то в кармане есть какое-то средство 😊

Piroman

В таком случае, особо не удивительно, что ОП не сработал. CR шиханы или хорошая перцовка (с этим у нас плохо) были бы, вероятно, значительно лучше...

Алекс-р

Мде.. в драке то и трезвым ударов не чувствуешь.....а уж пьным то..... Интересно, а контролем бы пробрало - мне кажется - в этом случае было бы удобнее всего - противник не прикрывается.....да и на лице больше остаётся (из-за струйности)...