Психологическая подготовка

Vlad06945

Граждане, решил к вам обратиться за помощю.
Смысл в том ,что я на подсознательном уровне не верю ,что мой гб подействует на противника, не смотря на то что у меня постоянно с собой факел 100, ( скорее по той же причине)из за его мощности.
Что я только не делал что бы себя правильно настроить: брызгал в себя шоком ( даказывал раз уж такой баллон меня вырубает то и другие должны сработать) ,недавно успешно оборонился перцовкой 25, смотрел ролики камрадов где гб работет четко.
И все в пустую : выходя на улицу и видя потенциального врага я готовясь к мордобою достаю зажигалку, так как на подкорке у меня картина ( достаю гб выливаю в обидчика и получаю в табло в место того что бы первым в торец двинуть). Постоянно снятся сны где гб не работает в нужный момент.
Кто может что то посоветовать , как мне от таких ощущений избавиться?

МеДмеДь

Обычно люди с подобными проблемами баллоны не носят, а берут чего нибудь другое, то что им даёт больше уверенности, например нож.

DiamantMob

В зал вам надо на любой вид единоборств ... Чтобы снять психологический страх боя. А ГБ потом будет или руками отобьетесь неважно, самое главное уверенно себя чувствовать в любой обстановке!

Walther P99 QT

почему во французском боксе упор делается на удары локтями? потому что предполагается, что в руках зажато какое-то оружие (ведь система совершенно неспортивная)- нож или кастет. или баллончик, например 😛 я думаю, меня поняли.

Vlad06945

В том то и проблема что, у меня есть и нож и эшу и гб . И со всеми одно и то же. А нож это отдельная тема есть страх в горячке боя наделать делов.
Да, вы правы перед дракой меня всего передергивает находит оцепенение, но стоит только начать все как рукой снемает , но преодолеть себя крайне сложно. Может у меня нет уверенности в себе? Но почему? Я столько раз дрался и вешал люлей и холпцам по мощнее себя, а сам я далеко не хлюпик .

Vlad06945

А гб я таскаю как дополнение к кулакам ,стратегия проста :если противник больше и спортивние выливаем баллон уравнивая шансы и мочим пока не обмякнет.

Walther P99 QT

Влад, а вы не думаете, что вот эта самая "неуверенность"- это ваше счастье? к вашим данным да еще и полную уверенность- да вы бы уже давно "присели" лет эдак на 5. сами говорите- и дрались, и люлей вешали, для собственной безопасности вполне ведь хватает- чего еще для счастья надо? 😊 мне кажется, проблемы вообще нет.

Vyacheslaff


Vlad06945

Walther P99 QT спасибо вам я на эту ситуацию с такой стороны не смотрел, просто у меня как мания приследования , когда я иду по улице днем и вижу какого нибудь мэна больше меня я машинально примеряюсь как его обезвредить , а вечером так воще писец, пример: вчера в 22:30 иду на остановку слегка потдатый, все хорошо, настроение класс ,подходя к остановке мне на перерез вылазит полу бухой здоровый мужик и не видя меня чуть не сталкивается со мной , и когда меж нами остается 20см меня как молнией бъет нимеет язык в этот момент я двигаюсь на него ,но делаю шаг в лево обходя его, а ему до меня до фени ,что же меня так прошибает , что за шухер со мной?

DiamantMob

Если не тролите с нами 😊 , на зачатки шизофрении похоже, без обид... Но это только исходя из институтских знаний и четырех разных направлений психологии которые нам преподовали)... А так к психотерапевту для профилактики надо обратится...может просто стресс и переживания...

Vlad06945

Нет к сажелению ,не тролю, я в точноси описал ,что со мной происходит и излил так сказать душу в надежде на помощь и добрый совет.

Walther P99 QT

DiamantMob
на зачатки шизофрении похоже, без обид...

существует и известен тест для самоконтроля на "зачатки", говорят, стопроцентно показывает, нужно ли начинать беспокойство. а здесь, мне кажется, что-то реактивное- последствия какой-то бывшей ситуации...

DiamantMob

Поэтому и нужен эксперт, я лично профи в другой специальности 😛...

Vlad06945

Я просто подумал: может у кого была подобная ситуация, и он с ней спривился.

Vlad06945

Самое интересное я и сам думал ,что стресс, но как говорил мой знакомый даг :у меня жизнь по кайфу.

Walther P99 QT

в "ударной" ветке давно была тема "сны с участием удара-ГБ". оказалось, сны про неэффективность своего оружия очень распространены, да и мне пару раз снились. правда, я не придал им значения...

Vlad06945

Пару раз это приемлимо, но когда раза два три в неделю это перебор.

snicers

У вас были неудачные случаи самообороны это 100%, до того как вы стали носить оружие. Наличие пистолета, гб или ещё чего нибудь дают повышенную степень уверенности, которая через некоторое время проходит и человек чувствует себя вновь беззащитно, поэтому некоторые носят с собой за раз по 5 гб, осу, ножи и тд.

snicers

как говорил мой знакомый даг :у меня жизнь по кайфу.
Раз чувствуете себя не защищённым значит не по кайфу или живёте неправильно а думаете что правильно, подсознание даёт дискомфорт что бы вы исправили ситуацию.

DiamantMob

Щас от каждого ветерана данного раздела- диагноз будет свой 😊 , а Белек посоветует американский психологов делающих БМВ 😛

snicers

Постоянно снятся сны где гб не работает в нужный момент.
Кто может что то посоветовать , как мне от таких ощущений избавиться?
А мне часто снится что я супер герой :-)))

Walther P99 QT

я согласен со Сникерсом, однозначно в подсознании сидит какая-то зацепка. только с этим должен поработать специалист, психолог-психотерапевт. стесняться не стоит- это ж не психиатр 😊 а предупредить гораздо лучше, чем потом лечить, это любой врач скажет...

Enot_Obormot

Спарринговать больше надо. Получите по лицу десяток-другой раз и все пройдет.

rikitikitavi666

жесть. реально жесть, на ганзе. в гб разделе. оказывают психологическую помощь) ВлаД, тут все просто, живи в мире со своими тараканами, ищи пользу от них, не кому про них не расказывай, и не кого не пускай в свою голову. Быть нормальным ненормально)

Vlad06945

Ну не удачных случаев у меня не было , было что оружие работало плохо и приходилось руками дорабатывать . И по роже я душевно получал пока спортом не занялся.
А косяки и правда есть , но это скорее хозяйственно бытовое.
В любом случае вы мне очень помогли и спасибо , что выслушали мне стало на много легче и сегодня во время прогулки я чуствовал себя гараздо комфортнее, а придя домой и почитав ваши посты почуствовал огромную потдержку и настрой такой отличный на день завтрошний.
Я мог бы с друзьями поговорить, но у них свои проблемы, подруга меня не поняла бы.
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, Я СЕБЯ РЕАЛЬНО ЛУЧШЕ ПОЧУСТВОВАЛ.

Walther P99 QT

Vlad06945
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, Я СЕБЯ РЕАЛЬНО ЛУЧШЕ ПОЧУСТВОВАЛ.

отзывчивые люди и в интернете есть 😊

Vlad06945
подруга меня не поняла бы.

поняла бы, только превратно. с женщинами такими вещами лучше не делиться.

в любом случае- успехов во всем, Влад 😊

дезерт игл

тут дело не в оружии а в особенностях личности, вы абсолютно здоровы так что удачи

партизанен164

я к гб отношусь как помощнику,даже ак47 может дать осечку, главное правильно среагировать на это обстоятельство. страх это нормально,плохо когда его нет. мысленно прокрути ситуацию и подумай как из нее выпутаться.

дезерт игл

Знаете перед дракой лично у меня выплескивается адреналин, и дальше я вижу себя как будто со стороны как бокс в телевизоре...есть хорошее определение "темный попутчик" вот такой же эффект.
А страх...ну страшно прыгать конечно особенно на арматуру или ножи но потом уходят эмоции и страхи приходит спокойствие и взгляд со стороны

botanik

Эх, такую тему пропустил.
Я бы посоветовал, как и выше упоминали, обратиться в Кащенку почаще навещать спортзал за порцией свирепых спаррингов, и, может быть, побольше гулять по людным улицам. Тогда и опасения ненужные пройдут, и среди людей на улице поведение адекватнее будет.

дезерт игл

почаще навещать спортзал за порцией свирепых спаррингов
Ну да единственный выход...главное чтоб в мирных ситуациях второе я не вылезало...иногда оно лезет и мешает жить

Vlad06945

Не смотря на то что мне очень помогли прити в себя ваши взгяды на данную ситуацию, я и правда думаю на щет спорт зала, а не тряхнуть ли стариной . Да и с залом можно не замарачиваться ,у меня брат есть у которого идеальный вес 90 , а по факту 100; во мне около 80 ,а должно быть 65. Отличный спарингпартнер и каратэ занимался , над его по злить.

colencor

дезерт игл

Отличный спарингпартнер и каратэ занимался , над его по злить.
уверены? 😊

botanik

когда брата-каратэку злить будете - баллончик держите в руке заранее 😀

дезерт игл

Пропановый литров на 50 😀 😀 😀

Vlad06945

Все норм, я уж его злил , он из арми пришел и орет : Я дембель ежки макарежки , а я тем временем на гиревой ходил пока он в армии дембеля включал , ну заломал его не много на этом и порешили.

Грозовод 71

Vlad06945
вчера в 22:30 иду на остановку слегка потдатый, все хорошо, настроение класс
Завязывать нужно с вредными привычками,тогда и окружающую действительность будете адекватно оценивать.
😀

дезерт игл

привычками,тогда и окружающую действительность будете адекватно оценивать.
ее как адекватно оценишь сразу так выпить хочется почему то... 😀 😀 😀

Vlad V

Walther P99 QT
в "ударной" ветке давно была тема "сны с участием удара-ГБ". оказалось, сны про неэффективность своего оружия очень распространены, да и мне пару раз снились. правда, я не придал им значения...

Был сон про "Стражник" - что нажимаю на спусковой крючок, а он не стреляет) При том, что я не вспомню, когда его последний раз носил.
Видимо, просто какой-то природный инстинкт намекает, что нельзя доверять свою безопасность только тех. средствам.

Бывший

У меня были сны пару раз, что я применял ГБ. Один раз он не очень сработал, в другой раз мне самому досталось. Что интересно - оба раза в тот же самый день как мне снились эти сны, мне в тот же день и пришлось применить их.

автор, а какой эффект от ГБ ты хочешь? Чтобы противника отбросило в нокаут на несколько метров? Ну так этого и не будет никогда. Но что будет ГАРАНТИРОВАННО: нападающий отвлечётся от твоей персоны на свою. Про тебя он может и не забудет в это время (т.е. возможно будет материться, грозиться и т.п.), но будет ему уже несколько не до тебя. Просто дай ему струю в физиономию, в любом случае это его отвлечёт настолько, что ты сможешь уйти. А большего для самообороны и не требуется.

EU27

Мне раз в месяц стабильно снится, что не дает эффекта либо травмат, либо ГБ ))) Чаще травмат ))) Думаю это нормальная психологическая реакция человека, знающего об оружии и спец.средствах немного больше, чем человек пришедший в ормаг, купивший реальную валыну-тапковышибатель, и не читающего Ганзу.

Walther P99 QT

EU27
Мне раз в месяц стабильно снится, что не дает эффекта либо травмат, либо ГБ ))) Чаще травмат ))) Думаю это нормальная психологическая реакция человека, знающего об оружии и спец.средствах немного больше, чем человек пришедший в ормаг, купивший реальную валыну-тапковышибатель, и не читающего Ганзу.

все правильно. знаете, как говорят: сомнение- признак интеллекта 😊 только дебил может быть на 100% уверен в своем оружии. тем более- нелетальном.
кстати, насчет снов. знакомый выпускник психофакультета как-то сказал мне, что такие и подобные сны (в частности, кошмары) защищают нашу психику: пережив ситуацию во сне, в жизни она, если случится, уже не будет столь шокирующей.

Бывший

Walther P99 QT
пережив ситуацию во сне, в жизни она, если случится, уже не будет столь шокирующей.
Я сегодня узнал, каково ощущать наяву падение с высоты метров 20. По ощущениям то же самое что и во сне, во сне я тоже падал 😊

Vlad06945

автор, а какой эффект от ГБ ты хочешь? Чтобы противника отбросило в нокаут на несколько метров?
Нет. Что бы сработал быстро и четко.

Бывший

Vlad06945
Нет. Что бы сработал быстро и четко.
А, ну так в этом нет проблем. Чёткий пшЫк, и он чётко и быстро сработает. У меня уже 4 случая 😞 Во всех - срабатывало. Т.ч. насчёт ГБ можешь не переживать.
А вот насчёт своей неуверенности - это надо тебе поработать над этим. Но с другой стороны - а нужна ли тебе уверенность в ГБ? 😊 Ты-ж и так не хлюпик, и драться умеешь, можешь в принципе и без ГБ обойтись.

Vlad06945

Ты-ж и так не хлюпик, и драться умеешь, можешь в принципе и без ГБ обойтись.

Именно, но я привык учитывать худший вариант. А если у противника минимум заточка, а максимум полноценный нож? Я не спецназовец и служил в ВВС и навыков боя против холодного оружия не имею.
Или для вас данная тема просто ржага ?

TIR

Кто может что то посоветовать , как мне от таких ощущений избавиться?
Очень просто. Не зацикливаться на ожидании драки.
Дело в том что если постоянно думать о самообороне, готовиться к ней (как вы - извлекать зажигалку) то с каждым разом вы будете вовлекать себя во всё большую паранойю. Накручивать себя, так сказать.

Вместо этого

1) Не нужно ждать драки, не нужно искать в каждом врага. Даже выпивший чел как правило доброжелателен
2) Быть готовым решить любой вопрос и конфликт вербально. Это поможет в 80% случаев, если не больше.
3) Не задерживаться и идти дальше по своим делам, если даже кто-то пьяный/злой пожелал пообщаться или высказать свои претензии.

В этом контексте всякая неуверенность в действии ГБ в принципе отпадает. Вы просто не должны об этом думать.

Более того: что применять - рукопашку или ГБ вы можете решить только в конкретной ситуации. ГБ это вспомогательный девайс которые подходит для дистанционного боя. Вы на автомате примените его если условия для этого будут подходящие условия. Кто вам вообще сказал что в драке обязательно должен быть применен ГБ?

Vlad06945
Именно, но я привык учитывать худший вариант.
Очень похоже как раз на это. Только разочарую сразу - в худщем варианте вы труп без единого шанса. Пора уже наконец некоторым признать что многие события неподвластны нашему разуму и желаниям. Кто не согласен - велкам в мир страхов, паранойи и страданий. Остальные могут наслаждаться жизнью. Умрут в итоге и те и те. Только вот проживут по-разному 😛 Более того - далеко не факт что именно параноик не попадёт в беду с большей вероятностью, не смотря на то что пытался оградиться от неё. Готовясь к нападению и меняя модель поведения можно очень хорошо его спровоцировать.

Бывший

Vlad06945
А если у противника минимум заточка, а максимум полноценный нож?
Ну разворачиваешься на 180% и бежишь как можно дальше, звонишь ментам: на улице чел с ножом пристаёт. И не надо ни драться, ни ГБ. Если невозможно убежать, и нужна дистанция (подальше от ножа), то даёшь по физиономии струю из ГБ. Всё... Разворачиваешься на 180 и бежишь 😊
Эффект будет 😛 Можешь не сомневаться.

Бывший

Ну хошь потренироваться психологически, пожалста... Берёшь ГБ подешевле (можно КМ-65). Вешаешь на какую-нибудь стену большой лист бумаги (формата этак А1) с мишенью - фигурой противника. И с близкой дистанции по мишени в "голову" из ГБ... Идёшь к мишени, выхватываешь, и на движении вперёд с близкой дистанции, не сомневаясь в своих действиях, - в "голову" из ГБ. Сможешь?

Бывший

и никаких "если"

Vlad06945

Легко, все же газу пока гб разные испытывал понюхал.

Правда я эту тему оставил так как советы форумчан реально помогли. Да же сны прекратились.
А так то мож у кого проблемы те же есть ,но поделиться стесняется, вдруг тему почитает и поможет.
Лично мне очень помогло.

Walther P99 QT

сегодня приснилось (действительно приснилось), что применяю 75й ФАКЕЛ по собаке. баллон сработал нормально, только быстро кончился 😀 я его потряс над ухом и успокоил себя тем, что в сейфе лежит новый (в жизни так и есть). неинтересные какие-то сны у меня 😀