Прошу совета по выбору.

Иван И

Всем привет.
У меня был ПС (с фонариком). Срок годности вышел. Нужно брать что-то другое. Посоветуйте, пожалуйста, что. Интересует что сейчас есть самое мощное из струйников и аэрозольников? Лучше ТК, что бы не искать не бегать особо. Что-то особо забористое совсем в ближайшее время готовится к выпуску на рынок? Стоит ждать?

HandOfGod

ПС, ПСС, Факел-75, Перцовка. Скоро выходит Блэк, Перец 11А, Дракон пенный. Таких тем на форуме очень много! А в соседних, даже видео с испытаниями.

партизанен164

у меня такая же история,у жены пс,жду пенный дракон,головы переставлю.для себя жду шпагу и блек 25мл,она тоже вроде в августе будет.Короче почитай форум,а то щас здесь опять баталии по 10 кругу пойдут.удали если можешь эту тему пожалуйста.

Enf0rcer2

Дракон пенный
вроде только в августе, разве нет?

Иван И

Вопрос, если сравнивать Факел 75 и Перцовку 65, то в чем отличие? Действующие вроде те же? В тех же количествах?

Deathmond

Перцовка выходит вся за 5 секунд, в Факел75 за 3. Мощность заливания выше.

Borion

Да, у Перцовки расход содержимого 10 г/сек, у Факела 25 г/сек.

Иван И

А что из них практически лучше в отношении 2-их нападющих? А если 3-их?

Borion

По Факелу мало статистики применений, чтобы говорить о том, что практически лучше (но те случаи, которые были - все удачные). Но теоретически лучше Факел, т.к. в единицу времени он выдаст в два раза больше ДВ, чем Перцовка. А с учетом того, что в реальной жизни никто не даст заливать себя дольше 1 сек, это преимущество. Но к Факелу нужно привыкать - распыления должны быть короткие, иначе при нескольких противниках содержимого может не хватить.

партизанен164

факел по моему более удобен в носке. форма распыления у факела шире чем у перцовки,проще попасть если нет навыка.