Испытание MACE GEL

капитан белек

В связи с тем, что Борион отказался испытывать этот гб на добровольце, запытал вчера его сам. Расстояние 5 м, боковой ветер, рулетка для масштаба в наличии.
Выводы- гель тяжелее и распыляет дальше струйника.
Заливает имхо хорошо, даже с такого расстояния на улице.
В случае реального применения смыть эту гадость будет очень сложно, по составу напоминает клей.
Испытания чехов, где на лице остаются тонкие полосы- не соответствуют действительности- диаметр зоны поражения примерно 1 метр, мелкие частицы геля разлетелись довольно прилично.

https://www.youtube.com/watch?...be_gdata_player

anonim2

Через сколько секунд стенка потеряла боеспособность?
Было ли чёткое попадание стенке в глаза?

капитан белек

Сразу. Было. Добровольцем будете? Есть еще.

партизанен164

спасибо за обзор.неплохо. но по моему струйные(не важно чьего производства!) стекают вниз быстрее(в случае промаха это важно) и залитие происходит тоже быстрее.на мой взгляд единственный плюс у геля перед струем, это сложность удаления. на таком большом расстоянии больше важна скорость долета до цели чем лишении полметра радиуса действия. поэтому многочисленные испытания на дальность струев и гелей,когда их распыляют навесом,считаю бессмысленными,любой более менее адекватный человек легко увернется от струи на 3 и тем более 5 метрах. на таком расстоянии эффективен только удар,если конечно с бамами повезет))))

HandOfGod

Выводы- гель тяжелее и распыляет дальше струйника.
Если правильно понял белека, основное преимущество, которое он приписывает гелю - это то что тот тяжелее и бьет дальше струйника.
Вопрос:
- Дальше какого струйника?

Перцовый струй также легко добивает до 5 метров, а по навесной траектории и чуть дальше, это есть на видео. В чем тогда преимущество?

смыть эту гадость будет очень сложно, по составу напоминает клей.
Масе гель - это не супер клей, которые не отдерешь. Удалить основную массу совсем не сложно, сложно удалить сам капсаицин попавший на кожу, что прилетел хоть с аэрозольного распыла, хоть со струйного. Со струйного его больше попадает и растекается.

спытания чехов, где на лице остаются тонкие полосы- не соответствуют действительности
Тонкие полосы получаются в результате распыления с более близких дистанций, когда гель не потерял своей консистенции. Это есть и на других видео испытаний Масе. А на излете с пяти метров, он больше напоминает пену.


anonim2

капитан белек
Сразу. Было. Добровольцем будете? Есть еще.
Так, а может вы сами протестируете на себе, не? Мы так в своё время и травматику и газовые баллоны тестили.

Deathmond

капитан белек
Испытания чехов, где на лице остаются тонкие полосы- не соответствуют действительности- диаметр зоны поражения примерно 1 метр, мелкие частицы геля разлетелись довольно прилично.
Вы с этим что ли сравнивали http://www.youtube.com/watch?v=qx0gKc9GG0c ?
Так там расстояние не 5 метров и распыл по движущейся мишени.
Или Вы думаете, что гопник будет стоять как стенка. 😀

Испытания чехов считаю вполне корректными и очень показательными. Так что на MACE GEL записываем один труп.

капитан белек

Спасибо. с 5 метров конечно особого смысла применять нет, но можно например залить агрессивную псину или буйного алкаша. Зато с 2-х метров думаю вообще идеальный вариант- прилетит именно туда, куда нужно, даже без поправок на ветер. Струйник растекается быстрее конечно, но гель помимо самой струи выдает множество крупных капель, которые существенно повышают шансы попасть в глаза. Учитывая концентрацию в 1,4% и невозможность удаления (тут имхо даже молоко слабо поможет, реальный клей, да и где этот пакет молока в реальной ситуации найти, вода и то хорошо) получается довольно достойный девайс для СО.

капитан белек

По поводу испытаний чехов- они не корректны. Не получится распылить 3- мя ровными параллельными тонкими полосками как у них, из этого гб я распылял с 2-х метров, пятно контакта было конечно меньше, но в любом случае это была окружность диаметром 30 см. и множество гелевых капель вокруг.

Из этого же гб ранее с 2-х метров одно полсекундное нажатие. Чтобы получились полосы как у чехов, нужно применять с 15 см., а объект должен двигаться со скоростью 150 км/ч.

капитан белек

2- аноним- не, на себе я не буду испытывать, давай на тебе, раз ты такой бывалый.

капитан белек

Deathmond- в этой теме твои посты не приветствуются, т.к. они лишены логики и здравого смысла.

капитан белек

Гель удалить в разы сложнее, чем обычный спрей. Это факт.
Хэндофгод- если ты утверждаешь обратное, скинь ссылку, а твоих слов не достаточно. Я потом руки минут 15 отмывал фэйри, хотя попало всего несколько капель.

капитан белек

Испытания на добровольце были бы в разы интереснее, но Борион не захотел, а у меня добровольцев нема, ему спасибо скажите. Имеем то что есть.

Borion

капитан белек
Учитывая концентрацию в 1,4% и невозможность удаления (тут имхо даже молоко слабо поможет, реальный клей, да и где этот пакет молока в реальной ситуации найти, вода и то хорошо)

Не надо выдумывать, этот гель удалится как и любой другой гель, к примеру, для бритья.

Borion

капитан белек
Испытания на добровольце были бы в разы интереснее, но Борион не захотел, а у меня добровольцев нема, ему спасибо скажите. Имеем то что есть.

Ой, а вот у Бориона добровольцев прямо-таки толпа стоит, все не дождутся, когда баллоны подвезут.

Все для всех одинаково - добровольцев надо искать и заинтересовывать. Просто ты не хочешь этим заниматься, так что не надо валить с больной головы на здоровую.

капитан белек

Гель перцовый в отличии от геля для бритья ЛИПКИЙ, что указано на упаковке и самом гб. Вы гель для бритья липкий видели когда нибудь? Борион, не нужно отрицать очевидные вещи, very STICKY. Учи английский.

капитан белек

Я был готов представить гб, что в гондурасе по очевидным причинам довольно накладно. У тебя добровольцы имеются, так почему бы не попробывать штатовский гель? Пришлось испытывать на стенке, имхо это лучше чем по листкам бумаги, т.к. видна полная картина распыла ирританта.

Borion

капитан белек
Учи английский.

"Не учи учёного, гражданин Копчёный!" (с) х/ф "Место встречи изменить нельзя"

Причем тут мой английский, если я надписей на этикетке этого баллона не видел? Пусть он липкий, но сравнивать его с клеем неверно. Даже настоящий клей по большей части можно удалить с кожи чисто механически, пока он не высох, если, конечно, это не секундный клей.

P.S.: На самом деле, затрудненность удаления состава нужна лишь в первые секунды после распыления на тот случай, если состав подействует не сразу, тогда он будет чисто механически закрывать обзор. Когда состав подействовал и глаза закрылись от блефароспазма, уже не важно, насколько состав липкий. Поэтому я не вижу преимуществ у геля перед пеной.

капитан белек

Что лучше гель или пена? На этот вопрос ответ здесь:

https://www.youtube.com/watch?...be_gdata_player

SABRE считает что в сравнении пена- гель, по 4-м параметрам, гель выигрывает 3-1.

Borion

Я уже смотрел это видео и после него лишь убедился в своем мнении.

капитан белек

Борион, а как же профилактический эффект? Нападающий получит по полной программе, пытаясь удалить эту клейкую жижу с концентрацией 1,4% капса, размазывая ее по своему фейсу, что приведет только к усилению боли, которая закончится только тогда, когда перестанет действовать ирритант. Проще говоря 45 минут корчиться придется.
Это насчет первых секунд.

Borion

Это к самообороне уже не имеет прямого отношения.

капитан белек

Интересно было бы еще гель SR запытать, может кто видео выложит, мне кажется он несколько другой, не такой как у MACE.

партизанен164

капитан белек
Спасибо. с 5 метров конечно особого смысла применять нет, но можно например залить агрессивную псину или буйного алкаша. Зато с 2-х метров думаю вообще идеальный вариант- прилетит именно туда, куда нужно, даже без поправок на ветер. Струйник растекается быстрее конечно, но гель помимо самой струи выдает множество крупных капель, которые существенно повышают шансы попасть в глаза.

вы сами пробовали (или где видели) залить разьяренную бегущую на вас псину или бойца из геля хотя бы с 3 метров? лающие щавки и алкаши не в щет! с 2 метров хорошее залитие у пены,струя,и струйно аэрозольных. если посмотреть видео импортных, хоть ТК хоть КУМ,дают с двух метров за секунду почти полное залитие листа А4. а попасть в оба глаза не в упор можно только обладая снайперским талантом. а если человек в очках? гель тут по моему проигрывает даже аэрозолю. повторюсь гель на мой взгляд подходит только для профессионалов работающих в людных местах.

koka5

Можно и с 5ти собаку залить

HandOfGod

koka5
Можно и с 5ти собаку залить

Ага, спящую или тормознутую.

botanik

капитан белек
а как же профилактический эффект? Нападающий получит по полной программе, пытаясь удалить эту клейкую жижу с концентрацией 1,4% капса, размазывая ее по своему фейсу

если нападающему точечно не попасть в глаза, то сначала он наваляет оборонявшемуся.

botanik

koka5
Можно и с 5ти собаку залить

теоретизируя перед монитором - можно.

barabaka.85

Интересно конечно, но у нас лето, многие в очках ходят, гель сможет под очки затечь?

В целом интересная форма струи, может быть даже в чём-то превосходит струйники и пенные, но вот по очкам совсем не сработает. Так же если человек закрывается рукой, гель не сможет со лба затечь в глаза (если конечно попадёте в лоб 😊 ИМХО

Walther P99 QT

залить собаку с 5 метров- это сильно... я думал, все видели, как скачет вокруг человека собака, облаивая его и периодически резко пытаясь разорвать дистанцию. я в аналогичной ситуации собачке пинка-то сразу вломить не смог (зато, когда получилось- ух, видели бы это представители зоошизы 😊 ), а вы говорите- залить гелем...

Walther P99 QT

капитан белек
SABRE считает что в сравнении пена- гель, по 4-м параметрам, гель выигрывает 3-1.

гель, я так понимаю, позже появился- вот его и надо пропиарить. "наши пенные баллончики были и остаются надежным средством самозащиты, но новейшая гелевая серия (ТА-ДАМММ!!!) предоставляет вам доселе невиданные возможности для самообороны!" 😀

Enf0rcer2

Можно и с 5ти собаку залить
http://www.youtube.com/watch?f...2QA3PdqQk#t=98s

и газовый баллон не остановит никого - охотники за душами добьются своего (с) 😀

barabaka.85

гм... а автора что забанили? Или просто решил свою же тему игнорить?

koka5

Забанили белека. Он в продаже холодного за пределами написал. Можете спать спокойно.

Walther P99 QT

koka5
Забанили белека.

белек, наверное, рад. ведь он, как истинный приверженец секты "золотой тройки" пострадал от "неверных", которые не чтут "золотую тройку" 😀

Borion

Теперь он уже не стесняется в выражениях:

капитан белек
ноль-ноль-икс- +100500 Как вы умыли этих пи...сов, КРАСИВО. Они как стая шакалов кидаются на любого, несогласного с их мнением. ИМХО большинство участников этого позора- возможно сотрудники одной из отечественных компаний-производителей, которые пиарят свою беспонтовую продукцию. Пиарят только ее, хитон и тюменские аэрозоли у них на втором плане. Своими действиями они наносят ощутимый вред форумчанам ганзы, т.к. рекламируют НЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ средства самообороны, а ведь это не шампунь- человек их может применить и изменить ситуацию во много раз в худшую сторону.
Тем более что гб мы покупаем нашим подругам и женам, чтобы они могли защищаться. На деле эти "распылители" не работают вообще, что они сами и доказали проведя испытания на добровольцах. Кроме слова подонки других слов нет.

ЗЫ мне доступ в ветку гб закрыли за инакомыслие, хотя никаких правил форума я не нарушал, без предупреждений, объявлений банов и прочей бюрократии, подленько так- просто пропала одна из моих тем и при попытке оставить комент выскакивает- "доступ закрыт модератором". Сами модераторы молчат и на запросы в ПМ не отвечают. Раньше я наивно думал, что такое может только на форумах Северной Кореи происходить, ошибался. Не согласен что наша продукция лучше импортной- доступ закрыт без объяснения причин. Уйди из нашей песочницы, здесь только хвалить и восторгаться можно.

А эти клоуны считают, что теперь все посты, которые им не нравятся- мои, хотя я пробовал перерегистрироваться, с моего ip не получается. Везде им Белек мерещится....

http://guns.allzip.org/topic/182/1166129.html

Пусть каждый для себя сделает вывод.

barabaka.85

У человека реальная паранойя 😊 Хотя он сам во всех остальных паранойю видит :-)))

И главное в предложения о испытаниях у Бориона (главный почитатель ТК по его мнению), висит и его почитаемя тройка и ШОК, правда КУМа нет, но это вина ТА, с их хамским поведением, и реакцией на пролемы (вернее её отсутствием). ИМХО

З.Ы. А что реально что-то серьёзное нарушил? Может всё-таки разбанить его, а то скучно становится в ветке :-)))

Walther P99 QT

barabaka.85
скучно становится в ветке :-)))

ну, клоны никто не отменял 😊

HandOfGod

Я раньше думал белек тролль продажный, заработать хочет, ну с кем не бывает, это хоть как-то объясняло его навязчивые состояния. Оказалось все еще печальней, у него с головой не в порядке, в развитии подотстал. Живет какими-то низменными качествами: людей оскорбляет, искренне верит в то что пишет, что его тут обидели, накинулись как шакалы. Сам ответы не читает, до него не доходит что ему пишут. Кругом все враги, посмели усомниться в превосходстве "золотой тройки". Странный человек. Вернее не странный.., а недостаточно умный.

Walther P99 QT

HandOfGod
Я раньше думал белек тролль продажный, заработать хочет, ну с кем не бывает, это хоть как-то объясняло его навязчивые состояния. Оказалось все еще печальней, у него с головой не в порядке, в развитии подотстал. Живет какими-то низменными качествами: людей оскорбляет, искренне верит в то что пишет, что его тут обидели, накинулись как шакалы. Сам ответы не читает, до него не доходит что ему пишут. Кругом все враги, посмели усомниться в превосходстве "золотой тройки". Странный человек. Вернее не странный.., а недостаточно умный.

"Пионер - это не возраст. Это состояние имбецила, который убежден, что родился вчера, и до него не было ничего. Просто пустота. Когда пионер узнает о существовании Ницше, он начинает тыкать носом в говно всех философов и писателей, встретившихся по несчастью ему на интернет-форумах за то, что они до сих пор не осознали, что человек есть дерьмо, и только 'некто', собственно, 'право имеет'. Это еще пока пионер Достоевского не прочел. Впрочем, пионеров на Достоевского обычно не хватает, это несколько сложнее извлечения эрудиции из Яндекса. Потом приходит мнимая половозрелость (реально пионеры не достигают половой зрелости никогда) и наступает эпоха Фрейда, когда они готовы тыкать мордой в говно любого профессора психологии или психиатрии за незнание таких простых вещей как то, что все диктует либидо... Ну а после двадцати у современных пионеров наступает эпоха Гугла (с большой буквы) и Яндекса (с такой же), благодаря которым они пытаются тыкать мордой в говно уже всех: Закон сохранения клоунов..." (юзер Дефорума Акела)

Borion

barabaka.85
З.Ы. А что реально что-то серьёзное нарушил? Может всё-таки разбанить его, а то скучно становится в ветке :-)))

Да, собственно завел тему "Обзор импортных ГБ" и там сразу нахамил и обвинил завсегдатаев раздела в работе на ТК (мол не лезьте в мою тему). Я думаю, это стало последней каплей. А так тут совсем не скучно - набежала целая толпа последователей, которые считают, что тут все полоумные фанатики отечественной продукции, а всех инакомыслящих при этом предают анафеме. При этом, аргументов ноль, основные методы общения: хамство, игнорирование чужих аргументов, подмена понятий, выделение отдельных утверждений из общего контекста, выдумки и т.п.

koka5

То что здесь все во главе с модератором лоббируют бестолковые балончеги от тк видно без всякого белека:

http://guns.allzip.org/topic/220/717803.html

А впрочем и хрен с ним, зачем в теме испытаний Мэйс гель флудить, откройте новую тему: белек агент ЦРУ и там его грязью поливайте сколько влезет, он все равно ответить не сможет т.к. забанен.

Walther P99 QT

koka5
бестолковые балончеги от тк

некоторые "бестолковые баллончики от ТК" действуют ничуть не хуже баллончиков "ведущих мировых производителей". можете привести видео, опровергающее это?

HandOfGod

Да не может он, мог бы, уже давно выложил. Они же сектанты, им мозги хорошо промыли западные маркетологи

Bodyguard75

Лично я с Капитаном попытался поспорить в теме о телескопах.Он так же яростно утверждал,что ASP амеровская "в разы лучше" чешской ESP.Аргументы были ровно как с баллонами.Это же Штаты,там лучшее и т.д.Реальной аргументации так же ноль.
Ничего против Кэпа лично не имею,как и против импортных баллонов,но стоит как то аргументировать свою позицию более доказательно.

Walther P99 QT

Bodyguard75
Ничего против Кэпа лично не имею,как и против импортных баллонов,но стоит как то аргументировать свою позицию более доказательно.

аналогично. иначе поневоле приходят мысли о личной заинтересованности в продвижении конкретных производителей.

dm_roman

феерично выступил товарищ с собачьей кличкой(ником). щедро поделившись опытом попадания нападающей собаке в глаз струей с пяти метров.
с суперменом, конечно, не сравнится, но за рамки средне-человечьих способностей вполне себе выходит
лично я был впечатлен и искренне позавидовал таким способностям.

Walther P99 QT

Borion
Да, собственно завел тему "Обзор импортных ГБ" и там сразу нахамил и обвинил завсегдатаев раздела в работе на ТК (мол не лезьте в мою тему)

и самым популярным постом в теме был "сообщение удалено автором темы" 😀