Агрессоры на дорогах.

gammer

А вот вопрос возник... агрессоры на дорогах-всякие догоняльщики,подрезальщики и прочие "учителя" так же как и пешие нарушители заливаемы? или управление средством повышенной опасности накладывает какое то ограничение на использование против них гб?

ну например: некто агрессивно водит авто, создает аварийную ситуацию(наверно в угоду своей безбашенности), догоняет(возможно опять создав опасную дор. ситуацию) законопослушного с разборняками...

правомерно ли получение догнавшим и остановившимся в окно струи из гб?

или нужно ждать когда он выйдет из средства повышенной опасности?(из-за руля)

mr.Squidward

А, может быть, проще пропустить гонщика? Дай Дорогу Дураку (он свой столб сам найдет). Вы можете заливать только в случае нападения на вас. Для того, чтобы напасть, агрессор непременно должен выйти из "средства повышенной опасности". Например, если подрезали, вытаскивают из машины, угрожают расправой и т.д - заливайте смело, с ног до головы. Это будет самооборона. В противном случае, вы окажетесь нападавшим со всеми вытекающими. Если вас обложили матом через окно - это не повод расчехлять девайсы и прыскать во все стороны. Не забывайте, что сейчас в моде видео регистраторы. Не стремитесь стать звездой интернета, это не всегда полезно.

skysnet

Ну ИМХО, если человек осознанно проявляет агрессию в твою сторону и конфликт уже начался (ну все же любят толкаться), то почему бы и не угостить его перцем?
Вот смотришь СТОПхам(напосмеяться) - сразу видишь кучу поводов применения ГБ. Взять хотя бы случаи, когда участников катают на капоте по пешеходным дорожкам...ну тут явная агрессия и угроза жизни пешехода. Что мешает угостить перцем и навалять вчетвером? Ну или просто перцем.

партизанен164

Я давно задумывался на эту тему и пришел к выводу - если через окно начинают угрожать физической расправой(есть такая стать в ук РФ) и у вас будут доказательства(видео регистратор) то если очень хочется то можно маленько)))

Alex1i

В свое время, когда бомбил по вечерам, залил через окно не заплативших клиентов, очень эффективно оказалось, без последствий, хотя свидетелей было море, но они хлопали глазами и не понимали, что происходит, т.к. Струю, вылетающую из окна почти не видно.

AndrewPunk

лучше не стоит. Могут хулиганом посчитать.

Alex_Zombi

gammer
...или нужно ждать когда он выйдет из средства повышенной опасности?(из-за руля)
Я не ждал, но на меня мотоциклет ехал. 😊

партизанен164

Alex_Zombi
Я не ждал, но на меня мотоциклет ехал. 😊

и вы доказали ему что шлем реально спасает? 😀

Alex_Zombi

партизанен164
и вы доказали ему что шлем реально спасает? 😀
Как-то не ставил целью что-либо доказывать, но мотоцикл на меня таки не наехал. 😀