Нейролептики в баллоне. Правда ли?

Саморез

В общем, рассказал мне знакомый, что в свое время(ему было лет 17) его старшие товарищи закачали нейролептик в пустой баллон из-под "кобры". При тестировании на гопнике, он забился в конвульсиях(но НЕ умер, это несмертельное). Далее наблюдали с расстояния, через время ему стало лучше, и он свалил.
Контакты с этими "старшими товарищами", к сожалению, не сохранились

Скажите, пожалуйста, правда ли это или может мой приятель трындит? В Википедии не нашел ничего путного про нейролептики(по-сути, мне даже слабо ясно, что это такое). Может кто из формумчан делал такое, или знает чего про использование нейролептиков в целях самообороны. Буду очень благодарен за любую инфу.

PS: Если это неправда, том можете подсказать, пожалуйста, хорошее слезоточивое вещество(что бы было реально достать где или может самому сделать-химию знаю и практикую), но НЕ покупные баллоны(желательно что-то очень сильное), для заправки в аэрозольный баллончик.

Skrs

Операцию Ы смотрели? Не получиться одновременно быстро и безопасно вывести из строя. Норд ост тому пример.

Саморез

Оно не очень-то безопасно, но быстро. Причем там не вырубить, а именно человек теряет координацию и бьется в конвульсиях. В принципе, тот приятель мне еще не разу не врал, поэтому оснований не верить нету.

Саморез

Ну так что, знает кто-нибудь что-нибудь по теме

FIN981

А что Вы понимаете под термином "нейролептик"?

Саморез

Я ничего под этим термином не понимаю, я пересказываю его слова, а он-слова своих товарищей. Тут понятно, что это не нервно-паралитическое ОВ. А вот что из медицинских нейролептиков может обладать таким действием-не знаю.

Понятно, что вопрос очень дурацкий, но мне все же было бы интересно иметь такой ГБ под рукой

Саморез

Или я чего-то не знаю и существуют несмертельные нервно-паралитические в-ва?

FIN981

Во-первых, как Вы выразились, медицинские нейролептики не бывают в газообразном агрегатном состоянии, а как закачать в баллон таблетированную или инъекционную лекарственную форму даже мой извращенный ум анестезиолога не представляет. Дальше, если бы нейролептики и были в газообразном состоянии, описанные Вами эффекты им не свойственны. Я ответил на Ваши вопросы?

Саморез

FIN981, все ясно. Спасибо. Кстати, раствор для инъекций можно залить в баллон(раз жидксоть), только вот вопрос в эффективности. Кстати, а вы как медик, можете сказать, что обладает похожим действием? Или вещество, усыпляющее очень быстро

FIN981

Газообразные анестетики, грубо говоря, усыпляют достаточно быстро, однако проблема заключается в создании достаточной концентрации во вдыхаемой газовой смеси.

Саморез

Тут как раз не газ, а жидкость, а с концентрацией все просто-с расстояния 1м в рожу 2-3 сек, и(если, конечно, нужна не доза в 2 кг :-) )я думаю все норм. А можете привести пример такого вещества?

PS: получается, что приятель натрындел и такого, как он сказал, не может быть?

snicers

Зачем вам такой баллон? вы сомневаетесь в эффективности продаваемых в магазине?

Саморез

Ну у нас, в Харькове, я "кобру" не видел. Сам владею баллоном "терен-1" Была мыслишка синтезнуть хлорацетофенон и загнать его(спиртовыой р-р) в аэрозоль, в нехилых кол-вах, но тут рассказали мне про такой "чудо-баллон" и я решил узнать, что лучше, такой баллон или вытяжка(ацетоновая) из перца с хлорацетофеноном

snicers

Тут как раз не газ, а жидкость, а с концентрацией все просто-с расстояния 1м в рожу 2-3 сек
Нужно что бы такое вещество проникнув в кожу подейсвовала на ценральную нервную систему, это химическое оружие уже, даже если будет действовать через дыхание испоряряясь с кожи лица, то вероятность смертности от такого баллона скорее всего 50/50.

Саморез

Ух, ничерта ж себе. Но они брызнули гопнику почти в упор, и в нос, а не в лицо.

PS: какая концентрация ацетофенона будет безопасная(я имею ввиду не по стандартам, не по исследованиям ученых на крысах, а реально), но оочень эффективная. Еще предполагается смешать это безобразие с перцевой вытяжкой(заливается перец ацетоном, выдерживается, смешивается с р-ром ацетофенона)

snicers

я "кобру" не видел.
У неё задержка 40 сек как я где то читал :-).
Была мыслишка синтезнуть хлорацетофенон и загнать его(спиртовыой р-р) в аэрозоль, в нехилых кол-вах, но тут рассказали мне про такой "чудо-баллон" и я решил узнать, что лучше, такой баллон или вытяжка(ацетоновая) из перца с хлорацетофеноном
тогда уж взять содержимое нескольких баллонов и заправить в один, а ещё лучше заказать нормальный баллон через интернет, KO fog или какойнибудь американский sabre red в Украинских интернет магазинах полно. С самодельным баллоном могут появится проблемы с законом, если нападающий пострадает, а скорее так и случится если сделаете запредельную концентрацию или будете использовать ацетон. И ещё у вас должен продоваться Шок, а он вполне не плох.

Саморез

Тут главное такое в-во, что бы сразу вывести из строя(острая боль в глазах) и чем дольше-тем лучше. Я вот как раз думал, вытяжку из красного+черного перца смешать с содержимым одного баллона(что там, не знаю, но водой смывать нельзя, а только молоком, вода лишь усилит эффект), и это уже заправить. По идее, это будет просто ударная весчь.
А насчет закона-тут надо дать ноги раньше, чем нападающий очухается

snicers

что там, не знаю, но водой смывать нельзя, а только молоком,
А что хоть написано?

snicers

Вот тема старая по украинским гб, может полезна будет
http://guns.allzip.org/topic/28/186438.html

Саморез

На баллоне написано "Перец-1". Состав неизвестен. Мне кажется, что там CR, раз водой нельзя смывать. Так что если делать "коктейль" из нескольких баллонов, этот-в тему.

PS: за тему про баллоны спасибо

Skrs

Азалептин по описанию похож, но не моментально, и большая вероятность фатально передозировать т он плохо растворим в воде и спирте

инженер1

Во-первых, как Вы выразились, медицинские нейролептики не бывают в газообразном агрегатном состоянии, а как закачать в баллон таблетированную или инъекционную лекарственную форму даже мой извращенный ум анестезиолога не представляет. Дальше, если бы нейролептики и были в газообразном состоянии, описанные Вами эффекты им не свойственны. Я ответил на Ваши вопросы?
Газообразные анестетики, грубо говоря, усыпляют достаточно быстро, однако проблема заключается в создании достаточной концентрации во вдыхаемой газовой смеси.

Мозги полоскать народу не надо.
Агрегатное состояние у АБСОЛЮТНОГО большинства боевых ОВ это не газ, а жидкость за редкими исключениями. Закачать в баллон чего угодно не сможет только полный даун. Любой человек у которого руки не из жопы растут это сделает. Вы вообще не в курсе какие бывают боевые нейролептики? А если в баллоне и был нейролептик то и ежу понятно что не медицинский, а боевой "быстрый". При аэрозольной форме применения всасывание будет достаточно быстрым притом можно растворить его в веществах увеличивающих всасывание. Знаете в каких? Нет? Изучайте матчасть.

Walther P99 QT

думается, термин применен неверный. нейролептики (антипсихотические средства, как их называют за рубежом)- это лекарства вроде галоперидола, хлорпромазина, хлорпротиксена, тизерцина и т.д. действуют исключительно на больных, никаких галлюцинаций не вызывают- не верьте фильму "ДМБ" (американский психиатр Фуллер Торри сказал своему пациенту, который пытался торговать этими лекарствами как наркотиками: "если вы найдете того, кто это будет у вас покупать- ведите его ко мне, он явно нуждается в этих лекарствах" ). к боевым отравляющим веществам применяются термины "нейротропные", "психогенные" вещества, или, по более известной терминологии, " отравляющие вещества нервно-паралитического или психохимического (психоактивного) действия".

инженер1

Антипсихотики прекрасно вызывают нейролептические экстрапирамидные расстройства. Попробовать можно передозой нейролептиков. Но это весьма опасно. Кто знает что это такое ломка от передоза именно нейролептиков не пожелает врагу. Приводит к самоубийствам даже.

"нейротропные", "психогенные" вещества, или, по более известной терминологии, " отравляющие вещества нервно-паралитического или психохимического (психоактивного) действия".
Нейролептики относятся к тому же. Есть боевые нейролептики быстрого действия. Вызывают такуюже страшную хрень как от передоза.

shm

На каком-то из федеральных телеканалов уже давно показывали передачу про потерявшихся людей с амнезией. В частности, сказали, только я не понял, точно или предположительно, что где-то выпускаются стандартные аэрозольные баллоны с веществом, полностью парализующим волю человека на какое-то время. То есть после применения его можно куда-нибудь увести без сопротивления, например, и т. д. В любом случае, в продаже их, конечно, нет. А Вам бы, Саморез, посоветовал быть осторожней и умерить свои желания, а то ваши чекисты точно вами заинтересуются. Для самообороны существующих баллончиков больше, чем достаточно. По украинским не скажу, а так даже Русская защита давала моментальный эффект даже на пьяных, а сейчас Пинк ещё круче должен быть. И в Харькове при желании почти всё можно найти.

shm

Саморез, я вот ещё вспомнил, у вас там магазинчик есть охотничий недалеко от центра, вроде по Московскому шляху, так там интересные распылители продавали пистолетного типа под специальные баллончики. Можете посмотреть, вдруг купите, так отпишитесь Walther P99 QT, как впечатления, он над подобным устройством размышляет. Думаю, и другим интересно будет.

Walther P99 QT

инженер1
Антипсихотики прекрасно вызывают нейролептические экстрапирамидные расстройства

экстрапирамидные (дискинезические) расстройства- это скованность движений и/или ригидность мышц. ни то, ни другое напрямую не влияет на боеспособность. более того, эти расстройства зачастую возникают через какое-то время после начала приема (например, через месяц-другой).

Walther P99 QT

shm
Саморез, я вот ещё вспомнил, у вас там магазинчик есть охотничий недалеко от центра, вроде по Московскому шляху, так там интересные распылители продавали пистолетного типа под специальные баллончики. Можете посмотреть, вдруг купите, так отпишитесь Walther P99 QT, как впечатления, он над подобным устройством размышляет. Думаю, и другим интересно будет.

да, на уровне фирмы А+А рассуждаем о целесообразности выпуска пистолетообразных аэрозольных устройств под стандартные аэрозольные баллончики... мне лично кажется, что модель под ту же "шпагу" была бы очень интересной- высокая концентрация веществ обеспечивает эффективность, а "пистолетный" дизайн придется по нраву тем, кому хочется чего-то попрестижнее, чем обычный баллончик. для обсуждения этой темы приглашаю в наш раздел, дабы не флудить: http://guns.allzip.org/topic/267/1239666.html

Piroman

Саморез
Или я чего-то не знаю и существуют несмертельные нервно-паралитические в-ва?
НПОВ вызывают тяжёлые и смертельные поражение, крайне токсичный класс ОВ, поражающих нервную систему, и рассматривающих как компонент ОМП.
FIN981
Газообразные анестетики, грубо говоря, усыпляют достаточно быстро, однако проблема заключается в создании достаточной концентрации во вдыхаемой газовой смеси.
Ирританты тоже вообще-то не газы, разве что некоторые умеренно летучие твёрдые вещества (CR, CS (не очень летучий), CN) и жидкости (CH (метоксициклогептатриен), аллилизотиоционат, и разные простые, ядовитые ирританты первых поколений: хлопикрин, галогенацетоны, и пр., но последние нельзя рассматривать, т.к. способны причинить вред и не допущены МЗ к применению).
Высокоактивные психотропные вещества и их комбинации можно применить в спреях с пенетрантами (ДМСО, лаурокапрам и др.), но не действуют мгновенно, и доставляемую дозировку не отрегулировать, не говоря уж про индивидуальную чувствительность.
Саморез
Ну у нас, в Харькове, я "кобру" не видел. Сам владею баллоном "терен-1" Была мыслишка синтезнуть хлорацетофенон и загнать его(спиртовыой р-р) в аэрозоль, в нехилых кол-вах, но тут рассказали мне про такой "чудо-баллон" и я решил узнать, что лучше, такой баллон или вытяжка(ацетоновая) из перца с хлорацетофеноном
Ох, нельзя тут такое обсуждать, но есть форумы где есть хорошие темы, например, один форум радиолюбителей (вртп). CN - гадость, лучше CR, но там надо два основных, не самых широкодоступных реактива, по упрощённой методе, powder OC 95-98% или PAVA можно попробовать заказать у китайцев, синтез теоретически может быть и не самый сложный, хотя, МПК напрямую, кажется, можно попробовать без труда, может быть проще, но он только добавка хорошая, типа лаурокапрама, только слабый аналог OC. Вообще в Украине реально взять Кобра-1(н), там реально не хватает чего-нибудь типа добавки стандартизированного OC 20% (из ЖП или Шок, Перец-11А, но тогда уж если Пинк есть хотя бы или НРЗ из остатков), и немножечко МПК. Но это теоретические измышления, не руководство к действию!
Саморез
На баллоне написано "Перец-1". Состав неизвестен. Мне кажется, что там CR, раз водой нельзя смывать. Так что если делать "коктейль" из нескольких баллонов, этот-в тему.

PS: за тему про баллоны спасибо

Там самый натуральный OC с добавками нефтяного масла, наверно, вроде 6% сам раствор, содержание TC осн. капсаициноидов и сколько OC % осн. капсаициноидов я точно не знаю, говорили не очень ядрёная марка. Но приснился бы он во сне лучше в содружестве с Тереном-4М, или с Тереном-1(4) и Коброй-1(Н). В общем, есть пара дружных вариантов CR+OC+МПК и CS+OC+МПК, но в укр. ГБ плохие вспомогательные вещества, и комбинация CS+МПК только спецсредство, лучше бы ЛПХ не силиконовым лубрикантом разбавлял свои ГБ, а добавил туда OC и немного пропеленгликоля и хорошего пенетранта, да хоть бы и МПК как вариант, но лучше PAVA. Как не понимают, что надо мешать, а перец не только один из лучших ирритантов, но и интересный маркетинговый ход (только гламурный дизайн передирать не надо, а то эмо все баллоны выкупят, и панков оставят без хардкора).
2 инженер1
Кроме нейролептики есть ещё интересные инкапаситанты, но смесь классики и атипика, с транквилизаторами и корректорами (м-холинолитиками и н1-блокаторы) в баллончике будет умиротворять даже самых буйных пОциентов! 😀 Я вот думал, про психотропные агенты и физиканты более забавного типа, но они все недостаточно быстро действуют, требует определённых дозировок, и не многие обладают достаточным фармакологическим индексом безопасности (окном безопасности), поэтому психотропные баллончики не имеют большой перспективы как селф дефенс спреи, шприц-дротик мог бы быть лучше, но там препарат вводится дозировано и в кровь, но задержка более 5сек минимально, что бы действие лучших для этого препаратов начало проявляться.
Но в шутку была мысль, что если бы амилнитриты с галотаном, пенетранты, и какие-нибудь психотомиметики/физиканты замешать, даже вазодилататоры типа ФДЭ-5 то было бы смешно посмотреть на гопников, хотя, если серьёзнее, то некоторые центральные, селективные альфа2-адреномиметики типа медетомидина и аналогов могут быть довольно сильные и безопасные инкапситанты. Про психотомиметики типа каппа-агонистов я промолчу, сальвинорин А к сожалению уже не легален, но есть дизайнерские синт. агонисты, и это был бы лучший ответ на "дай прикурить!", с высокопатентными CB1 и диссоциативными анестетиками ещё лучше, и если туда типа серотониновых агонистов с эффектами типа ДОБ, то было бы жёсткая психоделическая терапия (м/н-холинолитиков ещё весело, но лучше не надо, а то прикол не запомнят). Но, к сожалению, шутка, это не совсем (или "совсем не") нелегально, и не одобрено МЗ. А так, надо было бы это в смеси с лучшими ирритантами выдавать, эффект был бы очень завораживающий! 😀
PS Был, кстати, сайт nonkill.front.ru, архив на chemister.ru есть, жаль он закрылся и больше не поддерживался, не знаю почему, и что с автором.
Там была неплохая энциклопедическая подборка по разным нелетальным хим. агентам и технологиям, человек много полезного собрал из разных источников, и давно.

Walther P99 QT

Piroman
было бы жёсткая психоделическая терапия

то есть пациент в спортивном костюме с сэмками будет бегать и охреневать? 😊

Piroman

Walther P99 QT
то есть пациент в спортивном костюме с сэмками будет бегать и охреневать?
Если бы там был аналог сальвинорина А в ультраспрее с пенетрантами, то он бы упал на четвереньки и мычал: абЫыыр-абыррр-ааабр-АБЫРВАЛГ!!111один Уставившись глазами в разные стороны, или вращая ими в разных направлениях... 😀