Ностальгия

alex.kzn

господа, помню в далекие 90-ые задарил мне отец балончик, по памяти он был красного цвета и мужик в шляпе. применил я его только раз и очень удачно. сейчас можно такой найти никто не знает?

зы. вчера взял для пробы перец11, вроде как лучший на данный момент

rage

В 93-94гг на "барахолках" мы покупали немецкие баллоны. Причем на некоторых было написано "Paralizant gaz" или что-то в этом роде. На других значились цифры с многими нулями: 5 000 000, 10 000 000..... "Ценились" те - где больше нулей, содержимое цего указывалось никто не знал.
Помню один случай удачного применения "десятимиллионника" по пъяному гопу.
90-е...........да, были времена........

alex.kzn
красного цвета и мужик в шляпе
Такого не припомню.

CIRCULSTEIN

Если вы из КАЗАНИ, то посмотрите в АЛТЫНЕ в киосках с пневматикой, это баллончик КО-superparalisant 007. содержит CS 80 мг. Я там работал год назад-полно их было, даже удивился. Эх, ностальгия 😊

CIRCULSTEIN


CIRCULSTEIN

CIRCULSTEIN
[B][/B]

кстати кнопки-головки на КУМах точно такие же стоят. КУМы они и правда как жигули копейка-в Италии раритет, а у нас еще рабочая лошадка.

Borion

Кстати, судя по форме сопла, баллон должен быть струйно-аэрозольный, хотя и не факт, т.к. многое зависит от растворителя и пропеллента.

alex.kzn

satanizmo
http://guns.allzip.org/topic/28/300527.html

там на фото ниже он, у нас их продавали как нервно-паралитические

CIRCULSTEIN

Я бы тоже с удовольствием собрал коллекцию раритетных ГБ, но лучше уехать пасти кенгуру и собрать коллекцию КС 😊 Эх..

MICMAC


Walther P99 QT

а Contra-dogа ни у кого не было? такой же, как "зигзиллиарды", только перцовик- "2% Reizstoff CP", причем струя- шикарный "баллистический конус", сопло- квадратное...

evgeniy_k

Хооо, ностальгия по 90м. Хоть и не по теме. Я в 90е не один баллон извел, даже в школе. Прям вот не знаю как бы без них жил, бывало что показать хватало или знание у противника что он в кармане. Даже как то трое старших не смогли из руки разжать и достать, за то сдал их куда следует. И милиции по боку было хоть залейся им, не до этого им было. Не, не нужно нам такого...

CIRCULSTEIN

Черемуха от Хитона вот это было бы винтажно, еще и Шок 6% к нему в пару!

дезерт игл

Есть Супер-Кобра от Техкрима могу отдать кому в коллекцию

Walther P99 QT

дезерт игл
Супер-Кобра

помню-помню... маленький балончик с офигительно практичной головой и синей этикеткой, на которой стояли гордые "80мг CS" 😊 а у меня был желтый Скорпион 5003- в незаслуженно забытом форм-факторе...

дезерт игл

Да...еще ФОГ с мужиком в шляпе и надпись парализант 😀 😀 было время...

MICMAC

А мне больше понравился миллионный зелёненький (4 слева, верхний ряд). Адовый был. А вообще в 90е было у меня баллончиков разных 4шт.

дезерт игл

у меня дома стоит КО gas 5001 на фото шестой справа, там даже что то плещется еще

MICMAC

Такой у меня тоже был, только с другой крышечкой. 😊

dimon2005

Вопрос к обладателям древних баллонов с СS...Кто нибудь проверял работоспособность баллона с 10-15 летней выдержкой? Говорят ,что СИ-ЭС весьма существенно разлагается при больших сроках хранения.

Walther P99 QT

dimon2005
Кто нибудь проверял работоспособность баллона с 10-15 летней выдержкой?

у меня был зеленый херзналлиард, через 5 лет где-то (к тому моменту у меня уже были баллончики поинтереснее) содержимого было на донышке- стравил, видимо...

CIRCULSTEIN

Лучше не проверять такие раритеты, а бережно хранить для потомков 😊 Замечено мной и еще одним участником, что они буквально выстреливают состав за секунду. А вот в эффективности я бы усомнился-они изначально то дают только град слез на пару минут, а как влияет срок хранения-увы нет данных.

Рамс

CIRCULSTEIN
А вот в эффективности я бы усомнился-они изначально то дают только град слез на пару минут, а как влияет срок хранения-увы нет данных.
ГБ с ОС прекрасно хранятся,состав не слабеет,проверял пробным пшиком(мне даже кажется становится даже злее,ИМХО).У меня есть ЖП 2007 г.в..Прекрасно работает,храню как память.

CIRCULSTEIN

ГБ с ОС прекрасно хранятся
по ОС склонен согласиться, но товарищь спрашивал про ГБ 10-15 лет, то есть скорее СS-содержащие ахуллиардники и слабые ТКшки. В любом случае просроченный ГБ это лотерея. в первую очередь из-за микроутечек пропеллента, при этом у КУМов например это по весу малощутимо (там углекислота), ШОКи тех времен 6%ные сами по себе травили частенько. Вывод-на полку любоваться.

дезерт игл

Могу дать Кобру для опытов 😊 там еще есть состав и выпуск 1999 года