Балончик из Америки купил!

Феодорович

Нужен совет что за балончик я купил в Америке за 15 долларов? что за ГАЗ? кто нибудь имел дело с таким?

Феодорович

Феодорович

Deathmond

Это Мэйс, струйник, смесевик (ОС + CN).
http://www.mace.com/mace-peppe...ion-police.html
Сколько капса не ясно, хотя для такого формата это уже не важно.
Судя по заявленным характеристикам, очень слабый.

Psychogolic

Какой классный корпус-насадка. Предохранитель, выемка под руку, клипса, цепочка, легко заменить баллон. Всё что нужно.
Почему у нас таких не делают?
Банально заказать такой баллон, срисовать корпус, подогнать под 65 мл и штамповать.
Даже если на него существует патнент, не думаю, что американские правообладатели когда-нибудь узнают о плагиате, а если и узнают- не станут заморчаиваться с подачей в суд, так как русский производитель никак не может отнять у них клиентов.
То, что предлагает Ганимед в теме про системы ношения по сравнению с этим- детский сад. Зачем с нуля изобретать велосипед, если этот вопрос уже хорошо проработан за рубежом и нужно лишь воспользоваться накопленным другими опытом?

Deathmond

Psychogolic
То, что предлагает Ганимед в теме про системы ношения по сравнению с этим- детский сад.
Не соглашусь. Прикиньте, на сколько этот корпус увеличивает габариты.

Psychogolic

Голова ПС тоже увеличивает габариты и цену, тем не менее у него есть свой стабильный слой покупателей.
Более чем уверен, что если бы кто-то наладил выпуск подобных насадок на баллоны- они бы пользовались устойчивым спросом.
Я никоим образом не хотел задеть Ганимеда и его идеи, габариты- тоже вещь существенная. Но разница слишком разительная, по сравнению с тем, что у нас в стадии разработки и у них в промышленном производстве.

партизанен164

такой корпус по 25 мл подойдет. имхо

Deathmond

Psychogolic
Голова ПС тоже увеличивает габариты и цену, тем не менее у него есть свой стабильный слой покупателей.
Это те, кому нужен гибрид баллона и фонарика. А без фонарика, кто бы его купил?

tov.starshina

дорогонах имхо.

Psychogolic

tov.starshina
А без фонарика, кто бы его купил?

Без фонарика фактически остался бы только предохранитель, соответственно уменшились бы цена и габариты, то есть покупатель даже на такой вариант нашёлся бы. На форуме я видел много сетований на отсутствие предохранителя.
Думаю, производитель выпускающий данные насадки тоже не сразу пришёл к подобному форм-фактору. И если сейчас они производятся у них- значит покупатель нашёлся. А если он нашёлся у них, то почему не найдётся у нас.
В этом отношении нашим производителям баллончиков нужно брать пример с нашего телевиденья. Всё что было придумано за рубежом и имело популярность наши телевизионщики уже успешно скопипастили. 😀

Deathmond

Psychogolic
И если сейчас они производятся у них- значит покупатель нашёлся. А если он нашёлся у них, то почему не найдётся у нас.
Не сравнивайте эти два рынка. Вас, например, не смущает тот факт, что у них находятся потребители на баллончик с габаритами Факела75 и заявленными характеристиками распыления как у воробьиного х....?

Psychogolic

Deathmond
заявленными характеристиками распыления как у воробьиного х....?
Может у них в штате ограничения такие, кто знает.
Не думаю, что они стали бы выпускать убогие баллончики иначе, как по принуждению закона. Конкуренция у них быстро бы съела производителя, выпускающего откровенную ерунду.
Тем не менее, юзерфрендли он и в Африке юзерфрендли, руки и методы ношения у нас и у них разительно отличаться не могут.

Кстати, посмотрел их сайт, разнообразие корпусов впечатляет, простор для копипастинга необъятный. Особенно понравился вот этот, напоминающий наш 65мл баллон.

Bomj76

представьте какие заморочки у возможного производителя будут - ето все сертифицировать же надо ато не дай то бог гопнег пострадает
Кароче деньги и много гемора а техкриму уважуха они первые кто лицом к людям повернулись
ПС - еще бы бамы да устройства осилили и будут нуууууууу просто великими )))))))))))))