Шок или КМ?

yar

Выбирая между Шоком и ОП выбрал бы ОП.Но его у меня в городе не продают.Поэтому альтернатива Шоку такая: КМ,кобра,Скорпион.
Что лучше:Шок или перечисленная продукция Техкрима????

Утилизатор

КэО Пфефир Фогкх лучше.

ЗЗ

Если такие дела, то берите 2гб: ШОК+ любой Техкрим. Я бы взял ШОК(КУМ)+КМ(ОП,РЗ)

marmelad78

КМ слабенький....,тут даже непонятно что эффективнее будет
КМ (500 мг МПК 80 CS) или кобра (150мг CS),CS например намного сильнее режет глаза чем МПК,но зато животные к нему нечувствительны,
хотя в более сильных концентрациях он способен вызывать химический ожог глаз,но у нас максимально разрешенная концентрация 1,5%

Piroman

marmelad78
Ерунду говоришь. Кобра - фуфло, комбинированный состав КМ - ещё туда-сюда

худой

Точно, комбинированный состав в любом случае рулит.

perbox

КМ - довольно неплохой баллон (был до появления ОП). Довольно надежный (отзывы были хорошие). У меня 2 года был на вооружении. Кобра хуже.
Мой выбор в данной ситуации: КМ (+ Шок в качестве дополнительного)

marmelad78

Piroman
marmelad78
Ерунду говоришь. Кобра - фуфло, комбинированный состав КМ - ещё туда-сюда

кобра с концентрацией CS 80 мг фуфло,неспорю,а с концентрацией 150 мг как посмотреть...

Piroman

Да всё равно, один CS - фуфло, а вместе с МПК - как надо работает (синергизм, типа).

tozik

Я применял КМ по агрессивному пьяному - результат отличный - сразу сел на корты и не дергался.
Также друг применил КМ по гопу, который схватил его за прав. руку, прыснул левой - попал в рот (!!) - гоп упал на четвереньки и куда-то смылся.

Так что ИМХО - КМ
Про шок писали, что у него залержка в действии больше.

Piroman

> Про шок писали, что у него залержка в действии больше.
--
И надёжность хреновая...

bulawog

Берите КО,и будет вам щастье. А ежели еще TW через сертификацию протащат.... 😊

Борян

Надо бы где-нибудь свеженький кадастр надыбать, и глянуть что там сертифицировали...

Piroman

Да были бы у нас везде эти КО, чел пишет даже ОП нет...

AntonZZZ

И по украине интересен свеженький кадастр.