Перцовка большая или маленькая?

a-ar

Всегда использовал маленькую перцовку. На днях столкнулся с группой 5-6 гопов, быковало из них 4, три было успешно залито из маленького 25 мл балона, один отошел сам.
Сейчас купил еще большую 65 мл перцовку, а смотрю на этикетке написано, что содержание веществ в смеси то там слабее значительно.

Подскажите, кто использовал ее - как большая перцовка? Рабочая ли?

PS: имеется ввиду перцовка Техкрим

PPS: По самообороне - Быдло попыталось ударить меня, я успел подставить руку к своей голове и удар пришелся в руку, после чего я лил прямо в глаза, одному с 1 метра расстояния - зажмурился моментально, второй рожей был в 30 см от него, как бы за плечем, его задело он отвернулся и на пол-метра отошел. Третий заранее стоял сзади меня, нанес мне удар в голову, я отлетел на метр, после чего залил его с расстояния в метр, зажмурился моментально, даж пригнулся немного. Все враги держались обеими руками за лицо. После самообороны маленький балон был почти пуст.

izifo

Вполне рабочая, но концентрация действительно ниже. Я ношу с собой две мелких.

Enf0rcer2

Сейчас купил еще большую 65 мл перцовку
надо было брать Перец 11-А вместо большой перцовки

http://techcrim.ru/?page_id=3579

Концентрация основного действующего вещества еще выше чем в малой перцовке

a-ar

А что на счет Black? Прочитал, что там концентрация сильная
Я так понимаю, в Перце 11-А нет CS газа, а в Black есть?
И что на счет сравнения Факел-1 и Black?

> надо было брать

Да, не вопрос, возьму на днях наиболее сильный ГБ, на безопасность денег не жалко.

Что взять наиболее сильное? Нужно как в 25, так и полноразмерное
Т.к. на брюки есть удобное крепление под 25, а полноразмерное только в куртке ношу пока что, ввиду того, что не нашел нормального крепления на пояс

Deathmond

a-ar
На днях столкнулся с группой 5-6 гопов, быковало из них 4, три было успешно залито из маленького 25 мл балона, один отошел сам.
Вам крупно повезло. Какие-то унылые гопники попались.

a-ar
Подскажите, кто использовал ее - как большая перцовка? Рабочая ли?
Большая Перцовка лучше маленькой. Выход действующих веществ у них почти одинаковый (даже у Перцовки65 чуть больше CS), а выход жидкого состава у Перцовки65 существенно выше.

a-ar
Что взять наиболее сильное? Нужно как в 25, так и полноразмерное
25мл - Блэк
65-75мл - Факел, Блэк, Перец-11А, Шпага

a-ar

> Какие-то унылые гопники попались.

Двое, что за лица схватились - по виду то ли пауэрлифтеры, то ли еще что то, жирноватые, крепкие, медленные и с книжным знанием ударной техники. Но вели себя уверенно и с ощущением собственного превосходства в силе. Толчек от первого удара, под который я руку подставил, так и от второго, который сзади гоп нанес мне был очень сильным, оба раза я на метр отлетал. У гопов кулаки мягкие, не набитые, удар совсем не резкий, скорее сильное толкание.
Которого еще залило (вероятнее всего, газом, а не перцем) - я от того больше всего опасался серии ударов - высокий, спортивный. Еще один быковавший так и остался стоять сзади, остальные были немного в стороне.

> Вам крупно повезло.

Так и есть. Осы с собой не было. Был лишь ГБ. Еще были острые ключи в кармане, но об их наличии я вспомнил уже успешно покинув место самообороны.

>25мл - Блэк
>65-75мл - Факел, Блэк, Перец-11А, Шпага

Преимущество блека 25 перед блеком 65 при точном попадании в лицо гопу есть или на площадь лица одинаковое количество ложится, а у 65 площадь больше? Или, все же, 65 рассеивает вещества и концентрация на площадь меньше?

Единственное испытание 65 нашел, где оно через 14 секунд действовать начинает

Deathmond

a-ar
Преимущество блека 25 перед блеком 65 при точном попадании в лицо гопу есть или на площадь лица одинаковое количество ложится, а у 65 площадь больше?
По площади пятна особо не измеряли, но можно сказать, что у Блэк65 она больше. Также Блэк65 серьезно превосходит Блэк25 по выходу ДВ и ЖС. При этом Блэк25 практически не имеет аэрозольной фазы, что позволяет легко применять его в закрытых помещениях.

a-ar
Единственное испытание 65 нашел, где оно через 14 секунд действовать начинает
По поводу того результата, уже много обсуждений было. Большая дистанция, короткое распыление, неточное попадание, и т.д. При случае надо будет переиспытать баллон.

дезерт игл

Вам крупно повезло.
Так и есть. Осы с собой не было.
Так повезло, от Осы было бы больше вреда чем пользы...

Enf0rcer2

А что на счет Black? Прочитал, что там концентрация сильная
Black-65 вылетает весь за 3 секунды.

Я бы взял:
25 - Black (хороший смесевой состав с высокой концентрацией, возможность применения в помещении, адекватная рабочая дистанция)
65 - Перец11-А (продолжительное время работы, можно использовать против больших групп и собакенов)

Сам ношу Black-65

Рамс

a-ar
Перцовка 65 мл,проверенный баллон,так,что вы взяли надёжный ГБ.Отзывы о нём всегда были положительные и состав там хороший(ещё несколько лет назад считался одним из самым лучших ГБ).Смысла в замене его не вижу,возьмите просто в запас ещё 25-ку,хоть тот же Блэк.

Enf0rcer2

Перцовка 65 мл,проверенный баллон
Перцовка 65 - говно мамонта (хоть и с большой положительной статистикой) и смысла не было брать ГБ с концентрацией ДВ в 3 раза ниже актуальных моделей

дезерт игл

Black-65 вылетает весь за 3 секунды.
Я бы взял
И что тут хорошего? надо больше времени

Enf0rcer2

И что тут хорошего? надо больше времени
попробуйте перечитать еще раз. Спецально для вас добавлю знаков препинания.

дезерт игл

Попробовал, не нужно мне 3секунды...я по опыту их вообще стараюсь не много пшикать чтоб самому не надышаться в драке

Enf0rcer2

Мы видимо на разных языках разговариваем, удачи

Рамс

Enf0rcer2
Перцовка 65 - говно мамонта
А Вы знаете сколь сейчас стоит гавно мамонта и насколько оно ценно,довольно некорректное сравнение.У археологов коллекционеров 1 кг стоил (давно уже где,то слышал)примерно 1000$.На испытания она (Перцовка)дала моментальный эффект без задержки.Баллончик действенный и эффективный.Конечно сейчас есть новинки с более сильным составом,но Перцовку рано списывать.

Enf0rcer2

Баллончик действенный и эффективный.
Но в силу объективных причин он просто физически не может быть действеннее и эффективнее баллона с точно таким же распылением и концентрацией ДВ в 3 раза выше. Или и это будете оспаривать? Кроме 50 рублевой экономии есть какой-то смысл ставить на БД перцовку?

Если выбор в рознице позволяет - нужно брать актуальные на сегодня вещи. А то что круто работало 2 года назад - было круто 2 года назад.

дезерт игл

Мы видимо на разных языках разговариваем, удачи
Темните чего то....
работало 2 года назад - было круто 2 года назад.
А сейчас не работает уже?

Enf0rcer2

А сейчас не работает уже?
блять...

Рамс


Enf0rcer2
Человек уже купил Перцовку,теперь её,что по вашему выкинуть,а скажете на тренировки.Нет Перцовка хороший баллон,сравним-с новинкой Перец 11а,да Перец 11а мощьнее,но не по распылу и времени выхода,а только по концентрации перца.К то же без СS.На испытания обоих гб,Перцовка в лидерах по скорости воздействия,Перец 11а по продолжительности воздействия.Я советую взять бекапом Блэк 25-ку к Перцовке и не парится,Перцовка хороший баллон!

Enf0rcer2

теперь её,что по вашему выкинуть,а скажете на тренировки.
Вылить без остатка в группу первых подвернувшихся добровольцев.
Я советую взять бекапом Блэк 25-ку
поддерживаю

дезерт игл

Энфорсер не волнуйся:-) я вообще Премьер щас возьму, не гонюсь я за новинками ГБ

Borion

Рамс
На испытания она (Перцовка)дала моментальный эффект без задержки.Баллончик действенный и эффективный.Конечно сейчас есть новинки с более сильным составом,но Перцовку рано списывать.

На испытании в 2009 г. (видимо, речь о нем), она дала такой результат, потому что испытатель в процессе распыления пытался держать глаза открытыми и на доли секунды ему это удалось.

Рамс
На испытания обоих гб,Перцовка в лидерах по скорости воздействия,Перец 11а по продолжительности воздействия.

Если сейчас переиспытать Перцовку, я уверен, она даст задержку не меньше, чем у Перца 11-А. Именно тогда, в 2009 г. стало ясно, что глаза в момент распыления закрываются всегда (если испытатель видит струю). Поэтому сейчас все испытания проводятся в естественных условиях - испытатель не стремится держать глаза открытыми. Закрылись и хорошо, потому что в реальной жизни будет также.

Рамс

Borion
А ГБ и должен применятся внезапно без угроз,глаза главная мишень,иначе ....ну вы сами знаете,особенно если на вас напало больше одного гопника.

Borion

Внезапно это хорошо и правильно, но у человека есть безусловные защитные рефлексы. Рефлекс закрытия глаз при виде того, что в них летит, относится к таковым. При этом, мышцы век самые быстрые в организме человека. И если струя находится в поле зрения человека, а время подлета струи больше времени реакции мыщц век, то глаза успеют закрыться всегда. К тому же, если по 1-2 вам удалось применить баллон внезапно, то для остальных это неожиданностью уже не будет.

Рамс

Borion
Испытывать надо как в реальной жизни-без отсчёта времени и слова:ну чё готов.Просто на испытании когда испытатели встали на позиции (а он и так предупреждён и ждёт),нужно хотя б молча залить, создать хоть эллюзию неожиданности,что бы испытуемый не знал в какой точный момент времени его зальют.

Borion

Приходите, испытаем так, как вы хотите 😊 Только потом просьба претензии не предъявлять.

Вопрос задается потому, что испытатель находится в сильно стрессовой ситуации и поскольку он доброволец, то до момента, когда он скажет "Готов", у него еще есть возможность отказаться. Этим проявляется окончательное решение добровольца, которому нужно собраться с духом. А иллюзия неожиданности создается тем, что распыление производится не в тот момент, когда испытатель сказал "Готов", а через несколько секунд и этот момент времени не рассчитывается.

Рамс


Borion
Нет спасибо мне и обратки Жгучего Перчика достаточно(насморк сразу прошёл 😊) .На некоторых испытаниях чётко видно,как после слова готов,большой палец нажимающего медленно переносится с верхней закраины клапана на кнопку,надо бы убрать этот момент.Надо как стали в позицию ,палец держать сразу на кнопке и ни каким словом ,движением не выдать сам момент нажатия,вот и всё. p.s.С большим уважением отношусь к испытателям и проделанной Вами работой,спасибо.

объективное мнение

Сейчас заметил на сайте ТК, что с января 2015г. снимают с выпуска "перцовку-65".
"перцовку-25" уже сняли (совсем недавно- буквально месяц назад).

Видимо, это правильно. Хоть "перцовка" и зарекомендовала себя относительно не плохим ГБ, но сегодня она, имхо, уже устарела.
Кроме того, просто нет смысла выпускать очень большое количество дублирующих друг-друга моделей ГБ.
Подробнее об этом я писал недавно в этой теме:
http://guns.allzip.org/topic/306/1400992.html

Кстати, вот одно испытание этой "перцовки-65":

Osmonog

Лучше бы пинк убрали

дезерт игл

А я Юдап заказал...

Enf0rcer2

Osmonog
Лучше бы пинк убрали

его тоже убрали, при чем давно:

http://gunsforum.com/topic/358...meneniiam-pink/

партизанен164

дезерт игл
А я Юдап заказал...


А я догадывался что вы маньяк 😀

дезерт игл

я догадывался что вы маньяк
Вопрос насколько....я и сам не догадываюсь:-D

дезерт игл

я догадывался что вы маньяк
Вопрос насколько....я и сам не догадываюсь:-D

партизанен164

дезерт игл
Вопрос насколько....я и сам не догадываюсь:-D


Главное если вдруг сон присниться какой вы не стесняйтесь пишите 😛 Тут все оценят 😀

дезерт игл


Главное если вдруг сон присниться какой вы не стесняйтесь пишите Тут все оценят
Жизнь спокойная, сплю без сновидений:-D

дезерт игл


Главное если вдруг сон присниться какой вы не стесняйтесь пишите Тут все оценят
Жизнь спокойная, сплю без сновидений:-D

дезерт игл


Главное если вдруг сон присниться какой вы не стесняйтесь пишите Тут все оценят
Жизнь спокойная, сплю без сновидений:-D

дезерт игл


Главное если вдруг сон присниться какой вы не стесняйтесь пишите Тут все оценят
Жизнь спокойная, сплю без сновидений:-D

Сулла

"Перцовка" 65 мл. - то что надо! А "25 мл." - не серьёзно!

E-Colt

Тема вытащена из недр, чтобы задать вопрос производителю: отчего прекратили выпуск Перцовки? В то время как продолжается выпуск более слабого ЖП. Про Перцовку множество отзывов, что это удачный баллон. Факел не равнозначная замена Перцовце, тот выглядит не как "улучшенная Перцовка", а вообще отдельная ветвь баллонов. Если прекратили выпуск Перцовки, тогда и выпуск ЖП тоже можно прекратить, т.к. Перец-11а ее превосходит по всем параметрам. Перец заменил на конвейере Смерш, почему же продолжается выпуск ЖП? Досадно, что сняли с производства хороший баллон.

Cyberia

E-Colt
Тема вытащена из недр, чтобы задать вопрос производителю: отчего прекратили выпуск Перцовки?

На этот вопрос уже отвечали: сняли ("перцовку") потому, что появились другие, более современные модели. В частности- Black. Кроме того, нынешний модельный ряд итак весьма широк, и даже без "перцовки" нет недостатка в ассортименте моделей.