вопрос по па 2

Postman Pechkin

На какой ноомальгый баллон можно заменить родной баллон Контроль УМ?
P.s. к тюменским брызгалкам отношения не имею))

Walther P99 QT

В баллончике для ПА-2 трубочка загнута на стенку колбы и обозначена стрелкой на дне/цветной полоской на стенке колбы (было и так, и так, не знаю, как сейчас- перестал покупать это изделие). Именно поэтому данный баллончик распыляет в горизонтальном положении. Теоретически на это способен новый гелевик от Техкрима с "мешочковым клапаном", способный работать в любом положении (теоретически- потому что ТКшный баллончик длиннее, т.е. потребует доработки цилиндрического контейнера ПА-2). По размеру в ПА-2 войдёт любой ТК-65, но распылять в горизонтальном положении сможет не факт что.

P.S. интересно, причём здесь Тюмень? "АэрозольныЙ пистолет ПА-2" производится в г. Тула конторой "Техприбор", располагающейся в здании ОКБА на ул. Болдина 😊

Sobaka1970

Walther P99 QT
В баллончике для ПА-2 трубочка загнута на стенку колбы и обозначена стрелкой на дне/цветной полоской на стенке колбы. Именно поэтому данный баллончик распыляет в горизонтальном положении. Теоретически на это способен новый гелевик от Техкрима с "мешочковым клапаном", способный работать в любом положении (теоретически- потому что ТКшный баллончик длиннее, т.е. потребует доработки цилиндрического контейнера ПА-2). По размеру в ПА-2 войдёт любой ТК-65, но распылять в горизонтальном положении сможет не факт что.

P.S. интересно, причём здесь Тюмень? "АэрозольныЙ пистолет ПА-2" производится в г. Тула конторой "Техприбор", располагающейся в здании ОКБА на ул. Болдина 😊

Но баллоны к ним Тюменские идут в упаковке. Почему?

Walther P99 QT

Написано было- "Контроль для аэрозольного пистолета", конечного производителя не помню...Но, когда баллончик попался бракованный (единственный случай был), заменили в самом Техприборе вообще без вопросов и бесплатно. Может быть такое, что производятся и тут, и там?