Можно ли брать ГБ с собой на Украину

eddie

Вот, собираюсь в Евпаторию на днях. Подскажите, можно ли с собой взять "ШОК"?

Карбофос

нет.

eddie

А другой какой-нибудь (не ШОК)?

Карбофос

Проще купить на месте. Через границу незаконно провозить баллоны.

eddie

Спасибо!

Lost Johny

Представьте себе поезд с людьми, выезжающими на отдых и количество вещей у этих пассажиров. Реально все это перерыть, чтобы найти у кого-то газовый баллончик? Если вообще будет проводиться какой-то шмон. Когда я ездил в Крым, просто поглубже заныкал ГБ и естественно все было пучком. И то это была лишняя предосторожность - можно было оставить просто в кармане. Баллон может понадобиться непосредственно на вокзале - тогда уже не будет времени, чтобы его приобретать на месте. Поэтому советую взять с собой - повеьте, ничего криминального в этом нет. Представляю, как будут смеяться над "криминальностью" провоза ГБ, те кто перевозил в поездах ПЗРК 😛 Но если речь идет о самолете - то тут уже более вероятны проблемы, т.к. весь багаж просвечивается.

AMMONIT

Ребята! Я сам гражданин Украины, неоднократно бывал в России - так ни разу при поездке поездом НИКОГО в вагоне не обыскивали и не досматривали багаж. Как житель Киева с уверенностью скажу что у нас тут просто так, как в Москве, документы не проверяют, и уж тем более не будут смотреть, кто производитель вашего газового баллончика, и уж тем более санкций никаких не будет. При всем уважении к старожилу форума Карбофосу - что это за закон, запрещающий перевозку газовых баллончиков. Поэтому - мои рекомендации. Если хотите - везите свой баллончик. интереснее было бы купить наши баллончики для сравнения с действием российских (карбофос испытывал российские баллончики). Так что езжайте. И уж не думайте, что баллончик необходим брать с собой для защиты от националистически настроенных элементов.

pula

AMMONIT
что это за закон, запрещающий перевозку газовых баллончиков.
Газовые баллоны, согласно федеральному закону об оружии, являются оружием. А ввоз, вывоз и транзит оружия через границу как раз регламентируется. Т.е. теоретически можно, но вот просто так , засунув в карман, - формально нет.

AMMONIT

Ну, тогда если боитесь российских таможенников - тогда баллончик везти смысла нет, но украинские ни милиция, ни таможня за такой баллончик ничего вам не скажут.

Lost Johny

Полностью согласен с AMMONIT'ом и добавлю еще то, что курортные направления по определению шмонают гораздо меньше. При выезде российским таможенникам абсолютно пофиг, кто там что вывозит, а при въезде в Россию на граждан с российскими паспортами вообще не смотрят.

Кречет

AMMONIT
украинские ни милиция, ни таможня за такой баллончик ничего вам не скажут.

Далеко не факт. Ибо были прецеденты.

Gryz

Я ваще собрался УДАР провозить с 10 БАМами,а вы говорите баллон,конечно вези.ПРочитай в теме про УДАР,там все написано как лучше провести.

Кречет

Gryz
Я ваще собрался УДАР провозить с 10 БАМами

рисковое дело...

Ulis 1

Господа-товарищи! Я, как коренной крымчанин и человек, неоднократно ездивший в Россию скажу - все оно нормально провозится 😊 Особенно, в банке из под кофе... 😊(шутка юмора!) Баллончики Шок и в Украине кое-где продаются, так что все нормально. А вообще, местные СМ-ы к баллончикам относятся пофигистично, никто на них особого внимания не обращает. Я например, носил разные баллоны (Терен-4,-4М)в течении последних лет 4-5. И ничего, даже ходил с неразрешенным для простых граждан Тереном-4м в Апелляционный суд с СМ-овской охраной, оставлял баллон на КПП, по возвращении- забирал в целости. А последнее время - вообще иногда хожу с Фортом -12Р в поясной кобуре, в т.ч. и в РОВД и прокуратуру - 0 внимания со стороны СМ-ов. Наверное принимают за своего 😊
Но имеется одно "но" - сейчас на протяжении курортного сезона в Крыму, особенно в курортных городах, несут патрульную службу бойцы подразделения "Барс"(с правами ППС). Кстати, помню, в прошлом году в Евпатории по набережной этих ребят в бежевой форме была туева хуча, притом круглосуточно,и группами по 5-6 человек. Не видел, правда, чтобы кого-либо досматривали. Но все же...

XureniX

Провести можно абсолютно спокойной причём всё.
Я возил пиротехнику,654к,удар,баллончики.

Не проверяли и не находили.(тфу-тфу-тфу...)

Gryz

В поезде не шманают,тока печать в паспорт и все.

Mitka

Ну а если ехать не поездом, а машиной? И найдут баллончик (предположим, или те, или другие)? Просто отберут или возможен более серьезный головняк?

js

Mitka
Ну а если ехать не поездом, а машиной? И найдут баллончик (предположим, или те, или другие)? Просто отберут или возможен более серьезный головняк?

Ездили прошлым летом на машине. Из Питера, через Белоруссию, дальше в Украину.

На каждой въездной (!) границе просили открыть одну сумку из багажника,
самую верхнюю сумку. Остальные - пофигу. Да, ещё исследовали коробок спичек, который лежал в бардачке. 😊

На выездных границах не тратили время вообще.

Лично я баллон не брал, потому как нефиг, да и ножик взял безобидный - Викторинокс.
Другое дело, что по приезду в Украину арсенал был восполнен... 😊

Через границу провезти можно всё, что захочется. Но вопрос: оно Вам надо? А если найдут, во сколько встанет откупиться? Думаю, что некисло...

Medvedkin

По маршруту Мск - Киев в поезде провозил прошлым летом УДАР.
В Киеве разгуливал с девайсом в кармане.
Этим летом тоже планирую. 😛

Кречет

Medvedkin
По маршруту Мск - Киев в поезде провозил прошлым летом УДАР.
В Киеве разгуливал с девайсом в кармане.
Этим летом тоже планирую. 😛

Что-то я не припомню что-бы в Украине "удар" был разрешен. Можно получить существенные проблемы.

AMMONIT

Кречет, как человек бывалый, не подскажешь, какие? ну. ссылки на закон и тп.? протсо я уже давно думаю купить удар при поездке в Россию и носить с собой 😊

js

Кречет

Что-то я не припомню что-бы в Украине "удар" был разрешен. Можно получить существенные проблемы.

Вот-вот... может тогда уж сразу с Маком или Осой ехать? Тоже на таможне не найдут, скорее всего.

Ulis 1

С Маком или Осой не стоит - в случае обнаржения могут быть очень большие проблемы, вплоть до уголовной ответственности как за незаконный огнестрел. Особенно если экспертизу будет производить МВД-шный экспертно-криминалистический центр по своей(!) методике, когда признают огнестрелом то, что может выстрелить при раздельном заряжании! Если экспертизу будут делать в минюстовском НИИ судебных экспертиз - тогда админответственность. Но запретить въезд в Украину могут в любом случае, т.к. это правонарушение посягает на общественную безопасность.

Medvedkin

Кречет

Что-то я не припомню что-бы в Украине "удар" был разрешен. Можно получить существенные проблемы.

Ну да можно.
Если ты сможешь носить его с собой и сохранять невозмутимость, то почему нет? Очень помагает в этом знание украинского языка.
Ни разу не видел чтоб СМ на Украине проверяли док-ты.

Fregat

Бывает проверяют, да и личные вещи иногда досматривают,особенно на вокзалах и на станциях метро.Особенно если при человеке имеются вместительные сумки.

С уважением Fregat.

Mitka

Medvedkin
Если ты сможешь носить его с собой и сохранять невозмутимость, то почему нет? Очень помагает в этом знание украинского языка.
Ни разу не видел чтоб СМ на Украине проверяли док-ты.

гыгы. Ни разу не припомню случая, чтоб СМы на Левобережной Украине разговаривали на украинском языке 😀

з.ы. На Западэнщине с СМами не общался, есичё 😛

Mitka

Кстати, съездил-таки в Ростов 😊 ГБ свозил туда-обратно без проблем. На границе - уставшие лица таможенников/погранцов и абсолютное безразличие к моей особе, машине и её содержимому. Не порадовала лишь огромная очередь в Россию и требование вписывать в декларацию номер движка. Пока его нашел, потерял, наверное, час.

dzen-budist

ребят,З А Б Е Й Т Е!я постоянно езжу в Ростов из Крыма и обратно и ни каких проблем!терены в Россию вожу,и России ОП,ЖП,ГО...тока мою девушку спросили раз имеюцца ли средства самообороны.и она сказала что да!заставили выдуть баллон...она сама из России родом...а както в родном Симферополе СМ тормознули и нашли ОП!вони было пипец!он оеазывается в 5(!) раз мощнее терен 4м!ели отмазался...

Ulis 1

2 dzen-budist Привет, земляк ! Рад видеть! Ну, насчет 5 раз менты конечно загнули, по нек-рым данным все-таки Терен-4М мощнее, т.к. там по нек-рым данным содержание CS поболее будет на те же 1000 мг.МПК.
Кстати, а где и при каких обстоятельствах произошел контакт с СМ-ами? Случайно не на автовокзале? Там просто на опорном пункте самые въедливые ППС-ники в городе 😊