Вверх дном.

Stas 13

Тут у меня появилась идея:
Если ОП65 перевернуть вверх дном и медленно и осторожно немного приоткрывать клапан, то выходить будет преимущественно пропеллент (выталкивающий газ).
Таким образом, можно выпустить половину этого сжиженного газа и поднять концентрацию аэрозоля в 2 раза (контролировать по массе). Струя должна стать более плотной т.к. в полете не будет сильно испаряться (обычный аэрозоль сильно 'кипит' покинув сопло, а здесь пропеллента меньше и струя плотнее ).
Насколько это законно?.

novokol

Концентрация не будет выше,т.к. пропеллент,не входит в жидкий раствор,в него входит ирритант и растворитель,а вот давление действительно упадет,струя станет хилой,будут брызги.

Stas 13

To novokol: 1. Давление не упадет т.к. пропеллент находится в сжиженном состояние и давление в баллоне не зависит от его колличества, а зависит от температуры.
2. Чтобы вытолкнуть содержимое баллона необходимо совсем немного пропеллента , а основная масса сжиженный газа идет на дробление струи после покидания сопла.
Доказательства: Форма сопла (коническая). И содержимое 'кипит' если полить на стену с малого расстояния.

Карбофос

Пропеллента там немного, особенно в струйных 😊
Давление упадёт, так как пропеллент обычно для удешевления сделан из фракций, кипящих при разной температуре.
Так же пропеллент не будет разбивать струю на брызги нужного размера.
Весь пропеллент успевает испариться пока струя летит к глазам супостата, а если распыление происходит совсем вплотную, то способствует более быстрому распространению смеси на лице противника.
Время испарения пропеллента мало по сравнению с задержкой, так что об этом можно не задумываться.
Тему закрываю, так как она провоцирует размышления о изменении состава баллона.