Помощь в выборе балона

ArGoNaVt

Начну с того, что я проживаю в Украине.Соответственно,выбор баллонов у нас ограниченный.Использовал в свое время Терен 1,4.Но особого впечатления они на меня не произвели.Пару раз с друзьями проводили испытания,но результат как по мне был неудовлетворительный.Но знакомый может привезти баллоны зарубежного производства.Про проблемы с милицией в случае обнаружения несертифицированного средства мне все известно.В общем я выбираю из:
KO FOG-стоит он около 9$
Оружие Пролетариата(емкость указать не могу,так как не знаю)-7$
Еще есть возможность приобрести баллоны украинского производства Кобра 1Н.За особую плату могут достать Терен-4М.Я вообще то приверженец аэрозольных баллонов,так как в критической ситуации сомневаюсь,что смогу попасть нападающему в лицо струйным баллоном.Кстати,предлагают "Удар".Но цена очень кусается-35 у.е. Шихановские БАМы по 10 у.е. за пачку.В общем,требуется совет.Не оставьте тему без внимания,так как у нас в Украине ситуация с средствами самозащиты очень плачевная.

glas_naroda

По-моему, я в Питере УДАР с шиханами вместе брал чуть больше, чем за 700 р. Сам не испытывал, но вроде люди пишут, что УДАР мощнее всего, затем - KO FOG.

ПашаАБАКАН

Если зарубежные ГБ в Украине еще "туда-сюда", то УДАР это уже статья УК. Если особо не искать, то УДАР в Москве стоит 25 бачей. В подмосковье самые дешевые 16 бачей. Шиханы в Москве от 9 бачей и выше. 😊 Так что почти тоже самое. Еще подумай как носить будешь. Может есть смысл сразу кабуру заказать. От 2,5 бачей, поясная.
KO FOG бывает 2 обьемов: 40 и 50 мл. Читай форум, сравнивай. Цена в москве от 5 и 6 баксов соответственно.
ОП есть 25 мл (дамский) и 65 мл (савмый популярный): цена ОП-65, от 6 баксов.
Большинство форумчан считают, что КО злее чем ОП-65, но есть и наоборот. Читай форум.
Обрати внимание еще на Русскую Защиту 65 мл. Тоже, большинство считают, что она хуже ОП-65, но есть и наоборот. Читай форум.

Борян

КО FOG

Карбофос

Цены нормальные. А чтобы понять эффективность баллонов достаточно почитать форум.
Тему закрываю по очевидным причинам.