Предохранительная заглушка.

Gromozeka

Доброго времени суток. Если тема избитая и всё такое - сотру.
Купил супруге балон КО JET, начитавшись про большое содержание полезных веществ и всё такое.
Балончиками никогда сам не пользовался. Там такая заглушка предохранительная, на трёх перемычках. Собственно вопрос: При применении просто её продавливать? Или может её отрезать? Или попытаться под неё палец засовывать?

Вообще, как я понимаю, мне стоит купить ещё один балончик и попробовать его куда-нибудь выдавать, для практики.

Господа, если поможите с ликбезом по этой теме буду благодарен. Я не очень внимательно искался, но большинство постов про то, как пробовали балончики на добровольцах и про концентрацию полезных веществ...

На всякий случай спасибо.

Rexby

Заглушку на КО выломайте обязательно! Выламывайте, нажимая пальцем вверх. Она сидит довольно прочно, и при применении просто так не продавится, как на Шоке.
А супруге лучше купите аэрозольный баллон - KO FOG, из него гораздо легче попасть.

Gromozeka

Фог, наверное хорошо, но вот в помещении, я думаю опасно. Тут ведь дело в обороне и от собак в том числе, рядом ребёнок, всё такое... Думаю направленная струя будет получше и в случае с ветром. Jet кажется мне более универсальным средством...

А заглушку эту выломать совсем, тоесть нахрен? А балон в кармане не протечёт, например?

Rexby

Выломать совсем. Баллон может потечь, только если случайно нажать кнопку, но она на КО достаточно тугая (по сравнению с отечественными баллонами), и случайные нажатия маловерятны. Слегка подтекать баллон может после "пшиков", это выходят остатки содержимого из распылительной головки. В большей степени это отмечено у JET по причине малого диаметра сопла.

ЗЗ

Конечно, отломать. Заглушка просто для транспортировки сделана. На Техкримовских вообще нет.

Den76

Мне бы и в голову не пришла мысль,что заглушку можно ломать при применении пальцем...Всегда ломал сразу после покупки.

Gromozeka

Дикий я человек. %)
Давным давно, на заре капитализма, у меня тоже был балон КО, я не помню, как он там назывался, помоему CN там был. Так вот, там небыло этой крышки, там сама кнопка имела эти перемычки. И при единственном, и очень удачном применении, я их сломал...

Господа, спасибо за совет. Очень интересно, что этот балончик, ещё и многоразовый... %) А вот долго он будет делать свой "ПШИК"? Сколько секунд приблизительно? У меня ёмкость 50 мл.

Den76

Ну,тогда-я дикий. 😊

MoLoToK

5 секунд

Gromozeka

Спасибо, советы понял. Думаю, закуплю ещё пару балонов, в том числе FOG и опробую на листе бумажки, на свежем воздухе.

Kazbich

Вообще, ношу старенький "Шок" в кармане вообще без предохранительной пластиковой надставки - просто один клапан стоит. До сих пор - ни разу в карман не траванул. Баллон рабочий.

novokol

У меня была др. трудность,большой палец не влазил в вырез в кнопке баллона. Раньше лечил такое подрезанием оного выреза,теперь просто немного растягиваю вырез,благо пластмас не хрупкий,а эластичный. Палец теперь замечательно входит и выходит.

Terminian

2 Gromozeka:
50 мл JETа хватает приблизительно на 9-11 секунд (испытывал два таких баллона, об одном из испытаний постил в данную ветку). Последние 2 секунды струя ирританта будет не столь уверенной.

Абраксас

а зачем большой? имхо проще стрелять указательным - целицца удобнее.

novokol

Это дело вкуса,мне больше нравиться хват,когда большой палец на кнопке.Так крепче баллон удерживается в кулаке

Борян

аналогично

Terminian

При этом еще и целиться удобнее. Сегодня на модКУМе попробовал. При нажатии на кнопку большим пальцем легко контролировать струю, правда приходится целить немного выше предполагаемой точки попаданя ирританта, так как капли тяжелые и струю немного "низит". При нажатии на кнопку указательным или третьим пальцем правой руки ирритант уходит влево и вниз. Контролировать намного неудобнее приходится постоянно об этом думать.
Немного ОФФТОП (да простят меня модераторы, не хочется ради описания небольшого испытания открывать новую тему): Все-таки КУМ рядом не стоял как по злобности ирританта, так и по устойчивости струи к ветру и дальнобойности. Сегодня специально проделал те же тесты как делал когда испытывал KO FOG и JET 50 мл. Струя у модКУМа нечто среднее между баллонами КО. Имеет при этом недостатки присущие KO FOG - плохо противостоит ветру и показывает сравнительно небольшую дистанцию "полета" ирританта. Лингвальный тест показал, что ирритант модКУМа схватывает через `2 секунды (КО схватывал мгновенно) и жжет только там куда попала достаточно большая капля ирританта (КО жгли всю ротовую полость при меньших количествах ирританта, распространяясь в глотку и перебивая дыхание).

Gromozeka

Кошмар... Органолептические испытания ирританта... Блин. Может попробовать сделать "пшик" в тарелку со щами? Перчик, вода... Всё как надо.

Кстати, я тут давеча испытал тоже, лингвально, но на собачке. Щёл, никого не трогал, прибежала давольно крупная собачка, стала тормозить, и обгафкивать, очень так агрессивно, немного покидывалась, в глаза смотрела... Я вообще канофоб по натуре, решил, что стоит опробовать балон. Ну и опробовал. Ветер со спины, немного справа, сильный, порывистый. Расстояние до собачки метр, полтора. Ну, когда она поближе подпрыгнула, я ей и прыснул, тонкая тугая струйка, чуть выше перпендикуляра к целиндру балона. Не попал сначала, пришлось корректироваться. Видел как струя попала в пасть точно и похоже на нос. Собаке резко стало не до меня, отбежала, сделав почти кульбит, и принялась кататься по траве с воем. Лапами нос пыталась закрыть. Досматривать не стал, ушёл. Короче говоря, я даволен, работает прыскалка, ощущаю себя мощным скунсом.

Terminian

Ну тогда остается найти и попробовать КО.
А, чтобы действительно почуствовать себя мощным скунсом, перед применением баллона надо распушить на себе шерсть и встать на руки, пройдясь так пару метров 😊 😊 😊 (так настоящие скунсы делают)

Bulle

ощущаю себя мощным скунсом

ужо я от души по смеялся, спасибо автару!!!