Слабое место у баллончиков техкрим факел 2

igorek_asp

Может конечно, я Америку и не открою, но честно говоря сам не ожидал.
Самое интересное в том, что баллончик не носится постоянно, а лежит в машине в подлокотнике. Естественно баллон не падал и клапан я не снимал.

Попытался заклеить, но ничего не вышло 😞 Пластик странный какой-то, клей как бы впитывается и склеивает только по краю, при одевании шов расходится...

E-Colt

Как-то сверху ударили или сжали, похоже...
Обмотайте изолентой поплотнее.

У моих баллонов другая беда: ГБ ТК с новой малогабаритной головой срабатывают в кармане, когда я сажусь или выхожу из машины. Баллоны ношу в кармане джинсов, кнопка там нажимается и привет. Почему? Осмотрев баллон, прихожу к выводу: кнопка нажимается складками одежды за сопло. У прежних голов такой проблемы почти не было. Сейчас думаю, как старую башку со шпаги поставить взамен новой.

igorek_asp

E-Colt
Как-то сверху ударили или сжали, похоже...
Обмотайте изолентой поплотнее.

Баллон при покупке был в нормальном состоянии. Не падал и не разбирался и не сжимался.
Видимо, пластик усох 😀

snicers

У меня в томже месте только поперек посередине трещина на факел1.

RobBoy

E-Colt
Баллоны ношу в кармане джинсов, кнопка там нажимается и привет. Почему? Осмотрев баллон, прихожу к выводу: кнопка нажимается складками одежды за сопло.
Ну не предназначены узкие карманы джинсов для ношения ГБ, как можно дважды на грабли то? 😊

E-Colt

RobBoy
Ну не предназначены узкие карманы джинсов для ношения ГБ, как можно дважды на грабли то? 😊

Увы, так для меня удобнее и привычнее всего. Приходится мириться с тем, что перед посадкой-высадкой нужно вынимать ГБ... Или получить струю в пах 😞 флиптоп, наверное, решил бы проблему, но им комплектуются не все баллоны ТК.

js

Да, где флип-топ? Жду Блэк65 с нетерпением.

партизанен164

RobBoy

С новой флип топ очень даже классно носится и быстро достается.

E-Colt

ТК не планирует оснащать флиптопом все ГБ своей линейки? Это было бы прекрасной новостью.

G@D

Правильней бы назвать тему не: "Слабое место у баллончиков техкрим факел 2"
а "Слабое место у голов (ТехКрим) ТК3"
по мне так разница в названиях существенная 😛

G@D

ПО ремонту этой башки предложу затянуть стяжкой которая поболее и пошире в конечном счете она будет являться ограничителем под указательный палец. а если совсем сурово то металлический хомут 😊 зато 100% поможет.

Agent_Smitt

igorek_asp
Самое интересное в том, что баллончик не носится постоянно, а лежит в машине в подлокотнике. Естественно баллон не падал и клапан я не снимал.
Перепад температур небось сыграл роль

gerjods

Подписываюсь под темой..такая же херня на моем баллоне.Лопнул ободок колпачка.Не падал не разбирался...

Миномётчик

Была уже такая проблема на баллончиках "Оружие пролетариата". Потом ТК исправился. Жаль, если она вернулась. Так и выпадающие кнопки вернутся...

Le Maxon

Такая же ситуация произошла с баллончиком Шпага 65 мл. Носился все время в кармане. Не исключаю, что могли продавить в метро или что-то в этом роде. Но, все-таки, со старыми головами таких проблем не было. Может быть, стоит как-то сделать пластик более крепким?

snicers

А ещё голова факела1 у меня имеет люфт 3-4мм, тоесть ходит вверх вниз и еще крутится влево, вправо легко.

Bezill

отломилась недавно крышка у дракона

Blinichkin

Тоже лопнула голова на Факеле-2
Не ронял

Deathmond

Все, у кого лопнула голова ТК3, выкладывайте фотки.
Ситуация довольно интересная, потому что на приведенных выше двух фотках трещины не только в одном и том же месте, но и имеют похожую форму. Похоже на систематический косяк при литье.

enigmaliya

Спасибо за информацию. Будем разбираться с пресс-формой.

snicers

1

enigmaliya

Bezill
отломилась недавно крышка у дракона

что за крышка, у Дракона с фонариком?

enigmaliya

Давно следим за этой темой.
За это время:
1.Обзвонили крупные магазины, для выявления случаев возврата, - таких случаев не было.
2.Проверили остатки колпачков: замораживанием, нагреванием. Замораживание до -40С выявило 1 треснувший колпачок, больше таких случаев не обнаружено. Поэтому, мы предполагаем, что эти треснувшие колпачки изготавливались одними из первых, производитель не выдержав технологию, начал литье на не до конца прогретой пресс-форме.
Мы готовы произвести замену данных моделей, однако тут возникают сложности с заменой, т.к. как отправка через почту затруднительна. Если есть возможность, обменяйте баллоны в магазине.

Bezill

enigmaliya
что за крышка, у Дракона с фонариком?
обычный. треснула и все.

Borion

Крышка-то там откуда?

Bezill

блин,не правильно выразился,корпус головы

Bezill

вот как на первой фотографии в теме