Если можно, посоветуйте два баллончика.

Очень Добрый

Маленький, но злой. И большой, дальнобойный и тоже злой. Американские еще реально купить? Или российские тоже хороши? А то продавцы ормагов сами знаете какие советчики.

Cyberia

А неужели так сложно было ознакомиться с закрепленной вверху раздела темой?! ( http://guns.allzip.org/topic/28/1182010.html )
Ту тему модератор специально закрепил вверху, чтобы не плодить подобных малосодержательных, пустых, и совершенно бессмысленных по своей сути, тем.
И подобных тем в разделе- целый вагон ( и чуть ли не ежедневно появляются новые подобные!), почитав которые, Вы смогли бы найти ответ на свой вопрос. Так зачем нужно было создавать еще и эту, превращая форум в помойку-флудильню?!

RobBoy

Что-то, в свете Вашей теме в короткостволе, не понятен смысл вопроса 😊 Значит, всё же есть проблемы?
А по теме, озвучьте цель (примерно) применения дальнобойного ГБ, глядишь и посоветуем.
P.S. Американские есть в продаже у пары человек.

Очень Добрый

Цель стандартная. Защита от людей и собак без юрисдикции УК. Чтоб я брызнул - супостат упал и стал кататься по битому стеклу и колючей проволоке в невыносимой муке выдирая себе глаза язык и кишки, моля богов о скорой и милосердной смерти. Для чего ж еще?

RobBoy

Очень Добрый
Чтоб я брызнул - супостат упал и стал кататься по битому стеклу и колючей проволоке в невыносимой муке выдирая себе глаза язык и кишки, моля богов о скорой и милосердной смерти. Для чего ж еще?
Последний раз Зарин был замечен в продаже в Японии. Пересыла оттуда не знаю ):

Очень Добрый

Не, мне б в Москве. И если можно что нибудь не уголовнонаказуемое.

RobBoy

Ну возьмите удап или мейс, опять-же это желаемое Вами мерикосовское и наказуемое. По мне так Факел-2 позаглаза.

Очень Добрый

Шу много не бывает. А что быстрее всего действует?

Очень Добрый

Раздел такой большой и толсты. А я такой маленький и не толстый. Может подскажете прям модели? Маленькую какую? Они ведь могут быть злые? Там же в граммах на баллон нормы?

RobBoy

Т.к. лично мной был "испытан" Факел-1, его действие было в упор и мгновенное, а "испытуемый" был где-то 195/100, то я за Факел. Лучшее - враг хорошего. Хотя КолдСтил тоже иногда бывает на БД (без этикетки), но это пенка.

николай58765

ИМХО-это зависит от того как вы их применять собираетесь-если чаете встретиться с 3 гопами-берите Факел-2 и Блек-65 с целью одновременного залития 2 целей с обеих рук.Но для этого нужно тренироваться. Если ваша мечта-алконавт или 2 гопа берите Шпагу (ветроустойчивость, транспорт) и Факел-2

Вова клоун

Мне для жены балон посоветуйте.В сумке ей носить.

RobBoy

Вова клоун
Мне для жены балон посоветуйте.В сумке ей носить.


николай58765

в сумке насколько мне известно вообще баллоны не носят,но если её цель-пьяный алкаш то Блек 65 (3 сек, обратка небольшая
,факел сравнительно большой).Впрочем тут есть много тех кто подскажет лучше.

RobBoy

Носить можно где угодно, время достать есть почти всегда (убегая, приседая, заговаривая). Блек и 25-й сойдёт.

николай58765

естественная бабская реакция -бежать.Попробуйте во время быстрого бега вытащить баллон с дна сумочки этак за 4 секунды.Потом они уже будут барахтаться на земле.Запыхавшаяся баба при полуобороте в состоянии острого испуга может только брызгать куда то в направлении алконавта. Особенно для Блека-25 в котором респираторный эффект ничтожен-она только разозлит агрессора.

Ну или полный ступор, когда она о баллоне вспоминает только в отделении полиции

Borion

Пожалуй, Cyberia прав. Тема с однотипным по смыслу названием прикреплена вверху раздела. Почему ее в упор никто не видит, не понимаю. Тем не менее, советы по выбору ГБ теперь там.