Набор на зиму.

Иван И

Конечно эта тема частично пересекается с другими, но все равно: кто с каким набором собирается ходить зимой при сильных морозах(-15...-25). Я планирую ОП + нож + КУМ (который еще не купил).
Какие мнения?

Борян

нормальный выбор

Slawa

KO JET+FOG или ОП, складничок, фонарик. Вообщем примерно то же самое. Осу бы еще...

Иван И

Если не секрет - какой фонарь и где носите? 😊

Slawa

Китайский светодиодный на 20 штуках, 200 рублей. Без схемы стабилизатора, яркость падает по мере разряда батареи. Металлический такой, в кулак помещается. Ищу какой-нибудь поярче на люксеонах, пока у нас не видел в продаже.

glas_naroda

Как обычно - УДАР с шиханами + явара. Может, еще складень какой прикуплю.

Rexby

KO FOG + К-УМ (модернизированный)

Kiloperiev

ОП + ИЖ-78-9т последний куплю в ближайшее время.

bulawog

ГБ - марка по настроению + складник

Den76

Удар с шиханами в правом кармане,КО FOG 50мл в левом.
Складень и Оса-на поясе.В зимней дубленке карманы довольно плотные,да и руки в карманах всегда.Так,что мороз не играет особой роли.

novokol

У нас сильные морозы явление редкое,зато часто бывает очень сильный ветер,поэтому мой набор постоянен Удар с шиханами,КО ФОГ/ДЖЕТ(при ветре),складник,минимаглайт,массивный брелок с ключами на цепочке

Иван И

Пардон за небольшой оффтоп. А Вы плнируете ключами обороняться или массивным брелоком и как быстро вы планируете в случае самообороны этот девайс достать? Спасибо. 😊

Strafer

Удар с шиханами в наружном кармане куртки, на поясе ОП-65 в кобуре и складень "Байкер-1".
В качестве бэкапа - РЗ-25 и КО-Джет.
Из дополнительных девайсов - фонарик Энерлюкс на диоде и Викс.

Anryal

мак-8, сайга12

novokol

Удар,при нахождении в наружном кармане куртки 1,5-2 секунды,баллон в кармане пиджака,при расстегнутой куртке тоже 2 секунды,викс на поясе в чехле привожу в рабочее состояние секунд за 5,брелок на цепочке использую в качестве кистеня,для отражения внезапного нападения,при открывании дверей.

fatfog

А в моих дебрях нет ни КО, ни ОП, ни Удара с Шиханами, и даже Паутина не помогла....опять Аглень таскать, маскируясь под студента ПГС-ника...я в печали

hunter_v

Kiloperiev
ОП + ИЖ-78-9т последний куплю в ближайшее время.


О, прям мой набор 😊
78 ИЖ в летней то одежде не заметен
а в зимней тем более.

colencor

KO JET + газюк(?)

KorrupZioner

0_o я вас баюс.. у меня зажигалка в кармане металлическая, чтоб поудобнее в руку ложилась и все.. пожалуй. ну викторинокс для ковыряния всего,мелкий такоой..

want?

colencor
KO JET + газюк(?)

Вот и я над данным вопросом мучаюсь.

KO JET + иж-78-8
KO JET + полосатый мух 4М

Или КО JET + KO FOG + УДАР

Хочется выбрать один раз и всё лишнее барахло с пианино убрать. 😊))

А, ещё Эндуру забыл и фонарик Шурфаеровский. 😛

Борян

want?
KO JET + полосатый мух 4М
вот это лучше всего

want?

Меня смущает эффективность. Просто не хочется таскать с собой бесполезную фиговину, уж лучше более проверенный (но не менее бесполезный) газюк.

Весь в сомнениях...

Да, с ОСОЙ два года уже как...

И всё я порываюсь стрельнуть по себе из 18х45... 😊))

худой

А я зимой намереваюсь носить ОП.65, Дракон-5800, и ВМ, всё рассовано по карманам, снаружи практически незаметно даже в лёгкой спортивной куртке, кою пока сейчас и одеваю.

DKA

Все тоже самое (удар,КоФог). Единственное - удар переезжает из кобуры в карман куртки.

MNK

УДАР + КО JET(против псов) + складник (для нарезки закусок) 😛 Возможны варианты...

Иван И

Как Вы думаете, если обмотать баллон изолентой это повлияет на его тепловые свойства(на непродолжительное время сохранение тепла)?

Борян

да бестолку это

Карбофос

Иван И
Как Вы думаете, если обмотать баллон изолентой это повлияет на его тепловые свойства(на непродолжительное время сохранение тепла)?

Практически не повлияет.

Иван И

А как можно? Хотя-бы ненадолго?

MNK

Натяни кусок флекса. Это хрень такая, в неё трубы кондиционеров засовывают для теплоизоляции. 😊

Салих

Терен, фонарик, мультитул, пара массажных тяжелых шариков (впрочем, этот набор у меня и зимой и летом).

impeller

Мак-8 + две обоймы. Или 6П42-7.6. КО-Фог. Фонарик. Китайский складник. Иногда - горсть монет в кармане.

Terminian

Кстати, позавчера провел небольшрое испытание КО FO и JET на эффективность на морозе по равнению с апКУМом. 2 часа таскался по улице (за бортом - 18 - 20 градусов), баллоны были во внешних карманах куртки, руками не согревал. Распыление оказалось возможным из всех баллонов (и FOG и JET и апКУМ). Но струя у Джета оказалась значительно менее уверенной (тонкая (как из водяного пистолета), с брызгами, максимальная дистанция до начала падения струи - 1,5 - 2 метра), чем была у такового же в теплое время, ФОГ также показал более хилую струю (облако не столь ярко окрашено как обычно, максимальная дистанция 0,7 - 1 метр). АпКУМ показал при тех же условиях струю достаточно широкую, максимальная дистанция приблизительно 1,5 - 2 метра. По злости ирритант апКУМа рядом не стоял с немцами. После того как попробовал на язык ирритант из Джета, ирритант апКУМа показался детской приправой. Так, что для себя делаю вывод, что при описанных условиях немецкие баллона сохраняют работоспособность, но эффективность их несколько снижается (меньше эффективные дистанции). Сам буду носить ФОГ и Джет (когда новые куплю 😊 ) и УДАР с Шиханами. Балоны все-таки надо согревать на морозе, так, что перчатки - главный враг самооборонщика после гопов 😀. Все выше сказанное ИМХО.

impeller

Полностью согласен. Перчатки - большее зло, чем гопы.

MNK

Перчатки ф топку! 😊 Чай не деффка, чтоб бояться ручки поморозить.

худой

А я всегда - руки в карманах, на ГБ 😊
Кстати, снег уже выпал, зима настаёт, т.ч. куртку класса heavy скоро придётся надеть... ВМ собираюсь засунуть в нарукавный карман, наверное не сильно остынет? Два остальных ГБ - в карманах под руками.

impeller

Ето я так каров в парке регулировал.
Под короткой "аляской" на груди Дрозд.
Сзади за поясом Мак. По карманам - запасные обоймы и КО. Есессьно, без перчаток. К слову - если руки без перчаток и в карманах,
а Мак за поясом - первый выстрел не выходит из трех секунд.