Проблема с пенным Драконом с фонариком.

Иван И

Всем привет!

Купил в магазине Пенный Дракон 65 с фонариком. Поразил запах перца, но насколько я знаю, прямо с производства такое может быть. Оставил я его в ящике стола и подзабыл. Спустя недели 3+-, полез в соседний ящик, и мое внимание привлек знакомый запах перца. Вспомнил про этот баллон. Внимательно осмотрел баллон при свете и выявил протечку, которая и воняла. Прикладываю фото:


Теперь вопрос, что с ним делать? Нести в магазин? Т.к. мне он такой не нужен. Сколько на баллоны обязательный срок приема претензий по качеству? Чек сохранился...

P.S. Срок годности баллона до 11.2017.

Миномётчик

Если есть время - в магазин. Если времени нет, то протрите спиртиком и продолжайте наблюдения. 😊

Borion

Иван И
Теперь вопрос, что с ним делать? Нести в магазин? Т.к. мне он такой не нужен. Сколько на баллоны обязательный срок приема претензий по качеству? Чек сохранился...

Логичнее было бы создать эту тему сразу в разделе производителя - так вы быстрее получите ответы от представителей ТК.

Мое мнение, что нужно нести сдавать в магазин. На баллоны нет никакого срока приема претензий, есть только срок годности. Вот на основании того, что срок годности не истек, а баллон не годен для использования, его и надо сдать.

enigmaliya

Начиная от даты, хранить до 05/2017г, баллоны 'Дракон' производятся с алюминиевым клапаном. Проблем с протечкой баллонов быть не должно. Поменяйте, пожалуйста, баллон в магазине. Попросите передать этот баллон производителю, для того чтобы разобраться в причине.

Иван И

Всем спасибо.
Только добрался до интернета. Сегодня отнес в магазин. Правда отказывались принимать, сославшись на то, что средства СО обмену и возврату не подлежат. Но после нажима с небольшим наездом согласились вернуть деньги.
enigmaliya, Когда возвращал им баллон, еще не читал Вашего сообщения о пересылке дефектного изделия Вам. Но помогу координатами магазина. Вот магазин: http://dominator-arms.ru/ . Дело было сегодня днем. Принес в прозрачном пакетике.