Помогите выбрать газовый баллончик

AytS@uDeR

перемещено из Самооборона в России

Вот решил купить себе данный девайс.....Но витрины Московских магазинов просто заставлены ими, просто глаза разбегаются.А как говорится говно покупать не хочется,вот и решил спросить у вас ,дорогих форумчан, совета.Имел газовый баллончик "Коктель молотова" -силио разочаровался в эффективности (его действие основано а какихто кислотах которые сильно раздражают рецепторы).От данной вещи ожидаю оптимального соотношения действия как на людей так и на собак.Я просто люблю гулять в познее время дня, обычно с собой имею нож от Byrd Lightweight Cara Cara.Но применить его собираюсь только в крайней ситуации(как говорится первому гопу за вопрос: "деньги есть?" нож по рукоять не всадиш....Жду ваших советов и коментариев об использование

Manstopper

KO FOG или KO JET.
Только смотрите, чтобы пластиковая хрень без трещины была.

Scorzeny

Manstopper
KO FOG или KO JET.

Имхо самые эффективные на данный момент.
Хотя что-нибудь посерьезней как раз на "крайний" случай иметь все же стоит.

nbx

Переношу в профильный раздел.

перемещено из Самооборона в России

Борян

читайте этот раздел...тут всё вообщем-то есть
но всю суть Вам уже сказали

британец

Даже лучше ГО от Техкрима? Последний раз когда интересовался лучшими считались вроде бы они.

Карбофос

ГО были лучшими очень давно.
Те же ОП их превосходят из-за того, что содержат кроме 1000 мг мпк ещё 135 мг CS

британец

Карбофос
ГО были лучшими очень давно.
Те же ОП их превосходят из-за того, что содержат кроме 1000 мг мпк ещё 135 мг CS

Это я балда перепутал. Конечно же я имел в виду ОП - лень было до куртки дойти посмотреть что именно в кармане лежит 😊

Так эти немецкие таки лучше?

Innuendo

Manstopper
KO FOG или KO JET.
Только смотрите, чтобы пластиковая хрень без трещины была.

Кстати,на моем Рефлексе как раз трещина на пластиковой хрени 😞.Чо делать?

Карбофос

Innuendo

Кстати,на моем Рефлексе как раз трещина на пластиковой хрени 😞.Чо делать?

Рефлекс необходимо выкинуть или извести на тренировки независимо от трешин. 150 мг CS не выдерживают никакой критики. Это не просто слабый а вообще бесполезный баллончик.

bulawog

Карбофос

Рефлекс необходимо выкинуть или извести на тренировки независимо от трешин. 150 мг CS не выдерживают никакой критики. Это не просто слабый а вообще бесполезный баллончик.

Еще получше будет немецких CS баллончиков с 80 мг. вещества

Innuendo

Карбофос

Вообще,я поклонник "Высшей меры"..просто по случаю купил..а выбросить жалко.

Борян

против 2-3 человек вполне 😊

но лучше 2 ФОГа купить

Карбофос

Innuendo

Вообще,я поклонник "Высшей меры"..просто по случаю купил..а выбросить жалко.

Её, кстати, не советую тоже. Потому как в россии ограничено кол-во в-ва на баллон. Лучше ОП купить.
Да и длинная колба мешает неожиданому применению.

Карбофос

Борян
против 2-3 человек вполне 😊

Глупости.

Innuendo

Карбофос

Её, кстати, не советую тоже. Потому как в россии ограничено кол-во в-ва на баллон. Лучше ОП купить.

раз продают,значит в пределах.а мой знакомый -наркоман(по траве убивается) заценил на себе ее."Дай твоего говна попробую!Все раво на меня ничего не подействует".Прыснул на тыльную сторону ладони,занюхнул и..лизнул.Собсно через 2 минуты он курил плача 😊

Борян

Карбофос

Глупости.

спорить не буду...говорю как слышал
баллон большой всё-таки

solod

Innuendo

раз продают,значит в пределах.

Да речь не о том, что в пределах - не в пределах. Просто из-за этих самых пределов в ОП ("Оружие пролетариата") и в ВМ ("Высшая мера") одно и то же количество ирританта. А объем в полтора раза больше. Соответственно, концентрация в полтора раза меньше => ВМ менее злой баллон, чем ОП.

TIR

Гы гы... Беседа пошла, на вопрос уже никто не отвечает 😊

Читайте FAQ - http://guns.allzip.org/topic/28/179913.html

А вообще ты не попадёшь в просак если возмёшь из:
KO FOG (аэрозольный), KO JET (струйный), ОП-65 (оружие пролетариата 65мл), РЗ-65 (русская защита 65мл).
Из техкримовских баллонов бери ТОЛЬКО ОП или РЗ - остальные ЗАВЕДОМО хуже, хоть и дешевле.

""Так эти немецкие таки лучше?""

Они с перцем - он насколько я знаю действует на алкашей лучше. Бо я нешта "тестил" свой ОП - действие не впечатлило. Пшыкнул на стенку и стоял в упор нюхал минут 10-15 (пока друга ждал). Ну сопли трохи есть, слёзы чуть наворачиваются. Но собсно на этом и всё... Пшыкнул на палец - потёр глаз. Глазик конечно закрылся, но не на долго - через минуту отошёл...
Но я был выпимши (100гр водки). Может поэтому? Если так, то видимо против алкашей лучше перец.

Кстати потом расстроился что ОП слабоват - пошёл на первую попавшуюся собачку (среднего размера) пшыкнул. Убежала на 25 метров и лапами глаза тереть стала. Я блин даже пожалел потом что низачто собаку обидел... Ну думал не подействует и потом обругаю его на ГАНЗру...

PS Если бы РЗ был 1000мпк и 40CR. Вот это было-бы дело! А что эти 20... Тут даже в пересчете на слабейший CS, ОП покруче выходит...
PPS Собираюсь купить РЗ65, что скажете? Ко фога я в Минске в продаже не видел. Тока ШОК и Техкримовские.

Rexby

Борян
против 2-3 человек вполне 😊...

Нет, ВМ хороша только при частых встречах со злобными собаками.

solod

Rexby

Нет, ВМ хороша только при частых встречах со злобными собаками.

А по-моему, против злобных собак натуральный перец куда лучше. Можно ШОК взять: если встречи частые, то выдохнуться он просто не успеет, а эффект против пёсов вроде неплохой.

Борян

я с ВМ против стаи собак оборонялся...только заливать пришлось только вожака...остальные смылись просто...там такое облако их накрыло 😊

AytS@uDeR

А можно поподробнее ро эти модели KO FOG или KO JET.И желательно со стоимостью и полным названием

Борян

можно...
на форуме всё есть

ПашаАБАКАН

AytS@uDeR
А можно поподробнее ро эти модели KO FOG или KO JET.И желательно со стоимостью и полным названием

Можно даже поиском воспользоваться. Или форум почитать.
КО Фог 40 либо 50 мл. Аэрозольный. Цена в Москве условно 120-150 р за 40 мл и на 20-30 р дороже за 50 мл.
Ко Джет 40 или 50 мл. Струйный. Цена та же.

Леша

Карбофос

Зато её удобно за ремнем носить и быстро и неожиданно доставать 😛

AytS@uDeR

Купил Ко Джет 50 мл.Тока там не написано какой газ используется

bulawog

AytS@uDeR
Купил Ко Джет 50 мл.Тока там не написано какой газ используется

OC 11%. Экстракт перца.

AytS@uDeR

А кто нибудь пробовал данный девайс в деле.Просто как говорится хочу узнать об своей игрушке побольше(на форуме в основном про Фог пишут).Я тоже хотел Фог купить -но обошел все армейские магазины на ВВЦ и не нашел(к ним вообще КО не завозят).Купил в магазине охтник в одном из павильонов ВВЦ.НУ если есть какие нибудь отзывы о данном ГБ то поделитесь ими!

ПашаАБАКАН

Что-то такое кажется было...
А в какую цену брал? Почем там КОшки?

AytS@uDeR

150 рублей.Но в самих армейских нету я нашел в магазинев павильоне где армейский (там армейский магазин находиться с право ,лестница вверх уходит).ТАм еше ножи есть дробь 65 руб килограм пули,гильзы ,пыжы......Взял последний но говорят что завозы еше будут (кач во баллона неплохое трещин около клипсы небыло,но я уже клипсу отломал)

ПашаАБАКАН

AytS@uDeR
150 рублей.Но в самих армейских нету я нашел в магазинев павильоне где армейский (там армейский магазин находиться с право ,лестница вверх уходит).ТАм еше ножи есть дробь 65 руб килограм пули,гильзы ,пыжы......Взял последний но говорят что завозы еше будут (кач во баллона неплохое трещин около клипсы небыло,но я уже клипсу отломал)

Ого! Достаточно дешево! Трещины, если не ошибаюсь, в России бывают только на фогах (всегда бывают, но есть почти незаметные).
Офф: а что за дробь по 65 р? Главпатрон, Азот...? Гильз большой выбор? Интересует пластик 16 с высоким донцем.

AytS@uDeR

ПашаАБАКАН я особо не вглядовался но дробь за кило (от 65 до 80) Гильз выбор не очень большой(1-2 не больше) Сам магазинчик не большой но ассортимент вполне приличный...И в гильзах я не очень разбираюсь......