Несколько вопросов по поводу Эшу и баллонов

FL@ME

Привет, ребят!
Я тут первый раз, поэтому не бейте меня, если чё не так. Хотела, собсно, задать вам несколько вопросов по поводу средств самообороны, а если точнее, баллончиков и ЭШУ. Потому как мне ещё восемнадцать, ессно, не стукнуло. Просто хотелось бы protection'a на всякий случай, потому как подобный случай уже случался пару раз. Не слишком серьёзно, конечно, но всё равно ничего приятного в том нет: Городок у нас мелкий, но различными гопами знаменит:
Ну а вот и вопросы. Кстати, насчёт того, чё лучше баллон или эшу, можно спорить долго. Имхо, лучше - всё и сразу. Поэтому и вопросы про всё и сразу. 
Может быть, что-то где-то уже неоднократно обсуждалось на этом форуме, извините, пожалуйста, если я повторяюсь.

1.Сколько может храниться обычный газовый баллончик, не теряя своих качеств и свойств?
2.А что если нападающий в тёмных очках? Ну или вообще в очках. По глазам ему уже не хренакнет, а так даже и не интересно получается:
3.Вот: ещё дебильный вопрос: какой баллон лучше? Перцовка, слезоточивый, или шоб всё сразу? Как называется? Я у нас в продаже видела только Дракона, Скорпиона, Коктейль Молотова и Кобру, вроде бы. Чё за коктейль? Кто 'пробовал'? 
4.Как реагируют собаки на такие вещи (на баллоны и на ЭШУ), что с ними делается? Сильно ли потом матерятся (и не только) их хозяева?
5.Электрошоки теперь. Не 'возьмут' ли представители милиции за ношение устройства мощностью более 90кВ, ну 120кВ например, ведь они, вроде как, не разрешены для продажи?
6.Не шарахнет ли этим весёлым разрядником во время дождя или грозы? Некоторая одежда (из какой ткани - не помню) защищает от тока, так? И чё тогда делать? А можно тогда в рожу засветить? 
7.Что, на ваш взгляд, лучше, дубинка или карманный вариант? Карманный незаметен, а дубина страшнее выглядит: Сильно ли по разному они проявляют себя? Чё лучше? Какая модель? До 2500 р.
8.Где в Москве есть реальный оружейный магазин, в котором можно затарить такие средства? Лучше если ближе к центру или ЮвАО. (Я просто Москву не клёво знаю, хоть и бываю часто).

VadDm

1. Рекомендую раз в год баллончик менять на новый.
2. Если вылить на него побольше, очки не помогут. Еще можно левой рукой сбить очки, а правой брызгать.
3. Внимательнее читайте форум. По общему мнению - ОП (Оружие Пролетариата)
4. Собаки обычно прекращают агрессивные действия (если правильный баллончик). Хозяева матерятся сильно.
5-7. За 2500р. - только комаров пугать. Эффект ощущается от шокеров за цену 5000-6800р. (Каракурт-А, Конвой). И даже они слабые. Все из-за ограгичения 3 Дж/сек.
8. Сейчас ОП есть в Кольчуге (м. Китай-Город)

Freeman408

1. С одной стороны, лучше действительно регулярно менять, особенно перцовый/МПК, с другой - в 2002 применял немецкий баллончик с CS , годен до 1998, подействовало конкретно.
3. На основе раздражающего вещества CR. А вообще надо почитать другие темы в этом разделе форума.
5...7. Мощность измеряется в Ваттах или Джоулях в секунду, 120 или 90Кв - напряжение, ни о чём не говорит, обычный рекламный трендёж. Наши шокеры - отстой, т.к. мощность ограничена законом. Если всё же хочется валить отморозков электроразрядом,- придётся заказывать какому-нибудь радиолюбителю изготовление мощного шокера (например разработанный мной МегаШокер 😊 (себестоимость 15...30usd + премиальные изготовителю - не так много)).
Вместо дубинки-ЭШУ лучше взять обрезок трубы или полосы от перил (из личного опыта 😀 ).

DKA

ИМХО, электрошок - это скорее оружее нападения, а не защиты, т.к. без специальной подготовки вряд ли вы успеете им воспользоваться. Поэтому мой совет - не берите ЭШ вообще. Если все же так хочется, то лучше маленький, карманный. Потому как дубинка в руках девушки совсем не страшное оружие для трех-четырех озверелых наширявшихся гопников, а вот спровоцировать их она еще как может.
Из балонов, как уже сказали, лучше всего смешанный и желательно большого объема, сейчас это "Высшая мера" и "Оружее пролетариата" (последний сам ношу). ВМ размером больше, но и объем у него выше (10 сек против 5 сек ОПа). То есть ВМ расчитан поливать толпу гопов, а ОП на 1, максимум 2 нападающих. ОП встречается почти во всех оружейных магазинах, ВМ реже.

FL@ME

Спасибо, ребят!!! Всё поняла. ЭШУ брать точно не буду... 200$ за него вываливать...
Я почитала тут некоторые темки форума. (Кучу новых вещей узнала.) Блин, ну классно! Особенно испытания баллона с видеоотчётом 😊.
Решила для себя купить 2 баллона: Меру и Булыжник (всмысле ОП). Кстати, про Шок многие тоже хорошо говорили, но в некоторых случ. он травит, эт как повезёт, да?

Воть... я в Москве живу, неспокойно у нас.. Кузьминки, далековато от центра. И парк ещё рядом. Как вы думаете, вот гопня на ребят в основном наезжает, или типа дай закурить\пива\мелочи или "претензии" к внешности, ну или просто так. Вот... Хотела бы узнать какие у них способы, штоли, наезда на девушек. Я в основном одна хожу. Иногда поздно приходится возвращаться. Видок... ну выгляжу лет на 16-17, балахон с Рамштайном, длинные распущенные волосы, бандана иногда, браслет с шипами (не видно), цепь, кроссовки. Бегаю нормально, плаванием занимаюсь, 3 года ходила на спортаэробику и в тренажорку иногда заглядываю... У меня в городе серьёзных столкновений не было, только стрелки забивала дачная молодёжь, сверстники практически, со старшими братьями("жопами для прятанья")... Вот.. попрошу вас отнестись серьёзно.

Manstopper

FL@ME
Особенно испытания баллона с видеоотчётом 😊.
Я знал, что всем понравится, я знал! 😀

FL@ME
Кстати, про Шок многие тоже хорошо говорили, но в некоторых случ. он травит, эт как повезёт, да?
Да не в том дело, что он травит, а в том, что его ослабили с 6% ОС до 2% ОС, и стал он большей частью полное гэ 😞

Для сравнения:
Испытание старого 6% http://guns.allzip.org/topic/28/62.html

Испытание нового: http://guns.allzip.org/topic/28/24.html


Блин, опять даже не очень длинные посты не отправляются 😞

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

Manstopper

FL@ME
балахон с Рамштайном, длинные распущенные волосы, бандана иногда, браслет с шипами (не видно), цепь, кроссовки
Я сам был такой 😛 Только без длинных волос 😊 Нашел недавно в шкафу свою куртку, старую, потертую, уцепленную всякими нашивками, заклепками, болтами и т.д., а также всякую фигню с шипами, умилился 😀

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

Piroman

2Manstopper:
Ну, вообще-то, концентрация нового "Шок"-а точно неизвестна, необязательно ведь там столько же раствора... Но всё равно, конечно, понятно, что это уже не то...

FL@ME

Да, с Шоками всё понятно теперь. Хорошо отзывались как раз о старых "версиях".

А вот прикидон такой вообще гопами как рассматривается. Увиличивает ли шанс подвергнуться наезду?

Manstopper, сорри за оффтоп, а где вы это дело испытывали? В каком лесу? чё-то место знакомое....
И почему видео без звука??? 😊 😊 😊

Manstopper

FL@ME
А вот прикидон такой вообще гопами как рассматривается. Увиличивает ли шанс подвергнуться наезду?
Как мне кажется, да, хотя проблем с этим не было 😊

FL@ME
Manstopper, сорри за оффтоп, а где вы это дело испытывали? В каком лесу? чё-то место знакомое....
И почему видео без звука??? 😊 😊 😊
Опалиха 😊 А видео без звука потому, что мой фотик умеет снимать только такое 😊

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

FL@ME

а-а... я знаю это километров 10 от мкада, по волоколамке, да?.. (фотик какой не clip?) Зрителей много было? 😊

... а вообще имхо этими шипами можно классно рыло поцарапать...

Manstopper

FL@ME
а-а... я знаю это километров 10 от мкада, по волоколамке, да?.. (фотик какой не clip?) Зрителей много было? 😊

... а вообще имхо этими шипами можно классно рыло поцарапать...

Вроде именно там 😛 Зрителей было не очень много 😊 Фотик - Nikon CoolPix 3100.
Все, пошел дальше готовиться, у меня завтра госэкзамен 😞

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.