И опять к вопросу о применении

perecz

"Стратегия" применения одного баллона обсуждалась не один раз. Здесь все понятно, и, думаю никаких вопросов не возникает. Но вот как дело обстоит с применением ОДНОВРЕМЕННО двух баллонов. Большинство участников как раз и носят по два баллона. КО + ОП, КО фог+джет, ОП+РЗ и т.д. А вот как раз применить эти баллоны одновременно и есть проблема. Сегодня вот как раз на такую тренировку я и потратил два своих старых ОП. Могу сказать следующее: если противник один (в моей тренировке - лист с нарисованной рожей), то попасть из двух баллонов с расстояния даже больше, чем один метр - не проблема. Кстати, если во время нажатия на кнопки два баллона держать рядом, то две струи сливаются в одну, О-О-Очень мощную, у меня лист насквозь промок и маркер расплылся (растворителем разъело). Вот и представьте, что будет, если в лицо гопа зарядить одновременно из ОП и из КО ФОГа. А вот если одновременно применять по двум противникам и больше, то тут как раз и есть загвоздка: повесил два листа на две рядом стоящие березы (1.5 метра), сам стал между ними. Моя задача сделать прыжок назад и одновременно применить два баллона. Результаты первой попытки не очень: баллоном с правой руки я попал только в край листа, а с левой вообще не попал, обе струи пришлось корректировать, эффект внезапности пропал. Вторая попытка была такая же, и только с третьей я попал более менее в центры "глаза". Все это я пишу для тех, кто носит два баллона. Если хотите одновременно двумя баллонами работать, то лучше купите в ормаге парочку самых дешевых гб и пустите их на тренировки. Даже с таким оружием, как аэрозольный гб (о струйных вообще не говорю) надо тренироваться, иначе толку против нескольких противников будет мало.

Urza

Если 1, то я скорее всего применю только 1 баллончик ...
НО у меня 1 струйный, а другой распылитель ...

perecz

Струйный баллон сам по себе требует навыков, тем более нужны тренировки.

Urza

Это да, просто струйник - KO JET купил потому, что KO FOG'ов уже не было. В этом месяце планирую приобрести KO FOG

perecz

Эх... Жаль, что у нас нет КО, я бы с огромным удовольствием купил. 😞

Rexby

perecz
Эх... Жаль, что у нас нет КО, я бы с огромным удовольствием купил. 😞

Как это нет, земляк?
Форум внимательней читать надо. http://guns.allzip.org/topic/28/127687.html

Terminian
Иркутск
PFEFFER KO FOG - 40 (140 руб), 50 (160 руб)
PFEFFER KO JET - 40 (140 руб) 50 (160 руб)
ANTI-HUND - 50 (160 руб)
Адрес: Сухэ-Батора 15,
Телефон: 8-3952-333-133
Магазин "Паритет"
Во всяком случае, 2 недели назад КО там еще были.

Кречет

perecz
А вот если одновременно применять по двум противникам и больше, то тут как раз и есть загвоздка: повесил два листа на две рядом стоящие березы (1.5 метра), сам стал между ними. Моя задача сделать прыжок назад и одновременно применить два баллона. Результаты первой попытки не очень: баллоном с правой руки я попал только в край листа, а с левой вообще не попал, обе струи пришлось корректировать, эффект внезапности пропал.

как писать одновременно двумя руками.

Rexby

Если применять 2 баллона, то только так: сначала обработать оппонента "быстрым" баллоном с CS и МПК, т.е. ОП, а потом, если требуется нейтрализовать нападающего на достаточно длительное время, добавить из перцовика, даже пусть у него отмечается задержка (Шок, ЖП). Хотя тот же КО FOG действует достаточно быстро, как писали на форуме.

MNK

Если применять 2 баллона, то только так: сначала обработать оппонента "быстрым" баллоном с CS и МПК, т.е. ОП, а потом, если требуется нейтрализовать нападающего на достаточно длительное время, добавить из перцовика...
Геморно да и несовсем законно. По закону, вроде как, запрещается повторное применение в период действия средства самообороны..
А вообще, лучше сделали-бы нормальный баллон смесевой. Чтоб не приходилось дополнительно обрабатывать из разных..

Rexby

MNK
Геморно да и несовсем законно. По закону, вроде как, запрещается повторное применение в период действия средства самообороны....

Каким законом запрещено?
И, что гопы столь юридически грамотны? 😊

MNK
...
А вообще, лучше сделали-бы нормальный баллон смесевой. Чтоб не приходилось дополнительно обрабатывать из разных..

Необязательно смесевой, главное - чтобы срабатывал быстро, ну и держал подольше (это уже вторично). КО вроде этим условиям удовлетворяет.

perecz

И все равно не хватает в КО для полного счастья СS

want?

Скажите спасибо, что KO вообще в России появился. Пользовали бы мы ОП иначе до скончания времён...

Urza

5 % PAVA + CR + CS = то что вам надо

want?

И машинку для закатывания губы. Таких баллонов вообще особо серийно не выпускается.

Не вижу особых причин изобретать велосипеды...

Всё уже исследовано до нас. 😊

Просто CR или просто OC в хороших концентрациях дают очень приличный резульата. Смесь данных ирритантов (ирританта с альгогеном), если она возможна, даст ещё более злой состав. Но нужен ли он, вот в чём вопрос.

Я считаю, что очень часто бывает важнее правильность применения, нежели средство используемое при контакте. Кто-то и пневматикой благополучно самообороняется от боровов, а кому-то 4-х выстрелов из ОСЫ было мало, что б одного человека остановить. 😞

perecz

А я и сейчас оп пользую и ничего страшного. Успешно применял.

худой

Urza
5 % PAVA + CR + CS = то что вам надо
Э-эх, где б ещё достать такой...

А вообще одновременно с двух рук - думаю, неудобно, приходится контролировать два своих предмета. Да и не остаётся рук, свободных для рукопашных действий. Да и баллоны разные бывают, с несовместимыми ирритантами, а струи соединятся, и реакция какая-нить пойдёт 😊

Но в принципе это всё теория, тоже самое, что и постановка "завес" (когда в догонялки с гопами играют). Теоретически - вроде всё правильно, а на практике ещё ни разу никто не пробовал.

perecz

Однозначно то, что одновременно двумя баллонами пользоваться намного сложнее, но думаю и эффективнее. Хотя в бою еще никто не применял, поэтому судить сложно.

Borion

Rexby
Каким законом запрещено?
И, что гопы столь юридически грамотны?

+1. Закон говорит о том, что действия должны быть своевременными, т.е. осуществляться тогда, когда нападение еще не завершилось. А если нападение продолжается, то тут требуется только соразмерность причиняемого и предотвращенного вреда.

perecz

Вот. А это говорит о том, что пока нападение продолжается, можно хоть десять баллонов применить и все совершенно законно.

kaschey -1

Не правильно тема названа. Надо было - " Из ГБ по " Македонски"

perecz

Я считаю, что во время нападения можно отбиваться любым способом, лишь бы это жизнь спасло, а уж из двух баллонов полить. Ну сомневаюсь я, что будут проблемы с законом.

Drake

Ну да уж, когда две струи сольются, произойдет самовоспламенение, и нападающего окатит волной огня 😊
Тренировка обеих рук полезна, но, мне кажется, очень уж теоретическая. Тогда надо не сливать две струи в одну, а просто в небольшой промежуток времени навонять побольше и свалить подальше. 😛

perecz

Может быть и так, но мне кажется что при одновременном исп. 2-х баллонов возрастает кол-во вещества, выбрасываемого за секунду, а значит и возрастает эффективность. Так что я думаю, что применение 2-х баллонов - не гнилая идея, а наоборот...

Drake

Что я и хотел сказать в последней фразе. 😛