Вот такие статьи пишут! :)

MNK

Даж не знаю, в юмор что-ли? Только одна цитата чего стоит!!!

Большая часть россиян покупает именно газовые баллончики, потому что они дешевы. Выбор большой: от самых дешевых за 70 рублей до самых дорогих - за 300. Правда, надо учитывать, что их эффективность весьма ограничена. Как рассказал Владимир Комков, директор одного из самых крупных интернет-магазинов, который специализируется на продаже разрешенного оружия, раньше в нашей стране продавали очень эффективные баллончики, с нервно-паралитическим газом. В годы перестройки первые челноки привозили их из Польши. Но после серии сильных отравлений нервно-паралитический газ запретили. В настоящее время самым сильным средством для борьбы с хулиганами считается газ под названием «Черемуха», который находится на вооружении у органов МВД. Но купить его официально можно только по специальным удостоверениям.
..............
нужно учитывать направление и силу ветра, а также расстояние между злоумышленником и предполагаемой жертвой - оно должно быть не менее трех метров. Было много случаев, когда жертвами газовых баллончиков становились их же владельцы.
Бля!!! УЖОС!!! 😊 http://www.point.ru/print/forecasts/2007/03/26/5576

MNK

А оригинал этого бреда в журнале "Профиль". Пусть им будет стыдно.. http://www.profile.ru/items/?item=22456

Борян

😀 долб*ёб этот директор
вообще после таких статей люди и уши развешивают
мне тоже лет 5 назад сказали что бери н\п баллон, он лучше всех 😀

Slawa

А у меня вот одна знакомая считала баллон неэффективным оружием, так как думала что он распыляется на манер дезодоранта слабой аэрозольной струйкой.

TIR

Это финиш.

Caleb

не менее трех метров... хм... а может мы просто не в курсе и аллогенами принято теперь огнетушители заправлять?

marmelad78

особенно интересна эта выдержка
-----------------------------------------------

- С этими шокерами сплошные проблемы, - сказал 'Профилю' московский участковый из ОВД 'Крылатское' Андрей Кувшинов. - Лучше бы их не разрешали. Вот последний случай: женщина шла поздно от метро, а за ней мужчина - тоже шел мирно домой. Женщине показалось, что он собирается на нее напасть, и она разрядила в него электрошокер и попала как раз в пах. Мужчина сейчас на нее в суд подал, говорит, у него теперь проблемы с потенцией. А пьяная молодежь: Накупит себе электрошокеров и давай их тестировать на случайных прохожих. Нет, я считаю, что электрошокер - это серьезное оружие, и на него тоже нужна лицензия, нельзя его всем без разбора продавать.

-----------------------------------------------------
зато хулиган потом никого изнасиловать несможет,наверное 😊
ну я тоже думал что в моем первом баллоне нернопаралитический газ,на нем ведь написано было
также старые газовые патроны с CN тоже за нернопаралитические выдовали

Artishok

За цену одного шокера можно купить 70 бутылок пива. Думаю, пьяная молодежь никогда не купит себе шокер "поприкалываться". 😊 Иначе молодежь будет трезвая. 😊

Борян

цена шокера в среднем 5000 руб (Мартовский)
1 бут спецухи примерно 15 руб

ориентировочно 333, 3 бутылки можно купить 😊

Artishok

Борян
цена шокера в среднем 5000 руб (Мартовский)
1 бут спецухи примерно 15 руб

ориентировочно 333, 3 бутылки можно купить 😊

Тады тем более! Это же можно целую неделю пиво вообще не покупать! 😊
З.Ы. Я что-то помнил цену 1500 рублей. Ошибся чуток. 😊

Борян

5250 руб, если быть точным, судя по прайсу Марта
350 бутылок выходит

(прости, Карбофосыч за большой ОФФ...просто забавно 😛)

novokol

Непонятно как эта фирма,продающая нелицензируемое оружие,с таким директором- долбобом,до сих пор не прогорела. И самое обидное,что такие статьи формируют общественное мнение у населения и у депутатов,принимающих законы,в том числе и об оружии.Идиотизм.

Борян

novokol
такие статьи формируют общественное мнение у населения и у депутатов,принимающих законы,в том числе и об оружии
так и есть 😞

TIR

novokol
И самое обидное,что такие статьи формируют общественное мнение у населения и у депутатов,принимающих законы,в том числе и об оружии.Идиотизм.
Точно. Из этого ещё и выводы какие-то делаются...

Piroman

Жесть... 😀

Ок

Жгут журнашлюхи!.. 😀

MNK

novokol
И самое обидное,что такие статьи формируют общественное мнение у населения и у депутатов,принимающих законы,в том числе и об оружии.Идиотизм.

Вот если-бы журналюг за каждый бред наказывали.. нервно-паралитическим газом! 😊 С продавцами проще.. Мы с брательником прикололись как-то над продавцом. Услышав что-то про нервно-паралитический газ, поинтересовались, какой именно? Зарин? Зоман? И не страшно-ли ему работать без СИЗ? Потом брательник, с нехорошим выражением морды лица спросил, куда звонить сначала, в МЧС или в Роспотребнадзор? 😀 Более дебильного выражения на морде "продавца смерти" я в жизни не видел!
Так-что, журналюги просто некомпетентны в излагаемых вопросах, а вот источники такой информации либо идиоты, либо вредители! :angry:

И ещё так-вот пишут:

"Баллончики, как правило, покупают женщины", - рассказал газете "Известия" консультант магазина Алексей Чагодаев.

"Мы сразу предупреждаем их, что при столкновении с хулиганами толку от них не будет. Но отпугнуть бродячих собак можно. Однажды к нам пришла покупательница, вернула купленный баллон и стала угрожать подать в суд. Оказалось, что она прыснула из него в лифте. В результате она не только лишалась сумки, но еще целый день провалялась в больнице", - рассказывает Чагодаев.

Когда покупатели сталкиваются с выбором, что купить - газовый пистолет за 2800 рублей или бесствольный пистолет "Оса" за 5500 рублей, специалисты советуют выбрать "Осу".

"Если нужна игрушка, то берите газовый, а если для дела, то, конечно, "Осу", - советует оружейный консультант Кирилл Коняев.

"Из газового пистолета только собак распугать можно. А подует ветер в вашу сторону - самого газом накроет. "Оса" действует по принципу обычного пистолета, только с резиновыми пулями. Удар настолько сильный, что ближе чем с полутора метров стрелять даже не рекомендуется. А за 7500 рублей можно купить модель с лазерным прицелом", - говорит Коняев.
------------------

"Газовое оружие уже давно отжило свой век. Времена, когда люди в погоне за красотой покупали точные копии "Стечкина" или "Макарова", давно прошли. Сейчас москвичи задумываются о реальной безопасности, а газовое оружие этого обеспечить не может. Помповые и гладкоствольные ружья с собой на работу не возьмешь, а бесствольные пистолеты легко могут поместиться в дамской сумочке", - объясняет Кирилл Коняев.

Одним словом, "эксперты" мля!

M@DnE$$

Обычная заказная имиджевая статья.

Абраксас

особо прикололо конечно ст 222 за холодняк и что "каждый пятый нож будет признан холодняком" из числа свободно продающихся.
Но вообще-то при всем дебилизме зато там есть таблицы с ростом преступности - хоть тему самообороны сделают не такой табуированной для некоторых инфантильных особей...

Borion

Ну ничего, если хорошо смонтируют сюжет для Военной тайны, то можно будет считать, что мы ситуацию с информацией о газовом оружии изменили в лучшую сторону 😊

Салих

(корчусь от воздействия НПГ)