Индийский ГБ

BVD

Камрады!

Был я тут в Индии. Зайдя в один из местных продовольственных супермаркетов, наткнулся на ГБ местного производства. Нашел я его в отделе косметики/парфюмерии(!). Т.е. целевая аудитория явно - женщины. В принципе ничего удивительного - в Индии изнасилования и насилие проблема национального масштаба. Говорят, в стране каждые 20 минут происходит 1 изнасилование.

BVD

Называется ГБ - BODYGARD
Представляю фото чудо-спрея.

На упаковке воинственная женщина с холодным оружием, которое одной рукой держит за лезвие, кровища и название девайса. Сам ГБ выглядит совсем не убедительно.


Полиграфия нанесена не качественно. Пластик колпачка явно дешёвый. Настоящий индийский ширпотреб.


Размер колбы мне показался аналогичным 25 мл ТК. На некоторых экземплярах на дне ГБ были "заусеницы" из метала и металлическая стружка внутри прозрачного пластикового чехла.


Его стоимость в переводе на рубли - 436 руб.


При наличии времени и желания, каждый в меру заинтересованности, самостоятельно может изучить информацию на упаковке. Информацию о сотаве я не нашел ни на упаковке ни на ГБ. Мне представляется внутри обычный ОС.

К большим минусам с точки зрения потребителя могу отнести - колпачок, который нужно вначале открыть (вопрос ещё какая там кнопка), качество изготовления колбы и надёжность клапана при таком подходе к производству, ну и высокая для жителей Индии стоимость не делает его покупку привлекательной.

Домой я его везти по понятным причинам не стал. Хотя было бы интересно провести испытания. Покупать и протетить там - не было уже времени.

BVD

PS: ГБ реально лежал на полке среди спреев-освежителей для рта и гигиенических губных помад и прочих женских дел. Для тех, кто не знает, английский - второй государственный язык в Индии и взрослые местные, даже плохо образованные 100% смогут прочитать, что внутри. А как быть с туристами, детьми и т.д:

Медведька

"Net Wt 12g" - говорит само за себя.
У Black 25 - 18 граммов, что на целых 50% больше. Так что либо у индусов экстра ядерный состав, который убивает и грабит караваны, либо чего-то немного налито на отъ..бись.

Borion

Stayn
P.S.
Я не троллю, просто прикалываюсь, не надо меня снова репрессировать. 😊

Кажется было дано обещание больше не писать в данном разделе или я ошибаюсь? Я свое обещание, данное в Бесствольном еще в 2009 году, до сих пор держу.

Stayn

Borion
Кажется было дано обещание больше не писать в данном разделе или я ошибаюсь? Я свое обещание, данное в Бесствольном еще в 2009 году, до сих пор держу.
Ошибаетесь, Борис. Я не обещал больше не писать в данном разделе, я обещал больше не троллить в теме "Новый проект по газовым баллончикам".
Впрочем, сделаю Вам приятное в качестве жеста доброй воли: Торжественно обещаю больше не писать в разделе "Газовые баллончики". Свою флудятину в этой теме сейчас снесу. 😊

P.S.
Я свои обещания тоже держу. В том же 2009-м пообещал больше не писать в разделе "Ярославль", и ни малейшего желания нарушать это обещание у меня нет.

BVD

По теме. На самом деле это любопытно: доступный для туристов в свободной продаже ГБ. Действительно многие наши хотели бы в путешествиях по небезопасным странам иметь при себе хоть что-то. Но где-то тебе ГБ не продадут, а где -то их попросту нет.

капитан белек

Тема баян. Ну вы на упаковку посмотрите- что это за гб ??????? Вы купите себе парашют производства Демократической республики Конго, только потому что дешево? Последствия могут быть совершенно одинаковые, т.к. если гб не срабатывает как положено, людей, особенно неадекватных это может разозлить...

ЗЫ. На обороте написано, что гб произведен в славном городе Мумбае, Индия и используется полицейским департаментом Нью Йорка!!!!!!!!!!

Вот для кого это написано, я просто не понимаю, даже индус без среднего образования в это не поверит.

По результатам своих поездок по различным частям света рекомендую брать с собой обычный хозбыт ножик, к которому не в какой стране цепляться не будут. Ананас почистить можно.

Медведька

капитан белек

ЗЫ. На обороте написано, что гб произведен в славном городе Мумбае, Индия и используется полицейским департаментом Нью Йорка!!!!!!!!!!

😀 Вот это реально на пять с плюсом.)

Кречет-М

BVD
Нашел я его в отделе косметики/парфюмерии

"Manufactured by Lovincare Cosmetics"(c)

BVD
ГБ реально лежал на полке среди спреев-освежителей для рта

peppermint, pepperspray, what the different? 😊