Внимание - Маленькие баллоны Техкрима (скорпион 10000 и пр.)

Кречет

На выходных попал в руки баллон скорпион 10000. Примерно двухлетней давности, не применялся, не тестировался. Наполнен практически полностью по ощущениям.

Попробовали протестировать, баллон выдал невзрачную струйку примерно на метр. Повторения эксперимента дало тот результат - струйка, с каждым разом более жалкая. Жидкость прилично жгла, попав на кожу.

Решил проверить свой такой же баллон, тоже двухлетней давности. Его после покупки один раз проверял коротким пшиком - было нормальное облачко. Больше не использовал, низким и высоким температурам не подвергал во время хранения/ношения. Жидкость внутри плещется, по ощущениям не меньше половины.

Нажал на кнопку и... Ничего. Вообще.
Пару капель жидкости выдавил, сняв кнопку распылитель и перевернув баллон.

В общем, есть четкое ощущение того что клапан на этих баллонах слабый, и травит давление. Подозреваю, что другие баллоны (дракон5800, скорпион5000) подвержены этому же недугу.

Так что рекомендую с этими баллонами быть очень осторожным, больше полугода носить не стоит, имху.

зы Проверка скорпиона5001 (пятилетней давности) и терен1 (трехлетней давности, при указанном на нем сроке хранения то-ли 12, то-ли 24 месяца, уточню потом) дало нормальную сработку и там и там.

Костяныч

[QUOTE]Originally posted by Кречет:

Ну вот... Я как раз хотел об этом написать. Так вот именно: был мной куплен месяца 4 назад баллон скорпион 10000. Не разу не опробывался, одно время даже носился мной. Но вот в прошлую субботу на Истре решил я его искользовать. Повесили мы его на дерево и бабахнули в него из Дианки. (баллон по ощущениям был полный, в нем чего-то плескалось) Так вот в нем образовалось сквозное отверстие и маааааалллленькое облачко газа. Блин, даже хлопка не было. И быллончик не стал холодным, ибо падения давления не было. Так что получается что они на самом деле спускают давление со временем. Так что не советую для себя таскать подобные изделия...
Лично я перешел на ОП. Купил к нему дешевый кожаный чихольчик и таскаю на поясе.