Отзывы о Шоке

Borion

Уважаемые! Поступила информация, что в связи с сюжетом в Военной тайне руководство "Хитона" очень недовольно антирекламой их продукции. В связи с этим было бы очень хорошо привести конкретные факты о данном баллоне, подтверждающие обоснованность озвученной в сюжете информации. То есть личный опыт применения, испытания и ношения. Я сейчас покопаюсь в архивах, благо подборки ссылок есть, что найду существенного, здесь приведу. Но, все равно, просьба проявить активность.

Piroman

1. Клапаны. Не знаю изменилось ли ситуация на данный момент, но ранее, в течении всего времени, массово отмечалось проблема с утратой пропеллента, что делало Шок крайне ненадёжным баллончиком.
2. Конструктивные особенности. Слабая и рассеянная струя, что сводит к минимуму дальность действия (значительно ниже указанной производителем), и обуславливает высокую подверженность влиянию ветра и др. атмосферных факторов.
3. Большая задержка в действии (медленное наступление эффекта) перцового состава. Решение этой проблемы и существенное увеличение эффективности может быть достигнуто при комбинировании OC с другими ирритантами, как например, в баллончике "Перцовка" (Техкрим) со смесью OC + CS. В дополнение к этому, замена растворителя на спиртовой или подобный - тоже должна оказать положительное влияние.
4. 1000мг OC - недостаточно, хотелось бы пересмотра норм до прежних 6% (3000мг).

Borion

Из темы http://guns.allzip.org/topic/28/24.html

Manstopper
Помнится, когда я испытал на себе "Шок" производства года эдак 99-го (это было примерно в 2000 или 2001), это было нечто! Я минуты три не мог глаза открыть, хоть на улице и мороз был, мне так фигово было, несмотря на некоторую степень подпития!

А сегодня (на улице примерно -3) решил испытать баллон (написано, что годен до марта 2004; купил (точнее, подарили как постоянному покупателю ) в "Защите", кажется, летом). Баллон не замерзший (держал в руке в кармане, баллон не остыл). Сначала я просто пару раз пшикнул. Что-то как-то меня это не впечатлило, такое ощущение, что он какой-то полупустой. пшикнул на палец. Понюхал эту красноватую жидкость. Слабый вкусный запах перца, я таким курицу и мясо приправляю Провел пальцем по щеке. Минут через 5 стало чуть-чуть жечь щеку. Когда вернулся домой, ее жгло чуток посильнее (но не очень сильно), ну и еще нос чуток жгло. Блин, байда какая-то! Поеду куплю CS/МПК какой-нить...Гражданскую оборону или коктейль молотова, наверное...
Абыдно А я с этой байдой всю зиму ходил...
И главное, я уже несколько негативных сообщений по поводу "Шока" видел на форумах...Наверное, не стоит его больше покупать, плохой он стал.


Mystique
Пару мес. назад тоже испытал шок (не на гопах, просто на воздух) - так он даже не пшикнул только на пальцы налил.. я поболтал его для проверки - вроде булькается что-то, то есть вещества там ещё предостаточно, почему не шло откуда положено - непонятно..

Borion

Из темы http://guns.allzip.org/topic/28/57277.html

Карбофос
Да, при применении ШОКа я сначала вообще ничего не ощутил. То есть как будто холодный порыв ветра в морду. Потом когда сцепился с Костянычем начало так чуть-чуть резать глаза. Хотелось просто моргнуть. Но я не моргнул. Так, пекло чуть-чуть. Когда я уже расцепился с Костянычем, начало ЖЕЧЬ. Сильно так (слабее ОП) . Через минуту стало жечь только сильнее. (ОП к тому времени тоже стал жечь сильнее). А вот через пять минут физиономия от ШОКа стала гореть ещё сильнее ( ОП уже отпускал) . После умывания стало немного легче. Но жгло зверски.

Короче, мораль ШОК намного действует дольше и больнее, чем ОП. А вот схватывает дольше. Эти секунды оказываются решающими. Если таскать один баллон, то ОП. Если два, то ОП+ШОК. Сначала ОП, потом ШОК, чтобы надолго он потерял боеспособность. После ШОКа далеко не убежит. Без смывания наверное часа четыре будет действовать.

Из темы http://guns.allzip.org/topic/28/53681.html

Карбофос
Знакомьтесь. Это уплотнение из клапана ШОКа. Вырез сбоку-след от ножовки. Всё остальное-так и было. Я удивляюсь, как он вообще газ держит. Кстати, ШОК тот самый с испытаний.

Кречет

Borion
Уважаемые! Поступила информация, что в связи с сюжетом в Военной тайне руководство "Хитона" очень недовольно антирекламой их продукции.

На обиженых воду возят.

Одно дело если б "Хитон" пришел на ганзу и спросил, дескать, что можно улучшить, посоветуйте товарищи. И совсем другое - какое-то недовольство "антирекламой".

Piroman

Подредактировал, вроде так норм (за пунктуацию не ручаюсь). У меня вот из трёх Шоков, два оказались негодны по причине 1. (куплены в разное время (годы), несколько лет назад).

Borion

Нашел те ролики с Шоком, которые были показаны в Военной тайне. Взял их с gunsru@mail.ru, для удобства переименовал и перезалил сюда:

http://stream.ifolder.ru/1796858 (распыление ирританта с расстояния 40 см)
http://stream.ifolder.ru/1796865 (распыление ирританта с расстояния 60 см)

В первом случае при раскадровке хорошо видно, что в течение 15 сек после распыления нападающий вполне боеспособен и ориентируется в пространстве и лишь после этого ирритант подействовал. Во втором случае в течение 10 сек нападающий также способен к активным действиям, потом в кадре четко видно, что глаза у него открыты и до конца ролика они не закрылись.

MNK

Да какая там антиреклама? Слабый, ненадёжный баллон. Раньше хоть состав был 6%. Это был единственный плюс! За неимением, тех-же МАСЕ или подобных баллонов (10-11% ОС), брать было просто нечего! Сейчас ослабленный до неприличия ШОК, даже против дворняжки применять не рискну. Ещё не известно, как нехороший человек отреагирует на такое "средство самообороны". 😛 Да, потом, минут через несколько ему будет плохо.. Только вот за те 5-10 секунд задержки можно человеку шею свернуть! Всё, ессесно, ИМХО. 😛

TimKo

Сильно отравляет воздух в замкнутых помещениях, из-за свойств растворителя, ЕМНИП, и слабоэффективен на улице из-за вышеописанных проблем

Я бы ещё добавил, что с помощью ШОКа чаще всего устраивают "терракты" в школах маленькие подонки...

Борян

😀 зашевелился Хитон...как же, его мега баллон обделали
кого они наколоть то хотят не пойму?
Был ШОК легендарным...был...но уже не сейчас...
Борь, всё правильно было сказано, и доводы приведённые выше этому доказательство 😛

WERWOLF

Из моего опыта с ШОКами..

1 Применил ШОК против псины,выброс был очень слабый и на небольшое расстояние,эффект нулевой но хуже того ШОК потёк в кармане и я получил немало неприятных ощущений.. Шок выкинул..

2 Применял приятель против пьяного,эффект был нормальный но при проверке оказалось что баллон стравил и оный был выкинут..

3 Отец мой применил ШОК против стаи собак-слабое шипение и несколько каплек.. Кинул в них баллончиком и ушел..Теперь ходит с КО фог и Смершем..

4 На знакомого напали с ШОКом.. Полностью из строя его не вывели и он отбился выхватив у них баллон.. (правда потеряв сотик 😞).

худой

Piroman
1000мг OC - недостаточно, хотелось бы пересмотра норм до прежних 6% (3000мг).
Не-е, это не к Хитону...

bulawog

худой
Не-е, это не к Хитону...

Ясен красен,что к Минздраву. Но хотя бы качество изготовления могли б поднять 😞

Wayf@rer

Уже говорилось о том, что в передаче информацию исказили.

Вместо того, чтобы сказать, что по тестам самые хорошие баллоны: PFEFFER KO, ОП-65, ОП-25 и скорее всего неплохие РЗ-25 и "Перцовка", в передаче рассказали о ШОКе, как о самом плохом баллоне. Это не так. Он самый популярный, но недостаточно эффективный.

Логическая цепочка такова:
1. Покупать можно только самые эффективные баллоны, поскольку от этого зависят ваши жизнь и здоровье.
2. ШОК самый популярный баллон, о не относится к самым эффективным баллонам.
3. ШОК покупать не надо

В передаче зачеркнули ШОК как самый популярный, а нужно было зачеркнуть ВСЕ остальные недостаточно эффективные баллоны

В общую копилку: http://guns.allzip.org/topic/28/18.html http://guns.allzip.org/topic/28/57277.html http://guns.allzip.org/topic/28/132055.html
http://guns.allzip.org/topic/28/99.html - шок не помог

AMMONIT

Открываем Рамблер, пишем "баллончик ШОК" и -

треть инфы о подростках в школах 😊
половина о собачниках и боящихся собак, которые верят в этот баллон
реклама ормагов

...и на почетном 30-м месте ганза, с советом его носить 😀


Вы только почитайте, что тут пишут 😊
http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=4254&view=next

"Сегодня на работе из хулиганских побуждений пшикнул в подвале баллончиком: едрен батон Как накрыло: не продохнуть на площади 30 кв. м. Самое главное: поперло по вентиляции в кафе на первом этаже. Народ от туда повылетал как в ж@пу ужаленный. Блин, сам не ожидал. Хорошо, что не поймали: наверное дали бы пи@@ы
Никогда так не делайте: химическое оружие запрещено женевской конвенцией "

perecz

Меня интересует такой вопрос: будет ли диррекция Хитона читать эту тему и пожелания, что да как надо исправить, или мы тут сами для себя это пишем?

perecz

AMMONIT

...и на почетном 30-м месте ганза, с советом его носить

Наоборот, с советом его НЕ носить... 😀

Rexby

Borion
В первом случае при раскадровке хорошо видно, что в течение 15 сек после распыления нападающий вполне боеспособен и ориентируется в пространстве и лишь после этого ирритант подействовал. Во втором случае в течение 10 сек нападающий также способен к активным действиям, потом в кадре четко видно, что глаза у него открыты и до конца ролика они не закрылись.
Здесь ролики не смотрел, а по ТВ смотрятся довольно неприятно. Можно подумать, что любой ГБ действует с задержкой.

худой

bulawog
Ясен красен,что к Минздраву. Но хотя бы качество изготовления могли б поднять
Кстати, есть идейка, раз уж с ганзы приглашали на ТВ... Вдругорядь надо будет ещё сразу говорить, что ГБ конечно хорошие, но не такие, как хотелось юы. Что производители и рады бы делать нормальные ГБ, но минздрав скупится на какие-то 100-150 мг CR. А школьнечги, уверенные в слабости ГБ, распыляют его в школах - "ничего ведь не будет". Был бы достаточно "сильный" ГБ, его б побоялись распылять.

худой

А так - снизили мощность Шока до "школьной", и конечно, случаев сразу прибавилось.

Rexby

худой
Был бы достаточно "сильный" ГБ, его б побоялись распылять.
Сомневаюсь, что побоялись бы - не убойное же оружие...
Да и запретили его, ЕМНИП, после массового отравления вследствие распыления в школьной столовой.

Wayf@rer

Да не концентрацию надо было снижать, а рецептуру состава изменять, чтобы ирритант облаком в воздухе не висел!
Но как всегда пошли по простому пути!

ШОК:
1) Имеет недостаточную эффективность ирританта и очень большую задержку по сравнению с другими перцовыми баллонами (перцовка, кум, КО).
2) Имеет очень ненадежный клапан.
3) Имеет очень слабую струю для своего размера.
4) Наихудший баллон для использования в помещении.

Кто-нибудь может таким набором минусов похвастаться!?

perecz

Могут: черемуха и лакриматор производства того же хитона, правда сейчас их не выпускают.
http://www.self-defender.net/choice/sprays.htm

Borion

Народ, спасибо за высказывания! 😊

По поводу того, кто это будет читать. Насчет Хитона, пожалуй, присоединюсь к Боряну, но журналисты прочитают обязательно. Им эта информация нужна сейчас.

А теперь кто стоит, садитесь, чтобы не упасть! Есть новая инфа. По мнению директора Хитона Шок лучший баллон в СНГ! И он готов дать большую ПАРТИЮ этих баллонов для тестирования. 😀 😀 😀

AMMONIT

Уж в эти баллоны зальют так зальют 😊! Минздрав будет нервно курить в сторонке 😊

perecz

Borion
По мнению директора Хитона Шок лучший баллон в СНГ! И он готов дать большую ПАРТИЮ этих баллонов для тестирования. 😀 😀 😀

И кому же этот директор хочет дать эту партию для тестирования? Есть информация по этому поводу?

Borion

perecz
И кому же этот директор хочет дать эту партию для тестирования? Есть информация по этому поводу?

Ну это и так понятно - журналистам.

perecz

Borion

Ну это и так понятно - журналистам.

журналистам?!?
Мда... Без комментариев...

Borion

А кому еще? Вы просто подумайте лучше над причинно-следственной связью и тогда все станет понятно.

Official11

по теме:
применял 2 раза

1. с метра-полутора, струя попала четко в глаза, оппонент в среднем подпитии стал недееспособен сразу (1-2 сек), t около +15
2. с полуметра-метра изводил баллон на 3человек, результат нулевой (подействовало через пару мин), t около -10.Первого (в очках) полил с 40 см неожиданно (без результатно)

perecz

Official11
с полуметра-метра изводил баллон на 3 человек, результат нулевой (подействовало через пару мин), t около -10.Первого (в очках) полил с 40 см неожиданно (без результатно)

и чем все это закончилось?

want?

Я сменил три ШОКа по причине истечения срока годности.
Один из них был "старый". Кстати, у того баллончика проблем с клапаном не было.

А потом началось... купил баллон, контрольно пшикнул в подворотне, а он
подтекает и не останавливается. Купил через пару недель ещё один. Та же фигня. На сей прекрасной ноте я общение с этой шляпой закончил. И перешёл на ТехКрим... правда, начал не совсем удачно - со Скорпиона 10000, который тоже стравил втихушку. Но параллельно с этим у меня всегда был с собою верный ОП. Который, в пустом и полупустом виде, скопилось у меня дофига и больше. С ними проблем утечки не было вообще.

Воздух все ШОКи травили здорово, тут ничего не скажешь. Один раз использовал для хулиганских действий - закачал через соломинку в замочную скважину. Собачке что б было весело. Досталось и ей, и хозяевам, когда они домой пришли.

Друг, которому я, в своё время, посоветовал взять ШОК, успешно самооборонился им от трёх гопников. По методике один пшик - один труп. 😊 Потом ещё долго таскал его с собою, почти пустой. Но не понадобилось. 😛 Не тёк у него баллончик, кстати.

Я себе этот баллончик не куплю. Смысла не вижу. Для коллекции у меня нескольк экземпляров уже есть, а применять его может быть опасно для применяющего.

PS Вспомнился мне что-то эпизод про "красного петушка" и Алекса-р. 😀 Видимо, недостаточно доходчиво тогда Саша объяснил человеку, что баллончики их - г$%но. 😊

Wayf@rer

А вообще... Не разворошили ли мы осиное гнездо?
В резинострельном, вот, говорили, после того как начали открыто хвастаться мощными АКБС, конкуренты намекнули, что "случайно" перевешивать порох, не есть хорошо...

После этой передачи ХИТОН, чтобы удержать рынок может намекнуть поставщикам KO, а затем и производителям КУМа на существование неких норм минздрава...

Борян

нам же т-а говорил, что КУМ сертифицирован вполне законно...не придраться
пусть намекает сколько влезет...кроме перцовиков, в худшем случае останется ОП, к которому вопросов вообще никаких не возникнет, и в худшем случае всё равно будут ОП брать, нежели ШОК

так что Хитону, кроме как улучшать по полной програме свою продукцию - не остаётся ничего

Borion

Вот тут еще ups просил передать, что он применял Шок пару раз. Первый раз против пьяного, который после распыления сразу присел и стал мотать головой. Второй раз против однокурсника, распылил баллон с полутора метров, струя до него не долетела, но облако ветром снесло на другого человека и попало на лицо, но он только кашлянул пару раз. А спустя два месяца при проверке баллона оказалось, что "он стал струйный".

Official11

perecz

и чем все это закончилось?

легко друг-друга попинали и разошлись,
уходя слышал матюги, видимо наконец-то подействовало 😞

fedor

Года 3 назад усмиряли ШОКом озверевшую овчарку,на работе.Прыснули 1 раз-чихнула 3-4 раза,и снова в атаку.Прыснули второй,третий,четвёртый раз-эффект тот же!Вывод:ШОК-шняга,в топку!

WERWOLF

Rexby
Сомневаюсь, что побоялись бы - не убойное же оружие...

Да и запретили его, ЕМНИП, после массового отравления вследствие распыления в школьной столовой.

1 Угу..

2 Как будто от высыпанного в супчег реланиума например вреда было бы меньше..

WERWOLF

Wayf@rer
После этой передачи ХИТОН, чтобы удержать рынок может намекнуть поставщикам KO, а затем и производителям КУМа на существование неких норм минздрава...

Поставщиков у КО несколько и бабла у них немерянно (цеж Клевер)и до наездов Хитона им фиолетово и КО есть в кадастре.. Т-Ашникам предъявить нечего они нормам полностью соответствуют.. И главное-основной конкурент "убийца" это Техкрим с ОП,РЗ и Перцовкой..а с ними воевать Хитону не под силам..

Manstopper

"Новый" Шок и так уже давно один из самых отстойных баллонов, а
после появления KO FOG и KO JET он вообще потенциально не жилец на рынке,
его покупают только по незнанию 😀

Rexby

fedor
Года 3 назад усмиряли ШОКом озверевшую овчарку,на работе.Прыснули 1 раз-чихнула 3-4 раза,и снова в атаку.Прыснули второй,третий,четвёртый раз-эффект тот же!Вывод:ШОК-шняга,в топку!
Так это служебная, специально обученная собака, тут бы наверное и КО не помог...

Федор, Вы же вроде в ГУИН служите? А Вам "Зверобой" как спецсредство не полагается?

perecz

Manstopper
его покупают только по незнанию 😀

или по старой памяти

Piroman

Или потому, что больше нет ни хрена.

Борян

или по тупому совету продавца

WERWOLF

Борян
или по тупому совету продавца

Или по совету продавца которуму надо спихнуть неликвид..

ЗЫ Это не ты в Калашникове в статье про самооборону засветился?..

Борян

нет

fedor

Rexby,насчёт обученой собаки-шутка?Про Зверобой от Вас первого узнаю.Та псина вообще с приветом была,хозяина-кинолога чуть не загрызла,когда он идя с ней случайно споткнулся.

fedor

Кстати того пса так и не удалось усмирить.После того случая его хозяин ещё пару раз поливал ШОКом,я правда этого уже не видел,но как он рассказывал,результат не изменился.

MNK

fedor
Кстати того пса так и не удалось усмирить.После того случая его хозяин ещё пару раз поливал ШОКом,я правда этого уже не видел,но как он рассказывал,результат не изменился.

Усыпить пса, вместо издевательств, религия не позволяла? :angry:

fedor

MNK

Усыпить пса, вместо издевательств, религия не позволяла?

А зачем усыплять?Его поставили на пост свободного окарауливания.Он там года 1,5 ещё стоял.

Borion

Давайте не будем уходить во флейм.

Kill_Maker

Borion
А теперь кто стоит, садитесь, чтобы не упасть! Есть новая инфа. По мнению директора Хитона Шок лучший баллон в СНГ! И он готов дать большую ПАРТИЮ этих баллонов для тестирования. 😀 😀 😀 [/B]

нееееее нам спецпартия сделанная на заказ не нужна, лучше потратить пару сотен и купить то что в магазах лежит, а то СПЕЦшок там такой сделают маманегорюй бетон прожжёт, а в магазы будет поставляцо то что и раньше...

perecz

Kill_Maker

СПЕЦшок там такой сделают маманегорюй бетон прожжёт, а в магазы будет поставляцо то что и раньше...

Ну хорошо, давайте представим, что хитон поставил вам большую партию этих шоков с бешенной концентрацией 20-30%, но ведь клапана то они не смогут новые поставить, это ведь целый технологический процесс, перенастройка оборудования! Так что даже с такой концентрацией шок все равно рядом с оп не стоит.

Kill_Maker

Ну хорошо, давайте представим, что хитон поставил вам большую партию этих шоков с бешенной концентрацией 20-30%, но ведь клапана то они не смогут новые поставить, это ведь целый технологический процесс, перенастройка оборудования! Так что даже с такой концентрацией шок все равно рядом с оп не стоит.

а давайте представим что для ограниченной партии можно сделать нормальные клапана, неважно каким способом! будет партия для испытаний предположим штук 20балончегов, думаю для них это ничего не стоит смастерить, затраты на это тоже самое что и затраты на рекламу! причём очень небольшие, а снимут целый сюжет!

ИМХО если хитоновцы чтото и хотят то не надо идти у них на поводу, лучше самим купить пару балонов, и провести испытания, а они пусть пришлют представителей которые прокоментируют результаты, почему оно у них вот так

link_z

Да да, спец партию нафиг.