Терен 4М vs собаки, последствия (фото)

snook

Создаю это тему по просьбе участника ups.

Пошли мы с мамой к бабушке,я как всегда взял с собой Терен 4м и КО джет. Я был в пайте. КО в правом кармане, а терен, соответственно, в левом.
Зашли во двор, мама стала закрывать ворота, а я как всегда подошел собаку погладить. Она обычная дворняга, но по размеру чуть менее боксера. Спокойно провел по голове пару раз, она хвостом виляла... и тут чувствую что меня за руку что-то тянет. У меня испуг моментом и я пытаюсь руку отнять, но не выходит. Собака висит на мягких тканях пальца и ладони! Действовал далее на полном автопилоте. Бью ее в корпус ногой (ботинком), она только на этом моменте руту отпустила (а так около 7 секунд висела) и быстро в карман за тереном. В этот момент пока я пытался рукой карман нащупать она стала ноги кусать. Получила струю в морду и быстро в сторону будки. В этот момент мама проходила и хватанула паров. Говорит что хоть я и вниз поливал, основная часть струй вниз ушла, а пары какие-то вверх. Я и сам хапанул газу правым глазом, но не почувствовал этого. Быстро схватил швабру и к собаке (злости было!!!!) поломал об нее швабру, но когда она опять попыталась кинутся то опять хватанула струю. В этот раз я попал четко в нос и глаза. Эта падла завизжала и прям как наугад в сторону будки. При попытке в нее залесть стукнулась головой в стенку. Далее она продолжала свою истерику у себя в "домике", терлась мордой об одеяло.

Я стал руку от крови промывать, но ничего не помогало. В итоге перемотал бинтом и все. В травмпункт не поехал, т.к. воскресение - это раз. И два-знаю какое там отношение. Помню как маме палец пришывали пару месяцев назад... 😞

Болеть самое главное стало примерно минут через 40. Именно тогда я и почувствовал что у меня в глазу иритант, т.к. именно тогла глаз и запекло. Сегодня палец не шевелится и еще немного кровит.

В общем вывод: не весь терен так уж и плох. По крайней мере 4М на собак действует 😊


Борян

нефиг гладить дворняг потому что
ничего хорошего в этом нету, а болезнь можно подцепить всякую

Борян

да и надо было не за баллоном лезть, а ногами и добивать...время не терять

Yurichu

Уважаемый автор, извините за OFF, но считаю своим долгом предупредить Вас о сравнительно высоком риске развития столбняка (!), бешенства (!) и "долгоиграющих" гнойных осложнений при укушенных ранах. Кисть является величайшей ценностью каждого человека, отличающей нас от обезьян, и утрата функций даже отдельных пальцев повлечёт за собой существенное снижение работоспособности, скажется на качестве жизни. Кстати, Вы случаем не левша?(поливали тереном из левого кармана) если так, то угроза особенно серьёзна (ведь на фото левая кисть?).
Учитывая всё сказанное выше, настоятельно рекомендую Вам обратиться в травмпункт (хотя бы для осмотра, промывания и прививки от столбняка - обязательно 2 укола - ПСС и СА; после можете в любой момент отказаться от дальнейшего оказания помощи, если не доверяете). Кстати, укушенные раны не зашивают. Учитывая странное поведение собаки, может встать вопрос и о профилактике бешенства.
Поскольку раны у Вас изначально сильно инфицированы и расположены на кисти, лучше обратиться за консультацией к травматологу в стационар, где более опытные и грамотные врачи (обычно). Почти наверняка должны назначить антибиотики.

Borion

Кстати, Вы случаем не левша?(поливали тереном из левого кармана) если так, то угроза особенно серьёзна (ведь на фото левая кисть?).

Я, кстати, тоже обратил на это внимание, т.к. сам левша 😊 Мне кажется, в такой ситуации логичнее было бы воспользоваться KO из правого кармана, чем брать баллон в травмированную руку.

M@DnE$$

snook
Создаю это тему по просьбе участника ups.

А я обратил внимание на вышеуказанную квоту.

Салих

В больничку, столбняк - не шутки.

novokol

Правильно,самому к врачу,травмотологи и в выходные дежурят. Собачку сначала проверить на бешенство,прививок,я так понимаю,никаких нет.После чего псину лучше усыпить,ибо неизвестно что ей еще взбрендит.

Rexby

snook
Создаю это тему по просьбе участника ups.
Т.е. это случилось с ups'ом?

Борян, Yurichu, Салих, novokol +1

colencor

Борян
нефиг гладить дворняг потому что
ничего хорошего в этом нету
Жжош!!! 😀

AMMONIT

Rexby
Т.е. это случилось с ups'ом?

Борян, Yurichu, Салих, novokol +1

Забанили upsa давно уже, теперь сам не может тут постить 😊

Собачку надо того, если на своих кидается ни с того ни с сего.

colencor

Стрелять собачку то надо, угу. Но как там ещё надо выяснить является ли данная особь переносчегом какого-л. заболевания, или не надо, не уверен. А потом - пулю.

MNK

Судя по поведению, собака больная! На проверку можно отвезти и уже дохлое животное. Только лучше не ждать, пока само сдохнет..

Rexby

AMMONIT
Забанили upsa давно уже, теперь сам не может тут постить
Так это мне известно.
Я-то это к тому, что можно подумать, будто snook пишет про себя.

Kill_Maker

мдя... ганзовец гладяший дворнягу... странно но концовка всегда одна, полил с ГБ

Борян

многие так и ищут приключений на свою жо*у, чтобы потом применить оружие и отписаться на ганзе

SHOOTER 23

Ещё-бы медведя в зоопарке погладили!
Странные люди-гладят дворняг неизвестного происхождения,а потом удивляются:"ой,а меня покусали" 😊

novokol

Ну почему неизвестного происхождения,как было описано выше ups пришел к своей бабушке,я так понимаю просто у бабкиной пёсы система опознавания свой-чужой полетела. Или ups когда-то собаку обидел чем нибудь,ну там на хвост наступил,а эта сука злопамятной оказалась.

Леша

Так это не дворняга, а охранный домашний пес. Дело скорее всего было в деревне.
Может он хотел поиграть, а автор запаниковал.
Или гладя наугад попал пальцем ему в глаз.

SHOOTER 23

Известного или неизвестного происхождения-не важно.Суть в том,что нефиг трогать чужих собак,даже если эти собаки твоих родственников.

ups

прививку сделал уже,но гноится 😞
собака по сути и моя,дом то мой.всегда с ней игрался,гладил и ничего,а тут резко крышу сорвало 😞дело в том что я ей по голове 2 раза рукой провел,а на 3 раз...резких движений то не было.из Джета поливать не стал т.к. собака дрыгется-это раз.и два-попал бы на рану себе.


далее веселее история:
приехал брат с работы.пошел собаку покормить,тока наклонился ей в миску кашу высыпать(собака при этом рядом)у него защипало глаза и нос 😊
но слава богу мозгов ее не гладить хватило.
ночью пришел старший брат(все двоюродные) и приспичило ему собаку погладить.он с ней поигрался,а потом нос потер,(т.к. защипало) и ноги(?) зачем-то.мату было,говорят,не передать 😀 про то,что произошло ему никто не сказал.это было примерно часа через 4 после применения.

скулила она часа 2 после пшика

Borion

Амнистировали тебя? 😊

Леша

А кстати с загноением надо как можно быстрее разбираться. Я как-то вроде не очень большую рану на кисти запустил, дык когда загноилось, вся рука начала болеть и плоховато двигаться. Причем промывания не очень уж помогали. Хорошо нашлась какая-то мазь, которой меня и спасли 😊
ЗЫ: во бля, стоило только поверить, что собаки предсказуемы, как куча случаев (в нек. и сам поучаствовал 😊 ), что нифига они не предсказуемы...

Rexby

Borion
Амнистировали тебя?
http://guns.allzip.org/topic/62/212364.html
С праздником, коллеги!

Borion

Rexby
http://guns.allzip.org/topic/62/212364.html

Да это я в курсе, это даже был не столько вопрос, сколько утверждение.

С праздником, коллеги!

Вас также! 😊

M@DnE$$

Borion
Амнистировали тебя? 😊

Он вроде адекватным становиться и взрослеет по-немногу. 😊

Добавлено позже:
Хотя всё равно любит фантазировать. 😞

Ulis 1

Нда, собаки непредсказуемы, это точно. А насчет Терена4М не стоит говорить о его стабильном действии против собак. На одних собак он действует хорошо, на других - почти не действует.
А ups'у- скорейшего выздоровления!