Новый ГБ от ТА - КУМ 25 мл

Belohvost

Собсна, линк : http://guns.allzip.org/topic/339/1366276.html
Учитывая неработающую лабу, выходит, что баллон выпущен нелегально. Интересно.

Ander4444

Belohvost
Учитывая неработающую лабу, выходит, что баллон выпущен нелегально. Интересно.
Для выпуска баллонов в новом формате, со старым составом, пусть и более концентрированным лаба не нужна, так как этот состав уже проходил испытания.

Borion

Это где такое сказано? Более концентрированный - это уже другой состав!!! Он не может быть "старым". Иначе зачем бы Техкрим сертифицировал Факел 2, имея сертификат на Факел? И посмотрите на сертификаты Техкрима http://techcrim.ru/?page_id=180. Все на определенный объем и С360 в объеме 65 мл они до сих пор не выпускают (кроме Антидога), хотя в объеме 100 мл он сертифицирован уже давно. И это даже при том, что клапан у них одинаковый. А в случае с новым баллоном ТА, очевидно, и другая пропускная способность клапана, и другая форма сопла, а, следовательно, и другие характеристики распыла.

Ander4444

Borion
Это где такое сказано?
Возможно я не прав, но разве ТК не выпускал ГБ во время закрытия лаборатории? То ли блек ф, толи еще какой, точно не помню.

Borion

У Black Форсаж ни объем баллона, ни концентрация ДВ в нем не изменились. Изменился только клапан и расход, что тоже не бесспорное действие, но формально это тот же баллон.

Ander4444

Borion
Borion
Ну так.. А я о чем?!
ТА просто подогнали что то похожее, что бы получить якобы новый баллон.

Borion

В каком смысле подогнали? У этого баллона новый корпус, буртик, кнопка, клапан, состав (если верить их заявлениям). Старое только одно - название. И только поэтому я должен поверить, что сертификация не требуется?

Belohvost

Ander4444
ТА просто подогнали что то похожее, что бы получить якобы новый баллон
Знаете, почему нет форсажа на 100 мл? Потому как он требует совершенно новой сертификации.
И шпага и блэк проходили отдельную сертификацию, несмотря на одинаковый состав.

botanik

Охренеть там цены на КУМы.

Ander4444

Все убедили.
Тогда интересно.
Нужно спросить как им удалось.

botanik

Ander4444
Нужно спросить как им удалось.

Так не ответят ведь. У ТА же стандартный ход - вместо прямого ответа по существу начинать упоротый флуд.

Supporter283

Мне вот интересно вот что: Я ждал стильный (по эскизам) наключник - совсем от другой фирмы. А в итоге получил "костыль" с ужасным китайским карабином внизу - выпустили ТА. Так вопрос: другая фирма не могла выпустить раньше?( Ну или хотябы наключник под брендом "от животных", как у ТА?

Borion

Supporter283
Мне вот интересно вот что: Я ждал стильный (по эскизам) наключник - совсем от другой фирмы. А в итоге получил "костыль" с ужасным китайским карабином внизу - выпустили ТА.

Он антидог, без обязательной сертификации.

Supporter283
Так вопрос: другая фирма не могла выпустить раньше?( Ну или хотябы наключник под брендом "от животных", как у ТА?

Раньше это когда? Питерская лаборатория уже три года не работает. А делать наключник под видом антидога и писать на нем о запрете применения против человека и, тем самым, подразумевать его применение по собакам, при том, что струя там априори рассчитана на применение с полуметра, ну это просто вредительство по отношению к потребителю. Вы видели как ТАшный наключник распыляет?

партизанен164

Не дай бог кто реально начнет отбиваться от собаки этим брелком.

Supporter283

Мы все знаем линейку "Антидогов" от ТК - она мало чем отличается от некоторой другой продукции этой фирмы. В связи с этим - наключник "антидог"(в условиях пока не работает лаборатория) - был бы востребован для точечных применений в закрытых помещениях(ну для чего наключник и разрабатывался). А уж по животным или нет - это каждый покупатель разберется от конкретной ситуации, которые могут в жизни произойти.

Borion

Я не считаю, что "каждый покупатель" разберется сам. У очень многих очень слабые и лишь теоретические представления о ГБ. И я, честно говоря, совершенно не понимаю, что мешает "точечно" применять в помещениях тот же Блэк 25. С точки зрения габаритов и удобства ношения разница между 25 и 18-20 мл невелика. А цепляние баллона на связку ключей на мой взгляд не имеет практического смысла.

Supporter283

Блэк 25 на ключи не повесишь. Концепт же от ТК - был достаточно продуман, имел неплохой и притягательный дизайн и ультра компактные размеры. Так же - он прекрасно бы маскировался и проносился (на ключах) туда, где не пронесешь практически ничего. + Если бы он обеспечивал залитие хотя бы на полметра - это было бы супер.

кентярик 777

ахахах...в теме ТА по ссылке Любка жгёт как обычно)))....ваще тётка не матаеться))

Supporter283

кентярик 777
ахахах...в теме ТА по ссылке Любка жгёт как обычно)))....ваще тётка не матаеться))

Скорее всего - это не тетка(оценочное суждение).

RobBoy

Кому интересен тот театр одного актёра. А с ценами не то что грубят, а, видимо, потеряли последние остатки адекватности.