Испытание Премьера

Borion

перемещено из продукция компании "A+A"



Приветствую всех!

Участник форума Belohvost изъявил желание испытать на себе Премьер и предоставить само устройство. Дистанция, на которой он согласен провести испытание - 4 м. Вознаграждения человек не просит, но, тем не менее:

Belohvost
Товарищи софорумчане! Я не требую себе никакого вознаграждения за боль моей морды, но, если бы компенсировали стоимость отмывочных средств и выстрела, это было бы замечательно 😊

http://guns.allzip.org/topic/28/1171241.html

Организация и проведение испытания теми же участниками, что и ранее проводили испытания ГБ (я, HandOfGod и Deathmond). Испытание мы, возможно, проведем уже в ближайшее воскресенье. Поэтому, если есть желающие сделать добровольный взнос, то просьба писать здесь или сразу в P.M.

Испытание проведено 02.10.2016. Дистанция выстрела 3 м.



Митяй 79

Четыре много для Премьера! Попытайтесь договорится на два-три.

Walther P99 QT

На 4 метрах предсказываю результат, аналогичный испытаниям Блэк-65. Будет только больше путаницы - еще одно неоднозначное видео, или "как не надо применять Премьер"...

Borion

Четыре метра это как раз результат компромисса. Изначально он хотел 5 м, мотивируя это тем, что хочет понять на какой максимальной дистанции Премьер эффективен от собак. Еще был вариант испытать с 5 м, потом в другой день с 3 м. Но собраться нам два раза подряд будет проблематично.

Borion

Walther P99 QT
На 4 метрах предсказываю результат, аналогичный испытаниям Блэк-65. Будет только больше путаницы - еще одно неоднозначное видео, или "как не надо применять Премьер"...

Понимаю, в личной переписке я писал добровольцу, что "на практике будет большое пятно контакта и разброс состава по нему, соответственно, эффективность действия будет зависеть от того, попадет ли достаточное количество капель состава в глаза или нет. Да и довольно трудно представить себе реальное применение Премьера с 5-ти метров, это все-таки больше дистанция для травматики." Но глаза не мои, Премьер не мой, поэтому, как говорится, кто платит, тот и заказывает музыку.

Piroman

3м - было бы оптимально, ИМХО! Ну, если только человек из-за пробочки боится, но она лёгкая (хз - сколько-то долей грамма (?)) пласт., и начальная скорость не больше 30-40м/с, по ходу, наверно...

sever44

больше 3 м смысла нет. пробовал тестить БАМы резьбовые 18х60 аналогичные премьеровским, там 3 м даже не долетали видео тут https://vk.com/videos327097449...pl_327097449_-2

sever44

но могу сказать также что дальность БАМов А + А к УДАРу 13х60 уверено дает 2 м, в противовес ЧВ которая на 2 дает лишь мелкую осыпь капель. https://vk.com/videos327097449...pl_327097449_-2 осторожно вертикалка!

Палач777


Вот сдесь все наглядно видно по расстоянию.

Piroman

Ну вот, я и прикинул, что 3м - максимум!

Belohvost

Хм. На 2 метра я точно не хочу испытаний на себе.
3 метра - подумаю.
У Borion'а, HandOfGod и Deathmond хватит сил и терпения прождать часа 2, пока меня отпустит с 3 метров и после отстрелять на 4? В один день, да.

Walther P99 QT

Нет. Борион требует, чтобы промежуток между испытаниями был не менее, ЕМНИП, 2 недель. Иначе может быть вред здоровью.
Что касается дистанции - проскакивало пара сообщений о применении с 2 и менее метров. Эффект мгновенный и жесткий, так что по этой дистанции вопросов нет. А вот с 3 - думаю, было бы оптимально.

Piroman

Walther P99 QT
Иначе может быть вред здоровью.
Скорее из-за толерантности к "острому"!.. 😛 😀

Walther P99 QT

Я как-то в один день три состава , два из них смесевые, испытал с небольшим временным промежутком. Возникновения толерантности не наблюдал, хз, может, только у меня так...

Belohvost

Не в толерантности дело, а в наложении эффектов.
Что же, можно и с 3, хотя, конечно же, хотелось бы и с больших дистанций.
Будем посмотреть 😊
Ждём воскресенья 😊

Piroman

Walther P99 QT
Я как-то в один день три состава , два из них смесевые, испытал с небольшим временным промежутком. Возникновения толерантности не наблюдал, хз, может, только у меня так...
Чисто субъективно и на вскидку это не оценивают, и разные составы - это как раз по-разному могут действовать (смотря какие ирританты, разные по мех. действию, или нет/не совсем), а вот активация капсаициноидами (и МПК, вероятно) TRPV1 (VR1) приводит к десенсибилизации и даже анальгезии (обратная фаза, или как сказать?), т.к. истощаются запасы нейромедиаторов, да и рецептор, возможно, переходит в down-регулированное состояние, не помню уже точно, но на восстановление надо минимум недели 2, и даже М.В.Гринберг об этом писал... 😊

Borion

Странно, что в разделе присутствует некая инертность по отношению к планируемому испытанию. Вопрос даже не в деньгах, а в интересе к результату. Складывается ощущение, что оно не востребовано сейчас.

Yourcat

копилку вроде не открывали. Доброволец есть. Все ждем часа Х. Опыт ждем. Думаю обсуждение будет после проведения мероприятия.

Jpalladin

Borion! Вы же все расписали о планируемом мероприятии, обозначили 4 метра дистанцию, по этой дистанции Walther P99 QT отписался так что в общем то и добавить нечего. Участники так же высказали свое мнение о дистанции, лично мое мнение по дистанции это 2,5-3 метра максимум. В любом случаи какие бы не были дистанции, Ваше видео интересно смотреть, обсуждения будут скорее всего после отснятого материала, повторюсь что с дистанции в 4 метра, будут с ново "непонятки" и разговоры о неэффективности состава. Но это вам и вашей команде решать. По деньгам... наверное о таких вещах нужно было за ранее оповестить, хотя если есть киви, то 50-100 рублей можно скинуться, пополнить киви не проблема для многих.

Borion

Jpalladin
В любом случаи какие бы не были дистанции, Ваше видео интересно смотреть, обсуждения будут скорее всего после отснятого материала, повторюсь что с дистанции в 4 метра, будут с ново "непонятки" и разговоры о неэффективности состава.

Вот это меня больше всего и беспокоит. До сих пор многие рассматривают испытание Black 65 как истину в последней инстанции и говорят о его неэффективности, берут при этом Black 25 или Шпагу. Все это искажает реальную картину. Потому я и думаю, а стоит ли игра свеч? И не получим ли мы потом волну негатива в свой адрес.

Jpalladin
По деньгам... наверное о таких вещах нужно было за ранее оповестить, хотя если есть киви, то 50-100 рублей можно скинуться, пополнить киви не проблема для многих.

Belohvost предложил себя в качестве испытателя 24 сентября, так что сильно "заранее" тут никак не получилось бы.

volkolak88

Делайте 3м и негатива не будет 😊

Walther P99 QT

Есть вариант - учитывая добровольность испытателя, снять видео на его условиях (4м), организовать как надо - но не оформлять это как "официальное видео HandOfGod & Borion" - с этим подождать, когда Гарлик подтянется...

Jpalladin

Вот самое адекватное испытание премьера на сей день что удалось найти.
Часть номер1


Часть номер2


Без проб и ошибок истину не найти, негатив это уже нормой жизни стало, всегда найдутся недовольные.

Митяй 79

Belohvost
Не в толерантности дело, а в наложении эффектов.
Что же, можно и с 3, хотя, конечно же, хотелось бы и с больших дистанций.
Будем посмотреть 😊
Ждём воскресенья 😊

Вроде согласился на расстояние 3 метра. Я так понимаю.

Belohvost

Митяй, все верно понимаете 😊

volkolak88

Ок,благодарность и поддержка добровольцу!Ну и естественно уважуха 😊

Митяй 79

Респект!

Belohvost

Результаты, мягко говоря, странные.
Придёт Borion, отпишет более предметно.

Borion

Да, испытывали с 3 м, предварительно с этой же дистанции произвели выстрел по мишени. Залитие было достаточно плотным, у меня даже были мысли, что дистанцию надо все-таки увеличить. Непосредственно при испытании эффекта не было. Состав равномерно распределился по лицу, но то ли в глаза не попало, то ли состав слишком густой и капли с век не затекли в глаза. Надо еще будет смотреть по видеозаписи. В общем, меня условно отпинали имитатором биты (тямбарой). Глаза у испытателя закрылись только тогда, когда стали отмывать его молоком.

Walther P99 QT

Действительно, странный результат. Если глаза у испытателя все же закрылись, но при отмывании - скорее всего, дело действительно в повышенной густоте состава.

Belohvost

Закрылись-то они закрылись.
Но при этом в любой момент блефароспазма я мог их открыть и посмотреть, что вокруг, хоть и неприятно было - и это когда адреналин уже ушёл. Не уверен, что на адреналине я бы вообще это ощутил.
Сильно больно не было, жгло чуть-чуть - это да, но ничего больше.
Впрочем, видео куда нагляднее.
Ещё раз, поблагодарю всю команду - вы абсолютно замечательные люди 😊

Ander4444

Ну прямо новость .. То что состав "Г" помимо меня еще много участников твердили .. Ничего удивительного ..
С уважением к А+А
Просто нужно смотреть правде в глаза ..

Ander4444

Все же уже придумано .. Черная вдова, соезинка..
Вот это были бамы! Вырубало даже по касательной.. Проверено лично ..
А за эти почти по 100р за штуку просят ..
А за что ? Будет лежать мой П-4 и дальше на полке ..

Borion

Дело не в составе, я считаю, точнее не в действующем веществе, а в густом растворителе. Насколько я понимаю, здесь используется масляная основа и текучесть заметно отличается от спиртосодержащих растворителей.

Walther P99 QT

http://guns.allzip.org/topic/27/1373575.html , сообщение #180 - участник, проведший на моей памяти как минимум два испытания БАМов, негативно высказывается о составе "Черная вдова". Это по поводу "смотреть правде в глаза". Правда у каждого своя, это давно известно. Что касается нас - я с некоторыми компетентными участниками веду консультации по поводу перспективных составов, дабы предложить наработки тульской компании. Это я считаю более правильной позицией, чем "твердить, что состав - Г".

Borion

Все же сначала нужно посмотреть видео, которое будет готово предположительно через 2-3 дня. Потом уже можно будет полноценно дискутировать. Аргументированно, естественно.

Walther P99 QT

Видео, конечно же, ждем.

sura58

Проскакивало несколько сообщений о нестабильной вязкости и окрасе состава. А также о возможном испарений растворителя при длительном хранении. При вскрытии было заметно меньшее наполнение и более вязкий состав, но кажется там пробки грибком наружу были.Есть видео, где демонстрируется как испаряется растворитель вылитых БАМов
Отснятые видео тоже рознятся, где то состав интенсивно стекает, а где то как варенье

йцукен12345

что то как то грустно стало...а что за партия бамов испытывалась?

sura58

Ага, и долгожданный Пионер не радует как то

Borion

sura58
Проскакивало несколько сообщений о нестабильной вязкости и окрасе состава. А также о возможном испарений растворителя при длительном хранении. При вскрытии было заметно меньшее наполнение и более вязкий состав, но кажется там пробки грибком наружу были.

БАМ были куплены владельцем Премьера (он же испытатель) вчера, насколько мне известно. То есть, в домашних условиях они практически не хранились. Пробки были без видимых дефектов. Само устройство мне, кстати, понравилось. Все интуитивно понятно, заряжается/разряжается легко, без каких-либо усилий. В руке тоже лежит хорошо, спуск мягкий.

йцукен12345
а что за партия бамов испытывалась?

Не зафиксировали на видео, но пачка и пара БАМ осталась у Belohvost'а. Я думаю, что когда он заглянет в тему, то напишет.

sura58

Ранее в пробочках встречались микротрещины и через не плотный поршень и резьбу сифонило. Сейчас не знаю. Свои сразу после покупки заливаю и спереди и сзади.
Сами срелялки А+А работоспособны прям из коробки, а вот БАМы….
Блин, я в составе был уверен, с качеством БАМа сомневался, а теперь и с эффективностью печалька грызть будет.

Ander4444

Walther P99 QT
http://guns.allzip.org/topic/27/1373575.html , сообщение #180 - участник, проведший на моей памяти как минимум два испытания БАМов, негативно высказывается о составе "Черная вдова". Это по поводу "смотреть правде в глаза". Правда у каждого своя, это давно известно. Что касается нас - я с некоторыми компетентными участниками веду консультации по поводу перспективных составов, дабы предложить наработки тульской компании. Это я считаю более правильной позицией, чем "твердить, что состав - Г".
Валтер , я слишком Вас уважаю, что бы спорить ! Может тогда и про слезинку найдете негативный отзыв..
Черная вдова ?? Сколько там состава ? В два раза меньше , даже еще меньше ( недоливают )
Про состав от А+А приходиться искать Положительный отзыв..
Ну Г состав .. Ну что тут сделаешь .. Мое первое сообщение на этом форуме было именно по этому составу.. После слезинку, этим составом толко подмышки мазать .. Вы тогда отстояли этот состав , со словами зато обратки нет ..
И теперь защишаете ..
Ваше право ..

Еще и надпись красуется 4,5мл.. И дальность уж 5 м ..


Новый состав ждем ..


sura58

Пропали сообщения о протечки через поршень, да и мои из последней покупки все сухие были. Не связано ли это с тем что вязкость состава повысилась?

Walther P99 QT

Был и про Слезинку негативный отзыв - сейчас уже не найду, там история про гопника, который после залития чуть не выдавил пальцем глаз самооборонщику.
По большому счету, состав - единственное, в чем тульская фирма пока стоит на месте. И этому есть в том числе обьективная причина - Институт токсикологии был закрыт два года. Но сейчас вроде бы ремонт закончился...

volkolak88

В итоге покупка устройства А+А с моей стороны откладывается до появления нормальных БАМов! Уважаю вас Вальтер, но БАМы,как говорилось выше Г!

sura58

Конечно далеко не все БАМ плохи. Наверное это лотерея тоже не для меня. Подождем лучших времен. Перейдем пока на ГБ.

Borion

Для затравки выкладываю момент выстрела из Премьера, замедленный в 5 раз:


Belohvost

БАМы изготовлены 06.2016, годность до 06.2018.

Ander4444

Когда я писал что состав "Г"
Я имел ввиду Гумманый 😎

Belohvost

То есть, я-таки успел зажмуриться. Эх. Печально.
UPD Пересмотрел внимательно. Судя по всему, зажмуриваться начал уже после прилетания первых капель.

Walther P99 QT

http://guns.allzip.org/topic/28/1171241.html , сообщение #2815. Значит, Deathmond был прав насчет двух вариантов сценария.

Ander4444

😣 елки палки .. Он еще и среагировать успел, голову опустил..
А еще мне некоторые не верят что блек 25 успевают закрыться после нажатия ...

Belohvost

Ander4444
Он еще и среагировать успел, голову опустил..
Причем я вообще не отследил свою реакцию. Я об этом даже подумать не успел, судя по всему, после первых прикосновений к лицу так дернулся.
Вообще, по воспоминаниям, самым первым в меня прилетело что-то более твердое и ударило в правый глаз - грешу на пробочку, так как прилетание всего остального состава я не почувствовал именно как удар по коже/глазам. Удар, между тем, был едва ощутимым.

Borion

Belohvost
То есть, я-таки успел зажмуриться. Эх. Печально.

То, что зажмурился, это нормальный рефлекс - ты ведь сам потом сказал, что струю не видел. Значит мыщцы век сработали автоматически, рефлекторно. В реальной жизни идеальных условий не будет, противник тоже может успеть зажмуриться, к тому же он будет двигаться. Главный вывод, что на такой дистанции успеть зажмуриться реально и это надо учитывать.

Хотя, надо отметить, что непосредственно момент контакта струи с лицом на раскадровке с этой камеры толком не виден, поэтому точно сказать, насколько сильно были зажмурены глаза пока нельзя.

Belohvost
UPD Пересмотрел внимательно. Судя по всему, зажмуриваться начал уже после прилетания первых капель.

Возможно, что так.

Walther P99 QT

Вряд ли это была пробочка, с 3 метров-то. Я где то выкладывал фото зимних стрельб со следами пробочек в сугробе с 1-1,5м: они уходят резко в сторону, ни одного следа в центре пятна ирританта.

Borion

А вроде я где-то читал, что пробка пробивает лист бумаги, служащий мишенью? Поэтому были некоторые опасения относительно безопасности испытания с 3 м. Но при тестовом выстреле мы никаких следов пробки на мишени не обнаружили.

Кстати, в этот раз съемку впервые вели с двух полноценных видеокамер (плюс один фотоаппарат), одна из которых пишет со скоростью 50 кадров/сек, именно благодаря этому удалось так детально заснять момент выстрела.

Borion

Walther P99 QT
http://guns.allzip.org/topic/28/1171241.html , сообщение #2815. Значит, Deathmond был прав насчет двух вариантов сценария.

Да, я думаю даже стоит процитировать это здесь полностью:

Deathmond
Насколько я понимаю, в БАМах применяется сравнительно густой растворитель. Зато его количество, доставляемое в секунду, велико.
Значит, на испытаниях возможны два варианта:
- в случае попадания по открытым глазам задержки не будет никакой.
- в случае попадания по закрытым глазам задержка может быть весьма существенной. Причем, поскольку затекание состава в глаза после их открытия будет затруднено, задержка будет зависеть от опытности и поведения испытателя сильнее, чем в случае с ГБ. Иными словами, слегка приоткрыв глаза и не прикасаясь к ним руками, после БАМа можно будет продержаться дольше, чем после ГБ.

Так что, степень сферичности таких испытаний будет очень высока.

Но это означает, что успех применения на дистанции 3 м и более носит существенно вероятностный характер и прямо зависит от попадания в открытые глаза. И ввиду этого возникает вопрос: на какой дистанции применения БАМ 18х55 невозможно успеть зажмурить глаза? Я предполагаю, что эта дистанция около 2 м.

Belohvost

Borion
И ввиду этого возникает вопрос: на какой дистанции применения БАМ 18х55 невозможно успеть зажмурить глаза
Эх, выхлопную форсунку БАМа бы сильно поуже. И пороху хоть милиграмм. И подлиннее БАМы сделать, доведя емкость до 5-6 мл...
И состав смесевой с усилителем жжения...
Эх, мечты-мечты 😞

Jpalladin

Пробка застряла в листе. Состав как видно на фото стек по листу, видел где-то на видео что состав прилипает и не течёт, с чем связано...

Walther P99 QT

Тема про случаи применения сейчас вся "синяя", попробую разобраться с ней. Но пара-тройка случаев высокой эффективности Премьера/Добрыни были именно на дистанциях около 2 метров...

DiamantMob

Да уж, ну что результат закономерен, особенно поразили участники которые основным преимуществом считали дальность стрельбы , а потом предлагали испытывать с 2 метров 😊.
Ударообразный работает только с CR и другие варианты БАМ для него эксперимент над собственным здоровьем.

Belohvost

Jpalladin, те БАМы, что были отстреляны сегодня, не стекали вообще. Следа от пробочки не обнаружено.

партизанен164

На густоту еше температура влияет.

DiamantMob

В Москве сегодня солнышко было и + 18, погода супер)))

Borion

Ну, +18 может и не было сегодня, но +15...+16 град. точно было на момент съемок. Довольно тепло.

Piroman

Walther P99 QT
http://guns.allzip.org/topic/27/1373575.html , сообщение #180 - участник, проведший на моей памяти как минимум два испытания БАМов, негативно высказывается о составе "Черная вдова". Это по поводу "смотреть правде в глаза". Правда у каждого своя, это давно известно. Что касается нас - я с некоторыми компетентными участниками веду консультации по поводу перспективных составов, дабы предложить наработки тульской компании. Это я считаю более правильной позицией, чем "твердить, что состав - Г".
Хыы! Ну я же написал комменты!.. Если состав ЧВ плохой, то я - не знаю что лучше: иприт, царская водка, белый фосфор, напалм!.. 😀
DiamantMob
Ударообразный работает только с CR и другие варианты БАМ для него эксперимент над собственным здоровьем.
CR+OC 95-98% капсаициноидов, грамотный гидрофильный растворитель, пенетранты, репелленты - это должен включить новый состав, надеюсь!.. 😛

Piroman

Walther P99 QT
Был и про Слезинку негативный отзыв - сейчас уже не найду, там история про гопника, который после залития чуть не выдавил пальцем глаз самооборонщику.
По большому счету, состав - единственное, в чем тульская фирма пока стоит на месте. И этому есть в том числе обьективная причина - Институт токсикологии был закрыт два года. Но сейчас вроде бы ремонт закончился...
У "Слезинки" - состав один из сильнейших, растворитель только подкачал - гидрофобный - фторорганический (спирты-теломеры), и 5,5% МПК - сильно уступает 1% OC 96-98% капсаициноидов!..
Короче, я потому так считаю: стрелять потом модифицированным составом типа ЧВ, и страховаться хорошими ГБ, с перспективным составом CR+OC 95% и оптимизированный по вспомогательным веществами и синергистам - тоже м.б. скоро!.. 😊

Belohvost

Вообще, есть мнение, что, отстреляв 2 БАМа по одной мишени с промежутком в 0.5-1 секунды, мы получим то, что испытуемый, рефлекторно закрыв глаза, откроет их как раз к моменту подлёта содержимого второго БАМа.

DiamantMob

Нужен автоогонь))

Чабашка

Бамы надо делать летние и зимние, с разной вязкостью)

Borion

Вычислил время от вылета струи из БАМ до контакта с лицом - 0,198 сек. Как нетрудно посчитать, скорость струи БАМ 18х55 составляет около 15 м/сек. Это в 2-4 раза превышает скорость струи ГБ.

Walther P99 QT

Эпитафии не нужны.

Walther P99 QT

Орагорн, а вы на меня в соответствующий раздел пожалуйтесь. Мне даже интересно, как вы сформулируете претензии ко мне. А сообщение - да, пожалуй сотру. Раз уж разрешаете, да и информационной ценности оно не несет.

Орагорн

Вальтер, мне не интересно на Вас жаловаться. Вы и так жалки.
Мне не интересен этот раздел. Был еще интересен, чуть чуть (гуляла дикая мысля, что вдруг это только на собак жидкость, заливаемая А+А в БАМы не действует, но теперь все встало на свои места), до Барионовских испытаний, но больше - нет.
Посему - играйтесь в своей песочните сами. В одиночку. Меня Вы все равно здесь больше не увидите. Но - ТОЛЬКО ЗДЕСЬ.

луканин

Так а где видео то ???....

Belohvost

Орагорн, нельзя говорить об ущербности Премьера - само устройство, имхо, способно очень на многое и имеет огромный потенциал.
Это я, как человек,по которому его отстреливали в это воскресенье, говорю

Но. БАМы с ОС сейчашние вправду хреновенькие за счёт чрезмерной густоты.
Ждём смесевых, гипер-БАМов, всего такого. Мне кажется, будет топ.

Walther P99 QT

Орагорн, если раздел неинтересен - не понимаю, что тогда вас сюда тянет. А сообщение ваше оставлю - дабы был понятен уровень адекватности мега-ветерана. Всего хорошего.

Belohvost

Видео монтируется. Емнип, запись велась с 3 устройств, вырезать необходимые моменты, склеить все...это же тоже работа.
Не сразу.

Walther P99 QT

Belohvost, с этим участником бесполезно беседовать. Вы видите - "неугодных сообщений" тут воз и маленькая тележка. А его сообщения - просто бессмыслены. Потому и удаляются.

Borion

Belohvost
Видео монтируется. Емнип, запись велась с 3 устройств, вырезать необходимые моменты, склеить все...это же тоже работа.
Не сразу.

Монтировать HandOfGod начал только сегодня. Вчера я загрузил нарезку видео со своей камеры на rusfolder.com и при скачивании он решил воспользоваться загрузчиком, в итоге на компьютер без каких-либо разрешений установилась куча левого и рекламного софта, изменилась домашняя страница в браузере, изменился файл hosts по-видимому. Помогал вчера все это чистить, но окончательно HandOfGod удалось избавиться от следов только сегодня. Раньше был нормальный сервис, не раз им пользовался, но сейчас это просто кошмар, никому не рекомендую пользоваться. Уж лучше Google Disk и ему подобные.

Адепт Астартес

Я уже испытал Премьер. Не действует нихрена. И залитие хорошее, и мне попало - приправа для салатов, не более. Ни в какое сравнение со слезинкой не идет.

Walther P99 QT

Действует, действует.



Давний участник испытывал, пропал куда-то. С патронами он химичил (доливал), но состав там штатный. Разумеется, однокомпонентный состав сравнивать со смесевым некорректно.

sura58

Тогда футболки с надписью "У меня однокомпонентный состав! Нападать на меня не корректно! " в комплектацию неплохо бы.

Walther P99 QT

Так у большей части хваленых импортных баллонов однокомпонентный состав - и это никого особо не волнует. Капсов в них, кстати, почти столько же. Впрочем, я ничуть не против смесевых составов - только за.

Borion

Walther P99 QT
Давний участник испытывал, пропал куда-то. С патронами он химичил (доливал), но состав там штатный. Разумеется, однокомпонентный состав сравнивать со смесевым некорректно.

Доливание как раз могло сыграть роль, то есть возможно, что за счет большего количества ж/с он сразу затек в глаза. Плюс еще дистанция не сильно большая. ИМХО тут метра полтора было. Мне пока видится проблемой, что пятно контакта неоднородно на большой дистанции, то есть имеется монолитная его часть и периферийная в виде отдельных капель. И если идет смещение монолитной части, то в глаза могут попасть только отдельные капли. Вот появится смонтированное видео испытания, будем смотреть, куда монолитная часть попала. При отстреле по мишени она попала условно в лоб, если за точку прицеливания принять переносицу.

sura58

Вооооот. Во главе эффективность состава. И не важно однокомпонентный или семикомпонентный.

Адепт Астартес

Walther P99 QT
Действует, действует.

А что же мне руками отбиваться пришлось? Или это так задумано? Тогда вопросов нет, если задача Премьера разозлить противника, то да, действует 100%.

DiamantMob

Вальтер сами премьеры и прочие изделия А+А отличные, а вот БАМ говно- но так как это комплекс, когда вас будут пинать на земле или загрызать , будет абсолютно неважно (((, ждем смесевые БАМ с CR , надеюсь что повторят славу легендарных Шиханов)))

sura58

Судя по тому что технология реализаций состава однокомпонентного бама хромает……. Кесарю кесарево, слесарю слесарево…..

Walther P99 QT

Адепт, а поподробнее можно ваш случай? Характеристики противника, дистанция применения, количество выстрелов, партия БАМов. И вот в эту тему: http://guns.allzip.org/topic/267/1409003.html

А теперь по теме. Пока я вижу повторение ситуации с испытаниями Блэк-65. При это многие участники стали делать далекоидущие выводы, даже не проанализировав видео (которого попросту еще нет).

Ander4444

Нет результата, по этому мне и видео почти неинтересно.
Если в почти идеальных условиях результат 0 то что говорить о самообороне ..
Жаль, но это не новость..
Может бамы еще кто начнет выпускать , пока в+в развернется ..

snicers

Нет результата, по этому мне и видео почти неинтересно.
Если в почти идеальных условиях результат 0 то что говорить о самообороне ..
Во первых без видео не видно куда состав вообще попал. Во вторых одним выстрелом с двух метров заливается поверхность диаметром с человеческое лицо, плотным слоем, поэтому какой бы плотности и вязкозти не был состав, с 2 метров скорее всего задержка минимальная, на большей дистанции скорее всего даже ваш CR не поможет.

Borion

Видео должно быть сегодня, готовьтесь 😊

Jpalladin

Во сколько сеанс?!

Borion

Боюсь прогнозы давать, но давайте будем ориентироваться где-то на 23 ч по мск.

Borion

Опасения были не напрасны - HandOfGod написал мне сейчас, что "кина не будет" (с). Хотите верьте, хотите нет, но у него отрубился интернет - у провайдера проблемы с электричеством. Так что, приношу всем извинения. Сейчас будет попытка прогрузить видео через мобильный интернет на смартфоне. Если она не удастся, то видео будет завтра.

Walther P99 QT

Экскаватор приехал (с) 😊

Палач777


Ander4444

snicers
Во первых без видео не видно куда состав вообще попал. Во вторых одним выстрелом с двух метров заливается поверхность диаметром с человеческое лицо, плотным слоем, поэтому какой бы плотности и вязкозти не был состав, с 2 метров скорее всего задержка минимальная, на большей дистанции скорее всего даже ваш CR не поможет.

То есть состав то хороший, просто попасть невозможно 😊

луканин

Фигня какая то с этим видео...
" Ванька дома -Таньки нет , Танька дома -Ваньки нет ... "

Belohvost

Луканин, а знаете, как я его жду?)
Интересно же, как оно со стороны смотрелось))

Ander4444

И что ту непонятно.. Редактируют видео, что бы хоть как то оправдать провальные бамы 😛 Видимо оригинал, нам не дадут посмотреть..
Всем хороших выходных. 😊

луканин

Ander4444
И что ту непонятно.. Редактируют видео, что бы хоть как то оправдать провальные бамы 😛 Видимо оригинал, нам не дадут посмотреть..
Всем хороших выходных. 😊

Неее...Это не те ребята , которые снимают постановочные трюки.
Если конечно это видео не перекупили те кто заинтересован в том , чтоб не обрушить продажи ( шутка ) )))

Belohvost

Андер, Вы думаете, что после того, как мы выложили текстовый отчёт о том, что эта штука не сработала, будем подтамовывать видео?)

луканин

А где этот текстовый отчет ?

Ander4444

Belohvost
Андер, Вы думаете, что после того, как мы выложили текстовый отчёт о том, что эта штука не сработала
Тут многие защищают эту штуку.. И что то ждут от этого видео, дабы это хоть как то смогло обьяснить этот позор..
Не удивлюсь, если после редактирования, вдруг окажется что вся струя ушла вверх, вниз влево вправо.. И тд.. 😊
Если видео не выложат (а такое возможно) То следующий доброволец, должен быть абсолютно не предвзятым.. Например Я 😊

Ander4444

Луканин - Были сообщения в теме о ГБ, и испытаниях, сейчас вроде уже удалены. 😛

луканин

Аааа... нашел вроде.
Отпинали стрелявшего макетом биты.)))
Ну собственно , я всегда говорил, что эти Бамы только против одного заведомо слабого противника об которого просто не хочется марать руки , но хочется использовать ядоплюй в качестве " наказания "
Либо использовать привентивно ( из подтишка ) с 1.5- 2 метра максимум и стрелять минимум два раза для достижения хоть какого то эффекта.
Штука больше хулиганская , чем самооборонная )

Ander4444

луканин
с 1.5- 2 метра максимум и стрелять минимум два раза для достижения хоть какого то эффекта.
Так на такой дистанции даже мыльный раствор будет работать, если в глаза попасть.. может его в бамы заливать? Заодно цену снизить можно.. А результативность не пострадает, может даже немного повысится..

sura58

А зачем? Судя по цене просто переходников для добрыни процентов 90 цены бама именно изделие из пластмассы стоит. Мы просто успешно покупаем пластмассу по хорошей цене, а дальше как в китайском водном пистолетике.Все делают бизнес на расходниках. Колбасы же нам в пакете взвешивают? Молчим, когда покупаем полиэтилен за 500 руб за кг? Правда колбасы там всеже больше…

Палач777


Vlad06945

Сегодня в ормаге был (знакомая там работает) по ее словам ГБРовцы бамы как горячие пирожки расхватывают. По их словам они довольны, мол две плюхи в морду и готово.

Belohvost

Очень-очень оффтоп.
А ГБР - это что?
Весной, возможно, будут испытания ЧВ, Слезинки, Господина Перчика и всего такого из УДАРов, да.
Ну иди пораньше, если денег соберете...

Belohvost

Андер4444, не придумывайте, пожалуйста - никакие текстовые отчёты об испытаниях не удалялись. Также, они не публиковались в теме по ГБ, а были опубликованы тут.

Vlad06945

А оффтоп- это что?
ГБР - группа быстрого реагирования в ЧОПе.

Vlad06945

На моей практике при самообороне, реальная дистанция применения газюка 1м 1.5 - 2 не более . Просто на сколько я в курсе когда Borion испытывал гб дистанция была не более 2х метров , при том все (струйные , гелевые , пенные) ,а тут такая дискриминация (3М) . Интересно по чему .

Ander4444

Belohvost
Также, они не публиковались в теме по ГБ,
Да как же.. Я именно от туда сюда и переехал.. Тема по испытаниям Гб.
То что не удалили, - хорошо!

Ander4444

Vlad06945
дистанция была не более 2х метров , при том все (струйные , гелевые , пенные) ,а тут такая дискриминация (3М)
Ну видимо потому что на ГБ написано ДО 3 Метров.. А на бамах ДО 5 метров.. Тут все верно..

Vlad06945

Ну точно все гб испытывались на дистанции 1.5м кроме 25мл там 1м

Vlad06945

Это скорее ход маркетолохов а+а чем реальность. А техкримовцы пишут реальную дальность применения ,а не до куда долетает.

Walther P99 QT

Техкрим как раз указывает дальность выброса, посмотрите на упаковку. И это вполне справедливо - потому что сложно предсказать, на какой дистанции аэрозольное средство самообороны окажется эффективным.

Vlad06945

Я аэрозольные и са в расчет не беру, разговор идет именно о струйниках гелевых и пенных

Borion

Вот видео испытания:


Планировалось, что видео будет в формате 1080p50, но youtube по своему усмотрению перекодировал видео, поэтому была задержка в попытке это исправить. Возможно, позднее видео будет перезалито.

snicers

Всё таки дистанция критический фактор вот на видео видно что с 2.5 метра значительно лучше залитие.
https://www.youtube.com/watch?v=pTsZPrx4sCE
А вообще мне эти устройства тем не нравятся, что в нормального размера корпус поместили такие маленькие заряды, могли бы сделать бамы большего размера, так как помоему весь механизм и батарейка находятся в рукояти, что помешало им использовать под бамы всю площадь ствола, понятно что в добрыне все патроны вставляются в рукоять, но в премьерах то нет. И ещё интересно производитель вообще проводит какие нибудь подобные испытания своей продукции, прежде чем пускать её в продажу.

Walther P99 QT

На мишени примерно на 12 часов довольно густое пятно в окружении разрозненных капель, а на лице испытателя - лишь разрозненные капли, причем большей частью на правой стороне (со стороны стрелка) лица. Лично мне все понятно. Почти точное повторение ситуации с испытанием Блэк-65.

Палач777

Я так и думал что еле долетело. Я всегда говорил полтора два метра реальная дистанция применения!

Walther P99 QT

По мишени нормально все прилетело. Я еще давно говорил, что для такого состава очень критична точность попадания и качество залития. Для CR-содержащих это менее важно, там хватит и касательного попадания - и, кстати, обратки тоже вполне хватит.

Borion

Walther P99 QT
На мишени примерно на 12 часов довольно густое пятно в окружении разрозненных капель, а на лице испытателя - лишь разрозненные капли, причем большей частью на правой стороне (со стороны стрелка) лица. Лично мне все понятно.

Вот это мне как раз и непонятно - почему один БАМ дал плотное залитие, а у другого большой разброс капель? Дистанция-то была одинаковая. При таком смещении монолитного пятна оно должно было бы попасть в лоб на полиэтиленовую шапку. Но его там нет даже справа.

Walther P99 QT
Почти точное повторение ситуации с испытанием Блэк-65.

Есть два момента, которые отличают это испытание от испытания Блэка:
1) Время "распыления" не влияет на конечный результат, так как равно времени полета струи на заданную дистанцию и его можно принять как константу, как и объем доставляемого содержимого.
2) Нет "смаргивания" глаз, которое было при попадании струи Блэка в нижнюю часть лица, так как время контакта струи с лицом можно считать условно мгновенным и корректировка струи в принципе невозможна.

Walther P99 QT
По мишени нормально все прилетело. Я еще давно говорил, что для такого состава очень критична точность попадания и качество залития.

В реальной ситуации точность попадания по подвижному противнику обеспечить довольно сложно. А качество залития зависит от качества самих БАМ.

Belohvost

Вальтер, ещё много пятен на шее и на футболке.
Попадание в правый глаз я даже почувствовал, в левый - нет, но там все нормально так залито.

Палач777

На замедленной съемке видно что основная струя два метра.

Walther P99 QT

Ну, я поэтому и написал "почти". Борис, а точно было прямое попадание? Просто расположение и размер капель наводят на мысль, что "конус" пролетел справа, задев лицо периферией. Периферийные капли тоже довольно крупные - это видно на мишени, их попадание испытатель мог принять за основное, а пролетевший перед этим справа основной "снаряд" заставил зажмуриться (по этому тоже был вопрос).

Палач777

А зажмурился он хорошо.

Палач777

А вообще спасибо за видео! Борису и всем участникам респект!

Deathmond

Несколько раз пересмотрел видео. Кратко:
1. Испытатель успел закрыть глаза до подлета основной части состава.
2. Струя летела точно в цель. Просто после попадания первых капель испытатель инстинктивно наклонил и немного повернул голову вправо. Поэтому левая половина лица окрасилась сильнее. Но при этом левый глаз не закрылся, что странно. Получается, состав из-за густоты вообще не работает по закрытым глазам.
3. При съемке сбоку не видно состава, прошедшего за спину испытателя. Значит, основная его масса попала в цель.
4. При выстреле по бумаге есть сплошная центральная зона и периферийная зона из мелких капель. А по испытателю был большой разлет крупных капель.

oss1234

премьер не дальше 2метров применять и дублировать двумя выстрелами надо.Ну а до двух метров тогда можно и гб использовать.

Borion

Walther P99 QT
Борис, а точно было прямое попадание? Просто расположение и размер капель наводят на мысль, что "конус" пролетел справа, задев лицо периферией. Периферийные капли тоже довольно крупные - это видно на мишени, их попадание испытатель мог принять за основное, а пролетевший перед этим справа основной "снаряд" заставил зажмуриться (по этому тоже был вопрос).

Я не видел как струя летела. Выстрелил, увидел, что попадание есть и сразу побежал. Поэтому все детали выстрела с ракурса в анфас я вижу впервые на видео. Но с учетом общего размера пятна контакта мне кажется сомнительным, что монолитная часть пятна контакта (конус) пролетела бы совсем мимо. Думаю, что конус должен был бы задеть голову хотя бы по касательной. Поэтому у меня сложилось впечатление, что пятно контакта было без монолитной зоны как здесь на тех же 3 м (см. с 3:11).

Deathmond
Несколько раз пересмотрел видео. Кратко:
1. Струя летела точно в цель. Просто после попадания первых капель испытатель инстинктивно наклонил и немного повернул голову вправо. Поэтому левая половина лица окрасилась сильнее. Но при этом левый глаз не закрылся, что странно.

Кстати, да. Как-то не подумал об этом нюансе.

Deathmond
2. При съемке сбоку не видно состава, прошедшего за спину испытателя. Значит, основная его масса попала в цель.

Тоже верная мысль.

Walther P99 QT

Офф: испытатель историческим фехтованием, часом, не занимался? 😊

Walther P99 QT

Про два выстрела с трех метров писал еще Луканин, как только вышел этот, двухзарядный Премьер.

Borion

Borion
Но с учетом общего размера пятна контакта мне кажется сомнительным, что монолитная часть пятна контакта (конус) пролетела бы совсем мимо. Думаю, что конус должен был бы задеть голову хотя бы по касательной. Поэтому у меня сложилось впечатление, что пятно контакта было без монолитной зоны как здесь на тех же 3 м (см. с 3:11).

Для сравнения:

Jpalladin

На видео хорошо видно что испытуемый на уровне инстинкта закрыл глаза получив первые микрокапли, а потом зажмурился сильнее, видно как весь прижался т.к. был готов и ожидал прилета струи. На 3х метрах скорость уже сильно теряется что является минусом для обороняющегося. Состав какой то уж очень густой... Когда на Доб. тестил расстояние, нормально прилетало только с двух с половиной метров. Видимо оптимально будет 2, а вот по густоте состава фирме надо проверить сей факт.

Borion

На видео мы в общем-то и сказали, что оптимальная дистанция применения около 2 м и целесообразно стрелять двойками. Пусть это и не новость для кого-то, но, по крайней мере, теперь есть практическое подтверждение.

Я надеюсь, по соблюдению ТБ при съемках претензий нет? Я старался 😊

P.S.: Кстати, есть предположение, что в правый глаз попала пробка:

Belohvost
Попадание в правый глаз я даже почувствовал, в левый - нет, но там все нормально так залито.

Belohvost

А я понял, куда основное пятно контакта пришлось.
Первое, что почувствовал - удар по правой глазнице (до сих пор грешу на пробку). После чего я вжался и немного повернул голову, судя по видео - так как ударило-то в правую глазницу.
И основное пятно как раз на левой стороне лица.

Belohvost

Вальтер, по оффу - занимался, в 2015-2016 был почти на всех турнирах Москвы.
4 июня получил хорошую такую травму таза на профбоях с Бузурным, с неделю ходить не мог. Потом проблемы с коленями подъехали - разрывы менисков и гонартроз.
Теперь с полгодика хочу отдохнуть.

Belohvost

Ещё возможно отсутствие залития правой стороны лица за счёт тямбары. Хотя маловероятно - на ней слишком мало капель было.

партизанен164

Всем огромное спасибо!
Бамы конечно никто не взвешивал? Конечно радиус съемки, при отстреле по мишени другой, но все же мне кажется, там струя побыстрее и погуще.
Реальная 100% дистанция 1.5 метра. Будет влетать под веки за счет скорости. Реальная проблема в том что если состав будет не густым, то далеко не полетит, густой не затекает. А если он будет, такой же ядреный как ЧВ, то медицину он точно не пройдет, при таком количестве ЖС с полутора метров будет зрения лишать, а если вдохнет кто то и жизни. (ИМХО) .

------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Ander4444

партизанен164
Реальная 100% дистанция 1.5 метра.
И зачем тогда таскать пистолето- подобное? Если на такой дистанции хорошо ГБ отработает..
И что что он зажмурился.. Если это будет хороший гб, то он бы уже толком не разожмурился при такой же дистанции (таже шпага)
Плюс распираторка ..
А здесь что? курам насмех Имхо конечно..
Кто с пестиками не наигрался, - самое то 😛

Vlad06945

Ну я не наигрался, у меня фетишь такой. Покупая премьер я учитывал применение его в помещении,при ветре,на близкой дистанции. И очень важный фактор: мне как то не хочется что бы кто то из моих близких хапанул обратку, окажись он рядом в критической ситуации, из моего гб факел2 стоящего в данный момент на бд.

Ander4444

Немного обратки, или бык с битой? лучше наверное первое..

Walther P99 QT

Обратку нужно вообще исключить для CR-содержащего состава. При испытании пробного варианта из Премьера мне прилетело всего чуть - и этого хватило, чтобы я полностью потерял ориентацию. А уходить с места конфликта наощупь очень некомфортно - может подоспеть помощь со стороны "болельщиков", и вовсе не наших...

Belohvost

По поводу обратки - спорно.
Очень двоякая вещь.
С одной стороны, можно самому схватить облако.
С другой стороны, у меня был случай, когда отстреливаться от двух довольно больших собак, бегущих на меня.
Один БАМ с ЧВ в морду той, что побольше - утыкание мордой в землю, вторая ловит облако, через секунды две аналогичный эффект.
Я подождал секунд 5 и спокойно прошёл.

Borion

Что было бы интереснее увидеть участникам форума - переиспытание Премьера с 2 м или испытание ЧВ с этой же дистанции?

Belohvost

Я-то за ЧВ, но это ты и так знаешь.

Walther P99 QT

Пусть отпишутся участники, но, КМК, к ЧВ вопросов никогда не было. Если, конечно, не испытать ее на такой же дистанции, 3м )

Belohvost

Есть возможность устроить сравнительное испытание с 2 метров ЧВ и Премьера.
На мне и на моём товарище, в один день и, надеюсь, в одном видео.
Но это зависит от желания форумчан и от фонда.

Yourcat

Добрыню. а+а первый, с 3 м. Второй чв. (Типа на дальней а+а. А как подбежит чв. Можно с чародея ударный БАМ и чв. 😛
А так за пере испытания.

Borion

А какой смысл опять с 3 м испытывать? Жидкий состав БАМ 18х51 ведь такой же, как у 18х55, будет тоже самое. Или смысл во втором выстреле ЧВ?

Belohvost

Yourcat, а чего Вы добьетесь таким испытанием?
Ну да, человека срубит ЧВ. А зачем тут перцовый БАМ?

Yourcat

При испытании гб мы вроде корректируем струю и прочее .
Вот в случае с премьером, имхо, второй выстрел это и есть коррекция струи
Т.е максимум который может выдать комплекс.

2borion да смысл чв на второй выстрел(вроде на боевом народ так носит).
Состав тот же, но людей смущает дульце Добрыни.
Может два выстрела а+а. В динамике. Так тут люди предполагали.
Но испытателю все же решать.

Belohvost

Предполагается два испытателя - один на ЧВ (собственно, я), второй - на Премьера (его мы тоже нашли).

Yourcat

Хорошо. Осталось только с расстоянием определится. И копилку бы опубликовать.

Belohvost

2 метра расстояние что для того, что для того.
Копилка - к Бориону.

Borion

Yourcat
Мы же комплексную защиту тестим? Или просто состав?
2borion да смысл чв на второй выстрел.

Ну первый выстрел тогда можно и не делать, а сразу испытывать ЧВ с 3 м. Или он какую-то функцию в себе несет?

Yourcat
Либо два выстрела а+а. В динамике. Так тут люди предполагали.
Но испытателю все же решать.

В принципе можно, но сильно вероятностный результат будет. Может испытателю вообще удастся уклониться от второго выстрела.

Митяй 79

ЧВ максимум полтора,два метра! Премьер два метра.

Belohvost

Митяй, так и планируем 😊

Yourcat

Уклонится так уклонится. Первый то попадет в 100%
А ЧВ какая? 13х50 или 13х60

Ps. На предыдущей страничке поправил свое сообщение.
Более связно мысль объяснил.

Митяй 79

Belohvost
Митяй, так и планируем 😊

А Когда?

Belohvost

В следующие выходные.
ЧВ - на мне (я тот самый кудрявый парень с видео 😛 ), премьер - на товарище.

Митяй 79

А если не Премьер а Добрыню?

Belohvost

А какая разница? БАМы-то одинаковые.

Yourcat

Думается мне фальшствол Добрыни может на конус влиять.

Андрей_Рыданов

Добрыня интересней будет!!!

Митяй 79

Я написал я готов помочь материально. Комрады не отставайте!

Walther P99 QT

По общему мнению, фальшствол лишь "срезает" аэрозольную составляющую, которая оседает на нем. Грубо говоря, аэрозольной взвеси в воздухе будет меньше - иногда это нужно.

Borion

Митяй 79
А если не Премьер а Добрыню?

Андрей_Рыданов
Добрыня интересней будет!!!

Если проголосуете за Добрыню, то нужно будет само устройство. У нас его нет.

Walther P99 QT

А вроде кто-то был готов предоставить Добрыню и БАМы для испытаний...

Borion

T@ReN StR@nN1K в свое время предлагал Премьер-2/4 и БАМ к нему, а вот про Добрыню не припомню.

pravnik

Ребята, спасибо за испытание!на мой взгляд, оно показало, что все эти примьеры и Добрыни полная ерунда. Сам купил добрыню и впридачу к нему блэк 65. Зачем спрашивается взял Добрыню?
Лучше газового баллончика ничего нет.
Думаю на испытании Добрыня показал те же результаты, а именно отсутствие эффективности.
хорошо бы, если а плюс а посмотрели данный ролик и сделали хоть сколько нибудь эффективные бамы!

pravnik

Кстати, если нужно готов предоставить добрыню и бамы на испытание. А то народ вооружается этим брахлом, платит деньги, а толку ноль от них. Разве что холостыми бахать от собак!

DiamantMob

Стреляем ЧВ с 1 метра чтобы точно по открытым глазам, потом отбегаем на 5 метров сразу бамом А+ А и всем показываем только со второго выстрела 😊..., ну чтобы закончить споры про эфективность перцовых бам 😊

По испытанию, Боря не повтоите судьбу с испытателем Балоноведом, ЧВ сильный БАМ с агресивным растворителем...промежутки слишком короткие, зачем рисковать чужим здоровьем?


Walther P99 QT

Баллоновед ведь вроде инфекцию себе занес из лужи, откуда отмывался, разве нет?

Walther P99 QT

2 pravnik

А что, разве Блэк 65 себя хорошо показал на испытаниях?

pravnik

Получше премьера) особенно 25 мл баллон.

DiamantMob

Нет, ожог получил судя по документам которые выкладывал...

Belohvost

Так.
Вести с полей, отстрел премьера с БАМами производства 09.2016 с 2.5 (первое фото) и 3 (второе) метров.

sever44

Belohvost

Вести с полей, отстрел премьера с БАМами производства 0.92016 с 2.5-3 метров


А какой был ветер в момент стрельбы?

Belohvost

Ветра не было.

sever44

Думаю компании А+А следует указывать на БАМах следующую информацию: эффективная дальность до 2 м, максимальная дальность полета состава 5 м.

DiamantMob

Не, не так- эффективные БАМ с CR применять до 2 метров.

Учитывая что по закону А+А смоет сделать большие БАМ с 60 мг CR туда даже ОС не нужен, просто надо скопировать Шиханы в большем объеме.

maxj

1. Информацию довести до производителя!!!
Желательно, чтоб представитель А+А отписался в теме относительно результатов испытания ибо сами они ничего кроме стрельбы по забору не проводили, а забор сдачи дать не может!
2. Пожелание к производителю: Менять рецептуру, делать смесевые БАМы это раз и увеличивать объём жидкости это два.
В противном случае устройства их производства станут головной болью для практологов!!!
3. На упаковке устройств и упаковке с БАМами изменить информацию по дистанции поражения!!! Это совсем не шутка!!!!
Если бы не Борион и его команда многие прибывали бы в заблуждении и это могло стоить здоровья и жизни!!!
Следовательно! 5 метров это для развлекательной стрельбы по заборам! А дистанция эффективного применения 2 метра!!! Именно эффективного!!! И это честно!
А для такой дистанции получается и ГБ пойдёт при цене в 10 раз дешевле!
Все ИМХО. Но исхожу из увиденного.
Бориону и команде огромное спасибо! Как всегда все отлично сделали.

maxj

И по планируемому испытанию:
Премьер с 2 метров и ЧВ с 1,5 - 2 метра.
Я за такой расклад.

sura58


sura58

Раньше веселее писали. 4,5 см2 и 7 метров. После многих отчетов на форуме дистанцию сократили, объем уменьшили. Дальше наверное нельзя, итак на грани преимущества.

Vlad06945

на днях отстреливал бамы свежак по стенам, забору с 2м - везде четкая ровная плюха см 10 в диаметре

луканин

Зачем ЧВ воообще испытывать ? Итак все понятно...да и ребят жалко
Отстреляйте Добрыню с двух и трех метров .
В одного испытуемого один выстрел с двух метров
Во второго два выстрела подряд с трех метров

Belohvost

Луканин, суть-то в сравнительном тесте с 2 метров УДАРа с ЧВ за 1000 и Премьера за несколько большее количество денег с одинакового расстояния.
По ЧВ - нам понятно. А вот возьмём любого непонимающего человека. Он заходит на ютуб и вбивает "испытание чёрная вдова". А там пусто.
Хорошо, если он увидит тест премьера на 3 метрах, а не отстрел по бумажкам.
А сравнительный тест - именно то, что позволит сделать более дешёвый и более функциональный тест.
Мне не жалко своей морды, чтобы люди купили более эффективное средство самообороны, правда.

луканин

maxj
1. Информацию довести до производителя!!!

Следовательно! 5 метров это для развлекательной стрельбы по заборам! А дистанция эффективного применения 2 метра!!! Именно эффективного!!! И это честно!

Прям категорически согласен!
Пять завленных метров это ( прости Господи ) - наеб@тельство

Jpalladin

Я когда увидел высказывания Луканина, первое впечатление было написать " давай встретимся лошара", а когда дальше почитал посты, мужики то все правильно говорит, и из постов можно понять что он то сталкивался, а многие пургу гонят, ЛЦУ товарищи, а вы вообще в ситуации бывали что ЛЦУ просите,?

Ander4444

Jpalladin
ЛЦУ товарищи, а вы вообще в ситуации бывали что ЛЦУ просите,?
ЛЦУ - Обязательно , для такого устройства.. Потому как мушка уже спилена должна быть.. 😊

Vlad06945

Поддерживаю. Я из п-4 на вскидку от бедра по мишеням работал (тренировался как купил) лцу значительно экономит время прицеливания и дает необходимую корректировку. Злых собачек в расчет не беру так как моя имха на такой случай хороший гб с большим расходом ( блек форсаж, факел 2.) при том рабочая дальность у этих гб 3м и по толпе псов зачет.

Jpalladin

Изаини на ты переду, ЛЦУ обязательно? Уверен? Что за бред? Фильмы много смотрел? Вы помнится хотели на себе проверить? В силе? Не нагрубил ни коммуны надеюсь. Интерес есть, проверить на господах не верующих.

луканин

))))))

Vlad06945

Немного не в тему, Но. Сперва все хотели 4 ствола с большим количеством яда- получили премьер. Потом всеядный надежный аппарат - получили добрыню. Теперь хотят заряд с серной кислотой, что бы с 5м из тапок вышибало. Только ни кто не хочет понимать одну истину - что бы сработало на верняка надо бить почти в упор и четко по глазам.
Вспоминается случай с ГБ Pink от техкрима. Как его ждали . Самое интересное , что в нем были воплащены все мечты форумчан. Такие как: состав как у чв сr+ос ,и достаточно большое кол-во раздражающего вещества на общюю массу гб (25мл). А результат 1испытание эффект никакой, после срача в коментах повтор испытания эффект тот же. А все коничилось тем ,что в лидеры выбился блек 25 за счет близкой дистанции применения, большго голичества состава прилетевшего в глаза плотной направленной струей, и с содержанием обчного ОС.

партизанен164

Borion
Что было бы интереснее увидеть участникам форума - переиспытание Премьера с 2 м или испытание ЧВ с этой же дистанции?


ЧВ крайне не стабильное качество, все будет зависит, от того как сработает БАМ, если вообще сработает. Сейчас, в связи со сменой названия, может быть, что то изменилось к лучшему ...

Belohvost

Влад, пинк и блэк-25 испытывались с одинаковой дистанции.
Блэк-25 в своём составе имеет не только ОС, но и CS, максимальная концентрация которого сильно выше максимально разрешённой концентрации CR, соответственно, cs там прямо большая концентрация, в отличии от cr в пинке.
Ну и, разумеется, огромную роль играет тип распыления и количество доставленного в секунду состава на морду противника, а тут пинк совсем проигрывает.
Воткнуть на пинк голову от блэка-25 и был бы совершенно другой результат.

Belohvost

Партизанен, у меня из 25 ЧВ - ни одной осечки.

Deathmond

Belohvost
Воткнуть на пинк голову от блэка-25 и был бы совершенно другой результат.
Головы у них одинаковые. Вид конуса определяется типом растворителя, пропеллента и их соотношением.

Belohvost

Значит, ошибся.
Но суть-то не меняется, при другом типе распыления пинк был бы более эффективен.
Или же я не прав?

Deathmond

Да, при крупнокапельном конусе Пинк был бы гораздо эффективнее. Правда, он не имел бы смысла при наличии Блэка25.

Митяй 79

Вчера знакомый приминил Добрыню по челу который докапывался к девушке. Говорит где то с метра,тот упал в состояние близкому к потере сознания,схватился за рожу и дико орал.

DiamantMob

Жестко ваш знакомый рукоЯДкой избил его, а если бы молоток был , убил бы 😛

Митяй 79

Забыл написать что Бамы родные были.

sever44

Митяй 79
Говорит где то с метра
Видимо ключевое тут с метра. Т.е.с близи по не успевшим закрыться глазам все сработало.

Vlad06945

Ну все верно, происходит так как я говорил. На щет блека ,я знал ,что вы вспомните про сs, и все же, кол-во прилетевшего сразу состава несет в себе одну из ключивых ролей.

Borion

CS и CR имеют разные эффективные концентрации и механизм действия веществ тоже отличается, поэтому чисто количественное сравнение тут некорректно.

Vlad06945
Только ни кто не хочет понимать одну истину - что бы сработало на верняка надо бить почти в упор и четко по глазам.

Уже много раз было сказано здесь и в других темах, что в упор работают и ГБ. И Pink тоже сработает в упор, и Шок. Но я не понял вот этого:

Vlad06945
А все коничилось тем ,что в лидеры выбился блек 25 за счет близкой дистанции применения, большго голичества состава прилетевшего в глаза плотной направленной струей, и с содержанием обчного ОС.

Насчет дистанции я не понял - первое испытание Pink было с 1,3 м (некорректно отмерили расстояние), второе специально с 0,9 м, чтобы уж не было никаких разговоров, что и 1 м это много, а Блэк-25 испытывали с 1 м. Также как Перец 11-А и Шок, которые являются полноразмерными аэрозольными баллонами. Все остальные баллоны являются либо струйными (и гелевыми), струйно-аэрозольными (и пенными), либо как Факел-2 имеют высокорасходный клапан. Испытывать их с 1 м - значит противоречить смыслу их предназначения.

Vlad06945

1. Я говоря про блек пытался провести аналогию с бамами( направленная струя и большое кол-во жидкости в глаза направленным потоком) -просто с метра плюха из бама будет более менее ровносильна струе из блек 25.
2. А про факел 2 скажу так. Если на меня бужут нападать 2-3 морды одновременно, то я естестсенно дастану факел и с расстояния 1-1.5 смогу моментально залить их как раз за счет высокорасходного клапана. Так ,что смысл пременения ни сколько не теряется по крайней мере в отношении этого гб.

Borion

Vlad06945
1. Я говоря про блек пытался провести аналогию с бамами( направленная струя и большое кол-во жидкости в глаза направленным потоком) -просто с метра плюха из бама будет более менее ровносильна струе из блек 25.

Возможно. Сложно сказать, какова чистая масса ж/с, выбрасываемого Блэк-25 в секунду - мы знаем только общую массу содержимого и расход в секунду, но не соотношение жидкий состав/пропеллент. Но у БАМ значительно выше скорость струи, что с 1 м точно должно давать попадание в открытые глаза. С другой стороны, Блэк-25 хорошо работает и по закрытым глазам. Поэтому и возникает вопрос в целесообразности использования именно БАМострела на такой дистанции.

Vlad06945
2. А про факел 2 скажу так. Если на меня бужут нападать 2-3 морды одновременно, то я естестсенно дастану факел и с расстояния 1-1.5 смогу моментально залить их ,как раз за счет высокорасходного клапана. Так ,что смысл пременения ни сколько не теряется по крайней мере в отношении этого гб.

Вопрос в смысле применения не ГБ, а БАМострела. Я считаю, что смысл в БАМостреле есть в том случае, если он хорошо работает по крайней мере на 2 м.

Deathmond

Borion
Сложно сказать, какова чистая масса ж/с, выбрасываемого Блэк-25 в секунду - мы знаем только общую массу содержимого и расход в секунду, но не соотношение жидкий состав/пропеллент.
ЕМНИП, для Кортика были заявлены следующие цифры:
содержимое - 18 г.
ЖС - 16 г.

партизанен164

Belohvost
Партизанен, у меня из 25 ЧВ - ни одной осечки.


Да ну, и количество ЖС одинаковое, пробки нормально вышибало? Неужели после стольких лет лед тронулся. А партии какого периода?

ViGilant

Видео может нанести серьёзный урон объёмам продаж Премьера) Что ж, развеяли миф про дальность, наверно вблизи эффективности должно быть куда больше

volkolak88

Может и к лучшему! Продажи упадут и А+А наконец зашевелятся!

луканин

Если продажи и упадут, то не более чем на 5-10 %.
Это именно столько людей от общего числа покупашек ,читающих ганзу или имеющих подобных знакомых...или шарются в ютубах перед приобретением
В общем , фигня это ...не обеднеют и врятли что новое в бамы нальют
Тем более есть заученная мантра : " большинство покупателей устраивают бамы А +А ! А на ганзе всегда всем не довольны ... им хоть бластер марсианский дай и шаблю бармалейскую - один хрен мало ,дорого и стапокневышибает ..."


Опять же вопрос ; куда производителю девать уже выпущенные толерантные бамы ?! )

луканин

Ну и ...с составом - все понятно )
Сделать Яд жиже - протечки начнутся аховые.
И это не предположение , а 100 % так и будет


Имхо : с дульцем бама мудрить надо, чтоб облако мелкой пыли вылетало .
Или вообще на газганный порошок переходить ... и протечек не будет и расрыление нормальное. Дальность пострадает конечно ...Хотя ,те же 2 метра и останутся
Только как это все осуществить и надо ли это ядоплюевому производителю - ХЗ

maxj

Дык Премьер тем и интересен БЫЛ, что дистанция применения была заявлена аж 5 метров!!!
Как я и сказал, на 2 метра и ГБ вполне себе работают, тот-же Факел от ТК при цене в 10 раз ниже может дотянуть до 2 метров. И смысл тогда носить пельменницу которая и больше и дороже и так сказать "очередь" из неё как из ГБ не дашь.
По роду моей деятельности приходилось применять ГБ и наблюдать как применяют и не редки случаи не точного поражения супостата, при этом из ГБ всегда была возможность так сказать "добавить" даже по движущейся цели и результат был отличный. Пользовали Перец -11А, Факел и Блек. Все работали.
Честно говоря взял Премьер около полугода назад, жаль, что ребята затестили его только сейчас.
Вчера вынул кассету из него, протер спиртом весь как следует и отдал племяннику как "Лазерный пистолет" он пока малой, ему самое то!
ЗЫ. По ТБ ему все объяснил! :-)

maxj

Други, к стати!
Не подскажите, а кто у нас "Глас производителя"?!
Или может кто из отдела маркетинга сидит в теме?
Как бы вопрос задать в открытую, а не частным письмом через сайт производителя?
Пусть выступить тут и пояснит "Как, так получилось"?! Ну и поведает нам о планах, целях и направлениях развития и возможно исправления ситуации.
Все ИМХО. Надеюсь никого не обидел.

Belohvost

Партизанен, партии 2016 года, месяц, увы, не помню.
Да, все пробочки вылетали и было +- одинаковое количество жидкости.
Сверловка БАМа не идеальная, но, если сравнивать с тарантулом, близка к таковой.

Палач777

maxj
Дык Премьер тем и интересен БЫЛ, что дистанция применения была заявлена аж 5 метров!!!
Как я и сказал, на 2 метра и ГБ вполне себе работают, тот-же Факел от ТК при цене в 10 раз ниже может дотянуть до 2 метров. И смысл тогда носить пельменницу которая и больше и дороже и так сказать "очередь" из неё как из ГБ не дашь.
По роду моей деятельности приходилось применять ГБ и наблюдать как применяют и не редки случаи не точного поражения супостата, при этом из ГБ всегда была возможность так сказать "добавить" даже по движущейся цели и результат был отличный. Пользовали Перец -11А, Факел и Блек. Все работали.
Честно говоря взял Премьер около полугода назад, жаль, что ребята затестили его только сейчас.
Вчера вынул кассету из него, протер спиртом весь как следует и отдал племяннику как "Лазерный пистолет" он пока малой, ему самое то!
ЗЫ. По ТБ ему все объяснил! :-)
Зачем вам 5 метров!? Не пытайте иллюзий!!!

Палач777

Тогда вам машину в помощь!!!

Belohvost

Толсто, Палач, очень толсто.
5 метров - это агрессивное тело с битой. Это собаки. Это может быть ещё любой другой вариант.

sever44

http://vk.com/video-21950767_172093413 нетзнаю как вставить видео, поэтому просто выкладываю ссылку на испытание бам резьбовых 18х60 которые аналогичны премьервским. Результат 3 м капли, норм пятно залития 2 м. Ещё раз прошу А+А указывайте корректную информацию, кому то это может стоить здоровья.

maxj

Я как раз иллюзий не питаю, это скорее надежда была...
Если бы была дистанция в 5 метров (изначально писали вообще 7!!!) то это была бы ниша между РС и ГБ! По применению РС в нашей стране с нашими законами думаю все знают, можно посмотреть профильный раздел, ГБ вещь отличная, но иногда не хватает дистанции, а вот Премьер с его "5" метрами был бы очень интересен! Был бы, но не стал...

луканин

Чтоб уверенно пулять на 5-7 метров нужна металлическая гильза и жевело КВ 209 как минимум....
Тот бам , который есть сегодня , слаб не только по составу , но и конструктивно

Jpalladin

Что бы хотя бы на 5 метров прилетало как прилетает на 1,5 метрах, одного КВ 209 все же будет маловато, тут еще ингредиенты понадобятся, конечно же в пластике такого не получится и гильзы уже железные будут нужны, да и конструкцию БАМа надо пересматривать, так что это маловероятно что когда то подобное появится, все это могло бы быть выполнено уже в лицензионном виде, но тогда клиентура ограничена будет, а так большая часть покупает все это именно как игрушки для взрослых дядек и делать что то по настоящему эффективное на 5-7 метров фирма не станет, продажи идут а значит сойдет и так! Устройств и не плохих устройств уже более чем достаточно выпушено, скоро будет выпущено и наверняка уже есть какие то разработки на следующий год, а вот по БАМам за не малый срок продвижений нет... Остается только приспосабливаться к тому что есть в наличии. Имеющиеся БАМы несомненно имеют свой эффект применения с более короткой дистанции, но надо же развивать линейку БАМов! По собакам конечно же нужна более большая дистанция чем в 2,5 метра, но очень сомнителен факт что на более внушительных собак (больше напоминающих молодых бычков) подействует вообще как то газ. Тут как раз более эффективным будет отпугнуть СО или СЗ, хотя в охот сезон лучше гулять с более весомым аргументом, а на аэрозольные устройства надеяться в черте города и не в охот сезон.

sever44

луканин
Чтоб уверенно пулять на 5-7 метров
вот интересно из 10 среднестатистических самооборонщиков сколько сможет попасть в динамике на двигающееся тело рвоно в глаза с дистанции хотя бы даже 5 м скажем в суловиях сумерек? сдается мне хорошо если 1. даже если девайс технически будет способен стрелять на такую дистанцию то стрельба в динамике при боевом применении и стрельба по бумажке принципиально разные вещи. не будет время выцеливать. либо изводить не дешевые БАМы на бесконечные тренировки. так что большой вопрсо нужны ли такие БАМы с такой дальностью.

луканин

sever44
так что большой вопрсо нужны ли такие БАМы с такой дальностью.

Да , конечно... И бамы пятиметромые не нужны и состав в них наилучший )
Да вот только на коробочках одно пишут , а на деле другое...
Пусть тогда на упаковке ЧЕСТНО напишут - 2 метра и все ! А то на развод для домохозяек и пионеров похоже ...А у меня душа за данную категорию граждан болит )

sever44

луканин
Пусть тогда на упаковке ЧЕСТНО напишут - 2 метра и все ! А то на развод для домохозяек и пионеров похоже ...
согалсен с вами, считаю обман потребителя в данном случае очень критичным,может потребителю же и выйти боком. посему и указывать эффективная дальность ДО 2 м, максимальная дальность полета состава до 5 (и то если есть требование указывать именно максимальную дальность полета струи)

луканин

sever44
эффективная дальность ДО 2 м, максимальная дальность полета состава до 5
Так и есть .


Палач777

sever44
вот интересно из 10 среднестатистических самооборонщиков сколько сможет попасть в динамике на двигающееся тело рвоно в глаза с дистанции хотя бы даже 5 м скажем в суловиях сумерек? сдается мне хорошо если 1. даже если девайс технически будет способен стрелять на такую дистанцию то стрельба в динамике при боевом применении и стрельба по бумажке принципиально разные вещи. не будет время выцеливать. либо изводить не дешевые БАМы на бесконечные тренировки. так что большой вопрсо нужны ли такие БАМы с такой дальностью.

Красава +100500

Палач777


Флэш

Коллеги, давайте попробуем отойти от посыла "ваши БАМы полное г*вно"… я тут небольшой анализ провел с ретроспективой. Эмоции в сторону, включаем логику.

1. Про задержки срабатывания ОС не я 1й написал, это еще сообщали про БАМы 13х60 А+А, как они появились, посмотрите начальные страницы темы, их много там.
Мои сообщения о задержке #620 и #630.

http://guns.allzip.org/topic/267/1438993.html
http://guns.allzip.org/topic/267/1438993.html

Т.е. задержка ОС - для нас не новость.

2. Там же обсуждали, что дистанция стрельбы для уверенного залития (сплошным пятном) 2.5-3.0 м, и для эффективного применения надо попадать в глаза.
Т.е. дистанция не более 3м - тоже не новость.

3. Мои испытания БАМов разных годов, с 2014 по 2016.
http://guns.allzip.org/topic/267/1446479.html , сообщение #458.

Видно, что БАМы выпуска 2014 на дистанции 3 м обеспечили плотное пятно залития, по Д примерно соответствующее площади треугольника "глаза-нос", а не разбрызгивание каплями (мелкими у 2015 и крупными у 2016) по всему листу А4. У 2016 еще и заметное проседание точки попадания от точки прицеливания на той же дистанции.
Т.е. налицо изменение характеристик выстрела, так?

Теперь история из личного опыта, когда я еще занимался производством.
Покупатели стали жаловаться на ухудшение некоторых характеристик изделия, материал для которых мы производили сами, несущественное, но для репутации фирмы - неприятное. Убедившись, что это не "гон" и не "показалось" лично, я устроил опрос людей на производстве. Выяснилось, что они тоже заметили ухудшение характеристик получаемого материала (каверны, незакрытые поры, неполную дегазацию) и тратят больше времени на исправление косяков материала в готовой продукции. Незначительно, но больше. При том, что техпроцесс изготовления материала у нас не поменялся и был отлажен, как часы.
Был проведен анализ всей цепочки, от закупки исходного сырья до выхода готового изделия, со сравнением, что изменилось за последний год.
И таки нашли отличие! Поменялся производитель закупаемой смолы! Год назад начались перебои с поставками проверенной привычной марки производства Чехия, и мы перешли на полный аналог (все значимые параметры - ну просто 1 в 1) производства Корея. И это оказалось критичным. С трудом, но нашли малое количество чешской "старой" смолы, сделали тестовый образец пластины - нет таких проблем! Делаем с корейской - есть! А на бумаге - полные аналоги по характеристикам. Дальше было несколько месяцев подбора новой марки, которая в нашем техпроцесс давала нужные результаты, но об этом хватит...

К чему я веду мысль.
Если мы наблюдаем ухудшение характеристик выстрела - может, производителю БАМов имеет смысл проанализировать, что у них поменялось в техпроцессе за последние 2-3 года? Другой капсюль, другой растворитель, другой поставщик ОС - и результат изменился. Где "сплошное пятно" на 3х метрах? Одни брызги, а сколько тех брызг попадет непосредственно в глаза? То-то же.

Я прав в своих вкладках, или нет?
А+А, ау! Откликнитесь, хоть через Вальтера.

Deathmond

Флэш
Про задержки срабатывания ОС не я 1й написал, это еще сообщали про БАМы 13х60 А+А, как они появились, посмотрите начальные страницы темы, их много там.
Опыты показывают, что задержка действия самого ОС - миф. Задержка действия состава практичеки всегда носит исключительно механический характер. Т.е. попадание было неточным или по закрытым глазам, и составу нужно время чтобы затечь в глаза.

sura58

А оно им надо? Я тоже предлогал контроль наполнения БАМа элементарным взвешиванием проводить. Даже данные своих подсчетов привел. На что получил ответ, что в условиях конвеерной сборки подобный контроль не нужен. У них и так продажи прут,очередь, не успевают.
Ни разу не было официальной реакции фирмы. Даже в теме про визит в а+а были выбранны вопросы и ответы, вернее это был просто рекламный проспект. Иногда сообщается через Вальтера, ни к чему не обязывающей информацией.
Хотя как нас убеждают, что мониторят форум.

Vlad06945

Если бы не мониторили добрыню и п4 мы не дождались бы.

Vlad06945

Правда все наоборот идет. Сперва устройство потребителю дали , теперь снаряд мастырить будут.

Митяй 79

Может с помощью RazSV достучатся до производителей. Он вроде контактирует постоянно с ними.

maxj

Так в том то и дело, будут ли!?!?!!!
С форумчанами согласен насчёт стрельбы в динамике на все 100! Кто хоть раз пробовал стрелять в динамики (движении) даже вне стресса и угрозы здоровью, знает, что промахнуться крайне легко даже на очень короткой дистанции. Тут все верно.
По невозможности выжать 5 (тем более7) метров из имеющегося БАМа без изменения гильзы, метательного и метаемого заряда тоже согласен.
Но БАМ способный доставлять достаточный объём яда на расстоянии от 3 до 5 метров нужен! И для собак и для тел которые никак не хочется пускать на 2 метра и при этом РС применять смысла нет.
У нас был случай когда один "товарищ" изрядно выпив то-ли белку схватил, то-ли его обидел кто, так вот он где-то нашёл древко от сломанной хоккейной клюшки и с ним вышел в людное место к магазину и начал с этим дрыном гоняться за прохожими.
Дрын был 120-150 см и вот этого товарища ну никак не хотелось пускать на 2 метра и применять нечто, что имеет задержку в работе. Понимаю, что пример слегка не корректный, но в силу того, что товарищи менял моменты агрессии на моменты спокойного расхаживания с дрыном, время для точного выстрела с 3-5 метров было с запасом и вот тут очень хорошо пригодился бы Премьер ибо ГБ не долетел бы и чел увернулся бы, а применять РС смысла не было.

Belohvost

Про стрельбу в динамике уже писал северу44.
Процитирую тут.
"Смотрите, про попадание с 5 метров по движущемуся.
Я - попаду. Специально тренировался навскидку стрелять на 4-5 метров.
Наведение - щелчок, пистолет неподвижно, после чего сверка по прицельным приспособлениями, туда ли навел.
Через неделю - тестовый отстрел БАМами. Попадал.
После УДАРа переучиваться пришлось - разный угол наклона рукоятки сказывался.
УДАР бы позволял, с него бы так бил.
Впрочем, с таким составом и скоростью вылета струи из Премьера сейчас это все не имеет смысла."
Натренироваться - можно. Если человек хочет, он научится.
Однако, те БАМы, которыми я стрелял, я доливал и досыпал 2-3 спичечных головки.
С базовыми такое вообще не пройдёт.

Borion

Хочу обрисовать текущую ситуацию. На этой неделе испытание мы можем провести только в четверг ближе к вечеру. Это означает, что мы столкнемся с техническими трудностями - будет мало света, начнет темнеть. Если все же большинство хочет испытания чем раньше, тем лучше, то нужно срочно определиться со схемой испытания и собрать вознаграждение двум добровольцам. Напомню, что при испытании баллонов вознаграждение раньше было 2 т.р. Возможные схемы испытаний:

1) 1-е испытание: Премьер, один выстрел с 2 м. 2-е испытание: УДАР с ЧВ, один выстрел с 2 м.
2) 1-е испытание: Премьер, два выстрела, один с 3 м и второй в динамике при набегании. 2-е испытание: УДАР с ЧВ, один выстрел с 2 м.
3) 1-е испытание: Добрыня с БАМ 18х51 с 2 м. 2-е испытание: УДАР с ЧВ, один выстрел с 2 м.

Просьба голосовать.

Если вознаграждение не соберем, то мне тут предлагали проспонсировать испытания в рамках сотрудничества с одним интернет-магазином (честно скажу, что я пока не откликнулся). Но я бы все же предпочел, чтобы испытание было проведено по принципу краудфандинга.

Если все же не торопимся, то испытание целесообразно переносить на следующую неделю. Но все равно лучше уже сейчас определиться и приступить к подготовке.


Belohvost
Наведение - щелчок, пистолет неподвижно, после чего сверка по прицельным приспособлениями, туда ли навел.

Под щелчком что имеется ввиду?

Митяй 79

Голосую за номер 3.

Митяй 79

Схема перечисления денег?

T@ReN StR@nN1K

Варианты 1 и 3 предполагают наличие двух испытателей же (как и писалось ранее)?
А вариант 2? Не слишком понятно

Мне понравился вариант, упоминавшийся ранее
1 испытатель - два выстрела (первый из статики с 3 метров, после него человек может начинать движение, далее второй выстрел по усмотрению стрелка (может вообще хоть сразу же после первого)
2 испытатель - 1 выстрел с двух метров.

Оба испытания - Премьер/Добрыня. Премьер и БАМы, как и ранее писал, готов предоставить.

Куда можно перечислить деньги добровольцу/ам?

Yourcat

Вариант 2 только один испытатель?

Gallean

Голосую за номер 1. Для чистоты эксперимента.

Ander4444

Какой выстрел в динамике? Зачем? Мы тут проверяем действие ириттанта, или возможности пистолета..
1

Borion

T@ReN StR@nN1K
Варианты 1 и 3 предполагают наличие двух испытателей же (как и писалось ранее)?
А вариант 2? Не слишком понятно

Мне понравился вариант, упоминавшийся ранее
1 испытатель - два выстрела (первый из статики с 3 метров, после него человек может начинать движение, далее второй выстрел по усмотрению стрелка (может вообще хоть сразу же после первого)
2 испытатель - 1 выстрел с двух метров.

Во всех вариантах испытателей два. Сейчас дополнил описание вариантов, чтобы не было разночтений.

T@ReN StR@nN1K
Премьер и БАМы, как и ранее писал, готов предоставить.

Ок. Если кто-нибудь готов предоставить парочку ЧВ, то не откажемся.

Митяй 79
Схема перечисления денег?

Митяй 79
Куда можно перечислить деньги добровольцу/ам?

На Яндекс.Деньги.

pravnik

Голосую за номер 3!

Флэш

Голосую за вариант 2.

Интересна именно продукция A+A, с родными и альтернативными БАМами. Удар - ну, это как после ПМ перейти на дульнозарядный дуэльный пистолет. Все имхо.

Митяй 79

Борис ссылка негде не открывается!

Borion

Движок форума портит ссылку! Меняет символ y ("игрек" в латинице) на у (в кириллице). Хотел сделать как лучше, а получилось хуже.

Грибовод

Исправил. Голосую за вариант 3. Тоже хотелось бы ЧВ из переходника из Добрыни чтобы протестировали. Результаты по-моему будут справедливы и для Пионера. БАМ с ЧВ будет с допрессованным капсюлем, или "из коробки"?

Yourcat

За 3 пожалуй.

P.s 2 вариант тоже хотелось бы, но т.к может быть не однозначное трактование (незалитие на 3м) то 3.
P.p.s за 2 вариант если сменить стартовую дистанцию на 2 метра.
P.p.p.s а можно в 3 вариант ЧВ из Добрыни?

Borion

Можно, если Добрыню дадите 😊

Yourcat

Borion
.3) 1-е испытание: Добрыня с БАМ 18х51 с 2 м. 2-е испытание: УДАР с ЧВ, один выстрел с 2 м.

Belohvost

Yourcat, а какая к черту разница, из чего выпускать ЧВ?

Yourcat

Удар знакомый девайс, а Добрыня пока тёмная лошадка.
Но раз ветка у нас а+а то и мечтаю о испытаниях Добрыни с чв.

Грибовод

Belohvost, на мой взгляд разница в том, чтобы часть ЧВ осталась в "стволе" Добрыни. Т.е. хочу сказать, что вылетает меньше, чем находится в БАМе. У Удара ствола нет.

DiamantMob

Борис, любой вариант при котором после выстрела из Премьера и БАМ A+ А добровольцев будут откачивать реаниматологи, иначе опять все будут недовольны испытанием))) ( не дай бог конечно).

sever44

200 скинул на Яндекс. Голосую либо 1, либо 3. По сути теже яйца, только в профиль. С тем же успехом можно А+А 13х60 затратить, интересует именно работа состава с 2 м.

Yourcat

Я за светлое время суток.

sura58

Вариант 3 в обоих случаях Добрыня. ЧВ в стволе много остается. Поддержу.

Borion

sever44
200 скинул на Яндекс. Голосую либо 1, либо 3. По сути теже яйца, только в профиль. С тем же успехом можно А+А 13х60 затратить, интересует именно работа состава с 2 м.

Перевод получил. Еще кто-то перевел 100 р. А вот с вариантом просьба все же определиться, т.к. иначе при подсчете голосов получится, что голос учтен два раза.

sever44

Borion
вот с вариантом просьба все же определиться,
Тогда 1, для чистоты эксперимента ))

Jpalladin

Вариант3, а куда скинуть по сильный взнос?

Орагорн

N'2, и желательно без динамики, в статике, с двух метров два выстрела. Жду номер счета.

Yourcat

На 13 страничке предпоследняе сообщение форма Яндекс денег

Грибовод

Borion, меня чет пропустили. Вариант ? 3.

T@ReN StR@nN1K

2 вариант

akmi

2 вариант

партизанен164

3, но не как не 2!!! Какая динамика, мы проверяем способности стрелка и реакцию по уклонению у испытуемого? Вторым выстрелом залить оба глаза, когда человек рефлекторно развернется стремиться к 0(ИМХО).
Только светлое время суток, при плохом освещении реакция глаза может сильно отличаться!

------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Borion

Фонд вознаграждения за вычетом комиссии Яндекса 589,5 р. Никто не возражает против публикации списка донаторов?

pravnik

Не возражаю!

maxj

Для чистоты эксперимента, вариант номер 1.
Тема по Премьеру, это раз, первый отстрел был из системы Премьер плюс БАМ 18х55, вот думаю эту тему и нужно добить.
Без динамики и в светлое время суток.
Считаю более объективным сделать отсрел Добрыни с родными картриджами и вкладными в отдельном испытании.
Потому, что не смотря на фактически одинаковые ТТХ БАМов Премьер и Добрыня, "ствол" Добрыни "срежет" часть струи и первый эксперимент с отстрелом Премьера так и повиснет в воздухе. Давайте "добьём" Премьера ;-) а потом разберёмся с Добрыней ибо он как бикалиберный комплекс заслуживает отдельного обзора.
Думаю уважаемый Борион нам с этим поможет, а мы поможем проэкту финансово.
Завтра закину денег.
Все ИМХО. Без обид.

Belohvost

1 вариант. Надо доразбираться с премьером.

DiamantMob

3 вариант))

Флэш

Коллеги, мое мнение все-таки гуляет между 1м и 2м вариантами. Но!
Надо разобраться с Премьером! Добрыню будем тестировать потом. Давайте закроем вопрос с самой популярной линейкой А+А и БАМами 18х55 с электроинициацией.
Удар тут мне не интересен в принципе, только ЧВ как альтернатива родным БАМам в Добрыней и Пионере... Но Удар присутствует в первых 2х вариантах испытаний.

maxj

Ну вот и я считаю, что вопрос с Примьером и БАМом с электроинициацией нужно закрыть.
Добрыня несколько другая песня, там капсюль, там фальшствол.
Если отстрел сделать из Добрыни, первый эксперимент с Премьером повиснет в воздухе и тема по системе Премьер + БАМ 18х55 будет не полной.
А Добрыню лучше отдельно протестить!
С Уважением.

Чабашка

Я за 1-ый

Палач777

За номер 3.

Bezill

за номер 1

volkolak88

Денюжкой поделился 😊 А почему бы действительно не пальнуть ЧВ из Добрыни?

volkolak88

А так я за номер 1

Borion

Текущий подсчет голосов (11.10.2016 14:09 мск):
1-й вариант: 8 (Gallean, Ander4444, sever44, maxj, Belohvost, Чабашка, Bezill, volkolak88)
2-й вариант: 4 (Флэш, Орагорн, T@ReN StR@nN1K, akmi)
3-й вариант: 8 (Митяй 79, pravnik, Yourcat, Jpalladin, Грибовод, партизанен164, DiamantMob, Палач777)

Текущий фонд вознаграждения за вычетом комиссии Яндекса 1559,5 р. Пока это означает, что вознаграждение набирается только одному добровольцу. Так что, возможно, будет один тест, а не два.

sever44

Borion
Так что, возможно, будет один тест, а не два.
Тогда надо тестить премьер с 2 м, чв в принципе то и не вызывает сомнения

Митяй 79

Поддержим испытателей!!!!! Думаю всем это интересно.

sever44

по итогам испытания решу для себя что делать с остатками БАМов А + А, расстрелять в бумажку и купить ЧВ или всеже оставить на бэкапе к ГБ.

volkolak88

Не жмемся,кидаем деньги 😊 хочется полный обзор

луканин

Borion

. Так что, возможно, будет один тест, а не два.

Вот и правильно.
Отстреляйте Пр-р с 2х метров и хватит


Интересно так же , если есть возможность , скорость струи с Пр-ра и Дбр сравнить ...
По идее то одинаково должно быть , но вдруг

Borion

Полный список переводов на данный момент (далеко не по всем есть информация от кого, поэтому публикую только цифры):

98
196
196
99,5
280
490
200
200
Итого: 1759,5 р.

Митяй 79

volkolak88
Не жмемся,кидаем деньги 😊 хочется полный обзор

Согласен!

Митяй 79

Что то Вальтер давно не отмечался. Жди новостей хороших. Может был на фирме?Распросил про состав и т.д. Да и Пиромана не слышно.

Uncle Dislav

Не доберём денег на двух испытателей - я за 1 вариант ! Доберём - плюс ещё и 3 вариант.

Митяй 79

https://www.youtube.com/watch?...be_gdata_player Мне показалось что раньше состав лучше летал!

луканин

Митяй 79
https://www.youtube.com/watch?...be_gdata_player Мне показалось что раньше состав лучше летал!

А еще лучше летал состав из самых первых бамов .
Порой вместе с кассетой вылетал и с одновременным разрывом корпуса )
Но если уж срабатывало все штатно, то на 5 метров било уверенно ( тогда и писали на коробочках - до 7 метров ) .А потом началось...вместо того чтоб сделать бам из аллюминия и усилить узел удержания кассеты в устройстве , просто стали ставить более слабое жевело

Потом началась борьба с протечками, которые ( имхо ) устранили более густым составом.
В результате имеем то , что имеем
-бам с густой жижей, слабым корпусом и посредственными "летными " характеристиками .
А изначально все ох как переспективно было )


Если что , к самим устройствам от А+А притензий практически НЕТ

Borion

Uncle Dislav
Не доберём денег на двух испытателей - я за 1 вариант ! Доберём - плюс ещё и 3 вариант.

Спасибо за ваш перевод на 2 т.р., это позволит нам в должной мере вознаградить обоих испытателей. Только я хочу уточнить - каждый из вариантов подразумевает два испытания. Если же 1 и 3 вариант одновременно, то это уже получается три испытания (Премьер, Добрыня и УДАР) и это мы сейчас осуществить не сможем. Так что, все-таки нужно отдать предпочтение какому-то одному варианту.

Текущий фонд вознаграждения с учетом комиссии Яндекса 3749,55 р.

Флэш

Митяй 79
раньше состав лучше летал!

Плюсую, у меня такое же мнение, на что и намекал в сообщении #249.
А увеличившаяся плотность объясняет крупные капли на цели, а не сплошное пятно залития, что прекрасно видно и на испытаниях Бориона, и на моем тестовом отстреле БАМов разных годов.

А+А, играть в молчанку = репутация в минус. Выходите уже как-то из сумрака, давайте в диалог поиграем?

Uncle Dislav

Лично мне 1 вариант предпочтительнее.
Пожалуйста 😊

Walther P99 QT

В смысле, предложить зарегистрировать на форуме штатного сотрудника А+А?

луканин

Walther P99 QT
В смысле, предложить зарегистрировать на форуме штатного сотрудника А+А?

Ох , не надо )
Хотя , если ему будут на производстве доплачивать и давать новопассит , то в принципе идея супер ...)

Митяй 79

А Вы не могли бы узнать у представителей фирмы про металлический Бам,новый состав,светозвук? На примере как раньше,вопрос ответ.

Borion

Текущий подсчет голосов (11.10.2016 23:31 мск):
1-й вариант: 9 (Gallean, Ander4444, sever44, maxj, Belohvost, Чабашка, Bezill, volkolak88, Uncle Dislav)
2-й вариант: 4 (Флэш, Орагорн, T@ReN StR@nN1K, akmi)
3-й вариант: 8 (Митяй 79, pravnik, Yourcat, Jpalladin, Грибовод, партизанен164, DiamantMob, Палач777)

Голосование заканчиваем завтра в 12 ч по мск. Оставшееся время будем готовиться.

Флэш

Понимаю, что оффтоп, но спрошу:
может, у кого-то остались БАМы 2014 года выпуска? 15 и 16 есть у меня.
Идея: белый пол, свет, рулетка, высокоскоростная съемка сверху. Отстрел на замер дистанции и скорости полета состава.

Uncle Dislav

Может организаторов испытаний и собью с панталыку, но коли найдёте и третьего "подопытного", уж сделайте, пожалуйста, и стрельбу из ДОБРЫНИ БАМ-ами 18х51 с 2м. Ведь и сумма компенсационная вроде как "выровнялась" 😛

P.S. Ну а если что, вы меня правильно уже за вариант 1 посчитали. Просто вариант 3 тоже уж больно популярен у форумчан.

Yourcat

Чую после всех испытаний на БД будет стоять чародей с ЧВ. 😊
Перепишите на 1 вариант.

Филин78

За первый вариант.

sura58

Меня не посчитали. Вариант 3

Jpalladin

Почти набралось на два варианта, скинулись меньше 10 человек, народ не жмоттись, по полтиннечку до нужной суммы не так много осталось!

volkolak88

Это при том что один камрад аж 2тыр кинул! Не жмитесь господа! От сотки другой не убудет 😊

Орагорн

перевел

Чабашка

Закинул малеха.

Borion

Yourcat
Перепишите на 1 вариант.

Филин78
За первый вариант.

sura58
Меня не посчитали. Вариант 3

Окончательный подсчет голосов:
1-й вариант: 11 (Gallean, Ander4444, sever44, maxj, Belohvost, Чабашка, Bezill, volkolak88, Uncle Dislav, Филин78, Yourcat)
2-й вариант: 4 (Флэш, Орагорн, T@ReN StR@nN1K, akmi)
3-й вариант: 8 (Митяй 79, pravnik, Jpalladin, Грибовод, партизанен164, DiamantMob, Палач777, sura58)

Таким образом, 1-й вариант испытаний побеждает.

Фонд вознаграждения за вычетом комиссии Яндекса 7603,78 р. Всем спасибо!

Честно говоря, я сильно удивлен! Такая большая сумма собрана благодаря еще одному взносу Uncle Dislav на 2 т.р. и взносу Орагорна на 1,5 т.р. Соответственно, у меня вопрос к вам, как распорядиться избыточными средствами? Изначально требовалось 4 т.р. добровольцам и примерно 400-500 р. на расходники, плюс еще желательно докупить БАМ ЧВ, будем считать, что это еще примерно 350-400 р. Итого остается еще около 2700 р. Оставить их на будущее испытание (Добрыни, например)? Но может получиться так, что завтрашнее испытание будет последним в этом году. Или делим эту сумму между добровольцами сейчас?

Митяй 79

Может Belohvost третьего добровольца найдет. Или на форуме может кто то захочет пойти.

Uncle Dislav

Ну вот, добрался я до интернета 😊 ... Если сами "испытуемые" да Борис-со-товарищи будут не сильно против, то остаток средств можно (а, может и, нужно) пустить на испытания ДОБРЫНИ с БАМ 18х51. Хотя... Если испытания ДОБРЫНИ перенесутся на дальний срок - можете мои вложения использовать для нынешней неморальной 😛 поддержки "испытуемых", думаю (живы будем) уж наберём потом на отстрел БАМ-ов 18х51 какую-никакую денежку 😛 .

pravnik

Тоже думаю, что нужно оставить на Добрыню!)))

Belohvost

Я предлагаю вот что.
Сейчас третьего найти уже не успеем в любом случае.
Добрыню мы отстреляем - больно уж много желающих.
Вопрос только когда.
Сейчас уже слишком холодно становится.
Деньги вполне можно и на это пустить.
Ещё один момент. Borion и команда покупали отмывочные на первое испытание Премьера из своих денег.
Да и я не получил с того испытания ничего.
PS. Третий испытатель не ищется((
Да и Добрыни у нас нет..

volkolak88

Ну а что? Пусть товарищи покроют свои убытки, думаю будет честно. Для нас все-таки старались 😊Какие будут мнения камрады?

sura58

За

pravnik

Добрыню могу предоставить с радостью!))

Старый Охотник Хэнк

Есть она народная мдурость - если в бочку меда добавить ложку говна, то получится бочка говна.

Какой бы премьер не был распрекрасный сам по себе, без бамов - при их установке он превращается в говно. не далее как в выходные это подтвердилось.

Орагорн

Раз большинство за 1 вариант, можно дополнить его еше одним выстрелом из Премьера.
А можно поделить между испытателями. Как сами решите, так и будет. Главное, до холодов успейте.

sura58

ИМХО. Стремление выйти на европейский рынок пересилило заботу о "чужих" российских потребителях. Мы просто "кролики".


Borion

pravnik
Добрыню могу предоставить с радостью!))

Принято.

С учетом последних комментариев и чтобы все было прозрачным:

1. Расходы на запланированное испытание составили 418 р. В предыдущий раз было потрачено немногим меньше 400 р. Округлим до 800 р.
2. ЧВ найти сегодня не удалось, придется использовать последние два БАМ из запаса Belohvost'а.
3. Таким образом, за вычетом расходов имеем округленно 6800 р., которые предлагается распределить следующим образом:
- 2000 р. новому испытателю Премьера;
- 4000 р. Belohvost за предыдущее испытание Премьера и за испытание УДАР с ЧВ;
- 800 р. дебет на будущее испытание Добрыни (возможно, уже в следующем году).

Орагорн

Годно.

sever44

А толку то добрыню испытывать, боеприпас то одинаковый по сути. Какая разница из какого агрегата плеваться масляной жижей

Ander4444

sever44
А толку то добрыню испытывать, боеприпас то одинаковый по сути. Какая разница из какого агрегата плеваться масляной жижей
+ 100 Вот тоже не понял юмора..
Это все-равно что стрельнуть из Удара, а потом этим же бамом из чародея..

Jpalladin

Состав в БАМх 18х55 и 18х51 один и тот же, смысла особого нет (если конечно не все 5 БАМов запустить в испытуемого) Если откладывать на следующий год то возможно А+А все же выпустят в течении этого времени то что можно будет испытывать.

луканин

Состав в Бамах от Пр-ра и Дбр одинаков , но вот капсюля разные , соответственно и дальность, и пятно залития будет разным . Не сильно, но будут отличаться

Митяй 79

Добрыня кучнее бьет имхо.

луканин

Митяй 79
Добрыня кучнее бьет имхо.

То же заметил такую особенность . И дело не в фальш стволе ( имхо ) , а в капсюле.
Звук капсюля Пр-ров вообще никакой , а жевело Дбр даже ослабленное , явно громче на порядок. ... что и наводит на мысли о разной мощности

Митяй 79

Добрыня более хлесткий ,по многим видео заметно. Поэтому я голосовал за номер 3.

Митяй 79

https://www.youtube.com/watch?...be_gdata_player Вот сдесь хорошо все видно,особенно первые два выстрела.

Uncle Dislav

А вот я бы лучше при остатке на будущее испытание всего ~800 рупий откровенно всей командой (а ведь человек 5-6 причастных получится) их потратил на простое душевное э-э-э... чаепитие с вареньем, так сей процесс назову 😊 . Уж когда дойдёт до ДОБРЫНЯ-нских испытаний - набрать компенсационную сумму не должно будет быть большой проблемой 😛 . Сугубо на мой взгляд.

volkolak88

Тоже верно! Пусть по рюмке чая выпьют 😊

Borion

Сегодня пришел еще один перевод на 294 р.

Грибовод

Тоже сейчас перевел 300р.

sever44

уже наверное состоялось, ждем с нетерпением отчета!

Deathmond

Состоялось. Отогреемся и опишем все.

Belohvost

Вдова веселая.

луканин

А что с двух метров пр-р?
Хоть одним словом ...

T@ReN StR@nN1K

интрига)

Deathmond

ИМХО, оба девайса отработали хорошо, но есть над чем подумать.

луканин

Т.е. эффект от Пр-ра с двух метров был ?...

Чабашка

Жду с нетерпением отчета.

Грибовод

Парни, ну не томите душу!!!

Borion

Премьер с двух метров дал цельное пятно контакта диаметром около 10 см и капли на периферии (тоже самое при отстреле по мишени). Попадание цельного пятна пришлось в нижнюю часть лица, поэтому была задержка (испытатель опасался прямого попадания пробки в глаз, поэтому я, видимо, в последний момент взял ниже). Но потом схватило. Если бы попало прямо в глаза, то задержки, скорее всего, не было бы. Но в динамике попасть с таким пятном контакта будет непросто. Отмывали минут шесть, наверно.

ЧВ дала мелкую осыпь с выраженной центральной зоной, при этом было смещение пятна контакта вправо (которое повторилось при выстреле по мишени). Эффект практически мгновенный, держало долго и очень жестко. По жесткости, пожалуй, даже сильнее, чем Шпага. После начала отмывания испытателю сильно жгло руки аж до локтевых сгибов и жгло даже в паховой области, куда попала вода с шампунем из таза. Будете смеяться, но доброволец вынужден был снять брюки и разгуливал по поляне в трусах.

луканин

Главный вопрос ...
С двух метров из Пр-ра , глаза закрыть можно успеть или нет ?

Грибовод

Сейчас с добровольцем все в порядке? Про Премьер: "но потом схватило" - навскидку, какое время потребовалось? Достаточное, чтобы применять при самообороне (если попал как у вас в тесте в нижнюю часть лица)?

Vlad06945

Но в динамике попасть с таким пятном контакта будет непросто
ЛЦУ в помощь.

Vlad06945

ЧВ дала мелкую осыпь с выраженной центральной зоной,
Поправка на ветер , иначе обратка обороняющегося срубит.

Borion

луканин
Главный вопрос ...
С двух метров из Пр-ра , глаза закрыть можно успеть или нет ?

Нет, не успеть. Он закрыл глаза только тогда, когда состав уже попал в лицо. Кстати, по раскадровке сейчас понял, почему выстрел пришелся ниже - испытатель в последний момент несколько выпрямился, поднял голову выше, а я не скорректировал точку прицеливания.

Vlad06945
ЛЦУ в помощь.

Было бы тоже самое - см. выше.

Грибовод
Сейчас с добровольцем все в порядке?

Да, в порядке, оклемался. Но, я думаю, сегодня ЧВ еще будет давать о себе знать, если умывать лицо или принимать душ.

Грибовод
Про Премьер: "но потом схватило" - навскидку, какое время потребовалось? Достаточное, чтобы применять при самообороне (если попал как у вас в тесте в нижнюю часть лица)?

Нет, совершенно недостаточное. Потребовалось 22-24 секунды, при этом сейчас посмотрели, что он сказал "а вот теперь попало", когда ему уже дали бумажную салфетку. Так что, нужно попадать точно в глаза.

луканин

В общем вывод:

ЯД В БАМАХ А+А РАБОТАЕТ ТОЛЬКО ПО ОТКРЫТЫМ ГЛАЗАМ ! И никак иначе.

Не попал в ОТКРЫТЫЕ глаза - попал под раздачу

А попасть точно в глаза движущейся "мишени" практически не реально для среднестатистического человека...

занавес

партизанен164

Borion

ЧВ дала мелкую осыпь с выраженной центральной зоной, при этом было смещение пятна контакта вправо (которое повторилось при выстреле по мишени). Эффект практически мгновенный, держало долго и очень жестко. По жесткости, пожалуй, даже сильнее, чем Шпага. После начала отмывания испытателю сильно жгло руки аж до локтевых сгибов и жгло даже в паховой области, куда попала вода с шампунем из таза. Будете смеяться, но доброволец вынужден был снять брюки и разгуливал по поляне в трусах.


Основная масса ЧВ попала не по глазам?

луканин

ЧВ не обязательно попадать точно куда либо в нужное место .это вам не жижа из Бама А+А

Deathmond

луканин
ЯД В БАМАХ А+А РАБОТАЕТ ТОЛЬКО ПО ОТКРЫТЫМ ГЛАЗАМ ! И никак иначе.
Я убежден, что ЧВ тоже попала по открытым глазам, т.к. по закрытым такое распыление работать не будет. Никакой химии, только механика.

Borion

партизанен164
Основная масса ЧВ попала не по глазам?

Испытатель сказал, что ему попало мало состава в лицо.

луканин

Deathmond
Я убежден, что ЧВ тоже попала по открытым глазам, т.к. по закрытым такое распыление работать не будет.

Да бросьте...
Я раз каплей ЧВ просто помазал переносицу , чтоб через пару секунд у меня все закрылось нафиг.

Belohvost

Основная масса состава ЧВ пролетела мимо лица.
Попало, скорее всего, по открытым глазам - скорость вылета очень большая.

луканин

Если бы хоть капля ЧВ пришла точно в открытый глаз, глаз бы открылся часа через 2 !

луканин

ЧВ работает и по закрытым глазам и это 100% факт.
Их просто невозможно будет открыть...

Borion

Замедленные в 5 раз моменты выстрелов:



Чабашка

Тест не корректный, составом а+а в глаза не попало, прилетело в подбородок судя по видео, о чем разговор... Надо тест переделывать. Объективности нет. ИМХО.

Deathmond

луканин
ЧВ работает и по закрытым глазам и это 100% факт.
Можете объяснить, как именно состав при таком малом количестве ЖС попадает с век на роговицу?

Borion
Испытатель сказал, что ему попало мало состава в лицо.
Ну, строго говоря, в бамах 13х60 состава в принципе мало.

луканин

Deathmond
Можете объяснить, как именно состав при таком малом количестве ЖС попадает с век на роговицу?

Вы не поняли... просто мазните пальцем ПОД глазом или бровь... Там и попадать на роговицу не надо ...видно такой яд злой , что и этого достаточно , чтоб глаза закрылись

партизанен164

Когда выстрелил по бумажке ЧВ, не спеша подошёл, нос зажгло очень резко, как огня вдохнул,отскочил,глаза не закрылись. Потом помазал кисть и через минуту понял ВСЕ!

------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

volkolak88

Почему не корректный?В жизни всегда в глаза получиться попасть?

луканин

Во , во...
Там и руки то горят так , что будто в чайник с кипятком сунул, что уж про морду говорить...)

Чабашка

volkolak88
Почему не корректный?В жизни всегда в глаза получиться попасть?

Потому что тест и заключался в том что б в лицо, а не в попу попасть. И сравнивать с черной вдовой можно, но все знают, что вдова она и есть вдова...

луканин

На самом деле сравнивать ЧВ и бамы АА , изначально было как сравнивать жопу с пальцем ) я кстати , об этом писал ...
Да и попасть точно в открытый глаз из Пр-ра возможно только в неподвижную мишень . Хотя ...тут каждый второй Рембо с ЛЦУ )

Borion

Чабашка
Потому что тест и заключался в том что б в лицо, а не в попу попасть. И сравнивать с черной вдовой можно, но все знают, что вдова она и есть вдова...

В лицо я попал, не попал в глаза. Всем, кто считает, что тест некорректный, я готов вернуть деньги. Но все же хочу обратить внимание, что видео, которое я выложил замедлено в 5 раз, реально все произошло чуть больше, чем за секунду.

Deathmond

луканин
Там и попадать на роговицу не надо ...видно такой яд злой , что и этого достаточно , чтоб глаза закрылись
Если состав не попал на роговицу глаза не закроются. Жечь кожу может сколько угодно, это никого это не остановит. Для примера могу привести несколько испытаний ГБ:
Перец11А - в лицо попал жидкий состав с концентрацией капса ;4%!!! Задержка не многим меньше, чем на испытаниях НРЗ (которая, кстати, содержит CR). Подействовало только когда состав затек в глаза.
Пинк (тоже с CR). 2 испытания. Во втором вылили без малого половину баллона. Но, поскольку ЖС очень мало, состав долго добирался до роговицы, и задержки были огромны.

луканин

Deathmond

Я спорить не буду .
Поскольку есть практические результаты применения , а не тесты и теория .Я доверяю тому что видел лично или опробывал на своей шкуре , а не буквам

Чабашка

Borion
В лицо я попал, не попал в глаза. Всем, кто считает, что тест некорректный, я готов вернуть деньги. Но все же хочу обратить внимание, что видео, которое я выложил замедлено в 5 раз, реально все произошло чуть больше, чем за секунду.

Дело совершенно не в деньгах, и так понятно было даже с трех метров, что состав не идеален и в глаза не попал, и с двух не попал! Нафиг тогда тестировать с двух было? Хотя может я и не прав. Ожидал от состава больше.

партизанен164

Сколько я уже за пару лет оправданий прочитал, почему А+А не сработал, и как он должен сработать по открытым глазам и потому что у него много жидкого состава......
А по факту, даже в лабораторных условиях, чуть промахнулись все....

------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

партизанен164

Чабашка

Дело совершенно не в деньгах, и так понятно было даже с трех метров, что состав не идеален и в глаза не попал, и с двух не попал! Нафиг тогда тестировать с двух было?


Вы уверены что в реальной обстановке попадете? 😊

Грибовод

Borion
Нет, совершенно недостаточное. Потребовалось 22-24 секунды, при этом сейчас посмотрели, что он сказал "а вот теперь попало", когда ему уже дали бумажную салфетку. Так что, нужно попадать точно в глаза.

У меня случай был с Премьером 4, здесь где-то описывал, мне тоже показалось что прошло секунд 30, прежде чем состав подействовал на чурок. Но думал что это мне показалось. Потом меня выручил Антидог. Дак что получается СЗ и СО действенно?

луканин

Чабашка

и так понятно было даже с трех метров, что состав не идеален и в глаза не попал, и с двух не попал! Нафиг тогда тестировать с двух было?

Я может крамольную вещь скажу , но я с вами согласен...
С тем же успехом можно было стрелять и в небо )
Я не зря спросил , можно ли было успеть закрыть глаза ? Ответили - нет .
Стрелять надо было не в бороду , а в глаза . Да
А уж если попали в бороду , то надо было все таки повторить и добиться попадания куда надо . Тогда и можно было говорить о жиже в ААшных бамах...
А так сейчас можем обсуждать только ПРОМАХ...Ну или убедиться , что в реальной ситуации этот промах будет практически в подавляющем большинстве случаев

Чабашка

партизанен164


Вы уверены что в реальной обстановке попадете? 😊

Нет, но хотелось знать, если попаду, то какой результат будет. Или не будет? Я не знаю.

Borion

Чабашка
Дело совершенно не в деньгах, и так понятно было даже с трех метров, что состав не идеален и в глаза не попал, и с двух не попал! Нафиг тогда тестировать с двух было?

С 3 м была осыпь из отдельных капель состава, с 2 м нужно было понять, будет ли цельное пятно контакта с БАМ из последних партий и можно ли успеть закрыть глаза на этой дистанции (на 3 м, как оказалось, можно). И ответ на этот вопрос - нет, нельзя. Это уже существенно.

Ну а точность попадания - мы, конечно, можем провести еще одно испытание (только не в такую погоду, при 0..+2, как сегодня, это экстрим), но тогда голову испытателю нужно будет чем-то фиксировать. Ведь и в прошлый раз испытателю удалось немного повернуть голову в сторону в момент выстрела.

Jpalladin

Тут наверное дело не в реальной ситуации, а как раз эффект самого состава работы по глазам, но что получилось то получилось.

Yourcat

2Borion: Может тогда проще БАМ расковырять и капнуть в глаз из пипетки?

Belohvost

Работа состава по глазам - когда Есенин занёс салфеткой на слизистые.
Закрылись.

Belohvost

Суть-то вот в чем.
Пока летит состав от А+А, испытуемый в почти 100% случаев успевает дернуться, состав не работает.
При испытании УДАРа я дернулся так же.
Да и стрелок по мне промазал - основная струя ушла вправо от меня.
Как меня срубило с микрокапель - видно.
Видите некоторую разницу между А+А и ЧВ?

луканин

Belohvost
Работа состава по глазам - когда Есенин занёс салфеткой на слизистые.
Закрылись.

Вот и говорю , работает только по открытым , но в открытые и движущиеся хрен попадешь )

Грибовод

Чабашка, для этого наверно надо голову зафиксировать, и на испытателя одеть устройство, фиксирующие веки - чтоб не закрывались. Ну и не стрелять, а капнуть какую-то среднюю расчетную массу ирританта. Блин, это какая-то камера пыток получается)))
P.S. Пока писАл ответ, ещё шесть сообщений написали, но что радует мозговой штурм идёт в одном русле)))

Borion

Пятно контакта при выстреле по мишеням с 2 м:

18х55 А+А (стрелял я)

13х60 ЧВ (стрелял Belohvost)

Как видно, БАМ А+А я попал по мишени практически также, как в прошлый раз. То есть по статичной мишени точно попасть не трудно. Но человек в отличие от нее так или иначе двигается.

Чабашка

Грибовод
Чабашка, для этого наверно надо голову зафиксировать, и на испытателя одеть устройство, фиксирующие веки - чтоб не закрывались. Ну и не стрелять, а капнуть какую-то среднюю расчетную массу ирританта. Блин, это какая-то камера пыток получается)))

Может быть) Стрелять учиться надо. И суть испытания думаю должна была быть попасть в область глаз, даже закрытых, и тут видеть есть результат иль нет. И смысла доказывать что чв лучше нет, и так все знают. Все, свою мысль выразил. Далее желания дискутировать нет.

Yourcat

Итог. Похоже Добрыня и очередью.. ЧВ и очередью.
И во сне может присниться премьер с составом Чв. 😊

Были бы тренировочные для примьера. Что бы учиться 😞

sura58

Когда умываешся с мылом глаза закрываешь. Оттого как мыло открытые глаза закрывает. Так мыло тоже безлецензионное средство самообороны, им в глаза удобней кинуть? С 2 метров тяжело промахнуться

Грибовод

Один вопрос только: у ЧВ капсюль допрессовывали, или как купили так и зарядили?

volkolak88

Ага! Сразу коробкой 😊

volkolak88

УВ.Borion,не обращайте внимания, обзор нормальный.Доказывает что А+А ещё работать и работать над составом

Флэш

Стоп, бравые парни. Так мы всех адекватных распугаем ;-)… кто испытывать тогда будет?

Мое мнение: испытания корректны, т.к. приближены к боевым условиям, это во1х.
Во2х, преимущество состава ЧВ над ОС очевидны - вроде, никто в этом и не сомневался.
В3х, эффект достигнут в т.ч. и пробегом условного агрессора через облако мелкодисперсной взвеси от выстрела ЧВ - атаковал бы по другой траектории или ветер боковой… срубило бы позже. Но срубило бы. Собственно, именно эта взвесь и обеспечивает обратку для стрелка при ветре или подходе к мишени.
В4х, соревнование на дальность метания выиграл БАМ А+А; ему б еще состав адекватный, цены б не было :-).
В5х, надо быть готовым включить ноги и свалить с траектории атаки при любом составе и типе оружия самообороны. Иначе могут и вслепую отпинать.

Для себя решил, что в ожидаемый Пионер на БД пойдет ЧВ, до появления БАМов с новым составом от А+А. Кто в теме, ткните на описание технологии обжима 13х50/13х60, пожалуйста.

volkolak88

УВ.Чабашка,ЧВ работает без попадания в глаза, А+А нет.Занавес

Чабашка

volkolak88
УВ.Чабашка,ЧВ работает без попадания в глаза, А+А нет.Занавес

Об этом все знали до испытания. Или для Вас это новость? И суть испытания была в другом думаю.

партизанен164

Чабашка

Нет, но хотелось знать, если попаду, то какой результат будет. Или не будет? Я не знаю.

Состав сработает за счет большой скорости, может залезть под веки, повторюсь, это на дистанции примерно 1.5 метра(ИМХО)

луканин

В общем , П-2 с родными бамами убрать в ящик !
А пользовать с родными только П-4 или Дбр из расчета все выстрелы в одну рожу не далее двух метров .
Ну или Дбр с ЧВ ( если что выплюнет косячные бамы и уж 3 из 5 точно сработают)
Другие варианты СО с устройствами А+А крайне опасны.

Belohvost

Я вот что скажу.
Что мне, что Есенину (испытатель Премьера) в глаза попала, судя по всему, одинаковая мелкодисперсная взвесь (посмотрите на мелкие пятнышки вокруг основного пятна контакта на обеих мишенях).
Мне этого оказалось достаточно.
Пересмотрел несколько раз замедленные видео.
Мне кажется, что из УДАРа жидкость быстрее вылетает.
Ну и лично мои итоги.
Шанс на попадание из Премьера 1-2 выстрелом по открытым глазам с 3 или 2 метров очень мал - на 2 метрах человек дергается и слишком маленькое пятно не попадает в глаза, на трёх человек успевает зажмуриться.
Удар с ЧВ даёт с 2 метров больше шансов на попадание основной массы пятна (оно сильно больше в размерах).
Однако, даже при не попадании в глаза эпицентром пятна ЧВ, в глаза прилетает мелкодисперсной взвесью, которой ХВАТАЕТ для нейтрализации противника.
Итог - эффективная дальность ЧВ, выходит, выше.
Все сказанное - имхо, основанное на 2 тестах на мне, отстрелах по мишеням, самообороне с Премьером и самооборонам с УДАРом.

Флэш

Если что - у меня сон был, про применение Шиханов в вагоне метро. Тоже пылили, хоть и меньше, чем ЧВ. Кто стрелял - вагон не понял, но полвагона на следующей станции вышел ;-).
Я это к тому, что применять ЧВ в свалке я б не стал, есть шанс срубить своих.

партизанен164

Чабашка

Может быть) Стрелять учиться надо. И суть испытания думаю должна была быть попасть в область глаз, даже закрытых, и тут видеть есть результат иль нет. И смысла доказывать что чв лучше нет, и так все знают. Все, свою мысль выразил. Далее желания дескутировать нет.


У удара БАМЫ в люфте немного, + канал выхода в самом баме, тоже бывает кривоват, я уж не говорю про эффект форточки. Точного выстрела из удара ждать не стоит. Давно как то, на ударной ветке рекомендовал держать удар боком, как в голливудских боевиках, так как из за перекоса бамов, состав или левее или правее уходит, а так будет выше или ниже, что не так критично. Если состав в лоб или бороду угодит, все лучше чем мимо.(ИМХО).

Belohvost

БАМы с завода, не допрессовывались.

партизанен164

Belohvost
Суть-то вот в чем.
Пока летит состав от А+А, испытуемый в почти 100% случаев успевает дернуться, состав не работает.
При испытании УДАРа я дернулся так же.
Да и стрелок по мне промазал - основная струя ушла вправо от меня.
Как меня срубило с микрокапель - видно.
Видите некоторую разницу между А+А и ЧВ?


Да спасибо тебе, а то многие иллюзии строили. Респект за мужество, зная про ЧВ и согласиться его испытывать.
Хорошо что основная масса мимо пошла.

Грибовод

Пересматриваю видео с ЧВ, и недогоняю: стреляющий убегая споткнулся (может поймал обратку), или его "меч возмездия" настиг?

луканин

Да. Тоже выскажу благодарность и организаторам ,и особенно добровольцам.
Теперь все мифи о применении с максимальных дистанций развеены .
Да и А+А все таки следует писать на коробочках Бамов , что эффективная дальность воздействия до двух метров, а то не красиво как то с пятью выходит )

Belohvost

Стреляющий одновременно поскользнулся и получил плюху от меня)
Про обратку у ЧВ.
Был один случай странный, по большой пьяни товарищ выстрелил ЧВ в упор в стену.
Долго смотрели всей компанией (я был трезвый, так что отсутствие действия списать на алкоголь не выйдет) на большое фиолетовое пятно на обоях.
Не задыхался никто.
Но такое чудо было только один раз.

Borion

Грибовод
Пересматриваю видео с ЧВ, и недогоняю: стреляющий убегая споткнулся (может поймал обратку), или его "меч возмездия" настиг?

А красиво выглядит, да? 😊 Как будто его срубили. Нет, на самом деле, он просто подскользнулся.

Belohvost
Стреляющий одновременно поскользнулся и получил плюху от меня)

То есть ты его все-таки достал? С моего ракурса съемки кажется, что удара не было.

Belohvost

А вот чёрт знает, мне по видео показалось, что коснулся.
Кстати, сейчас прямо очень сильно горит рука.

Грибовод

На 12 секунде примерно видно что носок ботинка поднимает ворох листьев - нога зарылась, но на 10 секунде вроде есть косание "меча возмездия". А что скажет сам стреляющий?

Belohvost

А его на ганзе нет.

Belohvost

Хочу отметить, что отстреливались ЧВ с маркировкой на донышке АКБС.

Грибовод

А позвонить, спросить? Почему спрашиваю - хочу понять это эффект от ЧВ, или стечение обстоятельств: все пали))) Если серьезно, после своего применения как уже говорил, думал что задержка около 30 секунд после применения БАМов от А+А показалась субъективной, но кипеша не стал поднимать. Но после теста, и комментариев сильно задумался.

Belohvost

Да поскользнулся он, поскользнулся))
На отстреле именно так говорил, во всяком случае)
Если я по нему и попал, то очень слабо - удар контролирую.

Borion

Грибовод
Почему спрашиваю - хочу понять это эффект от ЧВ, или стечение обстоятельств: все пали)))

Да нет, ЧВ тут не причем. Он упал, рассмеялся, сразу же встал и глаза у него не закрывались.

Грибовод

Понятно парни, спасибо.

Belohvost

Кстати, про остановит-не остановит.
В самом первом испытании ещё говорил.
Если у меня глаза закрыты, но нет сильной боли (а то же воздействие Премьера я ощущаю, как слабую и фоновую боль, на которую можно забить), я буду продолжать бить противника, если это надо.
На моей памяти,только смесевые составы давали на меня эффект, что не только глаза закрылись, но и больно так, что я никак не могу продолжать сопротивление.
И ЧВ один из сильнейших. Сильнее только антизверь от ТК, имхо.

DiamantMob

Борис ( Борион) - считаю испытание некоретным, надо было после распыление бама А+А бить его премьером до тех пор пока бы он не признал мгновенного останавливающего эффекта , супер комплекса 😛 .
Если бы это не помогло, применить самое страшное, светить ему из ЛЦУ в глаза до полной слепоты )))


Ну а если серьезно, очередное спасибо Борис - вы и вся команда испытателей молодцы!!!
ЧВ название которого и его смесевой состав был придуман мной и воплощен АКБС и Никитой , кстате как показатель , что производитель читал тогда форум, сработал на отлично))

Yourcat

Есть шанс что падающий на рефлексе размажет состав а+а по лицу после попадания?

партизанен164

Yourcat
Есть шанс что падающий на рефлексе размажет состав а+а по лицу после попадания?


Шанс есть всегда, продолжайте искать - а если, а вдруг, то сработает.

Vlad06945

хорош спорить . Две плюхи в упор кого хочеш остановят.

Jpalladin

Видео толком еще нет, но уже сколько букв, сколько эмоций, какой накал страстей!!!
Сразу хочу отметить что ни коем образом не хочу кого то обидеть или задеть, выскажу только свое видение. А оно таково:
Цель испытания была проверить работу состава А+А по глазам, не важно открытым/закрытым, в результате чего по словам испытателей получился очередной промах. Ранее я написал в 'теме: Случаи применения БАМов по биообъектам' пост 340. Кому лень искать пост цитата: 'Не удивлюсь если на очередных испытаниях получится что то подобное и с двух метров, т.к. судя по последним видео уж очень "крут" состав получился'. Стало быть, основная цель не была достигнута, - проверка работы состава по глазам. Говорить о не корректности видео неправильно, участники, несмотря на погодные условия, выбрались и отсняли материал. Два промаха, с двух дистанций: бывает и такое, что же теперь поделаешь.
Не понятен факт испытания ЧВ, на мой взгляд, по данному составу вообще ни у кого вопросов не вызывало. А вот БАМ 18х51 интересно, но его, почему то отложили в 'долгий ящик'.
По скорости полета составов, конечно, это все требует замеров, но факт остается фактом, что в БАМах 13х50-60 используется жевело-С что в БАМах 18х51 тоже жевело-С. Получается что в БАМе 18х51 скорость струи ниже чем в БАМах 13х60 и 13х50 соответственно, хотя если визуально сравнивать БАМы 18х51 и 18х55, то в 18Х51 скорость выше чем в 18х55.
Так же процитирую участника Belohvost
Начало цитаты
Кстати, про остановит-не остановит.
В самом первом испытании ещё говорил.
Если у меня глаза закрыты, но нет сильной боли (а то же воздействие Премьера я ощущаю, как слабую и фоновую боль, на которую можно забить), я буду продолжать бить противника, если это надо.
На моей памяти,только смесевые составы давали на меня эффект, что не только глаза закрылись, но и больно так, что я никак не могу продолжать сопротивление.
И ЧВ один из сильнейших. Сильнее только антизверь от ТК, имхо.
Конец цитаты
Belohvost! Понятно что Вы можете двигаться, но согласитесь что с закрытыми глазами это проблематично, да еще при условии что Вы нападаете, а не обороняетесь. Если же Вы получаете чем то непонятным в лицо, глаза закрываются то скорее всего наступление Вы прекратите, хотя бы по той простой причине что мелькнет мысль, наступление уже сорвалось, Вы дезориентированы и потом -да фик знает что у этого 'придурка' (обороняющегося) еще в карманах есть!

В завершении хочется сказать по ЧВ, плюсы ЧВ вытекают в ее минусы, потому как если Вы оказываетесь в помещении или при встречном ветре, то очень велика вероятность провести незабываемые минуты вместе с нападающим отмываясь в одной луже. По этому нужен какой то компромисс в составах.

Всем участникам испытаний спасибо за то что не поленились в неподходящую погоду выбраться и отснять материал, пусть может где то не идеальный, но полезный!

T@ReN StR@nN1K

Спасибо испытателям за испытания :-), и сразу вопрос.
Если сравнить пятно ЧВ на 2-х метрах и пятно от прошлых испытаний Премьера на 3-х метрах - картина будет похожая (по количеству капель, плотности залития, размерам пятна)?

Т.е., к чему я веду, если появится БАМ от А+А с составом как в ЧВ, будет ли он также железно работать на 3-х метрах, как отработала ЧВ на 2, или же на 3 метрах все равно будет недостаточное залитие даже для мощного состава?

луканин

Бам А+А заряженый составом как у ЧВ на трех метрах работать будет , не сомневайтесь )

Belohvost

Я больше скажу, ЧВ из Премьера и на 5 метрах сработает.

T@ReN StR@nN1K

Но если я правильно понимаю, чтобы ЧВ летела на 3 (а тем более на 5 метров), состав надо загустить, верно? Это не сильно скажется на эффективности?
Насколько для ЧВ критично попадание именно в глаза?

Просто, в приведенных испытаниях не было ли то, что она так хорошо подействовала, следствием в том числе образования мелкодисперсного облака, которое с большей гарантией попадает в глаза, нежели вязкие капли. И если загустить - эффективность понизится.

Belohvost

Да не надо состав загущать.
Надо повысить объём и прочность БАМа, сделав его металлическим, воткнуть капсюль помощнее и правильно рассчитать форму сопла.
И это будет тот БАМ, которого ждёт почти все население данной ветки 😊

DiamantMob

А учитывая что в ЧВ 20 мг CR, а можно до 60 мг хватит на всю линейку супербамов концентрации)))

Belohvost

С 60 мг Вальтер описывался, вроде, что он обратку именно от такого экспериментального БАМа словил.
И что ему было крайне невесело.
Впрочем, у ЧВ обратка тоже нифиговая, если ветер в морду подует.

Deathmond

Решил я тут немного циферками побаловаться. Получилось очень интересно:
БАМ "Черная вдова":
Капс - 1%
CR - 1%

ГБ Pink:
Капс - 2,9%
CR - 1,1%

Belohvost

О.о
А с чем может быть связана такая разница в действии?
С растворителем и ДМСО?

Deathmond

Про ДМСО мне достоверно ничего не известно.
По-прежнему продолжаю считать, что ЧВ попала по открытым глазам, чего не было у Пинка.

Belohvost

Я, вроде, и не оспаривал её попадания по открытым.
Однако продолжаю считать, что по ними попало мелкими каплями, а не основным пятном.

Borion

T@ReN StR@nN1K
Спасибо испытателям за испытания :-), и сразу вопрос.
Если сравнить пятно ЧВ на 2-х метрах и пятно от прошлых испытаний Премьера на 3-х метрах - картина будет похожая (по количеству капель, плотности залития, размерам пятна)?

Нет, пятна контакта отличаются. У ЧВ на 2 м, как я уже писал, есть центральная зона из большого количества капель и мелкие капли на периферии, у Премьера при выстреле в лицо был более-менее равномерный разброс крупных капель.

Borion

Deathmond
Решил я тут немного циферками побаловаться. Получилось очень интересно:
БАМ "Черная вдова":
ОС (правда не сказано, какого именно, но в порядке поблажки примем 100%) - 1%
CR - 1%

Отсюда http://guns.allzip.org/topic/131/519091.html

Piroman
Да всё, что я знаю о ГП 13*60: там 30мг OC селективного пишут, в нём минимум 95% или 96-98% капсаициноидов, вроде, и если ГП 13*60 заполняют как и ЧВ на ~ 1,5см3 (ну, м.б. самый максимум 1,6-1,7мл), и там фторорганический растворитель с плотностью 1,6-1,7г/см3 (как в патенте, и со слов химика), значит концентрация ~ Tc 1% +/- хз.

Это про ГП, но я уверен, что в ЧВ тоже самое сырье.

Deathmond

Ок, теперь все ясно. Исправил свой пост.

Borion

Belohvost
А с чем может быть связана такая разница в действии?
С растворителем и ДМСО?

Я думаю, что в первую очередь со скоростью струи. У аэрозольных ГБ на клапане с выходом 5 г/сек очень низкая скорость струи, что дает возможность попадания по открытым глазам только в упор (до 0,5 м).

Belohvost
Я, вроде, и не оспаривал её попадания по открытым.
Однако продолжаю считать, что по ними попало мелкими каплями, а не основным пятном.

Так в том-то и дело, что по открытым глазам достаточно небольшого количества состава, так как он сразу контактирует со слизистыми оболочками. Большое количество нужно для быстрого затекания состава в закрытые в момент распыления глаза.

Borion

T@ReN StR@nN1K
Но если я правильно понимаю, чтобы ЧВ летела на 3 (а тем более на 5 метров), состав надо загустить, верно? Это не сильно скажется на эффективности?
Насколько для ЧВ критично попадание именно в глаза?

Если речь о мелких каплях, то критично. Отдельные мелкие капли практически не могут стекать.

T@ReN StR@nN1K
Просто, в приведенных испытаниях не было ли то, что она так хорошо подействовала, следствием в том числе образования мелкодисперсного облака, которое с большей гарантией попадает в глаза, нежели вязкие капли. И если загустить - эффективность понизится.

Думаю, да. Понизится. Дело в том, что пятно контакта у ЧВ за счет мелкодисперсности больше, так как мелкие частицы состава сильнее разлетаются. И даже при неточном попадании, что очень вероятно в реальной обстановке, это позволяет зацепить противника хотя бы периферийной зоной пятна контакта. Ну, а с учетом того, что плотность осыпи довольно высокая, то и вероятность попадания отдельных частиц прямо в глаза выше.

Mr.Kovalsky

К чему столько слов? Неужели все еще неясно после этих испытаний, с "широко открытыми глазами" , что премьер это все го лишь бесполезная да и опасная для самого обладателя игрушка?

Орагорн

Чабашка
Тест не корректный, составом а+а в глаза не попало, прилетело в подбородок судя по видео, о чем разговор... Надо тест переделывать. Объективности нет. ИМХО.

Вот во избежание подобных заявлений я и предлагал сделать два выстрела.

Ну, вот еще неверующим испытания, от тех же испытателей: http://guns.allzip.org/topic/267/1409003.html

( с 305 сообщения).

В общем, мне все ясно. Испытателям - огромное спасибо. Спорщикам и защитникам - мое же старое пожелание разработчикам данных бамов из А+А: попробовать самооборониться ими самому. И только ими. Из больницы или морга вам защищать этот состав посподручнее будет.

sever44

Mr.Kovalsky
чему столько слов? Неужели все еще неясно после этих испытаний, с "широко открытыми глазами" , что премьер это все го лишь бесполезная да и опасная для самого обладателя игрушка?
Многие еще тут думают сослагательно: а если попаду в открытые глаза, а если нападающий непоймет что это и начнет вытираться тем самым замазав составом глаза, а если....и т.д. у многих еще разрыв шаблона, так как вундервафля оказалась по сути бесполезной пукалкой, вот и идут споры, кто то ищет зацепки чтоб утешить себя. Вконтакте в группе посвященной премьеру один дедуля вообще истерично материи всех не согласных с тем, что премьер вундервафля. Но конечно все пустое, все и так ясно как белый день. Будет хороший годный состав-можно будет брать в общем то конструктивно неплохие изделия, а пока спасибо, но нет. Доверять безопасность воле случая опрометчиво. Даже честно говоря и обсуждать то уже нечего.

ViGilant

Походу из А+А на данный момент лучше всего получается Добрыня, заряженный через один родными и ЧВ с переходником?

Палач777

Согласен! Только Добрыня остается,так как всеяден.

volkolak88


[QUOTE][B]В общем, мне все ясно. Испытателям - огромное спасибо. Спорщикам и защитникам - мое же старое пожелание разработчикам данных бамов из А+А: попробовать самооборониться ими самому. И только ими. Из больницы или морга вам защищать этот состав посподручнее будет.

Лучше не скажешь 😊

Mr.Kovalsky

Согласен! Только Добрыня остается,так как всеяден.

Имхо теже яйца, только вид с боку.
Да и изменение состава бамов вряд ли поможет, слабо они заливают совсем.
Неприятно, что в очередной раз на ожиданиях людей, коммерцию пытаются делать, не совсем правильным спобом, мягко говоря.

Borion

Видео испытания с 2 м:


Видео с ЧВ выйдет, возможно, завтра.

Walther P99 QT

2 volkolak

Я защищался штатными БАМами. 2 раза от собак и 1 раз от свиньи на двух копытах. Все разы удачно. И я даже знаю, что я делал не так - я попадал составом туда, куда нужно.

Vlad06945

Умыл)))

Митяй 79

http://vk.com/video352742804_456239168 Кто говорил что глаза не успел закрыть?!

Митяй 79


Митяй 79

Попадание вниз подбородка,чуть ли не в шею! Так что пускай каждый останется при своем мнении..... Кстати мое личное мнение,что пятно от Добрыни было бы больше. Но это как говорится поживем увидим!

Mr.Kovalsky

http://vk.com/video352742804_456239168 Кто говорил что глаза не успел закрыть?!

Найвность или глупость,..Штука это очень опасная, но только для того кто ей обороняется.


В общем, мне все ясно. Испытателям - огромное спасибо. Спорщикам и защитникам - мое же старое пожелание разработчикам данных бамов из А+А: попробовать самооборониться ими самому. И только ими. Из больницы или морга вам защищать этот состав посподручнее будет.

Читайте эти слова каждый раз, когда захотите высказаться в защиту водяного пистолетика, как отличного средства для самообороны.

Митяй 79

Вам никто ничего не навязывает! Я же написал пусть каждый останется при своем мнении!!! А читать или нет я решу сам!

single flyer

Walther P99 QT
Я защищался штатными БАМами. 2 раза от собак и 1 раз от свиньи на двух копытах. Все разы удачно. И я даже знаю, что я делал не так - я попадал составом туда, куда нужно.



И я этому верю.

Один мой знакомый "охотник", из СКС-а все десять патронов в медведя выпустил, а тот как бежал, так и бежал. Пока по нему другой ОХОТНИК один-единственный выстрел не сделал, из вертикалки 12 калибра.
И что характерно: дырка в шкуре только одна оказалась... и явно, не 7.62.
Вывод???
Плохая штука СКС. Не убойная.

Deathmond

Мои небольшие выводы:
1. Если бы испытатель стоял неподвижно, попадание было бы выше.
2. В этот раз выстрел был "пулевой", в отличие от прошлого "картечного". И не факт, что дело в дистанции.
3. На двух метрах центральная зона маловата. Выстрел должен быть снайперским.
4. Задержка действия состава равна нулю (на случай если у кого-то еще были сомнения).
5. Идея с закадровыми комментариями шикарна. Почему мы раньше так не делали? 😊

DiamantMob

Вывод после испытаний - если вы не троль А+А , ОДИН!!!
1. На БД только ГБ от Техкрима .
2. А+А надо ускорить выпуск бам с CR - вот вам рабочее название Каракурт 😛.
3 . Сами устройства и возможность использовать СЗ бамы и сигнал охотника - отличная замена Осы , но сам комплекс сейчас увы не работает для самообороны .

Митяй 79

Почему? Можно вместо родного использовать ч.в.,тарантул,господин перчик.

DiamantMob

Супер Митяй, видео скинете как с премьера ЧВ стрелять? Или так написали ерунду?

Belohvost

Нет, ну идея перелить ЧВ в премьеровский БАМ витает в воздухе.
Но есть ли в этом смысл?
Скорость вылета из премьеровских БАМов ниже, чем из УДАРных.
Следовательно, с 3 метров по открытым глазам ЧВ не попадёт.
И тогда смысл в ЧВ пропадает - вся суть-то в попадании по открытым глазам, для работы по закрытым состава слишком мало.
Да и стоимость выстрела будет под 300 р.
И выходит, что бессмысленно.

Митяй 79

Все кроме вас наверное поняли что я имел ввиду Добрыню!Так же Пионер когда выйдет.Так что ерунду никто не пишет! И ненадо язвить! Без обид.

DiamantMob

Митяй мы вроде обсуждаем испытание Премьера , причем здесь Пионер и Добрыня?

Ander4444

Два испытания , два выстрелов , результата нет .. Вот вам и два заряда 👍😎

Deathmond

Кстати, я уже вижу одно испытание, которое может дать ценный материал - ЧВ по закрытым глазам.

Belohvost

Я текстовый отчёт выкладывал. ЧВ с полутора по закрытым.

Deathmond

Я имел в виду стандартные испытания с несколькими камерами и подробным разбором результата.

Belohvost

Я больше не хочу ЧВ, честно.
Свою цель я достиг и испытание ЧВ появится в интернетах.
Но больше такого счастья я не хочу 😊

Borion

Митяй 79
Кто говорил что глаза не успел закрыть?!

Я говорил. И сейчас повторю, что уже сказал в закадровом комментарии - глаза испытатель закрыл в момент контакта струи с лицом, а не в процессе ее полета. По-моему на раскадровке, повторенной несколько раз, это достаточно хорошо видно.

Deathmond
1. Если бы испытатель стоял неподвижно, попадание было бы выше.

Да, скорее всего, тогда попадание было бы в область носа.

Deathmond
5. Идея с закадровыми комментариями шикарна. Почему мы раньше так не делали? 😊

Фиг его знает. Идея, кстати, принадлежит HandOfGod.

Borion

single flyer
И я этому верю.

Один мой знакомый "охотник", из СКС-а все десять патронов в медведя выпустил, а тот как бежал, так и бежал. Пока по нему другой ОХОТНИК один-единственный выстрел не сделал, из вертикалки 12 калибра.
И что характерно: дырка в шкуре только одна оказалась... и явно, не 7.62.
Вывод???
Плохая штука СКС. Не убойная.

Извините, но охота это не самооборона. Представим, что медведь бежал бы прямо на первого охотника, а второго бы не было. Что тогда? Стресс, адреналин, времени на прицеливание нет.

И знаете, я косоглазием не страдаю, стреляю вполне сносно, но стрельба в динамике, да с учетом озвученных выше факторов это совсем другое.


И теперь я понимаю причины неудачных случаев самообороны с Премьером - они действительно кроятся в отсутствии точного попадания цельного пятна контакта в глаза, а мелких капель оказывается недостаточно для блефароспазма. Честь и хвала тем, кто в ситуации самообороны способен сохранять выдержку и хладнокровие и стрелять максимально точно. Но факт в том, что на это способны далеко не все.

volkolak88

Borion,браво!

Jpalladin

Borion, все же состав то вы проверили, он работает, а это самое главное! Промахи имеют место быть и не факт что вина только стрелка, ветер, БАМы немного по разному состав метают и прочие условия влияния. Это уже дело второе. Давно просил Вальтера запечитлить на видео быстрый темп стрельбы по двум условным целям, такое видео он снял. При таком темпе будет другой результат, то есть возможность попасть увеличится. За видео спасибо, все граматно показано и рассказано, приятно смотреть!

Ольга-СПб-реплики

стрелять надо не дальше чем 2 метра , и стрелять минимум 2 раза

DiamantMob

Отлично тогда зачем это устройство, при наличии ГБ ?

партизанен164

Тому кто обладает неслабыми способностями по стрельбе, да еще что в стрессовой ситуации рука не дрогнет носите на здоровье.
Пятно контакта надо расширять !!! (ИМХО) У шиханов оно было большое, но по дальности меньше чем АКБС тарантул и перчик.
А по открытым глазам на такой скорости и детский шампунь сработает.
Я честно не удивлюсь, если окажется что БАМ для удара от А+А окажется эффективней чем премьер и подобные, так как мне кажется, что разлет мелких капель там выше.
------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Mr.Kovalsky

состав то вы проверили, он работает, а это самое главное

Вы серьезно или шутите? Интересно, что вы увидели на видео...

Я увидел только одно, что премьер НЕработает, в прямом и во всех смыслах. Ясно, как белый день. Неужто надо быть настолько твердолобыми в своей наивности, что бы так не заботится о своей безопастности.

Jpalladin

Я увидел то что мне надо было увидеть. Крики о -лучше ГБ, меня не интересуют. Вообще непонимаю некоторых участников, не интересен вид данных устройств, зачем тратить своё время на не интересные вещи. Универсального ничего нет, каждый сам подбирает для себя устройства.

Borion

Mr.Kovalsky
Интересно, что вы увидели на видео...

Я увидел только одно, что премьер НЕработает, в прямом и во всех смыслах. Ясно, как белый день. Неужто надо быть настолько твердолобыми в своей наивности, что бы так не заботится о своей безопастности.

Не сработал комплекс аэрозольное устройство + БАМ. Сам состав работает отлично - это видно по тому моменту, когда испытатель протер глаза бумажной салфеткой, которой только что стер жидкий состав с рта и подбородка. То есть проблема не в ДВ и его концентрации, а в пятне контакта. И, кстати говоря, эту проблему легче решить, чем создать новый состав, так как его еще нужно и сертифицировать.

DiamantMob

Проблема в том что надо очень хорошо стрелять в стрессовой ситуации, Борис имея хорошую стрелковую подготовку оба раза точно попасть по глазам не мог и это с 2 метров!!!, он стреляет лучше чем 99% обычных владельцев ударообразных, которые считают что похожесть на настоящий пистолет достаточно для всех случаев жизни о тренировке речи не может идти, ведь они попадут сразу с первого выстрела притом точно в оба глаза поочередно сплит в 0,3 секунды 😛 ...

Отсюда я и пишу что только ГБ и все равно тренировки , многие даже с ГБ не могут залить нормально и они тоже не идеальны и испытания Бориса это тоже доказывали, но хотя бы дадут шанса больше обычному обывателю , а не ганзовскому снайперу рембо, чем Премьер в его нынешнем виде!

Mr.Kovalsky

Вам спасибо за видео. А данный вид устройств мне, как раз интересен. Но к сожалению что бы он заработал, сначала надо побрызгать из премьера на салфетку, а потом тчательно протереть ей морду супостата, и при этом не забыть глазки и уголки рта.

Borion

DiamantMob
Проблема в том что надо очень хорошо стрелять в стрессовой ситуации, Борис имея хорошую стрелковую подготовку оба раза точно попасть по глазам не мог и это с 2 метров!!!, он стреляет лучше чем 99% обычных владельцев ударообразных, которые считают что похожесть на настоящий пистолет достаточно для всех случаев жизни о тренировке речи не может идти

Ну это все-таки преувеличение. Для хороших результатов, тем более на время, нужно регулярно тренироваться, а я стреляю мало и редко. Летом, правда, сдавал зачет по правилам безопасного обращения с ОООП - два зачетных выстрела с 5 м в грудную мишень N4, время 3,54 сек (считаю, что секунду потерял на предохранитель, поскольку я левша, а у ПМ-образных предохранитель слева, следовательно, мне пришлось сбрасывать его правой рукой перед тем как дослать патрон), попадания одно в 10-ку, второе по-моему в 7-ку. Конечно, за это время противник 5 м уже бы пробежал и меня бы достал, но все же в установленный норматив я уложился.

Vlad06945

Парни простите за офф , но в соседней теме на последней странице я выложил видос ,хочу ваше мнение узнать тема ПРЕМЬЕР-4 исполнение желаний.

Палач777

А где же обещенное видео испытания удара?

Borion

Будет, возможно, уже сегодня.

Палач777

Понятно.

kaxuzo

Получается, проще, дешевле и эффективнее купить "Чародей"(он еще и с лцу бывает) на те же два бама, только реально работающих, так еще сэкономить деньги в кошельке и место в кармане(ведь он компактней даже баллона 65мл).
Если на видео эффект от ЧВ будет однозначным, то время убрать на полку "Премьер" и достать оттуда "Чародей" с ЧВ.

луканин

С Чародея куда либо прицельно попасть практически не реально....
Если уж что брать под ЧВ - ищите в продаже б/у Удар первых выпусков без следов разборки и напилинга

Ander4444

луканин
С Чародея куда либо прицельно попасть практически не реально....
Вы евляетесь владельцем Чародея? Я вот уже третий год ..
Попадаю туда, куда целюсь , вплоть до трех метров..
Очередной миф..
Если уж один глаз налево, другой наверх , можно купить чародей с лцу.

Borion

У меня есть Чародей без ЛЦУ аж с 2011 года и более-менее прицельно попадать из него у меня получалось только выворачивая кисть с устройством так, чтобы оно было в строго горизонтальном положении. Поэтому я давно уже перевел его для себя в разряд двухзарядного "сигнала охотника". Но сейчас вот снова достал и хочу попробовать пострелять из него, так как испытание ЧВ впечатлило.

луканин

У меня был Чародей ...

И для человека с руками заточеными под нормальный хват оружия , эту стрелялку нельзя рассматривать в серьез. Стрельба с Чародея прицельно - сродни цырковому трюку ...конечно можно и медведя на лисапеде научить ....Но только вопрос -нафига ?...

А после того как это приспособление сработало при падении , продал пионерам за символическую сумму

луканин

Borion
Но сейчас вот снова достал и хочу попробовать пострелять из него, так как испытание ЧВ впечатлило.
Если честно, сегодня нашел " номерной " и заказал три пачки ЧВ ......

Borion

луканин
И для человека с руками заточеными под нормальный хват оружия

Вот это, кстати, точно подмечено. Вся суть в несопоставимом с пистолетными рукоятками и ружейными ложами наклоном кисти руки. Даже прямая "английская" ложа и то имеет какой-никакой, но наклон относительно стволов.

Borion

Видео с ЧВ сейчас рендерится, если HandOfGod успеет сегодня выложить, то это будет после полуночи.

луканин
Если честно, сегодня нашел " номерной " и заказал три пачки ЧВ ......

УДАР под БАМ 13х60 мне не подходит, т.к. я левша, а спуск у них тоже слева. С УДАР М2 я в свое время тоже наигрался. Так что подожду Пионера. Правда, у БАМ 13х50 дальность ниже, чем у 13х60, но думаю его можно будет научить стрелять ими.

sever44

Сам владею номерным ударом и чародеем, по УДАРу ни одной ударовской болячки, описанной на ганзе не было, настрел около 40 БАМ. С недавнего времени чародей на летнее время таскаю, относительно дальности иллюзий не питаю, но на 1.5 попасть можно. Как выберусь на природу, изведу на тренировки остатки тульских бамов.

Ander4444

Многие ждут от а а новую ядерную смесь .. Но нужно смотреть правде в глаза , мы уаидем это очень не скоро , если вообще увидим , и кролики тут не причем !
Для нового состав а а придется разрабатывать новый бам ! Потому как имеющиеся ВСЕ текут и потеют! И если с этим составом это даже не всегда заметно , то с ср эти бамы тут же придется выкинуть , а за ним и устройство Дабрыня. Так как вычистить его изнутри довольно сложно , если состав затечет на дно рукоятки ..
А новые бамы А А не знает как сделать ! Иначе они бы уже из произвели ..
Я уже не говорю Про Добрыню , который после 5 выстрелов приходится в пакет класть , а уж дома чистить .. Какое ему ср? Только ударными , которые пылят 😔

Ander4444

sever44
Сам владею номерным ударом и чародеем, по УДАРу ни одной ударовской болячки
Чем же они отличаются , номерной и нет ? Валик из другой пласстмассы ?
Качество разное , но на вид все тоже самое 😕

sever44

Ander4444
ачество разное , но на вид все тоже самое 😕
Именно качеством, детали одинаковые но собран довольно прямо. Перекос крайне незначительный, клинов не было ни разу, бамы выстреливает и штатно экстрагируются. На новых уже с завода перекосы 1-2 мм. Номерные делали до 2007 года

луканин

Ander4444
Чем же они отличаются , номерной и нет ? Валик из другой пласстмассы ?
Качество разное , но на вид все тоже самое 😕

Ничем не отличаются за исключением чуть другого внешнего вида. Внутрянка вся та же .
Но факт остается фактом ...номерные работают как надо .
Загадка

Belohvost

У меня не-номерной, осечек и клинов тоже не было, только один раз БАМ А+А не выстрелил в 2014 году.

Borion

Обещанное видео с УДАРом и ЧВ:


луканин

Молодцы !
Вот самый нормальный на сегодняшний день состав и комплекс
"Новое - хорошо забытое старое "


Пс. Возвращаю Удар + ЧВ на БД

Палач777

Зачетное видео!

sever44

Отличное видео, все наглядно! Большое спасибо всей команде испытателей и отдельно Belohvost!

луканин

Кстати...
Если с Удара ножом срезать выступ на рукоятке , который является предохранителем, получаем более удобную возможность взвода и спуска УСМ , т.к. пластиковая накладка рычага становится ближе
Предохранителя конечно больше не будет , но он там и нафиг не нужен

партизанен164

Спасибо за видео.
В ЧВ очень важный момент - растворитель ДМСО, который при контакте с водой выделяет тепло. Кстати обращаю внимание на то, что было холодно, на жаре вощпе пожар на коже.

------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

AVKazakovtcev

луканин
Молодцы !
Вот самый нормальный на сегодняшний день состав и комплекс
"Новое - хорошо забытое старое "

Пс. Возвращаю Удар + ЧВ на БД


Да уж. Кто думал, что Удар номерной из шкафа обратно переместится в правый карман куртки, а Премьер-4 в шкаф вместо него. Плюс Факел-2 в левом. Ждем новых БАМов от А+А. ЧВ уже заказал 2 пачки. Снайперски точно попасть из Премьера в глаза не сможет 90% из простых обывателей. А из Удара этого не требуется по личному опыту, правда со Слезинкой.

партизанен164

Главное что бы удар не заклинило и БАМ сработал.

Палач777

Точно! А то у нас многие удар ругали,перекосы и т.д. Типо г.. полное! Премьер вышел когда,о супер!!! Сейчас опять! Прям как со сборной России по футболу!Менталитет Российский!

Jpalladin

Палач777, не надо всех под одну гребенку, не все! УДАР я и сейчас не куплю, уж лучше второй ГБ носить! ЧВ тут тоже спорные моменты, пока обороняющийся не промахнется в наступающего и не схватит сам "обратку"! А видео снято отлично! На проф. уровне, мне понравилось!

партизанен164

Палач777
Точно! А то у нас многие удар ругали,перекосы и т.д. Типо г.. полное! Премьер вышел когда,о супер!!! Сейчас опять! Прям как со сборной России по футболу!Менталитет Российский!


Ага, причем про ЧВ речь шла давно,БАМУ 100 лет в обед, многие говорили что состав супер, но многим испытание америку открыло.
Искрении рад, что из ЧВ тоже промахнулись, испытателю легче и теория об обильном за литии для 100 % успеха наконец то - рухнула!
Разрыв шаблона УРА!)))
У меня номерной, таскаю редко, заряжен 3 бамами - ЧВ,шиханы,А+А.

луканин

Jpalladin
УДАР я и сейчас не куплю
Ну новый Удар и я б покупать не стал и, а у кого лежал забытый и проверенный годами, то почему бы и не достать...
А по поводу ЧВ ...это не только сейчас народ узнал , что состав супер, а узнали что комплекс от А +А не работает !...
А если и работает , то только в руках тех кто прыгающей белке в глаз из рогатки попадает )

По сему , если уж и таскать ядоплюй, то либо Удар старых выпусков , либо Добрыню , оба соответственно , НЕ с ААшными бамами)


Так что сей камень в основном в адрес П-2-4 , которым , да, место на полке до лучших времен ) хотя ...П-4 может быть еще даст шанс отбиться от одного нападающего...

Ander4444

А я чувствую что куплю удар и 1 буду выбирать в магазине, если разрешат..

Borion

партизанен164
В ЧВ очень важный момент - растворитель ДМСО, который при контакте с водой выделяет тепло. Кстати обращаю внимание на то, что было холодно, на жаре вощпе пожар на коже.

А ДМСО в патенте на ЧВ указан? Поищу патент, вроде где-то попадался он мне...

P.S.: Нашел патент http://www.findpatent.ru/patent/238/2381205.html ДМСО там указан. И на упаковке тоже есть.

партизанен164
Искрении рад, что из ЧВ тоже промахнулись, испытателю легче и теория об обильном за литии для 100 % успеха наконец то - рухнула!

Обильное залитие нужно для действия по закрытым глазам, чтобы состав в них быстро затек. А для действия по открытым глазам это не обязательно, так как состав сразу контактирует со слизистыми оболочками.

Митяй 79

луканин
Ну новый Удар и я б покупать не стал и, а у кого лежал забытый и проверенный годами, то почему бы и не достать...
А по поводу ЧВ ...это не только сейчас народ узнал , что состав супер, а узнали что комплекс от А +А не работает !...
А если и работает , то только в руках тех кто прыгающей белке в глаз из рогатки попадает )

По сему , если уж и таскать ядоплюй, то либо Удар старых выпусков , либо Добрыню , оба соответственно , НЕ с ААшными бамами)


Так что сей камень в основном в адрес П-2-4 , которым , да, место на полке до лучших времен ) хотя ...П-4 может быть еще даст шанс отбиться от одного нападающего...

Добрыня чв два метра.

Митяй 79


луканин

Что то не кучно как то...

партизанен164

Бамы болтаются в ударе,сами бамы кривоваты. 1 может ударить левее, 2 правее, по высоте разброс как правило меньше, потому и советую стрелять боком. Бам А+А в ударе сидит плотнее и у него пробка, много не отстреливал, но мне показалось что бьет кучнее.
А если легкий ветерок будет, то результата на 2 метрах может не быть совсем. На замедленной видно, что после полутора метров рассеивается струя.

------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

sever44

партизанен164
На замедленной видно, что после полутора метров рассеивается струя
В идеале чтоб наверняка на 1.5 бить надо

Ольга-СПб-реплики

в премьере 4 патрика , стреляй пока не надоест . неужто не попадете то

луканин

Ольга-СПб-реплики
в премьере 4 патрика , стреляй пока не надоест . неужто не попадете то
Пока не надоест ? Супостат по ващему стоять и ждать будет пока вы там кнопочку жмакаете ...Спасибо , поржал)
Вы вообще видео -отстрел Премьера смотрели ???
После первого же промаха стрелок был окучен битой.


Piroman

партизанен164
Спасибо за видео.
В ЧВ очень важный момент - растворитель ДМСО, который при контакте с водой выделяет тепло. Кстати обращаю внимание на то, что было холодно, на жаре вощпе пожар на коже.
ДМСО - добавка, его там не более ~ 20%-ов, по ходу, наверное, остальное - глицерин, видимо, м.б. ещё диолы, и одноатомный спирт этанол (ИПС у шиханов был, вроде) - возможно, не знаю точно...
Вообще патенты глянул, в принципе, до 35% ДМСО может быть. Но реально хватило бы и 5%-ов для эффекта. Диолов нет, возможно, но с пропиленгликолем тем же могло бы быть и чуточку лучше! 😊

Ольга-СПб-реплики

луканин
Пока не надоест ? Супостат по ващему стоять и ждать будет пока вы там кнопочку жмакаете ...Спасибо , поржал)
Вы вообще видео -отстрел Премьера смотрели ???
После первого же промаха стрелок был окучен битой.

оружие надо не только носить , но и владеть им .
1 пистолет и допобойма носится так что бы быстро выхватить
2 навыки выхватывания , перезарядки и самой стрельбы надо отрабатывать , желательно совмещая с умением отступать лицом к сопернику (а желательно не отступать а уходить с линии атаки в сторону)
далеко не каждый человек после 2-3 таких попаданий в лицо в атаку то дальше попрет . на видео нападавший знал что ему прилетит , и психологически был готов . кстати нападавший тоже находился в минусовой ситуации . опять же , в реальной ситуации ещё время на выхватывание уйдет

DiamantMob

Ольга,, еще штурмовая кассета на 32 бам нужна премьеру))) и бронебойные бам чтобы броник 5 класса насквозь))) , пишите еще , местным рэмбо полезна ваша теория )))

партизанен164

миниган под бамы, рюкзак за спиной.... бронебойных не надо, так захлебнется.

партизанен164

Ольга-СПб-реплики

оружие надо не только носить , но и владеть им .
1 пистолет и допобойма носится так что бы быстро выхватить
2 навыки выхватывания , перезарядки и самой стрельбы надо отрабатывать , желательно совмещая с умением отступать лицом к сопернику (а желательно не отступать а уходить с линии атаки в сторону)
далеко не каждый человек после 2-3 таких попаданий в лицо в атаку то дальше попрет . на видео нападавший знал что ему прилетит , и психологически был готов . кстати нападавший тоже находился в минусовой ситуации . опять же , в реальной ситуации ещё время на выхватывание уйдет


Да да да, стреляют как правило когда уже поперли, и премьер еще достать надо. А тормознуть может сильная боль, потеря сознания, и потеря зрения дезориентировать. А готовиться надо к бою с быком, а не тормазом и лошарой. Коленки подогнулись, значит нормально отработало.
Доп обойма, это для охранников в ночном клубе, во время массовой драки, можно отбежать , прикроют...


Палач777


Хотели заново испытать Блэк?Пожалуйста, в упор по закрытым глазам! Смотреть до конца!

OneMan

Огромное спасибо испытательм! Хотя... грустно конечно :-( Снял П-2 и П-4 с БД. Заменил их ГБ. А УДАР ношу более 20-ти лет и расставаться с ним не планирую. Вот когда (если) выпустят туляки смесевые 18Х55 и другие, тады и будем отправлять старичка в музей, на заслуженный отдых. Да и то не факт.

Vlad06945

Конечно сейяас многие скажут,что дорого и все такое. Однако родные бамы пару пачек уже куплены , п-4. - машинка отличная , возьму ка я еще пару пачек чв и заправлю бамы. На пару лет хватит, а там глядишь и бамы родные улучшат.

single flyer

Vlad06945
Конечно сейяас многие скажут,что дорого и все такое. Однако родные бамы пару пачек уже куплены , п-4. - машинка отличная , возьму ка я еще пару пачек чв и заправлю бамы. На пару лет хватит, а там глядишь и бамы родные улучшат.
Категорически поддерживаю.

Флэш

Там состав ЧВ на электрокапсюль 18х55 не повлияет? В плане его деградации.
Piroman, ваш выход ;-) хотелось бы получить консультацию, в т.ч. и по вопросу предпочтения "чистого" или "коктейля". Все это мы тут обсуждаем чисто теоретически, зарядка для ума, так сказать :-D.

Вот было бы здорово, если бы А+А договорились о поставке состава ЧВ и сертифицировала новый, эффективный БАМ!

Walther P99 QT

Категорически предлагаю вести обсуждение в ключе "что было бы, если бы тульская компания получила возможность снаряжать БАМы данным составом". Ибо уже были треугольнички - и по существу.

Piroman

Флэш
Там состав ЧВ на электрокапсюль 18х55 не повлияет? В плане его деградации.
Piroman, ваш выход ;-) хотелось бы получить консультацию, в т.ч. и по вопросу предпочтения "чистого" или "коктейля". Все это мы тут обсуждаем чисто теоретически, зарядка для ума, так сказать :-D.
Сам думаю про "эксперименты", итоговая стоимость БАМа не пугает.



Ну, смесь ЧВ - лучше всего, конечно! Растворитель с ДМСО на полиамид не повлияет судя по той информации, которая есть. Капсюль защищён пластиковой пробкой, и должен быть герметичен, т.ч. на него не должно повлиять... Т.ч. если "A+A" такой состав залёт, то скорее всего проблем не будет. 😊

Walther P99 QT

Вот если тульская компания БАМ заполнит подобным составом, это будет Хиросима 😊

Belohvost

Вальтер, надо ещё не забыть усилить корпус БАМа и увеличить скорость вылета жс.
А то оно будет по-прежнему эффективно метра на 2.

sever44

Да пускай на 2 лишь бы было обильное плотное залитие хотя бы сантиметров 20, это уже был бы мощнейший прорыв

Флэш

Главное, чтобы эта Хиросима была для агрессора, а не для обороняющегося.

Мои пожелания - чтобы перспективный БАМ А+А летал не хуже 18х55 ОС первых партий, а состав цеплял не хуже ЧВ, только без мелкодисперсной взвеси. Это на основе личной статистики с/о; у меня это либо »3м, когда "корованы набигают", или метр и в свалке, когда обраткой можно и себя, и своих зацепить.

Piroman

Флэш
Я уточню свои теоретические умозаключения. В 13х60 ЧВ состава хорошо, если 2 мл. В 18х55 ОС 4-4.5 мл. Логично произвести полную замену ОС на ЧВ, но 2 момента. Во1х, полет 18х55 рассчитан на плотность состава с ОС, и его еще полностью хрен выберешь из БАМа. Во2х, финансы - экономически целесообразно не заменять, а усилить ОС; допустим, 2 мл ЧВ на 2 мл ОС.

С точки зрения химии, такой коктейль имеет право на существование, или не стоит (выпадение твердого осадка, взаимная нейтрализация или значительное ухудшение свойств ирритантов)?

Piroman: цитату мою еще рихтаните, силь ву пле, в свете рекомендаций, дай Бог здоровья нашему модератору.

1. ЧВ 13*60 ~ 1,5мл.
2. Для полного удаления состава БАМ можно промыть ИПС.
3. Гидрофильный состав ЧВ и состав БАМ "A+A" на касторовом масле - не смешиваются в гомогенную смесь, жидкости разделятся.
Walther P99 QT
Вот если тульская компания ВЕСЬ БАМ заполнит подобным составом, это будет Хиросима 😊
Не, - термояд! 😀
Belohvost
Вальтер, надо ещё не забыть усилить корпус БАМа и увеличить скорость вылета жс.
А то оно будет по-прежнему эффективно метра на 2.
А как его усилить, не уменьшив объём? Только сделать в металле, и на 6мл! Для "Добрыни" была такая идея, но кто-то должен гильзы будет сделать, и оборудование др. для снаряжения нужно, а "A+A" - с пластиком пока только работают...

партизанен164

Флэш
только без мелкодисперсной взвеси.

Только вот в случаи промаха, как на испытании именно она и сработала.

Флэш

партизанен164
Только вот в случаи промаха, как на испытании именно она и сработала.



Тут два момента. Атака была по линии выстрела, соответственно, пробежал через эту взвесь, на видео прекрасно видно. Я лучше заложусь на "гопника с мозгами", который не будет переть на газовую струю, а попытается разорвать дистанцию и зайти с другого направления, если уж сразу в него не попали.
И 2й момент - накоротке промахнуться сложно. Кулаком же попадаем, куда хотели?

Уточню физику процесса. Мелкие капли быстро теряют свою скорость и до цели не долетают. Висят в воздухе облаком, и куда его сдует, никто не знает (утилизовал просрочку, лес, безветрие, после отстрела 3х ЧВ легким дуновением эту радость снесло на меня - полчаса матов и полная неспособность искать грибы).
Вспомните, как стреляли 1е партии 18х55. Т.е. хотелось бы иметь мощный плевок с полным залитием пятна, а не брызги (современные 18х55) и не пшик как из ГБ (ЧВ).

Коллеги, это все мои пожелания, вдруг производитель услышит? И на основе личного опыта, а не фантазий.
Некое мероприятие, я с командой в роли помощников организаторов в толпе для отлова неадекватов, на поляне >1000 человек. 1й случай, типичный "перепил", бугай здоровый, два моих бойца еле удерживают его, орет, что ща вот руки освободит, достанет нож и всех тут порежет. ЧВ, один выстрел, клиент доволен, можно вязать и сдавать СП. Чихаем и плачем все, включая граждан рядом. 2й случай, дворняга пониже овчарки, без намордника и ошейника, хозяин хз где. Носится по поляне беспорядочно, покусала ребенка и взрослого, несильно, но надо ловить. ОС дуплетом в морду, дезориентирована, накинулись, свалили, спутали лапы и пошли искать хозяина на букву м. Обратки нет, окружающие даже не поняли, что применяли.
В обоих случаях стрелял из Чародея, дистанция ну, скажем так, 1м ;-).

Флэш

В плюсе 18х55 ОС - дальность метания (хотя у современных партий она хуже по дистанции и залитию, чем была раньше) и объем.
В плюсе 13х60/13х50 ЧВ - состав, он имхо даже лучше, чем чистый CR в Шиханах. Гидрофильный растворитель способствует быстрому контакту со слизистыми, а это не только глаза, это и рот, и нос - т.е. не блефароспазмом единым. Наличие ОС в составе позволяет применять и против собак, CR прекрасно работает по человеку. ДМСО как вишенка на торте. И вся эта радость защищена патентом :-(. А у А+А патент на БАМы 18ХХ.
Я слабо верю в способность Фортуны и А+А договориться. Тут каждый свою копейку считает. Кому будут нужны 13ХХ Фортуны, если составом ЧВ будут снаряжаться более емкие и дальнобойные БАМы 18ХХ? Кому нужны дальнобойные устройства А+А, если снаряжать их все равно придется более эффективными, но "коротышами" 13х50 ЧВ?
Просто заменив ОС на масле CR-ром на ИПСе, мы не получим желаемого. Надо тестировать на предмет полета и характеристик залития, играть с плотностью состава, возможно, снова менять характеристики капсюля. И все равно найдутся желающие сказать "а вот ЧВ была лучше!"… есть же сейчас вздыхающие о Шиханах? хотя имхо их эффективность и безосечность компенсировались задержкой и слабым действием по собакам.
Надеюсь, фирма поищет грамотного химика.

П.С: тут уже название "дарили". Каракурт - это, в-общем, та же Черная вдова, только другой регион обитания, с небольшими видовыми различиями. Они даже спариваться и давать потомство способны. Как бы нам тут тоже достичь синергетического эффекта в новом БАМе А+А? ;-)

Borion

Флэш
Тут два момента. Атака была по линии выстрела, соответственно, пробежал через эту взвесь, на видео прекрасно видно. Я лучше заложусь на "гопника с мозгами", который не будет переть на газовую струю, а попытается разорвать дистанцию и зайти с другого направления, если уж сразу в него не попали.

В том-то и дело, что струю хорошо видно на видео, да в замедленном режиме. А в реале ее видно доли секунды, после чего оставшаяся взвесь становится совершенно невидимой. У меня была аналогичная ситуация на испытании Перца 11-А - мы с испытателем сделали круг по поляне и я пробежал через место распыления, воздух в котором был прозрачным. И, несмотря на то, что я был в стрелковых очках, мельчайший аэрозоль все равно попал мне в глаза, закрыв их на несколько минут. То есть, обычно уворачиваются, закрываются и обходят с другого направления видимую струю.

Флэш
И 2й момент - накоротке промахнуться сложно. Кулаком же попадаем, куда хотели?

Как показывает практика, это оказалось не так уж и сложно. Все же механика удара кулаком сильно отличается от механики выстрела. Тут правильнее было бы сравнивать с мгновенным тычком указательным пальцем в определенную точку. Такой тычок, как правило, точно указывает в цель. Но проблема в подвижности самой цели, причем эти движения могут быть не специальными, а случайными. Хотя, конечно, если рассматривать дистанцию применения равной дистанции удара кулаком, то тогда действительно промахнуться сложно. Но в этом случае проще применить ГБ.

Флэш
Уточню физику процесса. Мелкие капли быстро теряют свою скорость и до цели не долетают. Висят в воздухе облаком, и куда его сдует, никто не знает (утилизовал просрочку, лес, безветрие, после отстрела 3х ЧВ легким дуновением эту радость снесло на меня - полчаса матов и полная неспособность искать грибы).
Вспомните, как стреляли 1е партии 18х55. Т.е. хотелось бы иметь мощный плевок с полным залитием пятна, а не брызги (современные 18х55) и не пшик как из ГБ (ЧВ).

Нужно, чтобы пятно контакта было в диаметре порядка 15 см, то есть, чтобы оно накрывало сразу 2/3 лица. В этом случае незначительный промах не будет играть роли для эффективного воздействия. Но здесь сложность в том, что сделать одинаковое пятно контакта на разной дистанции невозможно. Поэтому нужно определить диапазон диаметров пятна контакта, которые приемлемы на заданных дистанциях выстрела. В этом плане выстрел аэрозолем имеет преимущество, но одновременно и указанные недостатки (снос ветром, обратка). Думал над тем, как применять ЧВ, чтобы не получить обратку, и пока пришел к мысли, что в момент после выстрела нужно резко повернуть голову в сторону и сразу отбежать вбок.

дезерт игл

случай, типичный "перепил", бугай здоровый, два моих бойца еле удерживают его, орет, что ща вот руки освободит, достанет нож и всех тут порежет. ЧВ, один выстрел, клиент доволен, можно вязать и сдавать СП. Чихаем
повезло что он лох, был бы прошаренным врезал бы помощникам по ногам и никакие бамы бы не помогли...газ все таки штука вспомогательная, особо с учетом что ЧВ косячные попадались лично мне

Piroman

Флэш
В плюсе 13х60/13х50 ЧВ - состав, он имхо даже лучше, чем чистый CR в Шиханах. Гидрофильный растворитель способствует быстрому контакту со слизистыми, а это не только глаза, это и рот, и нос - т.е. не блефароспазмом единым. Наличие ОС в составе позволяет применять и против собак, CR прекрасно работает по человеку. ДМСО как вишенка на торте. И вся эта радость защищена патентом :-(. А у А+А патент на БАМы 18ХХ.
Конечно лучше! В шиханах 0,7-0,8% CR было, а тут - 1% + 1% OC 96-98% капсаициноидов, а такая смесь работает синергически, по всем направлениям, действуя на разные типы рецепторов (CR - TRPA1, OC - TRPV1 (VR1)), да ещё гидрофильный растворитель + ДМСО! "A+A" - могут сделать не хуже, патент - не помеха, думаю, это всё обойти можно! Вопрос только в том, что бы с поставщиком CR договорились, и что бы лабораторию института токсикологи открыли! Вот, надежда есть... 😊

Ander4444

Piroman
Только сделать в металле, и на 6мл! Для "Добрыни" была такая идея,
По Моему для Премьера.. И называлось это Гипер-бамом..

Митяй 79

Вопрос:
-ожидается ли расширение ассортимента "боеприпасов" на Добрыню - помимо озвученного шумового БАМа?
Ответ:
-на базе Добрыни предполагается отработать интересный вариант - БАМ в металлической гильзе. За счет меньшей толщины металлических стенок и других ухищрений удастся увеличить обьем метаемого вещества - до 6 куб.см

партизанен164

Флэш
есть же сейчас вздыхающие о Шиханах? хотя имхо их эффективность и безосечность компенсировались задержкой и слабым действием по собакам.


Вы пробовали шиханами отбиться от собак и не получилось?

партизанен164

Кто нибудь скажите - Откуда вообще теория о том, что CR плохо действует на собак?

------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Флэш

партизанен164
Вы пробовали шиханами отбиться от собак и не получилось?

В моем случае перец (ОС) действовал эффективнее по собакам, чем CR.

партизанен164

По моим наблюдениям , даже тарантул действует на собак лучше , чем любые бамы с ОС, слеза и шихан вообще супер, премьер не применял.
Я просто может чего то не знаю, есть какое то научное обоснование, почему CR плохо действует на собак?

Митяй 79

https://www.youtube.com/watch?...be_gdata_player Испытание Премьера в воде.

Piroman

партизанен164
Кто нибудь скажите - Откуда вообще теория о том, что CR плохо действует на собак?
Ну, например, М.В.Гринберг об этом говорил, и утверждает у себя в книге. Не знаю только что за исследования лежат в основе. Но есть, например, с другой стороны информация в "Токсикологический вестник" 1994г, #3, ст. 14, что глаза кроликов и морских свинок в 50-100 раз менее чувствительны к ирритантам: CR, CS, и CN, но при том к капсаицину чувствительность аналогична человеческой, ещё где-то в литературе было. Вот нашёл, что собаки менее чувствительны к лакриматорам: тут. Что-то подобное ро животных и в др. литературе есть, не помню сейчас у Франке, Александрова и Емельянова, или Антонова...

Robust

Боже мой!!!! как давно я не заходил в эту тему форума.
Однозначный респект испытателям!!!!
Ребята как вам кинуть денежку в поддержку?????
Спокойно просмотрел видео (комментарии читал потом).....
РАЗОЧАРОВАНИЕ полное....
единственная надежда на 4 выстрела....
особенно смешно читать оправдашки про закрытые глаза и т.п. ждал не ждал
кладу девайс на полочку.....
очень жаль....

Borion

Robust
Ребята как вам кинуть денежку в поддержку?????

Спасибо, но сейчас нет необходимости, фонд испытаний в этот раз и так был собран с избытком. Но вы можете написать в P.M. Belohvost'у и перевести денежку непосредственно ему и его другу, который испытывал Премьер во второй раз.

Borion

Кстати, сегодня прочитал в комментариях к повторному испытанию:

Юрий Остапец
В сети есть видео реального применения премьера по "дорожным бойцам" и оно отличатся от этого эксперимента.

Кому-нибудь встречалось это видео?

Walther P99 QT

Если выстрел придется в область глаз, т.е., куда и нужно, и с дистанции 2м (как мы помним, это типичная дистанция даже для применения травматики) - результат, конечно же, будет отличаться.

Borion

Walther P99 QT
Если выстрел придется в область глаз, т.е., куда и нужно, и с дистанции 2м (как мы помним, это типичная дистанция даже для применения травматики) - результат, конечно же, будет отличаться.

Я в этом практически не сомневаюсь, но все же было бы интересно посмотреть реальное применение Премьера. Ну хотя бы для того, чтобы оценить ситуацию.

Jpalladin

Кто найдёт данное видео, поделитесь здесь ссылкой, интересно посмотреть.

volkolak88

УВ.Borion,не ждите реальных применений! Кроме ваших испытаний нет ничего!Одна реклама! Опробовал БАМы А+А с Удара,подошел,понюхал и в шоке! Легкий кашель!

Walther P99 QT

Можно без фекальной лексики? Приезжайте в Тулу, испытаем на вас - только стрелять буду я. И снимем на видео. Интересно, что вы потом скажете.

Флэш

В - выдержка ;-)

Walther P99 QT

Согласен.

volkolak88

Вальтер, уже отстреляли!Занавес!

Walther P99 QT

То есть, вы отказываетесь?

volkolak88

Или вы для меня что то особенное приготовите 😊

volkolak88

Вы думаете мне больше делать нечего кроме как кататься в Тулу

Walther P99 QT

Нет, конечно! БАМы будут куплены при вас в магазине. Просто я попаду туда, куда нужно. Ну, так как, согласны?

volkolak88

Если вы такой СНАЙПЕР, то факел вам в руки! А всем хотелось бы чтобы состав действовал при малейшем попадании! И это общее мнение, не моё личное!

volkolak88

При всем уважении! Как по вашему должно выглядеть! Когда доказано, что состав А+А гавно,вы продолжаете настаивать что все ОК

volkolak88

Объяснитесь перед народом!

Walther P99 QT

А что обьяснять? Я предложил вам испытать на вас - раз уж состав такой плохой, значит, вам бояться нечего. Описал прозрачность испытаний - что никаких "сверхбамов" использовано не будет. Вы во всеуслышание отказались.

volkolak88

У меня нет возможности кататься,чтобы увидеть уже сделанное уважаемыми людьми! Вот как-то Бориону и Ко больше доверия!

volkolak88

По вашему они врут и все подстроено?

Walther P99 QT

Нет, не врут. Но, при всем уважении к Борису, - попадания не было, это видно, как говорил один персонаж, "отчетливо и невооруженно".

volkolak88

УВ.Вальтер, в том то и дело,что при попадании в глаза и мыло сойдет 😊

volkolak88

ЧВ тоже не было попадания! Однако ж...

volkolak88

Вы поймите, я не против устройств А+А!Они неплохие! Меня больше всего бесит то что они забивают на покупателя! А он в свою очередь требует нормальные БАМы,а не новые устройства!

луканин

volkolak88
Вы поймите, я не против устройств А+А!Они неплохие! Меня больше всего бесит то что они забивают на покупателя! А он в свою очередь требует нормальные БАМы,а не новые устройства!

И это пишет человек у которого НЕТ ни одного устройства АА!...
Вам то какая нахрен разница и в чем интерес тратить время на написание всех этих гневных сообщений ?! )

Jpalladin

volkolak88, Borion написал четко и ясно, что состав работает, так же я его на себе чувствовал и не подходя и нюхая, а с занесением в глаза! Глаза закрываются и открыть их невозможно! В БАМах на испытаниях состав сильно загустевший (видимо производитель борется с протечками), в БАМах 18х51 состав текучее (намного текучее) почему лично мне и хотелось видеть БАМы Добрыни в действии, но голосованием решили не в пользу него. Вам Вальтер предложил проверить Вашу теорию о полной неэффективности этих "Г" БАМов! Поставьте точку документально! Ваша логика непонятна, допустим мне не нравится УДАР, я же не иду в ветку УДАРА и не распыляюсь комментариями какое это хреновое устройство, мне это не интересно и я не трачу свое время на то что мне неинтересно! А Ваше рвенее непонятно, не имея устройств от А+А Вы открывая "чакры" делаете выводы об устройствах по комментариям и видео... Вы не засланный казачок?!

А вот если ничего не объясняя:

луканин
И это пишет человек у которого НЕТ ни одного устройства АА!...
Вам то какая нахрен разница и в чем интерес тратить время на написание всех этих гневных сообщений ?! )
Вот хорошо сказано!

Robust

Мужики не надо ругаться.
У ребят испытателей получилось то что получилось. Есть другие видео с разными результатами (в очках и т.д.) их тоже можно оценивать по разному.
Имеем то что имеем - делаем выводы о тактике применения: самая правильная как это не смешно - выстрел "из под тишка" почти в упор.
Я всегда считал что оружием не надо размахивать и показывать его до применения (может я ошибаюсь) но здесь именно этот случай.

Хотя один раз я его просто демонстрировал: злобная крупная собака метис овчарки вырвалась у хозяев и неслась на мою (я знаю собак и умею отличить игру от агрессии) я достал и выставил вперед - она сразу встала и пыталась делать выпады с разных направлений (видать соображает) но главный эффект был в другом - стоявшая до этого спокойно и ждавшая развязки хозяйка с дикими воплями к мужу: Вася лови собаку он ее щас пристрелит!!!! бегала и кувыркалась вокруг нас по земле ловя свою собаку за ошейник....
С тех пор эти собачники обходят меня стороной, крепко держа собаку.

Dachnik_Miha

смотрел, моё мнение: на Премьер - 4 не зря устанавливают 4 БАМа, стрелять одним - в пустую. И залитие минимальное при возможном попадании и эффект, увы, не тот (всё что продаётся свободно в разумных пределах вред принести не может). считаю, что стрелять надо было минимум 2-мя, а ещё лучше всеми 4-мя зарядами. При дальнейшем нахождении добровольцев готов оказать посильную материальную помощь (в ЛС).

volkolak88

УВ.Луканин и Jpalladin,в том то и дело, что устройства мне интересны и хотел приобрести, но с таким составом не хочется деньги на ветер выкидывать

луканин

volkolak88
УВ.Луканин и Jpalladin,в том то и дело, что устройства мне интересны и хотел приобрести, но с таким составом не хочется деньги на ветер выкидывать


Придется повториться ...)

Вам уже раза три писали - купите б/у Добрыню ( нового чисто под ЧВ дорого ) и пользуйте сторонние Бамы ... Почему не Удар ? Да потому, что удар бойка Дбр с большей вероятностью " пробьет" и не допрессованную ЧВ. Минусы - габариты и сопли в фальш стволе , но если не палить куда не попадя от нефиг делать, сей минус не особо критичен

А вообще , идеального ядоплюя НЕТ и в ближайшее время не будет ! Это вообще устройство на любителя - под понятие универсального средства СО ну никак не подходит.

Занавес

pravnik

Dachnik_Miha
смотрел, моё мнение: на Премьер - 4 не зря устанавливают 4 БАМа, стрелять одним - в пустую. И залитие минимальное при возможном попадании и эффект, увы, не тот (всё что продаётся свободно в разумных пределах вред принести не может). считаю, что стрелять надо было минимум 2-мя, а ещё лучше всеми 4-мя зарядами. При дальнейшем нахождении добровольцев готов оказать посильную материальную помощь (в ЛС).
+100%

volkolak88

УВ.Луканин, в том то и дело, что мало того БАМ 13х50, так еще и сопли.Что остается на выходе?

Walther P99 QT

Более, чем остается - посмотрите любое видео на эту тему. Состав - тот самый, чтобы срабатывал при малейшем попадании. Как вы и хотели.

P.S. Мне вспомнился один персонаж из драматических разделов, который Бог знает, сколько времени не мог определиться с выбором резинострела - в каждом образце он выискивал недостатки, и реально существующие, и надуманные )))

Walther P99 QT

Давно уже определились вроде: фальшствол "срезает" ту мелкую пыль, которая никуда не летит, а при выстреле остается в непосредственной близости от стрелка. На минуточку, при составе ЧВ эта пыль может выйти боком: Да-да, чуть попало - и готово.

луканин

Walther P99 QT
Давно уже определились вроде: фальшствол "срезает" ту мелкую пыль, которая никуда не летит, а при выстреле остается в непосредственной близости от стрелка. На минуточку, при составе ЧВ эта пыль может выйти боком: Да-да, чуть попало - и готово.

+

volkolak88

Вообще мне не понятны ваши нападки.Плохо то что человек хочет выбрать что-то хорошее, а не выкидывать деньги на ветер?Вопрос и к Вальтеру и к Луканину и иже с ними

Walther P99 QT

Вы где увидели про "увеличение мощи выстрела"? Или так, для красного словца? Не надо мне приписывать того, чего я никогда не писал.

Borion

Удалил некоторые сообщения, так как мне не хотелось бы, чтобы эта тема погрязла в личных конфликтах. Давайте стараться быть объективными и опираться на факты, а не на домыслы.

volkolak88

DiamantMob,5+

volkolak88

УВ.Borion,в том то и дело, что есть ВАШИ факты и домыслы ДРУГИХ, считающих что всё Ок!

Walther P99 QT

Заряд ирританта не попал в цель - вот это факт. И никакие "рекламаторы" тут ни при чем. А "правда - это то, во что ты веришь" (с).

Ander4444

Walther P99 QT
Заряд ирританта не попал в цель - вот это факт.
ДА ! С двух раз, при СТАТИЧЕСКОМ испытании, ОПытным стрелком..
Это действительно так..
20 летний удар, с маленьким как его цена обьемом бамов, выполнил свою задачу на 120% при том ,что четкого попадания не было.
Сколько можно мусолить.. у А+А состав Г - уманный ..
Его только против чебурашки применять можно, у него глаза большие...

volkolak88

А верю я в то что вижу!

Borion

Walther P99 QT
Заряд ирританта не попал в цель - вот это факт. И никакие "рекламаторы" тут ни при чем.

Александр, да, можно сказать, что жидкий состав не попал в цель, так как главная цель это глаза. Да, можно взять стрелка с хорошим опытом стрельбы из Премьера, повторить эксперимент в статике в третий раз и состав при прямом попадании в открытые глаза сработает сразу, но что это докажет? Только то, что технически и практически это выполнимо. Но вопрос здесь, на самом деле, в другом: а все ли рассчитывают прицельно попасть прямо в глаза в ситуации самообороны? Это вопрос ко всем присутствующим.

Я практически всегда целюсь в "центр масс", в том числе и из ГБ (исключением было только испытание гелевого баллона С360). Применительно к голове "центр масс" - это область носа. В ситуации самообороны, при активном нападении целиться по мушке и целику будет некогда, стрелять придется навскидку путем простого совмещения контура пистолета с контуром головы. Совместил с "центром масс", нажал на спуск и все. Поэтому, я считаю, что разочарование проведенными испытаниями, которое высказывают здесь, связано в первую очередь с тем, что такая схема действий не дает уверенного эффекта.

Я бы еще, кстати, вспомнил былые "резинострельные" времена, когда на форуме модно было рекомендовать стрелять в голову и "онли в нее" (с). Но уже тогда многим было понятно, что в динамике в голову еще нужно суметь попасть, а здесь мы говорим о том, что попасть надо точно в глаза. Вот, кстати, если говорить о третьем испытании Премьера, то целесообразно взять опытного стрелка из Премьера и провести испытание в динамике, с набеганием нападающего с расстояния. Конечно, это будет уже не проверка состава, но это будет ответ на вопрос о возможности прицельной стрельбы в условиях, приближенных к реальным.

volkolak88

УВ.Borion,вот хорошо написали!А на третье испытание предлагаю в качестве стрелка пригласить Вальтера.Он ведь у нас самый лучший стрелок!

volkolak88

Камрады, кто за?

Borion

volkolak88, ну вот зачем вы провоцируете модератора словами про рекламу? Поумерили бы пыл, а то ведь не ровен час, все сведется либо к закрытию темы, либо к вашему бану. Рекламы я не вижу, просто каждый оценивает эффективность с точки зрения своих возможностей в стрельбе. Вопрос тут скорее в том, на кого в действительности ориентированы аэрозольные устройства А+А? То есть, кому они подходят, а кому нет?

volkolak88

Лучший стрелок с супер составом 😊

volkolak88

Во избежании закрытии темы,замолчу

single flyer

Сколько читаю ваши опусы, столько и удивляюсь - семнадцатилетние пацанчики базарят.
А тут еще и движок сайта тупит, хрен путём напечатаешь.

Или вам так везет со злодеями, которые на вас днем и ночью нападают с арматурой и прочим оружием пролетариата.
Или, в реальности, кроме как в кино, с "правонарушителями" не сталкивались.

Ну, ХОРОШАЯ штука Премьер. ХОРОШАЯ.
Ну, не нравится вам ОС. Так замените его на CR(если руки не из *опы), забыв на время о неотвратимости Законного наказания, как не помните о нем превышая скорость, или переходя дорогу не там.
Ну, дистанция плевка недостаточная, так жопу в горсть и убегайте, а не геройствуйте.
Ну, целкости у вас нет, так купите 10-15 пачек БАМов, расстреляйте в дрижении, на вскид, с разворота. В рубль станете попадать... в подброшенный...
Не-е... движок точно - гавно.

Ander4444

single flyer
Ну, не нравится вам ОС. Так замените его на CR(если руки не из *опы),
Пусть этим 17летние пацанчики занимаются ..
Причем здесь премьер ? Он может и хоший, недостаток в бамах. И эти бамы сопливят и текут, какой чудак будет в них СР заливать .? Себя травить ..

Walther P99 QT

Ander, насколько я знаю, Борис стрелял именно из Премьера в первый раз, если я не прав, он поправит. А я именно из этих устройств настрелял довольно много. Вот и разница.

Borion

Из Премьера на первом испытании стрелял в первый раз, да. Но если говорить о бесстволе вообще, то из Осы и Стражника будучи их владельцем, настрелял прилично. Вот, кстати, мишени, по которым я стрелял на первом и втором испытании Премьера. Соответственно, первая выстрел с 3 м, вторая с 2 м. Как видно, попадания практически одинаковые. Целился в центр мишени.

2 single flyer (не мальчику, но мужу (с)). Самооборонную стрельбу я себе представляю так (видео с моим участием):


А стрельбу на скорость так:


Так что, не надо судить о тех, кого вы не знаете.

single flyer

Ладно, ребяты...
Делайте и пишите что вам заблагорассудится.
Очень сожалею, что ввязался в дискуссию.
Адью.

партизанен164

Ну есть же люди от пояса стреляют быстро и точно. Кто то в тир ходит раз в неделю и стреляет там пока не надоест.

------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Borion

Я все-таки считаю, что устройства А+А рассчитаны на среднестатистического потребителя, который не "сжигает" патроны сотнями, а БАМ десятками. Иначе ниша будет очень узкой. Соответственно, и характеристики устройств должны быть рассчитаны на среднестатистического потребителя. Но при этом, очевидно, есть категория людей, которым лучше пользоваться только ГБ.

Jpalladin

Сотнями возможно "сжигать" патроны, в нашем случае БАМы и не требуется, но определенная пусть небольшая практика должна быть, а купив устройство, положив его в карман и при этом быть уверенным что выхватив аэрозольное устройство сродни ковбоев дикого запада стреляя направо и налево, "валя" супостатов один за другим... Это уже будет жертва "кина"! Даже с ГБ необходимо тренировка или в определенный момент этот ГБ просто тупо зацепится за что то в кармане!!! По этому, если хочется владеть устройством аэрозольным, практика определенная все же нужна, многие утверждают что нужен ЛЦУ и тогда все будет "гуд". Лично я бывая в определенных ситуациях для себя понял что времени есть только направить в нужную сторону, где (при каком то "кипеше") там можно применить тот же ЛЦУ я так для себя и не понял, поэтому это конечно только мое личное мнение, хочешь владеть аэрозольным устройством, иногда время от времени тренируйся и учись попадать инстинктивно! А целясь по ЛЦУ в таких ситуациях... Так и терминатором можно стать)))

Borion

Естественно, тренировка нужна. Но на мой взгляд для начала достаточно 2-3 пачек БАМ, потом можно раз в полгода-год отстреливать по пачке. Остальное время должно быть направлено на тренировку выхвата и вывода в цель, что прекрасно можно делать вхолостую и дома. И вот здесь, кстати, ЛЦУ может быть полезен для контроля точки прицеливания.

single flyer

Borion
Остальное время должно быть направлено на тренировку выхвата и вывода в цель, что прекрасно можно делать вхолостую и дома.
Как-то с трудом представляю ситуацию, когда можно быть готовым к агрессии в твой адрес.
Идешь, допустим, по темной улице. Жутко... Впереди, едва различима в свете заходящей луны, Фигура...
Потенциальный злодей...в 5 метрах...
Твоя рука молниеносно извлекает ИЗДЕЛИЕ от "А+А" либо "Техкрима" и т.п., нацеливает его в злодейскую морду и не мудрствуя лукаво приводит в действие!
Подойдя поближе, и разглядев беспомощно дергающееся тельце, восторженно бьёшь себя по ляжкам - "Ба-а!Да это ж никак сосед мой!" А далее, как в анекдоте - " ну, ни хрена себе, сходил за хлебушком"
Другой вариант.
Обстановка та же самая, только быстрые шаги сзади.
Заранее вытаскивать девайс, как бы, нелепо. Паранойей, как бы попахивает. И тут...
Очухиваешься с сильнейшей болью в затылке, без денех, документов, часов, драгоценностей, ДЕВАЙСА и прочего.
Третий и самый обычный вариант.
Обстановка та же самая
Видишь, на пока безопасном расстоянии, одного или двух, предположительно, синяков.
Предполагая возможный конфликт с ним(и), достаешь из кобуры(сумки, портфеля, барсетки), либо засовываешь руку в карман и благоговейно сжимаешь рукоятку, или округлость баллончика.
А далее - по обстановке.
Правда, если видишь в их руках, что-либо напоминающее биту ли арматуру ли, да хоть обычный, банальный нож, лучше совершить обходной маневр. Или даже - сбежать. Трусцой. Для здоровья и первое и второе - крайне полезно.
Но, как правило, все обходится без эксцессов.
За крайне редким исключением. О котором, в последствие, красочно излагается на Ганзе.
А реально происходит нападение, когда без всяких средств самообороны, всего-то идешь вынести мусор,... и даже не ночью,... всего каких-то 50 метров... И горячо любимый пистоль мирно лежит дома... А вот - на тебе! Получи-ка парень в дыню!
Будете конечно спорить.Но именно так, чаще всего и происходит.

Себе я купил ядоплюйку и в подмогу ей - баллончик, исключительно, против АВТОУРОДОВ, коих развелось на наших дорогах великое множество.
Их и калечить, вроде как, не стоит.
А получив в рожу гадости жгучей, на будущее уже любезней становятся.
Они ж обычно, с благородным негодованием на лице, идут учить тебя кулаками хорошим манерам.
Времени вагон: достать, приоткрыть окно, прицелиться, выдать. И спокойно уехать. В случае попыток сатисфакции - сохраняй запись агрессии на регистраторе.
Ой! Простите...
Замолкаю совсем.
Аддиос, амигос!

Borion

Можно, конечно, много ситуаций и их исходов нафантазировать, но лучше быть реалистом и изучать статистику применений.

freeelancer

volkolak88
При всем уважении! Как по вашему должно выглядеть! Когда доказано, что состав А+А гавно,вы продолжаете настаивать что все ОК

Не доказано что состав гавно, состав отличный а БАМ неудачный, я об этом писал еще до поступления премьера в продажу,после выкладывания отстрела снятого на фирме по бумажкам, писал что пуляет плохо, пятно контакта маленькое , попадание по глазам будет на удачу, но никто вроде не воспринял мои слова, только некоторые стали спорить как обычно. А состав отлично работает с 13х60, что опробовано мной лично и в боевых условиях и в домашне-лабораторных. Так же у премьера есть случаи удачного применения, это именно когда и попадание было удачным.
Парадокс, выпустили бам больше, все ахнули как круто, больше значит лучше,оказалось наоборот, жаль не испытали 13х60 а+а с трех метров желательно с чародеем и лцу чтобы нечаянно не было соблазна промазать. Я сто раз пробовал с 3 метров и лцу по центру заливает а4 полностью. Состав хороший если бамы свежие, с течением времени становится менее злым.ЧВ очень уж ядреный состав 100 раз писал не всем и не везде подходит, могут пострадать окружающие случайные люди, а отвечать стрелку, больше шансов самому хапнуть, и пуляет 13х60 а+а лучше чем ЧВ, пятно контакта больше и точнее в цель по лцу.

volkolak88

Да все уже поняли что вы АЦкий стрелок 😊

xor71




Попахивает банальной дискредитацией БАМ-ов от А+А .... ай-яй-яй...

Vlad06945

Расшифруйте

AlexKa

Попахивает банальной дискредитацией БАМ-ов от А+А .... ай-яй-яй...

Ну так баллончики действительно эффективней, не все разумеется. А так же дешевле, компактней и проще в применении. С давних времен, еще когда только купил УДАР, а было это, ЕМНИП в 2003 году, понял что без прямого и точного попадания УДАР мало эффективен. Потому всегда бэкапил его ГБ.

xor71

o5 25... ещё 1.
А биту не таскали как бэкап или лом?

Они ещё дешевле и проще в применении

Расшифруйте Неужели непонятно, что это видео размещено на канале ТК, выбрана заставка, которая показывает чуть ли не улыбающегося испытуемого с забрызганным лицом непойми чем после одного кривого выстрела якобы из П-2.
"Диспарантное видео", слышали о таком ?

Belohvost

Не, я понимаю, что хор71 сотрудник а+а, но он категорически офигел.
Или это позиция фирмы, превратиться в ТА?

Belohvost

По пунктам.
Канал Handofgod не является каналом ТК, это "непонятно что" - это содержимое БАМ 15*55, а про "якобы п-2" я вообще ору, как не знаю, кто.

AlexKa

o5 25... ещё 1.
А биту не таскали как бэкап или лом?

Причем тут бита или лом?

Еще один,по логике означает что я не единственный кто бэкапит эти, как их тут называют ядоплюи какими то доп средствами. А это ли не повод задуматься "А почему так?" А не потому ли что и сами устройства и БАМы к ним не отличаются стабильностью? И если не сработавший или выскочивший вслед за отсрелянным бамом целый бам при тренировке вроде бы ничего критичного то такая же ситуевина но уже в реальной, конфликтной обстановке чревата, для обороняющегося, как минимум получением люлей.А кого такой расклад устроит? Кто защочет полагатся на устройство которое регулярно дает осечки? Да и неудачное применение против нападающего только разозлит последнего и укрепит в нем намерение напасть.Если что УДАР носил с 2003 по 2010 год, применял за семь лет по живой мишени два раза и два раза удалось погасить конфликт демонстрацией предмета. Из двух раз применения первый был удачным, второй раз устройство дало осечку, не сработали первый и второй бамы, вернее первый не сработал а второй вылетел за ним. Отсрелялся баллоном, кажется тогда был ОП...
Надумал купить что то по современней, благо А+А выпустила много чего интересного. Думал над Премьером 4, потом появился Добрыня. Заинтересовал механикой и всеядностью, скажем так. Его наверное все таки куплю, поиграться. Но опять же, по отзывам, видео делаю вывод что устройства не стабильны и требуют точного попадания ирританта, грубо говоря, в глаза противника, причем с расстояние полтора, максимум два метра... Получается, опять без баллона в кармане никак?

Belohvost

AlexKa
Получается, опять без баллона в кармане никак?
Ну, вот у меня п2 и п4, думал взять пионер.
Итог - ношу блэк-форсаж и факел-2. Иногда ещё УДАР с ЧВ или ГП.

AlexKa

Итог - ношу блэк-форсаж и факел-2.

Я к такому итогу пришел после первого применения УДАРа по живой мишени. И вроде бы оборонился тогда удачно, хотя было темно, стрелял на вскидку и, скажем так куда то в направлении головы, но нападавшие после двух выстрелов нападать передумали и отступили, я же поскорей ретировался. Так что попал я или нет, не знаю. Может злодеи просто испугались. Утром пошел на "поле боя" подобрал оба БАМа, из двух сработал первый, второй просто вылетел. А было их всего два, кстати. Подумал, и сунул баллон в карман.
Думалось что за годы ситуация изменилась, читая сейчас профильные темы вижу что как то не очень.

Belohvost

Ну, от собак УДАР может быть и неплох.
Если не сильно агрессивные.

AlexKa

Ну, от собак УДАР может быть и неплох.

Ни разу не применял. Ибо (ТТТ) на меня собаки как то мало реагируют. А может просто везло 😊

Borion

xor71
Неужели непонятно, что это видео размещено на канале ТК,

Примитивизм мышления не позволяет отличить канал производителя https://www.youtube.com/channel/UCJsEFDULhX_jhaP4RS4s-qw от канала видеоблоггера? Про pepper-spray вообще смешно - очевидно, что xor71 понятия не имеет, как существуют популярные каналы на youtube. Кстати, когда в 2013 году начинались испытания ГБ, этого сайта и интернет-магазина еще не существовало https://www.nic.ru/whois/?query=pepper-spray.ru И никто даже не думал о том, что испытания превратятся в целую серию. Но некоторым ведь главное найти черную кошку в темной комнате, так ведь?

xor71
выбрана заставка, которая показывает чуть ли не улыбающегося испытуемого с забрызганным лицом непойми чем после одного кривого выстрела якобы из П-2.

Видимо, мой совет снять розовые очки так и пропал даром... Интересно, есть хоть один человек, который поверил в эту ахинею?

xor71
"Диспарантное видео", слышали о таком ?

Кому что, а я вот вижу типичную провокацию.

sura58

Судя по всему кто-то очень старается, чтобы закрыли раздел.

Jpalladin

А что делать тем кто против закрытия раздела??? То хотя-бы Вальтер как то разруливал, а сейчас и его похоже все достало.

Borion

Я считаю, что если перед владельцем форума будет поднят вопрос о закрытии раздела, то нужно писать коллективное обращение с целью раздел не закрывать, а переименовать в "Аэрозольные устройства" и, таким образом, сделать его обычным профильным. Либо создать новый раздел и дать возможность авторам тем по желанию перенести туда свои темы. Кстати, хочу заметить, что даже сейчас автор темы может перенести ее в другой раздел.

xor71

Я НЕ сотрудник А+А, если что, к слову.
Borion - объясните смысл размещения провокационного видео про "испытания Премьера". Просто тупо "смысл". Вы же не проводили испытания разных партий БАМов.
А ваши отмазки про "вообще смешно" и "ахинею" - ну классика жанра, естессно.
Вам то что с продукции А+А ?? Поясните, каким боком Вы в ней, коли так ретиво сотрудничаете с производителями ГБ?

Добавлю - на каждый пост от Вас и Ваших соратников ( а м.б. и подчинённых) идёт конкретная агрессия. И видео Ваше - именно диспарантное, призванное создать негативный образ "Премьеров" и оттолкнуть от него потенциальных покупателей продукции А+А!

Borion

Смысл размещения в том, чтобы продемонстрировать интересующимся аэрозольными устройствами людям результат испытания, который заранее известен не был. Или нужно было просто написать в этой теме "Извините, видео не будет, потому что не получилось мгновенного эффекта"? И причем тут испытания разных партий БАМов?

Я сейчас открою страшную тайну, но pepper-spray.ru это не производитель, а самостоятельное юрлицо ООО "ИТ-Инвест". Техкрим розничной торговлей в интернете не занимается. Больше того, канал HandOfGod1981 принадлежит не мне и сколько он зарабатывает на промокодах, размещенных в описании к видео, я понятия не имею.

Лично я готов сотрудничать с любым адекватным производителем в интересах исследования и развития газового оружия самообороны. При одном условии - испытания демонстрируется как есть, независимо от их результата. Пример тому испытание Блэк-65, где задержка была секунд 16 по-моему, и оно, тем не менее, было выложено в общий доступ.

Belohvost

Хор71, вы в темах очень подробно писали про действие электрики на п4 и очень активно пытаетесь выдать реальное испытание случайно взятых БАМов за подлог.
Особенно хорошо звучит "якобы п2".
Не сотрудник? Ну-ну. Да и Вальтер писал, что вы имеете непосредственное отношение к электронике в П2.
Вы думаете, самооборонщик будет нужную партию БАМов выискивать?
А, соответственно, специально обученные кролики (зачеркнуто) видеоблогеры каждый месяц должны выпускать обзоры на очередную партию БАМ?
Да в этих БАМах внутри партии качество ппц как гуляет - сравните пятна контакта по бумажке и по человеку.
Снимите розовые очки.
БАМ Премьера - крайне нестабильная и уродская по конструкции и концепции вещь.
А стоит устройство П4 4 к. И пачка БАМов к нему 250.
А блэк-форсаж стоит 310 рублей, к примеру.

Borion

xor71
Добавлю - на каждый пост от Вас и Ваших соратников ( а м.б. и подчинённых) идёт конкретная агрессия.

Это не агрессия, а справедливая реакция на провокацию и откровенное вранье.

xor71
И видео Ваше - именно диспарантное, призванное создать негативный образ "Премьеров" и оттолкнуть от него потенциальных покупателей продукции А+А!

"Не читал, но осуждаю" (с)

Borion
Мне интересно испытание БАМ 18х51. Во-первых, потому что неизвестно процентное содержание капсаициноидов в ж/с, во-вторых, за счет бОльшего полезного объема они имеют потенциал по заливающей способности, ну и подозреваю, что владельцы девайсов А+А предпочитают именно эти БАМ. Что думают остальные участники испытаний (в том числе, Garlic, как потенциальный испытатель), не знаю, так как мы не обсуждали этот вопрос. Испытание же ЧВ, на мой взгляд, подтвердит либо очевидную эффективность ДВ, либо плохое качество самих БАМ.

Jpalladin
Послежу за темой. Тоже интересно, а то много отзывов о неэффективности и ни одного толкового теста-подтверждения.

Jpalladin
В ветке А+А, довольно многие высказывают мнение, что БАМы с перцем неэффективны, но толкового видео как Вы с ГБ снимали, за это время так ни кто и не предоставил, хотя регулярно в ветке проскакивает мнение о неэффективности этих БАМов. При тесте "Добрыни" немного схватил состава из БАМа 18х51, не комфортные ощущения, вот и интересно, действительно ли эти БАМы такие бесполезные как утверждают или вся же имеют право быть.

Jpalladin
Так я про то и говорю в основном теория, сильнее/слабее, это можно понять только при реальном испытании или в реальной ситуации. Понятно что состав в ЧВ более "злой", но состава ЧВ нет в 18х51, 18х55, а хотелось бы пользоваться именно этим калибром. В общем пока не появится видео испытаний, споры будут продолжаться.

http://guns.allzip.org/topic/28/1171241.html

Митяй 79
Здравствуйте!По поводу Добрыни так и не решилось!

Северов
Ребята, скажите,вы в обще собираетесь проводить тест на добровольце такого чудо устройства,как Премьер -4.

Очень интересуют результаты стрельбы по био объекту с расстояния 3,5 метра и с расстояния 5 метров.
Если такое видео сделаете,то хала Вам.

Многие бы хотели посмотреть на эффективность Премьера.

Те ролики которые уже отсняты от стрельбы из Премьера по людям оставляют мягко сказать лучшего, поскольку на тех видеороликах совсем не ясно эффективность данного устройства.

Аудитория ждёт тестов.

http://guns.allzip.org/topic/28/1171241.html

volkolak88
Так может HandOfGod испытать БАМы на добровольце? Все вопросы отпадут сами собой

Walther P99 QT
Так кто против-то? Но там были вопросы организационного характера. Очень надеюсь, что Борион все же соберется.

http://guns.allzip.org/topic/267/1409003.html

volkolak88

Во как! Я оказывается скидывался на зарплату сотрудников и подчиненных Borionа,а не на добровольцев 😊

Vlad06945

ПАРНИ!!! Вы что с ума сошли??? Что же вы творите ??? Остановитесь!!! Вы просто не заметили как начали браниться и выяснять ,кто на стенку выше писает. Вы же взрослые люди ....Зачем понапрасну поливать друг друга?? Из конфликта можно выйти доказав свою правоту не брехом,а делом. Если у меня случается такая ситуация , я предпочитаю не доказывать с пеной у рта свою правоту. Я просто беру в руки инструмент , делаю то то хочу( в нашем случае с бамами от премьера). И предоставляю доказательства моей правоты. И такое мнение действительно хрен оспоришь.

sura58


Belohvost

Шура, Вы это к чему?)

sura58

Про доказательства. Про 7 метров и 4,5см3. Вроде давно доказали, что фейк. Ганзе глючит.Часть сообщения пропало
Если по честному, то следующее испытание БАМовА+А надо проводить на дистанции от 6 до 7 метров до цели. ТАК БУДЕТ ЧЕСТНО. Оттого как в Законе сказано, что производитель обязан указывать эффективную дальность.

Флэш

sura58
производитель обязан указывать эффективную дальность.

Производитель обязан указывать достоверные характеристики предлагаемого товара, и обеспечить соответствие характеристик серийной продукции заявленным.

Вскрываем БАМ, выливаем, измеряем реальный объем. Отмеряем 7 метров, стреляем, смотрим, сколько капель долетело до мишени, и долетело ли вообще.

В случае несоответствия заявленным характеристикам - пишем в Роспотребнадзор/ФАС/прокуратуру, с просьбой провести проверку с целью установить, не содержится ли в действиях производителя признаков введения потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств товара и недобросовестной конкуренции, а в случае обнаружения таковых решить вопрос о привлечении его к ответственности по Ст.14.3, Ст.14.7 пп.2, и Ст.14.33 пп.1 КоАП РФ.

Я бы посмотрел на результаты такого теста, и даже бы поучаствовал в проведении. Устройства есть, БАМы есть. А сами испытания можно заказать сторонней специализированной организации, оплату собрать краудфандингом.

Флэш

Borion
Это не агрессия, а справедливая реакция на провокацию и откровенное вранье.
Borion, спокойнее. Понимаю, что накипело, но:
стОит ли серьезно относиться к участнику, имеющему 97,9% из всех его сообщений в теме А+А?
https://forum.guns.ru/forummisc...?username=xor71

Якобы "не сотрудник", но "имеет непосредственное отношение". Ясно понятно.

sura58

Флэш
...
Я бы посмотрел на результаты такого теста, и даже бы поучаствовал в проведении. Устройства есть, БАМы есть. А сами испытания можно заказать сторонней специализированной организации, оплату собрать краудфандингом.
Не согласились ли бы Belohvost vs Borion провести такие честные испытания по заявленным производителем характеристикам БАМ и устройств А+А? Погода позволяет. Готов поддержать...

Belohvost

Флэш
Якобы "не сотрудник", но "имеет непосредственное отношение". Ясно понятно.



И живёт в Туле 😊

Belohvost

sura58
Не согласились ли бы Belohvost vs Borion провести такие честные испытания по заявленным производителем характеристикам БАМ и устройств А+А? Погода позволяет. Готов поддержать...
Подозреваю, что и забесплатно готовы - я, во всяком случае.
Но П4 я уже продал 😞

Флэш

Как я уже писАл, у меня есть вся линейка устройств А+А, и запас БАМов 18х51 18х55 разных годов выпуска. Готов предоставить для испытаний по запросу, Мск.

Vlad06945

Короче ... хоть кол на голове теши .
Сотрудник а+а, не сотрудник а+а. Мне лично без испытаний было понятно что, не будет устройство так далеко плевать. Мож хватит вайном заниматься?

sura58

[QUOTE]Изначально написано Vlad06945:
Короче ... хоть кол на голове теши .
Сотрудник а+а, не сотрудник а+а. Мне лично без испытаний было понятно что, не будет устройство так далеко плевать. Мож хватит вайном заниматься?
[/QUOTE
Так пройдите мимо, здесь интереса для самоделкиных нет, здесь для законников. Для тех кто хочет устройство, работающее как написано, а не для воплощения желаний во сне.
И скрытые возможности устройств и БАМов меня вообще не интересуют.

Vlad06945

Да как же я могу в стороне остаться. Когда тут такой вайн творится? Блин и Кто скажет, что п4 плохое устройство пусть первым бросит в меня камень.

Jpalladin

Да к П2 и П4 вроде нареканий нет, вопрос к БАМАМ а их к данным устройствам выбор не велик.