Вопрос про нормальные гб, какие лучше для со ?!

Любительпива

Вопрос про нормальные,т.е. западные ГБ известных фирм, таких как Фокс Сабля и Мейс.
Какие модели действительно с минимальной задержкой воздействия и достаточной концентрацией?
Речь только про струйники и аэрозольники, пена и гель Сабли уже были опробованы, причем не с лучшем результатом по задержке воздействия.

RobBoy

Сейчас начнётся 😀

Walther P99 QT

Подпишусь. Не обсуждения ради, а чисто поржать для.

Любительпива

RobBoy
Сейчас начнётся 😀

Не начнется похоже, мало кто юзал нормальные ГБ походу((
А у меня гб нормальные закончились, нужно брать, а реальной информации ноль.

RobBoy

Любительпива
Не начнется похоже, мало кто юзал нормальные ГБ походу((
Погодите, сейчас-сейчас, совсем немного осталось 😊

andreyzverev

Любительпива
мало кто юзал нормальные ГБ походу((
Нормальное пиво тоже мало кто юзал. Но мнения имеют. So what?

Любительпива

Нормальное пиво тоже мало кто юзал. Но мнения имеют. So what?
P.M. Ц
Хотя бы какое то мнение узнать бы, что эффективнее фокс грин или кроссфаер сабли?
Еще интересно узнать про ГБ чешского пр-ва и RSG

andreyzverev

Какое-то мнение здесь можно узнать. Но, увы, именно какое-то. Здесь слишком много сектантов.
Про чешские и сам хотел бы услышать. Хотя, их, кажется, тоже перестали ввозить.

Любительпива

Про чешские и сам хотел бы услышать. Хотя, их, кажется, тоже перестали ввозить.
Вроде на смежных форумах еще объявление можно встретить.
Но что лучше выбрать, накладно будет если все виды ГБ скупить и протестить))
Гель от сабли показал себя конечно хорошо, но объем в 25мл слишком мал
Пена не оправдала себя на столько, насколько хотелось бы.

кентярик 777

Любитепиводальше 😛 вам вообще ГБ для дела или попонтоваться? Если второе-то купите импортный...а если для дела возьмите факел2 или БЛЭК25.

кентярик 777

Любительпива
Сабли уже были опробованы, причем не с лучшем результатом
Так вы оказываеться сами всё знаете! 😊

Любительпива

вам вообще ГБ для дела или попонтоваться? Если второе-то купите импортный...а если для дела возьмите факел2 или БЛЭК25.
P.M. Ц
Для дела, а Блэк25 слабоват и объем маловат, Факел2 по тестам так же сильно уступает западным гб.

кентярик 777

Любительпива
объем маловат,
Так можно два купить! 😊 вроде ограничений на количество штук "в одни руки" ещё не ввели.

Любительпива

Так можно два купить!
Можно, только момент внезапности упущен будет)
Да и слабоват Блек25 по сравнению с тем же Саблей гелем в формфакторе брелока.
А хочется что то более мощнее, в идеале Wildfire c его 18% при 3млн сковелях, но достать его сейчас нериально.

Borion

Любительпива
а Блэк25 слабоват и объем маловат, Факел2 по тестам так же сильно уступает западным гб.

Ссылки на тесты, где Блэк 25 слабоват и где Факел2 уступает западным ГБ можете дать?

Любительпива

где Блэк 25 слабоват и где Факел2 уступает западным ГБ можете дать?
Ссылок нет, нет ни одного сравнительного теста с западными ГБ, отсюда и возник вопрос по западным ГБ.
По испытаниям на добровольцах Блек25, показывает себя не плохо, но субъективно задержка больше, чем от геля Сабли.

кентярик 777

Любительпива
задержка больше, чем от геля Сабли.
; 😊 😛 😊

Borion

Любительпива
Для дела, а Блэк25 слабоват и объем маловат, Факел2 по тестам так же сильно уступает западным гб.

Любительпива
Ссылок нет, нет ни одного сравнительного теста с западными ГБ, отсюда и возник вопрос по западным ГБ.

Эти утверждения противоречат друг другу.

Любительпива
По испытаниям на добровольцах Блек25, показывает себя не плохо, но субъективно задержка больше, чем от геля Сабли.

А о какой задержке у Блэка 25 идет речь, если ее фактически нет?

Откровенно говоря, гель для самообороны сомнительная вещь, хотя у Sabre он хотя бы растекается более-менее нормально.

кентярик 777

Любитепиво-Я как то недавно БЛЭК25 использовал так могу вам сказать-ЗАДЕРЖКИ ВООБЩЕ НЕТ! И это притом что Я не в глаза попал и даже не на глаза а просто чуток сбоку в лицо брызнул-на щеку на нос и на подбородок. Чото после этого мне даже страшно представить что будет с человеком если ему весь 25БЛЭК в лицо и в глаза засодить... 😞

Любительпива

Эти утверждения противоречат друг другу.
Не противоречат, если рассматривать в контексте видео тест с Ютуба (ГБ ТехКрима) и личные наблюдения ( Сабля Ред гель и пена)
А о какой задержке у Блэка 25 идет речь, если ее фактически нет?
Субъективно, в сравнении с гелем, и видео с тестом Блека 25, задержка в 0.5-1сек есть, то есть у подопытного затруднение дыхания наступило не мгновенно, как с гелем.

Однако, объем в 25мл мал, причем очень. Нужен средний объем от 56мл до 120мл.

Основной вопрос, кто может поделится наблюдениями о реальной работе ГБ Фокс Грин и обычный, Мейс кроссфаер и сравнить его с кроссфаер Сабли. А так же провести некую аналогию с ГБ нашего пр-ва.

Любительпива

Чото после этого мне даже страшно представить что будет с человеком если ему весь 25БЛЭК в лицо и в глаза засодить...
Любопытно,как нибудь опробую )) брелоком на ключи повешу)

Borion

Любительпива
Субъективно, в сравнении с гелем, и видео с тестом Блека 25, задержка в 0.5-1сек есть, то есть у подопытного затруднение дыхания наступило не мгновенно, как с гелем.

Разница в 0,5-1 сек на уровне статистической погрешности, тем более, когда испытатели разные. О каких-то отличиях в эффекте при таких значениях можно говорить только на одном и том же испытателе. К тому же, респираторный эффект не основной, это вторичный фактор действия состава, в особенности для струйника, которым де факто является Блэк 25, и геля. Рассматривать нужно, в первую очередь, задержку возникновения блефароспазма.

Любительпива
Однако, объем в 25мл мал, причем очень. Нужен средний объем от 56мл до 120мл.

Чем Факел 2 не устраивает?

Любительпива

респираторный эффект не основной, это вторичный фактор действия состава, в особенности для струйника, которым де факто является Блэк 25, и геля. Рассматривать нужно, в первую очередь, задержку возникновения блефароспазма.
При воздействие геля, попадание как раз было по глазам, блефароспазм наступил мгновенно,как и респираторный эффект, т.е. агрессор даже и кричать не мог))

Чем Факел 2 не устраивает?
Временем начала воздействия. Судя по тестам с Ю-туба.

botanik

Факел2 по тестам так же сильно уступает западным гб.
по тестам так же сильно уступает
нет ни одного сравнительного теста

3,14здабол, уходи.

Любительпива

3,14здабол, уходи.
Где пруфы?
И че так грубо? я же вообще ни чего не писал про перцовую настойку от клопов... как она там называется контроль ума вроде)))

Любительпива

Тема вообще не про наши гб с уменьшенным до минимума содержанием и концентрацией ов, в угоду дебильным нормам нашего минздрава.,
А про западные ГБ, опыт применения и результативность.

Borion

Это, конечно, грубо и предупреждение я выдам, но вообще-то голословные утверждения ваши и, соответственно, "пруфы" должны быть тоже ваши.

Любительпива
Временем начала воздействия. Судя по тестам с Ю-туба.

Единственный тест, где была небольшая задержка действия - это испытание на Garlic'е с 1,5 м. Но тут же возникает вопрос, а какой импортный аэрозольный баллон с 1,5 м, что существенно, дает мгновенный эффект? Суть в том, что большинство западных испытаний ГБ проводятся с неопределенной дистанции, в связи с чем проводить прямые сравнения некорректно. При этом я не видел ни одного другого испытания или реального применения Факел 2, где бы он давал задержку.

Borion

Любительпива
Тема вообще не про наши гб с уменьшенным до минимума содержанием и концентрацией ов, в угоду дебильным нормам нашего минздрава.,

1% капсаициноидов это до минимума? При том, что в тех же Сабре больше 1,33% не бывает и большинство моделей не смесевые. Это даже не смешно.

Любительпива
А про западные ГБ, опыт применения и результативность.

А тогда не надо писать не соответствующие действительности утверждения про отечественные ГБ.

Borion

Вот один из немногих реалистичных на мой взгляд тестов Sabre Red Magnum 60, без театральных воплей и страданий:

Выраженный респираторный эффект, но испытание проводится в замкнутом помещении, поэтому не удивительно.

Supporter283

Любительпива
Вопрос про нормальные,т.е. западные ГБ известных фирм, таких как Фокс Сабля и Мейс.
Какие модели действительно с минимальной задержкой воздействия и достаточной концентрацией?
Речь только про струйники и аэрозольники, пена и гель Сабли уже были опробованы, причем не с лучшем результатом по задержке воздействия.

Берите самые лучшие устройства во вслененной - устройство Добрыня и лучше всего с бамами через переходники 13х50! Все претензии потом - отправляйте в фирму-изготовитель)))

п.с. - весь раздел о баллонах и эффективных устройствах так-то

RobBoy

Вот всё жду главного по баллончикам, и где он? Капитан слился что-ль?

Walther P99 QT

RobBoy
Вот всё жду главного по баллончикам, и где он? Капитан слился что-ль?

А, может, это он и есть )))

Любительпива

1% капсаициноидов это до минимума? При том, что в тех же Сабре больше 1,33% не бывает
1% это мало,как и 1.33% от 3% еще куда не шло)
Вот один из немногих реалистичных на мой взгляд тестов Sabre Red Magnum 60,
магнум слабый ГБ, интереснее посмотреть реальное воздействие Фокс Лаб грин серии, RSG гель и wildfire c его 18%
Все претензии потом - отправляйте в фирму-изготовитель)))

Borion

Любительпива
1% это мало,как и 1.33% от 3% еще куда не шло)

А что тогда спрашивать про Fox, Sabre и Mace? У них больше 1,4% не бывает.

Любительпива

И коли уж Sabre саблей называешь, тогда надо писать так "западные ГБ известных фирм, таких как Лиса, Сабля и Булава" 😛

Любительпива
магнум слабый ГБ, интереснее посмотреть реальное воздействие Фокс Лаб грин серии, RSG гель и wildfire c его 18%

Mean Green гораздо слабее жжется из-за растворителя. В RSG Police Gel 13,2% OC c 2 млн. SHU, что соответствует 12,5% капсаициноидов, то есть Тс = 1,65%. Wildfire 18% OC 3 млн. SHU, что соответствует 18,75% капс., то есть Тс ~ 2,5%. В общем, как ни крути, все это хрень, если исходить из того, что:

Любительпива
от 3% еще куда не шло)

So, only UDAP Mugger Fogger will save the "russian democracy father" 😛

Любительпива

only UDAP Mugger Fogger will save
Спасибо за подсказку! 😊

andreyzverev

Любительпива

only UDAP Mugger Fogger will save

Спасибо за подсказку!

Как в анекдоте про маленького Нострадамуса.

Любительпива

Как в анекдоте про маленького Нострадамуса.
А что за анекдот? 😊
Кстати, а на Ганзе еще продают этот ГБ? найти не могу

andreyzverev

Любительпива
А что за анекдот?
Маленький Нострадамус маме:
- Мама, а что у нас сегодня на обед?
- А то ты, с*ка, не знаешь...

Любительпива
Кстати, а на Ганзе еще продают этот ГБ? найти не могу
Вообще с импортом не очень. И не только на Ганзе.

Любительпива

Вообще с импортом не очень. И не только на Ганзе.
Однако фоксы, мейсы и сабли есть)
А кто в курсе, в Польше UDAP Mugger Fogger продается?

Маленький Нострадамус маме:
- Мама, а что у нас сегодня на обед?
- А то ты, с*ка, не знаешь...
😀

Belohvost

У удапа, вроде, выхлоп нулевой?
Какая разница тогда, какая там жгучесть?

Любительпива

У удапа, вроде, выхлоп нулевой?
Не понял, то есть нормально не распыляет?!!

Belohvost

А хрен знает. Я могу ошибаться, но это аэрозольник, а значит, по эффекту, скорее всего, хуже факела-2 - за границей любят очень малый выхлоп делать.
Чем отечественные за 300 р не устраивают?

Любительпива

Чем отечественные за 300 р не устраивают?
Отечественные от собак хороши, но по времени начала воздействия и длительности воздействия уступают западным ( рассматривая ГБ объемом 55 и более мл) да и судя по темам в разделе, слишком хлиплая голова распылителя - трескается, кнопка выскакивает или флип крышка отваливается.
Крайнее время, лет десять, по двухногим только западными юзал - саблей ред гель и пена. Эффект более впечатляющий, но хочется еще более мощного эффекта от ГБ.
Касательно наших ГБ, наблюдал воздействие... не впечатлило даже действие Зверобоя. Сразу оговорюсь, что действие отечественных ГБ объемом в 25мл воочию не наблюдал, и говорю только про объемы от 55мл и выше.
Целью создания топика является выяснить, что сейчас самое мощное из западных ГБ и что из мощного можно приобрести у нас.
Очень интересен опыт применения новых Фоксов лаб 5.3 Мейс кроссфаер.

Я могу ошибаться, но это аэрозольник,
Смотря от задач, иной раз аэрозольник намного лучше струйника или пены 😊
В помещении лучше всего гель, если аккуратно им работать, то даже человек находящейся в 30см от оппонента практически ни чего не чувствует, разве что совсем легкое першение, которое в течении 20 минут проходит)

Supporter283

Зверобой - не эффективный баллон. Кнопки у ТК не вываливаются пока) Проблему с треснувшим пластиком - вроде победили, теперь только голова крутится - но это тоже в процессе устранения. Мощного легально приобрести из западного - по-моему ничего. Да и наши ГБ являются одними из самых лучших в мире)

RobBoy

Капитан, кончай стебаться, спалили уже 😀

партизанен164

Чем плохо что бошка крутится?

andreyzverev

партизанен164
Крутится и качается. 

Любительпива

Капитан, кончай стебаться, спалили уже
who is the Сaptain ?!! 😊
Не надежно и хлипко, подвести может)

кентярик 777

Любительпива
Не надежно и хлипко
Я же тебе написал ТРИ РАЗА-купи БЛЭК25! (а лучше 2) маленькие -дешевые и самые злобные на рынке..чо ещё нгужно?

Любительпива

маленькие -дешевые и самые злобные на рынке..чо ещё нгужно?
Еще нужно средний ГБ 55-65мл и для машины 100+ мл 😊

кентярик 777

о пля... 😞 купи 3 штуки в конце концов! в чем проблемма то? надуманная абсолютно проблемма-ей-богу 😞

кентярик 777

люблюпиво-давай начистоту... ты хочешь иметь что то для гарантированной самообороны от гопников-от собак бродячих? Я тебе дам совет что нужно иметь на кармане для практически 100% гарантии от перечисленных опасностей ... итак-
1.ГБ БЛЭК25
2.АУ ПИОНЕР(с парой БАМов-щас кстати новые смесевые в продаже появяться через 10 дней и с парой СЗ патронов ГРОМ)
3. нож с одноруким открыванием(на крайний случай для "добора "добычи 😊)
ВСЁ!!! ЗАЧЕМ ТЕБЕ САНКЦИОННЫЙ ИМПОРТ? ТЫ ЧО МЛЯ..РОДИНУ И ПУТИНА НЕ ЛЮБИшЬ!? А НУКА ПОДДЕРЖИ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!

Walther P99 QT

кентярик 777
ЗАЧЕМ ТЕБЕ САНКЦИОННЫЙ ИМПОРТ? ТЫ ЧО МЛЯ..РОДИНУ И ПУТ ИНА НЕ ЛЮБИМШЬ! А НУКА ПОДДЕРЖИ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!

Аплодирую стоя! Беру на себя капобязательства в этом году купить 2-3 техкримовских баллончика!

дезерт игл

удапа, вроде, выхлоп нулевой?
Не нулевой. на уровне ШОКа, только жгучесть выше. На ютубе роликов по ЮДАПу полно.
ЗАЧЕМ ТЕБЕ
Хочется ему, имеет право.
У меня тоже полно импорта было. Другой вопрос что на мой взгляд они не лучше отечественных, в целом.

дезерт игл

итак-
1.ГБ БЛЭК25
2.АУ ПИОНЕР
Итак
Летом
1) ГБ Блек25
2Нож
Зимой
1) Факел 75/100
2) Нож.
среднестатистическому горожанину за глаза

Walther P99 QT

дезерт игл
Итак
Летом
1) ГБ Блек25
2Нож
Зимой
1) Факел 75/100
2) Нож.
среднестатистическому горожанину за глаза

Учитывая, что вы - адвокат, согласен. Лично я не уверен, что смогу отплеваться от местных правонарушительных органов после применения ножа (даже с головой обоснованного) 😊

дезерт игл

Лично я не уверен, что смогу отплеваться от местных правонарушительных органов после применения ножа (даже с головой обоснованного)
Нож на случай-"лучше сидеть,чем лежать".
А вообще всем и ГБ за глаза хватит.
Случаи СО редкость, а уж серьёзного СО(если специально приключений на свою ж...желудок не искать) вообще крайняя редкость.
Я последние два года из носимого ничего не применял.
Тут уж действительно, кроме ГБ(на всякий случай) уже ничего и не надо.
Видно возраст, по ночам все больше сплю и все меньше по кабакам шарюсь...

Belohvost

дезерт игл
на уровне ШОКа
Это и есть нулевой 😊
Спасибо, что подтвердили, а то я сомневался 😊

Walther P99 QT

Вот, кстати, хотелось бы мнение кентярика777 услышать. Действительно ли "лучше сидеть, чем лежать", или же, если сядешь - 100 раз пожалеешь, что не "лег" (существует и такое мнение)? 😊

кентярик 777

Да нормально щас сидеть-не 90е годы. Кормят неплохо... Телеки везде есть..Такие же люди сидят как мы с вами.

кентярик 777

Вон щас во дворе соседа видел-он вчера освободился... Сидел 4й раз -дали 3 с половиной-отсидел двушку и домой отпустили 😊 рожу там наел-втрое шире чем на воле был.

Любительпива

кентярик 777
1.ГБ БЛЭК25
2.АУ ПИОНЕР(с парой БАМов-щас кстати новые смесевые в продаже появяться через 10 дней и с парой СЗ патронов ГРОМ)
3. нож с одноруким открыванием(на крайний случай для "добора "добычи 😊)
ВСЁ!!! ЗАЧЕМ ТЕБЕ САНКЦИОННЫЙ ИМПОРТ? ТЫ ЧО МЛЯ..РОДИНУ И ПУТИНА НЕ ЛЮБИшЬ!? А НУКА ПОДДЕРЖИ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!

1 - согласен, но нужен помимо Блека еще и западный ( понтов для и дела ради)
2 - Все АУ типа удара, хрень полная, громоздкая и требует прицельной стрельбы, но ни разу не жвачкомет))
3 это есть и кроме ножа телескоп в машине есть 😊

Поддержать, поддержу наш ТехКрим, куплю 4шт Блека 25, два на "сюрпризы" на дачу пойдут))

snicers

Я же тебе написал ТРИ РАЗА-купи БЛЭК25! (а лучше 2) маленькие -дешевые и самые злобные на рынке..чо ещё нгужно?
А чем блэк 25 лучше, БЛ65 или Шпаги? Как можно рекомендовать для самообороны 25мл, когда есть больше.
Блека 25, два на "сюрпризы" на дачу пойдут))
Смотрите что бы дачу не сожгли после таких сюрпризов.
За город лучше брать что то более 100мл, пару факелов, анти зверь, или ненавистный противомедвежий Контроль ум.

кентярик 777

snicers
чем блэк 25 лучше, БЛ65 или Шпаги?
Он злее за счёт большей концентрации ДВ.

Supporter283

Рекомендую любителю пива протестировать на себе составы любого из Аэрозольных Устройств. Начать можно с перца А+А, а за упокой...кхем, простите, а закончить - ЧВ. Вот тогда и скажете эффективны АУ или нет 😊

кентярик 777

Любительпива
на "сюрпризы" на дачу пойдут))
БЛЭК 25 "на сюрпризы" наверное не лучший выбор. Ибо "на сюрпризы" лучше чисто аэрозольник брать с максимальным обьемом. Антизверь емкостью с огнетушитель-самое то!

Любительпива

протестировать на себе составы любого из Аэрозольных Устройств.
Любое АУ требует первое прицельного точного применение, второе объем выстреливаемого вещ-ва (точнее харчек) достаточно мал, если промахнуться на пару тройку сантиметров, и третье это габариты АУ по сравнению с ГБ до 100мл включительно 😊

Вот если бы ГБ в 100мл выпустили бы с такой же концентрацией или еще более концентрированный, и составом ОВ как черная вдова и на масленой основе... Точно вопрос про западные ГБ отпал бы 😊

Любительпива

Ибо "на сюрпризы" лучше чисто аэрозольник брать с максимальным обьемом. Антизверь емкостью с огнетушитель-самое то!
Размер большой получается, у меня веранда не такая уж и большая ))
Под потолком над входной дверью, и два 25мл отработают нормально, уже опробовал на себе как то раз )))

botanik

snicers
А чем блэк 25 лучше, БЛ65 или Шпаги? Как можно рекомендовать для самообороны 25мл, когда есть больше.

Всем лучше - от концентрации до удобства ношения и бескосячности.

RobBoy

Любительпива
Под потолком над входной дверью, и два 25мл отработают нормально, уже опробовал на себе как то раз )))
И толку что они отработают? Почихают и сожгут потом нахрен. Проще ревун поставить, мало не покажется.

партизанен164

На сюрприз достаточно жп 25 ну или шок. Если бомжей накроет нормально, сожгут с вероятностью 50% .

------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Supporter283

Любительпива
Любое АУ требует первое прицельного точного применение, второе объем выстреливаемого вещ-ва (точнее харчек) достаточно мал, если промахнуться на пару тройку сантиметров, и третье это габариты АУ по сравнению с ГБ до 100мл включительно 😊

Вот если бы ГБ в 100мл выпустили бы с такой же концентрацией или еще более концентрированный, и составом ОВ как черная вдова и на масленой основе... Точно вопрос про западные ГБ отпал бы 😊

Современные БАМы дают хорошее пятно контакта размером с лицо человека(чуть больше в некоторых случаях), и следом аэрозольную взвесь, которая "доработает" биоцель при его сокращении дистанции. Напоимер - чв 13х60 выпущенная в замкнутом коридоре на 2.5 метра - плюнуло примерно туда, куда целился + взвесь загазовала все помещение - находиться было невозможно. Для гарантии всем владельцам аэрозольных устройств - я всегда рекомендую натренировать выстрелы ПО ДВА БАМа на одну цель - тогда вероятность положительного исхода ~ 70%.

Любительпива

Почитал форум, НО так и не понял, какая разница по мощности между тем же самым Блек 25 и Блек 60мл, ведь из одной бочки разливают в них, это же как пиво что 0.33 что 0.5 а то и 2.25 с одного глотка тоже самое ...

andreyzverev

Любительпива
ведь из одной бочки разливают в них
Нет. В них концентрация капсаицина одинаковая, а CS выше в 25 мл баллоне (0,83 против 0,38%, по 150 мг, но в разном объеме).

Borion

Соотношение ж/с и пропеллента тоже отличается.

Любительпива

andreyzverev
В них концентрация капсаицина одинаковая, а CS выше в 25 мл баллоне (0,83 против 0,38%, по 150 мг, но в разном объеме).
Понятно...
Borion
Соотношение ж/с и пропеллента тоже отличается.
Только это же удорожает производство...

Вопрос, а все же мощнее в ГБ наш МПК или Pava при одинаковой концентрации?

Так же интересно, а почему с адамситом ГБ не выпускают...

Валерий21124

Наверное,потому что его растворить в чем-либо проблематично.
А использоваль в виде дымовых шашек в смеси с хлорацетофенолом-для самообороны не удобно 😞

Borion

Любительпива
Только это же удорожает производство...

Какое удорожание? Техкрим и так выпускает целый ряд моделей ГБ с разным составом и типом струи. Блэк 25 и Блэк 65, на самом деле, объединяет только название, по сути своей это разные баллоны. А по вашей логике надо только одну модель ГБ выпускать, как Хитон один Шок производит.

Любительпива
Вопрос, а все же мощнее в ГБ наш МПК или Pava при одинаковой концентрации?

PAVA.

Любительпива
Так же интересно, а почему с адамситом ГБ не выпускают...

Потому что надо читать закон "Об оружии". Там прямо сказано, что использовать можно только те вещества, которые Минздрав разрешил.

Любительпива

Borion
А по вашей логике надо только одну модель ГБ выпускать, как Хитон один Шок производит.
По моей логике, что везде присутствует удешевление производства, и выгоднее разливать из одной бочки один и тот же продукт, но в разных объемах. По этому и возник скепсис...
Borion
Там прямо сказано, что использовать можно только те вещества, которые Минздрав разрешил.
В ЗоО сказано про гр.оружие и то, что сертифицировано как оное, а не про ирритант от насекомых или животных.
Посмотреть хотя бы на тех же немцев, которые в более жестком законодательстве достаточно успешно производят ГБ от диких животных, особенно в последнее время.
С надписью на ГБ, что не является ср-ом для СО против людей...
Так что у нас мешает выпускать ГБ с п.д.к. адамстина с CR от диких бешенных лисиц и кабанов...

Валерий21124

Любительпива
В ЗоО сказано про гр.оружие и то, что сертифицировано как оное, а не про ирритант от насекомых или животных.
Посмотреть хотя бы на тех же немцев, которые в более жестком законодательстве достаточно успешно производят ГБ от диких животных, особенно в последнее время.
Так что у нас мешает выпускать ГБ с п.д.к. адамстина с CR от диких бешенных лисиц и кабанов...
Я же написал-невозможно это.Не растворяется он.

Применяется температурной возгонкой.
(мечтательно-а вещь-то дюже злая....)

Borion

Любительпива
По моей логике, что везде присутствует удешевление производства, и выгоднее разливать из одной бочки один и тот же продукт, но в разных объемах. По этому и возник скепсис...

Ну вот ТА так и разливают. Много им это успеха принесло? По той же логике производители пива должны разливать все "из одной бочки". Однако ж, вкус у пива отличается.

Любительпива

Уже писал об этом, еще раз повторяю: то, что у нас является бытовой химией, не должно содержать БОВ по определению. В противном случае это уже оружие. То, что там у немцев, вообще не имеет значения. Другая страна, другие законы.