Правовой статус испытателей ГБ

Psychogolic

Неназванным участникам раздела грозит правовое противоборство с одним из основных производителей по вопросу легальности испытания ГБ на добровольцах.
Подробности: http://www.tulataman.ru/news/vnezapnaya-proverka-ooo-a-a-/

Kurama

Так толсто, что аж тонко.

Belohvost

Это слишком прекрасно на фоне этой новости и явно должно быть тут.

Borion

Psychogolic
Неназванным участникам раздела грозит правовое противоборство с одним из основных производителей по вопросу легальности испытания ГБ на добровольцах.

Не ново, совсем не ново. Несколько лет назад уже проходили через это. И ст. 128.1 УК стращали, и другими. Вообще, текст новости на сайте А+А вызывает много вопросов и сформулирован, по меньшей мере, странно. Во-первых, непонятно, каким уполномоченным органом проводилась проверка хозяйственной (!) деятельности? Во-вторых, раздела "Самооборона. Аэрозольные устройства" на данном форуме не существует. В-третьих, потерпевшим в рамках ст. 128.1 УК может быть только физическое лицо, а в данном случае речь идет об юрлице. В-четвертых, если проводится проверка хозяйственной (!) деятельности юрлица, то какие тут вообще могут быть вопросы к посторонним физлицам?

Borion

Belohvost

Я ответственно заявляю, что у меня, как владельца канала https://www.youtube.com/channel/UCQijnPbf3D0K4_ZrDBypfIA никто не спрашивал разрешения на использование видеозаписи https://www.youtube.com/watch?v=0npgp3D16cw, авторские права на которую принадлежат мне. Также мне ничего не известно о существовании копии этого видео на других каналах, кроме официального канала А+А. Таким образом, фрагмент видео был использован незаконно, с нарушением авторских прав.

P.S.: Использованный фрагмент видео таки был удален из "Сборника применений", что, впрочем, не отменяет факт использования.

TIR

Psychogolic
по вопросу легальности испытания ГБ на добровольцах
Простите, а какой закон нарушается?

Или по принципу "что явно не разрешено, то запрещено!"?

Deathmond

http://www.tulataman.ru/news/vnezapnaya-proverka-ooo-a-a-/
Я смотрю, кто-то начал отмечать пятницу прям с утра. )))))))

Russ777

Borion
фрагмент видео был использован незаконно, с нарушением авторских прав.
Могу скинуть образец иска, по взысканию денюжек с А+А за незаконные нарушения, плюс заявления в компетентные органы, так как это сделано, юридическим лицом. (юристы у них должны быть супер, чтобы такое писать на своем сайте).

Borion

Russ777
(юристы у них должны быть супер, чтобы такое писать на своем сайте).

Было бы хорошо, если бы вы или другой практикующий юрист разложили текст этой новости, что называется, "по полочкам".

TIR

Честно сказать текст адекватностью не блещет. Что тут может юрист прокомментировать?

Начата неизвестно кем, неизвестно в соответствии с каким законом, внезапная (не внеплановая!) проверка, в ходе которой неизвестно у кого появились вопросы к блоггерам (WTF???) которых посадят за клевету ...просто так! Заодно ещё и нотариус скрины заверил. Тоже, видимо, внезапно!

По-моему Deathmond прав.

Russ777

TIR
Что тут может юрист прокомментировать?
Я лучше потом процитирую, то что "будет иметь официальный вид", по их деяниям. (с разрешения доверителя Бориса и .......)

Borion

Borion
Не ново, совсем не ново.

Вот, напомню http://guns.allzip.org/topic/69/1241169.html

shm

Belohvost, я к Вам относился с большим уважением, а теперь не знаю, что и думать. На мой взгляд, выглядит очень некрасиво, когда А+А сама предлагает Вам небольшой бонус, облегчающий Ваше нужное дело, как бы отдавая определенную дань уважения, идёт навстречу, а Вы в ответ сходу предъявляете претензии, причем именно не раньше, не позже. Как минимум, очень невежливо.

У меня один простой вопрос. Вы сообщали в какие-нибудь органы власти об информации в отношении А+А, опубликованной Russ777 на этом форуме?
Просто да или нет?
А то я все ломаю голову, кто бы это мог быть? Если вдруг Вы, то пазл складывается. И по срокам всё сходится. И основной ответный шаг, если он будет, то не в Вашу сторону. А Вы ведь умный человек.
Теперь вот некто пытается тоже сделать хитрый маневр по отвлечению основного внимания фирмы от себя на человека, в принципе вообще не имеющего особо отношения к интригам. Но это все на поверхности, даже не интересно.
А вот предыдущий сильнейший ход достоин войти в анналы коварства форума.
Итак, надеюсь получить короткий четкий ответ. Потом уже можно и развернуть, при желании.

Russ777

shm
shm
nule crimin sine lex

Belohvost

shm

У меня один простой вопрос. Вы сообщали в какие-нибудь органы власти об информации в отношении А+А, опубликованной Russ777 на этом форуме?
Просто да или нет?

Отвечаю. Ни в какие органы я не писал и не сообщал. Если не сложно, объясните, что за информация была опубликована Russ777.
shm

А вот предыдущий сильнейший ход достоин войти в анналы коварства форума

Если не сложно, объясните, что за ход. Для меня категорически неожиданна данная ситуация.

Liiivan

Ого, вечер перестаёт быть томным.
Как из кино "Гений", к ситуации подходит фраза "из-за каких-то вонючих помидоров".
Дождались испытания, нате вам.

Supporter283

Не думаю, что кто-то из "Борион и ко" причастен к тому, чтобы как-то вредить фирме. Теперь лично моя позиция: никуда не доносил и не собираюсь, да и за бамы 13х60 и "чародей" - в свое время сказал и говорю до сих пор - очень много тёплых слов. За 18х51 - "оса" и "скорпион" - пока непонятно).
А тема (если она вообще есть) - сама по себе крайне нехорошая.

TIR

Supporter283
Не думаю, что кто-то из "Борион и ко" причастен к тому, чтобы как-то вредить фирме.
А можно узнать кто и что донёс и что из этого получилось?

shm

Belohvost, спасибо, Ваш ответ меня удовлетворил. Нет, так нет, я Вам верю. Кто мог это сделать, для меня теперь стало ещё более загадочно.

Однако, насчёт Вашей переписки про БАМы с А+А останусь при своём мнении. Ваш ответ был как минимум в очень неподходящее время. Если бы до или после, это звучало бы уже по-другому.

К сожалению, подробно пояснять некоторые свои высказывания не буду, чтобы не привлечь к себе невзначай каких-либо юридических последствий. По-моему, из имеющейся информации можно итак сделать очевидные выводы самостоятельно.

Belohvost

TIR

А можно узнать кто и что донёс и что из этого получилось?

Мне вот тоже интересно...
shm
Однако, насчёт Вашей переписки про БАМы с А+А останусь при своём мнении. Ваш ответ был как минимум в очень неподходящее время. Если бы до или после, это звучало бы уже по-другому.
Я верно сейчас понял, что фраза про "вновь открывшиеся обстоятельства" в письме от А+А касалась вовсе не моих вопросов?
Кроме того, я не мог знать, вовремя или не вовремя я пишу. Увы.

Borion

shm
На мой взгляд, выглядит очень некрасиво, когда А+А сама предлагает Вам небольшой бонус, облегчающий Ваше нужное дело, как бы отдавая определенную дань уважения, идёт навстречу, а Вы в ответ сходу предъявляете претензии, причем именно не раньше, не позже. Как минимум, очень невежливо.

Как минимум, очень невежливо использовать чужое видео без разрешения, пусть и фрагмент, но значимый фрагмент. Тем более, если речь идет не о физлице, а о коммерческой организации. И с этой точки зрения последующее предложение БАМ на мой взгляд выглядит крайне непоследовательным. И вообще, а не вы ли посоветовали сотрудникам А+А предложить Константину БАМы? Иначе как в компании узнали о планирующемся испытании при том, что:

Walther P99 QT
Ганзу в последнее время, насколько я знаю, представители фирмы тоже не читают - по причине засилия воинствующих нубов и ламеров.

https://forum.guns.ru/forummes...-m54472879.html

Да и вот это ваше заявление:

shm
Ещё есть убедительная просьба не форсировать испытания БАМов в ближайшие дни. Пояснить почему не могу, будем считать, что приснился вещий сон 😊 .

http://guns.allzip.org/topic/28/2309718.html

сделанное буквально на следующий день после получения Константином письма с предложением, выглядит неслучайным.

shm
К сожалению, подробно пояснять некоторые свои высказывания не буду, чтобы не привлечь к себе невзначай каких-либо юридических последствий. По-моему, из имеющейся информации можно итак сделать очевидные выводы самостоятельно.

Я вот не могу понять: а почему щепки-то полетели в другую сторону? Кто-то исходя из своих личных амбиций подсказал, в какую сторону рубить?

Belohvost

Вообще, ситуация видится мне очень интересная.
У фирмы а+а была проверка. Если они работали по закону - проверка ничего не нашла и все хорошо.
Я не знаю, кто написал на них заявление и из-за чего была проверка.
Но после неё на фирме, видимо, решили, что это не по понятиям. И вот тут нашли крайних. Крайними оказалась наша команда испытателей (почему - непонятно, и это, к слову, очень интересно) и нам на, блин, ОФИЦИАЛЬНОМ сайте компании начали угрожать статьёй УК РФ, применимой только в отношении физлица (а а+а - юрлицо).
Поправьте, если я ошибаюсь. А я очень хочу ошибаться и не думать, что кто-то намеренно въезжает на Бориса и меня из личных целей.

Borion

Belohvost
Я верно сейчас понял, что фраза про "вновь открывшиеся обстоятельства" в письме от А+А касалась вовсе не моих вопросов?
Кроме того, я не мог знать, вовремя или не вовремя я пишу. Увы.

Кость, а ты не обязан был знать. Зачем оправдываться? Ты помнишь, как пеппер-спрэй.ру скопировали мое видео с Антидогами? Я высказал претензию в письме и в конечном счете мы вопрос урегулировали, видео было удалено. И ничего, все нормально. Если есть какие-то претензии, то их нужно устранять ДО того, как будет налажено или продолжено сотрудничество. Только в этом случае обе стороны могут доверять друг другу. Как может быть иначе?

shm

Borion, если и я советовал - чего же в этом плохого? В итоге всё вышло как у незабвенного Виктора Степановича: "Хотели, как лучше, а получилось - как всегда".

Почему щепки полетели в другую сторону, я и сам теряюсь в догадках. Исходя из моих данных, это не очень логично. С другой стороны, я знаю не намного больше остальных. А процессы сейчас на фирме идут, похоже, какие-то сложные и мало понятные 😞 .

Насчёт видео, по сути, да, Ваше право. Однако вежливость и тактичность пока ещё не отменили. Дело Ваше, конечно, но, я бы, в подобном случае, не стал портить предложение определенного сотрудничества претензиями. Никто ведь не мешал написать об этом им раньше. Или, наоборот, после испытаний. Или, хотя бы, сформулировать просьбу или требование по другому. Бывает, что человек, хоть и формально прав, но всё портит. Понимаю, что Вы со мной ни в жисть не согласитесь, пишу только для того, чтоб задумались хотя бы внутри себя.

Belohvost, писали про статью явно не в отношении вас с Борионом, а в отношении того, на основании чьей опубликованной информации могла проводиться проверка. Мне почему-то кажется, может, и напрасно, что, кое-кто сейчас пытается отвести возможные неприятности от себя, переключив внимание на другого. Это очень похоже на манипуляции и мне, лично, хорошо заметно, хотя, возможно, что просто так кажется.

Belohvost

shm
Belohvost, писали про статью явно не в отношении вас с Борионом, а в отношении того, на основании чьей опубликованной информации могла проводиться проверка. Мне почему-то кажется, может, и напрасно, что, кое-кто сейчас пытается отвести возможные неприятности от себя, переключив внимание на другого. Это очень похоже на манипуляции и мне, лично, хорошо заметно, хотя, возможно, что просто так кажется.
Процитирую с сайта :
"В ходе проверки возникло также много вопросов к организаторам многократных,
так называемых "независимых" испытаний газовых баллончиков и аэрозольных устройств.
Все вопросы сводятся к одному: «В каких взаимоотношениях пребывают "испытатели" и
государство»? Имеется ввиду регистрация, лицензия на проведение подобного рода
испытаний, методики испытаний, конкретные заказчики, выдача заключений по результатам
испытаний, бухотчетность по использованию спонсорской предоплаты и т.д."
Это - не про нас?? Молчу уж про кавычки вокруг слова независимые.

Belohvost

shm
Мне почему-то кажется, может, и напрасно, что, кое-кто сейчас пытается отвести возможные неприятности от себя, переключив внимание на другого. Это очень похоже на манипуляции и мне, лично, хорошо заметно, хотя, возможно, что просто так кажется.
К слову, а про кого Вы?
И к слову о статье. Она про клевету на физлицо. Не на юрлицо, понимаете? А ещё наш раздел называется "ГБ и АУ", а не "Самооборона : АУ"...

Borion

shm
Borion, если и я советовал - чего же в этом плохого? В итоге всё вышло как у незабвенного Виктора Степановича: "Хотели, как лучше, а получилось - как всегда".

Поставьте себя на наше место и представьте, как это выглядит. Сначала у вас молча заимствуют видео, потом перед новым испытанием предлагают БАМ, а дальше можно предположить, что и новое видео будет точно также использовано в тех же целях. Только в этом случае авторам видео будет уже не тактично высказывать претензии - ведь им подарили БАМ и, тем самым, поспособствовали проведению этого испытания. Лично я не хочу быть в таком положении.

shm
Насчёт видео, по сути, да, Ваше право. Однако вежливость и тактичность пока ещё не отменили. Дело Ваше, конечно, но, я бы, в подобном случае, не стал портить предложение определенного сотрудничества претензиями. Никто ведь не мешал написать об этом им раньше. Или, наоборот, после испытаний. Или, хотя бы, сформулировать просьбу или требование по другому. Бывает, что человек, хоть и формально прав, но всё портит. Понимаю, что Вы со мной ни в жисть не согласитесь, пишу только для того, чтоб задумались хотя бы внутри себя.

А вы не задумывались над тем, что я не писал ранее, чтобы не портить отношения? Я ведь мог и через youtube жалобу подать, но лишь высказался на форуме в надежде на то, что кто-нибудь прочитает, передаст информацию и фрагмент видео удалят по собственной инициативе. Но нет, этого не произошло, вместо этого нам решили "компенсировать" его использование несколькими БАМ. Извините, но я свой труд ценю выше. И с тем же успехом могу сказать, что и БАМ нам могли бы предложить раньше, а не после того, как вышел "сборник применений".

shm

А мне вот кажется, что кто-то специально "перевел стрелку" из-за своих личных обид. И мне тоже хорошо заметно, чьи это могут быть манипуляции, но я тоже промолчу.

Supporter283

Ну мда конечно, как я это вижу: все перегнули палку и все это обернулось непонятками в итоге. С чего всё началось? Вопрос конечно.

партизанен164

Конфликт заходит слишком далеко, пора совместно выпить рюмку чая, можно по скайпу ))) и забыть былое.
Мне если честно вообще мало понятно почему А+А сразу не начала сотрудничать с Борисом.

------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

ViNni_PuH111

А не могли бы представители АА, типа того же шмчика (я думаю, теперь отмазки "не имею отношения к аа" не канают)) озвучить список вежливых вопросов, а также указать, в какое время их можно задавать?))

Если читает кто-то из рукодства аа: гоните всех этих вальтерлв, шмчиков и проч ссаной метлой, вашу фирму в медиапространстве сливают на уровень ТА -именно эти кадры)))

TIR

ViNni_PuH111
Интересно, что они планировали залить в подарочные бамы?))))
Согласен, на испытания недопустимо брать подарочные баллоны (а вот для ношения вполне вариант, бггг). По понятной причине - эти ГБ будут тщательно проверены, из хорошей партии, да и смесь может быть залита "фирменная", в конце-концов.

Russ777

ViNni_PuH111
Интересно, что они планировали залить в подарочные бамы
"Вероятно" - Отборный составчик, который распыляется, как надо, а не как обычно (когда - как) и действующий (на испытуемого) - согласно информации А+А - эффективное средство самозащиты (с упаковки, что выложил фото А+А изделия). И главное - срабатывает, без "осечек". Писать слово "эффективное" на упаковке, это всегда смелый шаг, ведь любой "сбой" - это компенсации потребителям, морального и материального вреда, если это вдруг будет не "эффективное". Любой может требовать не только возврата денег, но и согласно ст. 18 Закона о защите прав Потребителей - морального вреда, за обман!
Поэтому такие вот "супер отборные партии так и ценят и ставят на БД". Показательно другое, что Климовск, потихонечку "отказывается от А+А" - спрос на них стабильно падает и очень обоснованно.

TIR

Russ777
любой "сбой" - это компенсации потребителям, морального и материального вреда
Проблемно доказывать и никаких обязательств производитель на себя не берет. Слово "эффективное" ну никак не заставляет производителя давать какие-то гарантии на успех в личной жизни и самообороне.
Russ777
Любой может требовать
Требовать может. Но ничего не получит. Эффективное средство самообороны - докажите обратное? Если 1% самооборон оказался успешен значит эффект есть 😛 Ну а остальном ваши проблемы. Есть море вопиюще-недобросовестной рекламы - ничего доказать и отсудить не возможно. В слове эффективное вообще проблемы не вижу.

Russ777

TIR
В слове эффективное вообще проблемы не вижу.
Вот поэтому можно оскорблять как угодно именно организации - ответственности нуль.

shm

Ну да, ну да 😊
Пусть-ка особо продвинутые юристы почитают вот про это разъяснение Верховного Суда. Очень даже в тему. То дело мне кажется очень сильно на кое-что похоже.

http://www.garant.ru/news/1096355/

Belohvost

shm
Ну да, ну да
Пусть-ка особо продвинутые юристы почитают вот про это разъяснение Верховного Суда. Очень даже в тему. То дело мне кажется очень сильно на кое-что похоже.
А все же, при чем тут наша команда? Кое-кто (не будем тыкать пальцем) решил отыграться за бан не только оскорблениями в 267? Очень на то похоже.

Temniu+

Ответственность юрлиц в этом вопросе регламентируется ст. 152 ГК РФ "Защита чести, достоинства и деловой репутации."
Из практики-клевету ещё доказать нужно.

NickolayMoscow

Тоже, так и не понял - какая связь между коррупцией в АА и командой Borion-а? Тульские аэрозоли ведут себя как быдло. Я бы посмотрел на shm-а, если бы его интеллектуальной собственностью так беспардонно попользовались, просто у него её нет 😊, а предложение решить «на берегу» этот вопрос, почему-то считает, что это «всё портит». Видите ли - хвостом не стали вилять перед ними, просто абзац...

shm

Я лично считаю, что ваша команда действительно тут особо не при чём.
Ссылка предназначалась совсем не Вам, а тому, кто считает, что за прямые, конкретные и очень некорректные высказывания на форуме прям уж никак нельзя привлечь к ответственности. Про материальную приведенная мной ссылка говорит исчерпывающе.

Насчёт другой ответственности вопрос сложней, конечно. Насчёт клеветы А+А, возможно, и просто погорячились. Зато есть другая статья, поинтересней. Возможность её применения зависит от того, чья именно подпись стояла под сигналом. Если неизвестный нам участник подстраховался, то отделается, наверное, лёгким испугом. Если не додумался или поленился, и туляки возьмутся за него всерьёз, то я ему не позавидую. О подробностях даже не спрашивайте, лишнего ничего комментировать не буду. В принципе, внимательного прочтения оглавления УК вполне достаточно, чтобы понять, о чем может идти речь.
На всякий случай повторюсь ещё раз, что ни к Борису, ни к Константину это всё не относится, кмк.

Russ777

Согласно п. 4 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.02.2005 N 3 "О судебной практике по делам о защите чести и достоинства, а также деловой репутации граждан и юридических лиц" (далее - постановление Пленума ВС РФ N 3) по делам, связанным с защитой деловой репутации, необходимо иметь в виду, что обстоятельствами, имеющими в силу ст. 152 ГК РФ значение для дела, которые должны быть определены судьей при принятии искового заявления, подготовке дела к судебному разбирательству, а также в ходе судебного разбирательства, являются факт распространения ответчиком сведений об истце, порочащий характер этих сведений и несоответствие их действительности. (думаю А+А еще не знает, что может быть с ней на первом судебном заседании и сколько с них вычтут, за судебные издержки).

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/61163152/#ixzz5PqcwiHJj

Получается уроню, поставленный на предохранитель аппарат и он сработает, значит это правда и деловой репутации уже на уровне суда конец?
Или те же ссылочки на распыления (видео), это уже факт, что БАМы не эффективны, в применении. Любой случай не эффективности позволяет такое написать. И это будет личное умозаключение.
Это что ли бесит А+А?
При отсутствии хотя бы одного из указанных обстоятельств иск не может быть удовлетворен судом.
Сложновато будет судиться А+А в Москве, где "нет знакомых и уровень дружбы слишком дорог", особенно когда все судебные издержки потом лягут на проигравшую сторону. Еще интересней если "ответчик" живет постоянно на территории другого государства (Европейского).
Почему то на сайте А+А не указано, как они меняли первым покупателям Кордонов -их бракованные изделия, как меняли Чародеи, у которых вылетали БАМы не сработавшие в сторону "нападающего". Я не пишу про БАМы.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/61163152/#ixzz5PqdP5rmY
Вот что будут учитывать, если они рискнуть посудиться, по месту жительства одного из ответчиков -
В соответствии со ст. 10 Конвенции о защите прав человека и основных свобод и ст. 29 Конституции Российской Федерации, гарантирующими каждому право на свободу мысли и слова, а также на свободу массовой информации, позицией Европейского Суда по правам человека при рассмотрении дел о защите чести, достоинства и деловой репутации судам следует различать имеющие место утверждения о фактах, соответствие действительности которых можно проверить, и оценочные суждения, мнения, убеждения, которые не являются предметом судебной защиты в порядке статьи 152 ГК РФ, поскольку, являясь выражением субъективного мнения и взглядов ответчика, не могут быть проверены на предмет соответствия их действительности (п. 9 постановления Пленума ВС РФ N 3).

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/61163152/#ixzz5PqdsS0FZ
А еще иностранный суд их обяжет кроме пошлины еще кое к чему.
Указанное (на сайте А+А) позволяет не согласиться с утверждением А+А о том, что сообщение предназначено для распространения среди неограниченного круга лиц, в силу чего должно быть расценено как направленное на распространение негативного мнения об А+А как о недобросовестном субъекте хозяйственного оборота. Из содержания анализируемых сообщений следует, что его основной темой является озабоченность потенциального ответчика, ибо высказывает обеспокоенность относительно приемлемости условий применения в целях самообороны устройств и комплектующих к ним.
Ни грамматические обороты, использованные в сообщениях, ни его адресная аудитория не позволят суду прийти к выводу о смысловой направленности статьи на обсуждение хозяйственной деятельности истца либо его поведения как субъекта предпринимательской деятельности.
Поскольку в данном случае анализируемые сообщения размещены на специализированном он-лайн сервисе, предназначено для целевой аудитории и для достижения обозначенной в разделе проблемы, актуальной для данного раздела, умозаключения, изложенные авторами в оспариваемых сообщениях, не могут являться основанием для ответственности за диффамацию.
ВС РФ напоминает, что А+А вправе требовать опровержения порочащих его деловую репутацию сведений, если лицо, распространившее такие сведения, не докажет, что они соответствуют действительности (п. 1, п. 11 ст. 152 ГК РФ) - доказать с учетом многочисленных видео не сложно.

Особенно если сравнить с рекламными видео лиц, якобы не имеющих отношения к А+А (почему то на сайте А+А) и тем, чем "пестрит" электронная сеть.

дезерт игл

Хмыкнув,да пусть судятся с кем хотят...
Поглядим

кентярик 777

TIR
Согласен, на испытания недопустимо брать подарочные баллоны (а вот для ношения вполне вариант, бггг). По понятной причине - эти ГБ будут тщательно проверены, из хорошей партии, да и смесь может быть залита "фирменная", в конце-концов.

Странно.. По этой логике испытания БОЙЦОВ тоже можно считать некорректными? А как иначе? Их ТехКрим прислал бесплатно...Может перестанете уже бред писать?

Borion

shm
Я лично считаю, что ваша команда действительно тут особо не при чём.
...
На всякий случай повторюсь ещё раз, что ни к Борису, ни к Константину это всё не относится, кмк.

Тогда не пора ли уже извиниться и убрать с официального сайта необоснованные претензии:

А+А
к организаторам многократных, так называемых "независимых" испытаний газовых баллончиков и аэрозольных устройств.

?

Тем более, что в этой фразе прямо указывается на зависимость и заказной характер испытаний (далее по тексту с сайта упоминаются "конкретные заказчики"). И вот это уже действительно клевета, подпадающая под действие ст. 128.1 УК, так как испытания проводятся физлицами. Если же это действительно к нам не относится, то пусть будет конкретно указано, кто имелся ввиду под организаторами и испытателями. Иначе получается ну очень грязная ситуация, по факту:

1) Мы предъявляем обоснованную претензию за использование видео.
2) В ответ нам дают выдуманный ответ про другой неизвестный канал и взятое у его владельца разрешение и отзывают свое предложение.
3) У А+А по не нашему заявлению происходит проверка.
4) На нас (потому что мы себя считаем испытателями) сыпятся обвинения в том, что испытания не независимы, предполагается наличие "конкретных заказчиков" и попутно обвинения в экономических преступлениях.
5) shm утверждает, что мы тут не причем и все это адресовано другому лицу.

дезерт игл

shm утверждает, что мы тут не причем и все это адресовано другому лицу.
А кто тогда при чем?
Или есть ещё какие то партизаны подпольщики тайно испытывающие ГБ и АУ?
И кто тогда настучал на А+А ПО МНЕНИЮ ШМа? (от догадок пока воздержусь).
Какая то мрачная и надуманная(в контексте подозрений на Бориса и команду) история с этой проверкой АА.

Borion

дезерт игл
А кто тогда при чем?
Или есть ещё какие то партизаны подпольщики тайно испытывающие ГБ и АУ?

Вот это очень правильные вопросы, Михаил. Конечно, ГБ и АУ испытываем не только мы, но на сайте говорится о "многократных" испытаниях и вот тут я уже затрудняюсь назвать кого-либо еще.

ViNni_PuH111

Короче, аа, вместо улучшения своей не идеальной продуеции, пытается поставить в стойло население ганзы)))

Крайне некрасивое и тупое поведение.

кентярик 777

ViNni_PuH111
Короче, аа, вместо улучшения своей не идеальной продуеции, пытается поставить в стойло население ганзы)))

Крайне некрасивое и тупое поведение.

Чья бы корова мычала а таоя б лучше молчала.

Borion

Может хватит уже? Нас в дерьмо обмакнули, это факт.

Jpalladin

Обвинения ТС явно в сторону Бориса и Константина. Данные участнии явно не при чем, а это уже именно клевета. Да и потом, не разобравшись
так вот с хода обвинить людей? На каком основании вот эта именно клевета к данным участникам форума ганз? Надеюсь после того как все станет на свои места, фирма принесёт свои публичные извинения данным участникам. Которые не причастны к какой-то проверки в А+А.

ViNni_PuH111

Кентярик так упорно и в то же время топорно топит за аа, что это уже даже смешно))) не ясно только, он на зп или просто дурачек)))

TIR

кентярик 777
Может перестанете уже бред писать?
А в чём тут бред? Смысл испытания чтобы выбрать случайные баллоны из магазинов и проверить их. А не те, которые даст производитель.
Вам не кажется бредом написать производителю "пришлите нам пару образцов на проверку" и ждать что он пришёт плохие образцы? А ведь при плохом контроле качества они могут быть и даже попадать на прилавки. Задимедролить ГБ и усилить его состав дело тоже не хитрое, тем более прямо на заводе.
кентярик 777
Их ТехКрим прислал бесплатно...
Кого именно прислал техкрим? Можно примеры?

кентярик 777

TIR

Это вам Борис ответит.

Borion

ViNni_PuH111, в первую очередь, и кентярик 777, если вы будете и дальше устраивать здесь междоусобицу, то я буду вынужден ограничить вам доступ к написанию сообщений.

TIR

Ну Бойцов, к примеру.

кентярик 777

ViNni_PuH111
Кентярик так упорно и в то же время топорно топит за аа, что это уже даже смешно))) не ясно только, он на зп или просто дурачек)))

Я ни за кого " нетоплю". Мне абсолютно пох на конкретных производителей. Я просто пользуюсь продукцией А+А и она меня устраивает на 100% в рамкам российского законодательства( Впрочем как и продукция ТехКрима). А вот ты какую то дичь постоянно постишь беспредметную.

МеДмеДь

Никогда такого не было и вот опять.

ViNni_PuH111

Borion
Ну Бойцов, к примеру.
Судя по заедающим кнопкам и пенофэйлу, тк не стал утруждаться допконтролем качества или доливкой вкусняшки))) честная фирма)))

кентярик 777
пользуюсь продукцией А+А и она меня устраивает на 100%
Чем устраивает, если не секрет? Старые бамы имели слабенький состав (новые еще не испытаны), устройства сами во всем хуже того же удара. .
Отношение к потребителю - ну мы все сейчас видим какое...

Russ777

Borion
Ну Бойцов, к примеру.
Я предоставлю для Видео съемок своего Бойца АС (если вообще будут испытания). Хотя Бойцы Бориса, "разлиты из одной цистерны".
У меня есть ГБ той же партии и того же "разлива".
ViNni_PuH111
Судя по заедающим кнопкам и пенофэйлу,
Это правда, кнопки заедали не только у Бориса, тоже история уже в прошлом. К счастью случаи единичные, в разделе ТК, к которому именно ТК имеет прямое отношение было четкое разъяснение, без угроз, в сторону выявивших проблемы.

ViNni_PuH111

Russ777
без угроз,
Вообще, угрозы производителя за негативные отзывы о товаре- это нечто новое на ганзе, кмк))) аа лидер, гггг)))

дезерт игл

Вот это очень правильные вопросы, Михаил. Конечно, ГБ и АУ испытываем не только мы, но на сайте говорится о "многократных" испытаниях и вот тут я уже затрудняюсь назвать кого-либо еще.
Вот это мне и не понравилось в их эээ...коммюнике. Какие то намеки на "неоднократных испытателей" которых никто не знает. Смешная отмазка.
А что до каких то "проверок"...
Ну так
1) Все что связано с оружием думаю и так проверяют и регулярно. Чай не ларёк с носками
2) При жалобе в любом случае есть ФИО жалобщика(анонимки не рассматриваются). Которое(ФИО) есть и у А+А.
Так почему, вместо грязных намеков просто не озвучить " паршивую овцу"?

дезерт игл

Вообще, угрозы производителя за негативные отзывы о товаре- это нечто новое на ганзе, кмк))) аа лидер, гггг)))
Нет. Не новое.
На моей памяти
НОТ, ТА и НОКС в лице Скрылева этим грешили.

Borion

дезерт игл
2) При жалобе в любом случае есть ФИО жалобщика(анонимки не рассматриваются). Которое(ФИО) есть и у А+А.
Так почему, вместо грязных намеков просто не озвучить " паршивую овцу"?

А обязан ли проверяющий орган предоставлять организации, в отношении которой инициирована проверка, заявление, послужившее для нее основанием?

дезерт игл
Нет. Не новое.
На моей памяти
НОТ, ТА и НОКС в лице Скрылева этим грешили.

За НОКС ничего, не скажу. Про НОТ хорошо помню, что себе позволял в высказываниях gk. Но вот ТА при всех их высказываниях на форуме, на своем официальном сайте никогда подобных заявлений не публиковали.

дезерт игл

обязан ли проверяющий орган предоставлять организации, в отношении которой инициирована проверка, заявление, послужившее для нее
Да. Если она его потребует.
За НОКС ничего, не скажу. Про НОТ хорошо помню, что себе позволял в высказываниях gk. Но вот ТА при всех их высказываниях на форуме, на своем официальном сайте никогда подобных заявлений не публиковали
Я не про сайт. Я про высказывания вообще.

Borion

дезерт игл
Да. Если она его потребует.

Тогда, если инициатор известен, действительно непонятно кому и для чего адресованы остальные претензии.

ViNni_PuH111

дезерт игл
про высказывания вообще.
Это не совсем из одной оперы. Одно дело, когда в разговоре эмоции берут верх над разумом, этим многие грешат. Но вывешивать этот мутный бред на офсайте.... Это насколько должен был воспламениться пукан у кого-то?)))

дезерт игл

Тогда, если инициатор известен, действительно непонятно кому и для чего адресованы остальные претензии
Мне вообще многое непонятно.
А+А в принципе начало за здравие, сделало много хороших и интересных новинок. Зачем они стали разводить интриги и срач мне не понятно в упор.
Как будто в фирме сидят два разных человека.

Belohvost

Borion
Тогда, если инициатор известен, действительно непонятно кому и для чего адресованы остальные претензии
Очевидный наезд на нас. Вопрос только зачем.

дезерт игл

Очевидный наезд на нас.
А смысл? Испытания БАМов ещё не прошли, результат их действия в целом не известен пока.
Для чего срывать испытания?

ViNni_PuH111

Belohvost
зачем
Чтобы побоялись негативно отзываться о продукции аа в дальнейшем, видимо.

Я бы вам посоветовал, при оценке действия аашных бамов начинать все фразы с "по моему оценочному суждению". Тогда аа соснет леденца со своими исками.

дезерт игл

Чтобы побоялись негативно отзываться о продукции аа в дальнейшем, видимо.
Это глупо. Если их продукция не будет срабатывать, отзывы всплывут все равно.

ViNni_PuH111

А если будет вополс о правомерности испытаний - хором говорите, не было никаких испытаний. На видео сняты развлечения вашего закрытого бдсм-клуба. Залитые являются мазохистами и просили их залить для получения удовольствия. В качестве доказательствп еще неплохо бы снять видео, где Белохвост в бондаже получает плеткой.ггг)))

дезерт игл

если будет вополс о правомерности испытаний
О правомерности чего идёт речь?
Изучать действия разрешенных ОВ не запрещено.

ViNni_PuH111

дезерт игл
Изучать действия разрешенных ОВ не запрещено.
На людях?

Russ777

Может, кто подскажет, где были высказывания на этом сайте, про коррупционную составляющую?

дезерт игл
Для чего срывать испытания?
Проблема в общедоступности на Ю-тубе - неудачных применений.
К тому же как пример - пенный ТК (Боец - интерес обвис к нему, сами знаете по чему и обосновано, именно исходя из ситуации на испытаниях).

ПашаАБАКАН

Ой, я опять все пропустил? Или можно еще отвечать?
Борис, ты же знаешь, я человек простой, маевец...

NickolayMoscow

Как бы не сложилось в дальнейшем, я для себя определённые выводы сделал и даже если «ложечки найдутся - осадочек останется». Я, как потребитель, голосую рублём и не в пользу АА, к чему и призываю остальных (голосовать рублём). Самый эфективный метод.

Russ777

NickolayMoscow
Я, как потребитель, голосую рублём и не в пользу АА
Уже давно так поступаю.

дезерт игл

На людях?
В том числе, с их согласия.
Проблема в общедоступности на Ю-тубе - неудачных применений.
Так они и без Бориона появятся.
Я, как потребитель, голосую рублём и не в пользу АА

Уже давно так поступаю.

А я как то охладел вообще к СО теме.
Есть некий набор, который возьму к ноябрю(даже не столько для СО, сколько как метко заметил участник NAL "в качестве ЕДЦ мужского акссесуара" и все.

ViNni_PuH111

NickolayMoscow
Я, как потребитель, голосую рублём и не в пользу АА, к чему и призываю остальных (голосовать рублём
Метод эффективный, но только в рамках ганзы. Остальные будут покупать и дальше. А вот если замутить такой флешмобик, чтобы оставлять под каждым обсуждением и видео с изделием аа правдивый комментарий, то система обс довольно быстро развернет общественное мнение)))

andreyzverev

ViNni_PuH111
Остальные будут покупать и дальше
Кто остальные?
Как раз в Москве ЭТО остальные не берут. Весь рынок АУ и отчасти ГБ в глубокой ж глубоком обмороке.

Russ777

andreyzverev
Весь рынок АУ
Да достаточно дать ссылочку на испытания Бориса.
И на то, какое "пятно контакта бывает у всех разное" и зависит от "партий".
Да много что можно показать.

дезерт игл

Кто остальные?
Как раз в Москве ЭТО остальные не берут. Весь рынок АУ и отчасти ГБ в глубокой ж глубоком обмороке
Так ныне оно все в обмороке. Кроме еды и шмоток

andreyzverev

дезерт игл
Так ныне оно все в обмороке. Кроме еды и шмоток
Не так уж прямо всё, но именно псевдо-оружие в самом глубоком жо! 

дезерт игл

Не так уж прямо всё, но именно псевдо-оружие в самом глубоком жо! 
Ну так оно по сути игрушка, покупаемая на лишние свободные деньги.
А у кого ныне лишние деньги?

andreyzverev

дезерт игл
Ну так оно по сути игрушка, покупаемая на лишние свободные деньги.
А у кого ныне лишние деньги?
Игрушка по сути, но не по статусу. Вот и не покупают, это да. 

Borion

дезерт игл, andreyzverev, давайте не будем превращать эту тему во флудилку.

Liiivan

Скажите, а испытания бамов таки будут или уже нет ?

Borion

Планируем провести.

Палач777

Респект!!!

TIR

Borion
Ну Бойцов, к примеру.
ГБ? Ну это не хорошо, на мой взгляд. Я не думаю что ТК там реально что-то димедролили, но для чистоты эксперимента я бы закупал ГБ именно в магазинах.
ViNni_PuH111
Судя по заедающим кнопкам и пенофэйлу, тк не стал утруждаться допконтролем качества или доливкой вкусняшки))) честная фирма)))
Честная, но и соблазнять не нужно на мухлевание.
ViNni_PuH111
А если будет вополс о правомерности испытаний - хором говорите, не было никаких испытаний. На видео сняты развлечения вашего закрытого бдсм-клуба
А с чего вы взяли что испытания запрещены а всё что бдсм - разрешено? Закон не дифференцирует как участники событий называют те или иные действия.
Главное чтобы не было состава преступления из категории публичного обвинения. Т.е. преступления или правонаршуения, дело по которому возбуждается без заявления потерпевшего. Если на видео такого нет и заявления нет - называть можно события как угодно. Хоть нашествием инопланетян или атакой годзиллы на Нью-Йорк.
ViNni_PuH111
На людях?
Да.
ФГБУН ИТ ФМБА России дал сертификат для ГБ, из которого следует, что нельзя нанести средней степени тяжести вред здоровью, применяя с расст 1м и более.
Так что вполне законно на людях. А вот на животных нельзя, наверное.

кентярик 777

TIR
Я не думаю что ТК там реально что-то димедролили, но для чистоты эксперимента
А во как... То бишь" тут верю- тут не верю"? 😊 интересная логика 😛. Но это всё " лирика". Никто не будет специально делать супер- пупер вещества для испытаний. Не тот уровень.

TIR

кентярик 777
А во как... То бишь" тут верю- тут не верю"? интересная логика
А про какого производителя я написал, что думаю что он димедролит?

Второй момент - в принципе вполне правомерно "тут верить а тут не верить", т.к. репутация у всех производителей разная. На неё тоже нужно работать, а как вы хотели?

кентярик 777
Никто не будет специально делать супер- пупер вещества для испытаний.
Понятия не имею что такое "супер- пупер вещества", а вот повысить концентрацию ирританта в 2-3 раза технически не сложно даже в домашних условиях. Какой ещё тут нужен уровень?

Я НЕ думаю что так делают ТК, НЕ знаю могут ли так поступить А+А или Хитон, думаю что так сделали бы ТА. Но в любом случае все производители это технически могут сделать, а возможности контроллировать состав нет - и по этому лучше всегда покупать в магазине. Плюс в магазине есть шанс нарваться на просроченный ирритант или брак. И это тоже отразится на испытаниях. Теперь вы мою логику поняли? 😛

PS Рынок требует изворачиваться. Арбуз порой дают на пробу сладкий а продают неспелый. Или вот "дело Volkswagen" почитайте. Не первый же день живём, всё понимаем. Доверяй но проверяй (с)

ViNni_PuH111

кентярик 777
То бишь" тут верю- тут не верю"?
Ну ты-то аа всегда веришь, мы уже поняли)) разумеется, бесплатно)) по чистому д..му (душевному)) порыву)))

Ага, зато угрожать обзорщикам из интернета на своем офсайте - путая названия разделов, статьи и тд -тот уровень))) а че, серьезная фирма, сразу видно))))

andreyzverev

ViNni_PuH111
серьезная фирма, сразу видно
Там похоже (ЭТО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ) уровень птушников, проваливших выпускной экзамен из лесной школы...
Писал как-то им в почту с конкретным вопросом где приобрести определенную вещь (ИХ изделие) в определенном регионе. В ответ без подписи, без здрасте-досвидания

В интернет-магазинах: Сигнал-СОС, газовыебаллончики, скарабей,
хелло-24 и др.

Буквально так. На этом общение конечно прекращено, даже не начавшись.

Russ777

andreyzverev
Там похоже уровень птушников, проваливших выпускной экзамен из лесной школы..
Надо добавлять, что это Ваше личное мнение и оно не порочит, какую то там, организацию, а то "заверят нотариально" 😛

andreyzverev

Russ777
Надо добавлять, что это Ваше личное мнение и оно не порочит, какую то там, организацию, а то "заверят нотариально" 😛
Добавил 😀

shm

Russ777, Вы и впрямь верите, что с этого сайта можно удалить посты без следа, что они тут присутствовали? 😂 И что экспертиза не истрактует слово "откат" однозначно? Ну-ну...

Безотносительно к Борису и Константину, просто чисто теоретически, раз уж речь пошла о том, что написано в заголовке этой темы.
У нас в стране сейчас наблюдаются крайне необычные тенденции в правоприменительной практике. Возьмем стрельбу из охолощенного оружия в неотведенных местах. Казалось бы, есть специальная статья КоАП. Но нет, во многих случаях, когда стреляли вверх, никому по факту не угрожали, заводят дело о хулиганстве с оружием. На мой взгляд совершенно безосновательно, но, тем не менее, это имеет место быть и случаи не единичные. Так вот, я думаю, что в рамках такой логики завести дело по хулиганке за испытание ГБ на людях оснований поболее будет. Было бы желание, как говорится. Тем более при испытаниях в общедоступных местах. Формально вполне можно подогнать под формулировку статьи. Так что вопрос не такой уж весёлый, как некоторым кажется, учитывая возможные санкции по соответствующей части...

Russ777

shm
учитывая возможные санкции по соответствующей части.

Да действительно могут завести уголовное дело на производителя якобы эффективного оружия, если оно не помогло и пользователю был причинен, существенный ущерб.
Экспертизы разные бывают, но скриншотики А+А тоже другие люди могут заверять нотариально.
Суд, дело публичное, можно так грязью облиться, что не отмоетесь! 😀

Liiivan

"в рамках такой логики завести дело по хулиганке за испытание ГБ на людях оснований поболее будет"

Вы с ума сошли? всё добровольно. Какой либо вред здоровью для уголовки БАМ на испытаниях не может принести, согласно сертификатам на них.
Сразу видно. прихвостня А+А.
Но, вспомните, как Шариков говорил "У самих*** найдутся".

я оч. жду испытаний, в реальных условиях.

Deathmond

shm
Так вот, я думаю, что в рамках такой логики завести дело по хулиганке за испытание ГБ на людях оснований поболее будет.
Стесняюсь спросить, Вы вообще читали статью УК 213?

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу
Какое нарушение общественного порядка в лесу? Да еще и с выражением неуважения к обществу.

shm

Я то не сошёл. Просто посмотрите правоприменительную практику. Если человек стреляет вверх холостыми вообще один, а не в кого-то, даже рядом может никого не быть, это хулиганство? Органы порой считают, что да. А тут оружие используется против другого человека, пусть даже и с согласия. Почитайте просто внимательно формулировку этой статьи. Под неё много что может подойти, увы...

NickolayMoscow

:D рукалицо
shm - перестаньте смотреть сериалы по тв. Чудовищный правовой нигилизм.
У меня один знакомый, смотрел медицинские сериалы, теперь думает, что кое-что петрит в медицине, советы даёт, с врачами спорит 😊

shm

Deathmond, не нужно стесняться 😊 . Если настаиваете, сейчас всё разъясню подробно и даже вполне логично. Представим, что я не лузер в штанах, а шибко вумный судья в юбке под мантией. Итак.

Нарушение общественного порядка. Разве в нашем обществе предусмотрено законом и порядком какое-либо применение оружия, кроме случаев, описанных в ЗоО? В частности, ГБ предназначены только для самообороны. Использование оружия не по прямому назначению в общедоступных местах разве нельзя трактовать как нарушение общественного порядка? Представьте, что по улице бежит чувак, распыляя ГБ. Ни в кого не попадая при этом. Но, Вы таки уверены, что он не нарушает общественный порядок? Что является нарушением грубым, а что - легкой шалостью, решать, в данном случае, только совести судьи, других четких критериев, увы, нет, насколько я знаю.

Теперь о неуважении к обществу. Допустим, баба маня из 5-го подъезда считает категорически недопустимым травить людей газом. А за деньги - так ещё и аморальным. И баба Клава из третьего подъезда с ней полностью согласна. И весь 7-й дом так, возможно, полагает. Посмотрят ролики в сети, и сразу за сердце схватятся, скорую вызывать начнут. А они ведь заметная часть общества. Кто знает, возможно, большая часть. И судья может оказаться из этой же части. А кто-то выказывает к ним явное неуважение, занимаясь таким непотребством, да ещё и цинично выкладывает это на всеобщее обозрение! 😊 .

Так что, господа, как рассудить.
З. Ы. Эх, зря я, наверное, отказался в своё время от направления обл. прокуратуры в юридический 😊 .

Deathmond

shm
Использование оружия не по прямому назначению в общедоступных местах разве нельзя трактовать как нарушение общественного порядка?
А где Вы увидели испытания ГБ в общественном месте?

shm
Допустим, баба маня из 5-го подъезда считает категорически недопустимым травить людей газом. А за деньги - так ещё и аморальным. И баба Клава из третьего подъезда с ней полностью согласна. И весь 7-й дом так, возможно, полагает.
А еще все они считают абсолютно недопустимым бить человека по лицу. Но в один прекрасный день видят по телеку UFC и ...

shm

NickolayMoscow, Вы уверены, что правовой нигилизм именно у меня, а не у кого то ещё?

Я Вас правильно понял, что Вы считаете, что за стрельбу из охолощенного оружия на самом деле не заводили дела по хулиганской статье?

Или, что здесь не просматривается прямой аналогии? Хотя, совсем прямой действительно нет. Там деяние полегче, кмк. Так как охолощенное оружие используется по прямому назначению, всего лишь в неотведенном месте. А вот ГБ в данном случае - нифига не по прямому.

Я сам очень удивлен, что любителей охолощенки так жестко прессуют, учитывая, что и законный административный штраф совсем негуманный. Но, что есть, то есть. А вот про испытателей баллончиков не додумались. Пока 😊 . Возможно, пока никто не подсказал и не обратил внимание...

дезерт игл

Использование оружия не по прямому назначению в общедоступных местах разве нельзя трактовать как нарушение общественного порядка?
Нет.
сам очень удивлен, что любителей охолощенки так жестко прессуют,
Правильно их прессуют.
Я например при звуках стрельбы прячусь, а бывает и падаю на землю(учен уже знаете ли).
Поэтому мудель с СХП АК в Москве вызывает желание воткнуть ему нож. В горло.

дезерт игл

вот про испытателей баллончиков не додумались. Пока .
И не додумаются, состава нет.

Liiivan

shm А что вы вообще в этой ветке делаете ? Людей пугать пришли?

shm

Deathmond, я не писал в общественном. Это был бы вообще полный аллес. Я писал в общедоступном. Как минимум на одном видео, что смотрел (я смотрел только про бойцов) видел, кстати, прохожих, по-моему. А ведь они могли видеть . Это. Ну, то есть то самое. Ну, Вы поняли 😊 . А если бы дама (о, ужас!) оказалась беременна? А если бы, страшно даже подумать 😊 , с ними было бы дитя?

В общем, сами завели эту тему. Как видите, развить можно очень так перспективно...

дезерт игл

shm А что вы вообще в этой ветке делаете
За А+А топит, разве нет?

ViNni_PuH111

Liiivan
shm А что вы вообще в этой ветке делаете ?
Денежку отрабатывает - по моему оценочному суждению)))) но делает это настолько коряво, что я бы, на месте руководства аа, давно выгнал бы его с хорошим пинком под сраку)))

Deathmond

shm
В общем, сами завели эту тему.
Да нет. Тему хулиганки подняли Вы. Вот только с какой целью? 😛

Liiivan

"За А+А топит, разве нет? "

похоже на то, только зачем ? Сейчас бескорыстных надо поискать. На задании против Бориона?
Может, модераторскую целесообразность кое-кто применит ? 😊

shm

Дык, я того, это самое, чисто из лучших побуждений души! Предупредить людей просто.

дезерт игл, а ссылочку на НПА можно, что является нарушением общественного порядка, а что нет? Только исчерпывающий список, пожалуйста. То, что точно является, я и сам знаю. А вот про кое-что бывшие высокие чины органов и депутаты уже много лет в ток-шоу не могут прийти к общему мнению. Но, Вы то ведь точно знаете, да? Просветите, умоляю!

дезерт игл

За А+А топит, разве нет? "
похоже на то, только зачем
А какая разница?
Для меня все стало ясно,когда мои вопросы про БАМы ШМ обозвал "флудом".
Ну, ну....

NickolayMoscow

too shm
Рассуждения и доводы на уровне бабушек у подъезда 😊

дезерт игл

дезерт игл, а ссылочку на НПА можно,
Нельзя. Делиться знаниями бесплатно это не ко мне.
Юрист это профессия знаете ли...

shm

Liiivan, просто поражен, как моментально Вы меня раскрыли, товарищ полковник! Впрочем, давно подозревал, что кэгэбэ за мной следит. С восхищением 😊 . Сдаюсь 😞 . Прошу только об одном: не кидайте меня в терновый куст!!!

shm

дезерт игл, слив профессиональный! Засчитан!

дезерт игл

дезерт игл, слив профессиональный! Засчитан
(Зевая) уныло,уныло...троллить надо тоньше.

Borion

shm
Я то не сошёл. Просто посмотрите правоприменительную практику.

Ну и? Где конкретно смотреть?

shm
Нарушение общественного порядка. Разве в нашем обществе предусмотрено законом и порядком какое-либо применение оружия, кроме случаев, описанных в ЗоО? В частности, ГБ предназначены только для самообороны. Использование оружия не по прямому назначению в общедоступных местах разве нельзя трактовать как нарушение общественного порядка? Представьте, что по улице бежит чувак, распыляя ГБ. Ни в кого не попадая при этом. Но, Вы таки уверены, что он не нарушает общественный порядок? Что является нарушением грубым, а что - легкой шалостью, решать, в данном случае, только совести судьи, других четких критериев, увы, нет, насколько я знаю..

Нет такого понятия юридического как "общедоступное место". Есть понятие "общественного места". Общественное место то, в котором есть общество, то есть люди. Городская улица таким местом является, потому что находится в населенном пункте. Это во-первых. Во-вторых, нужно разделять понятие применения оружия и понятие его использования.

shm
Теперь о неуважении к обществу. Допустим, баба маня из 5-го подъезда считает категорически недопустимым травить людей газом. А за деньги - так ещё и аморальным. И баба Клава из третьего подъезда с ней полностью согласна. И весь 7-й дом так, возможно, полагает. Посмотрят ролики в сети, и сразу за сердце схватятся, скорую вызывать начнут. А они ведь заметная часть общества. Кто знает, возможно, большая часть. И судья может оказаться из этой же части. А кто-то выказывает к ним явное неуважение, занимаясь таким непотребством, да ещё и цинично выкладывает это на всеобщее обозрение! 😊.

Чтобы было ЯВНОЕ неуважение к обществу, все эти "бабы", как вы выразились, должны ЯВНО присутствовать в этот момент рядом. А для тех, кто смотрит телевизор youtube, предусмотрены специальные предупреждения. Далее человек делает уже свой осознанный выбор.

shm
NickolayMoscow, Вы уверены, что правовой нигилизм именно у меня, а не у кого то ещё?

Читая то, что написано выше, такое впечатление вполне может сложиться.

shm
А вот про испытателей баллончиков не додумались. Пока 😊 . Возможно, пока никто не подсказал и не обратил внимание...

Я так понимаю, что вам или кому-то еще, с кем вы общаетесь, этого очень хочется? Давайте прямо: чего вы добиваетесь сейчас?

shm

Как обычно в таких случаях возразить по существу моим оппонентам стало нечего и они скатились до оскорбительных предположений. Ничего нового. Но, я не обидчивый. Развлекайтесь, господа! Главное, чтоб никого не закрыли. Я искренне на это надеюсь. Даже главного виновника торжества мне жалко. Не думаю, что он специально написал то, что не следовало. Наверное, не предвидел возможных последствий. Впрочем, ему то никакое закрытие как раз не грозит. Там скорее о деньгах может речь идти. А вот тема испытаний куда как более опасная. Хоть я и сам так и не пойму, с какой стати туляки обратили на неё столь пристальное внимание.

Borion

И что же вам кажется здесь оскорбительным!? И таки ответьте: чего вы добиваетесь???

дезерт игл

вот тема испытаний куда как более опасная. Хоть я и сам так и не пойму, с какой стати туляки обратили на неё столь пристальное внимание
Забавно все таки за этой темой наблюдать...

Liiivan

Прям какой-то тульский Дон Корлионе. Ущипните меня, тру глаза и не верю тому, что читаю от shm
прям "из искры возгорится пламя".

shm

Borion, смотреть, можно, например, в разделе криминальных сводок данного форума. Также периодически в теленовостях. Для тех, кто интересуется охолощенкой, это уже приличное время общее место.

Я конкретно сейчас ничего особенного не хочу. Пишу чисто от себя, ни с кем не советуясь. Просто увидел в теме, что участники явно недооценивают опасность. Решил поправить. Из интереса. Ну, и из солидарности. Поскольку пишу только от себя, то ответственно повторяю, что мне бы, напротив, совсем не хотелось, чтобы кого-то привлекли. И я этому способствовать никак не буду, скорей наоборот, хотел бы забвения всей этой истории и темы. Увы, от меня совсем мало что зависит. Тем более, после того, как Вы с Константином так меня дискредитировали перед А+А, наглядно показав всю тупость моего миротворческого предложения.

Вообще, Борис, приятно иметь дело с умным человеком. Хоть Вы меня обоснованно подловили на некоторых шероховатостях формулировок. Но, по сути, они суть дела особо не меняют. Аналогия с применением охолощенного просматривается вполне себе основательная. И Вы, думаю, отлично это понимаете.

Об ещё одном неоднозначном аспекте этой деятельности, о котором сам не додумался, а подсказал старший опытный товарищ, писать пока не буду, дабы не разжигать. Тем более, может, и сам напишет, если захочет.

ПашаАБАКАН

Вот тут некоторые пишут про какие-то там возможные последствия здоровью при испытании сертифицированых ГБ и БАМов... А вот интересно, если, внезапно, продукция Той Самой Торговой марки окажется на столько хорошей, что действительно возникнут проблемы со здоровьем, как глубоко первыми же спрячутся представители фирмы Которую Нельзя Называть Вслух?

TIR

стрельбу из охолощенного оружия в неотведенных местах. Казалось бы, есть специальная статья КоАП. Но нет, во многих случаях, когда стреляли вверх, никому по факту не угрожали
Важна конкретика. Можно и петардами и взрывпакетами устроить хулиганство. Это всё демагогия.
в рамках такой логики завести дело по хулиганке за испытание ГБ
В рамках такой логики можно вас пожизненно посадить за ваш никнейм на ганзе.
Не пытайтесь тут запугивать кого-то. На любое действие есть противодействие. А закон един для всех. Даже для тех у кого "своя логика".

TIR

ПашаАБАКАН
как глубоко первыми же спрячутся представители фирмы Которую Нельзя Называть Вслух?
А они первыми и отхватят 😛 Ибо испытатели применяя их продукцию обоснованно заблуждались о её соответствии сертификату, в таком случае. Что будет после этого? А после этого какой-то конторы больше не будет.
Так что мой совет - не ройте яму другим.

Liiivan

TIR +1

дезерт игл

На любое действие есть противодействие.
Ага, купить пачку БАМов с протеканием состава и написать в Роспотребнадзор и иск в суд. По месту жительства истца.
Ну, чтоб "старшие,опытные товарищи" бегали б по судам. Причём в рамках ЗПП по всей России, ибо сей мудрый закон это допускает. От Мск до Владика.

shm

ПашаАБАКАН, я думаю, никаких проблем у фирмы возникнуть не может. Также, как и у производителей эффективных травматических патронов. Всё ведь сертифицировано.

Более того, несколько раз уже слышал в новостях о диагностированных ожегах роговицы, вроде, при хулиганских применениях накоротке неназванных ГБ. Но, ни разу не слышал о претензиях к фирмам по этому поводу.

Думаю, даже объективную экспертизу в таких случаях, по какой именно причине (что пошло не так) допущен вред здоровью, и то будет провести крайне ззатруднительно, кмк.

С огромным уважением к Вам, Павел.

NickolayMoscow

shm - 😀 перестаньте смотреть телевизор, это не доведёт вас до добра...

shm
Об ещё одном неоднозначном аспекте этой деятельности, о котором сам не додумался, а подсказал старший опытный товарищ, писать пока не буду, дабы не разжигать. Тем более, может, и сам напишет, если захочет.

😀 да видим мы этого «старшего опытного товарища», трётся тут весь вечер 😀 😀 😀

shm

дезерт игл, да, можно, в принципе, так сделать. Любую фирму почти можно так подаставать при желании, хоть и тот же тк.
В начале только претензию надо бы подать официально. И, чтоб её не удовлетворили, так ведь?
Ещё нужно, чтобы экспертизу кто-то провёл. У кого есть лицензия. По месту жительства, как Вы выразились. Где-нибудь возле Читы их дофига, наверное. В случае выигрыша судья присудить чего-нибудь. Может и рублей 500, верно?
В случае проигрыша неслабые судебные издержки. Уйма времени ещё уйдет. При нормальном адвокате, даже заочном, заседаний 5-6 только в первой инстанции легко, да? А потом, внезапно, ответчик обжалует в вышестоящей и, если человек не в областном центре, надо собираться в путь-дорогу. Километров этак за 300. Усе проходили это уже. А уж как судьи женскаго пола обожают вникать в технические нюансы, это отдельная песня. Вроде, ничего не забыл.

дезерт игл

желании, хоть и тот же тк.
В начале только претензию надо бы подать официально. И, чтоб её не удовлетворили, так ведь?
Ещё
Для РПН не обязательно:-)

?
Ещё нужно, чтобы экспертизу кто-то провёл. У кого есть лицензия.
Ничего особенного. Экспертизу могут назначить в другой регион.
неслабые судебные издержки. Уйма времени ещё уйдет. При нормальном адвокате, даже заочном, заседаний 5-6 только в первой инстанции легко, да?
Вы б все таки тогда,пошли б на юридический в самом деле...
А заодно хоть раз сходите на реальное заседание по искам на ЗОПП, а потом рассуждайте.
нюансы, это отдельная песня. Вроде, ничего не забыл.
Да,да,да...

Borion

shm
Я конкретно сейчас ничего особенного не хочу. Пишу чисто от себя, ни с кем не советуясь. Просто увидел в теме, что участники явно недооценивают опасность. Решил поправить. Из интереса. Ну, и из солидарности. Поскольку пишу только от себя, то ответственно повторяю, что мне бы, напротив, совсем не хотелось, чтобы кого-то привлекли. И я этому способствовать никак не буду, скорей наоборот, хотел бы забвения всей этой истории и темы. Увы, от меня совсем мало что зависит.

А мне интересно, почему этот интерес и солидарность у вас возникли только сейчас, когда началась вся эта заваруха? Мы ведь испытаниями уже 5 лет занимаемся!

shm
Тем более, после того, как Вы с Константином так меня дискредитировали перед А+А, наглядно показав всю тупость моего миротворческого предложения.

Никто не дискредитировал. Переписка с сотрудником А+А велась исключительно исходя из сложившейся на тот момент ситуации и, в том числе, неоднократных высказываний того лица, которое, как оказалось, не имеет никакого отношения к А+А, хоть и занимает пост модератора раздела их продукции на форуме. Так что, если кто и кого дискредитировал, то... ну вы поняли.

shm
Вообще, Борис, приятно иметь дело с умным человеком. Хоть Вы меня обоснованно подловили на некоторых шероховатостях формулировок. Но, по сути, они суть дела особо не меняют. Аналогия с применением охолощенного просматривается вполне себе основательная. И Вы, думаю, отлично это понимаете.

В любом уголовном деле должен быть мотив. Я готов выслушать, какой мотив применительно к ст. 213 УК вы видите в наших действиях?

shm

Факт в том, что вы уже разожгли ситуацию.

TIR

Borion
Я готов выслушать, какой мотив применительно к ст. 213 УК вы видите в наших действиях?
А какая разница что они там видят? Нету самого состава (объективной части) - явного неуважения к обществу. Обсуждать по сути нечего. На испуг который раз пытаются взять - не получается.

Belohvost

Как я понимаю, суть всего этого вброса - сорвать грядущие испытания, потому как больно уж они подрывают имидж продукции компании (ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, НЕ ОСКОРБЛЕНИЕ В СТОРОНУ ААшников и АА).

Russ777

Belohvost
потому как больно уж они подрывают имидж продукции компании
Они просто видели "учебные распыления" (людей что выкладывают это на ю-туб и другие ресурсы), которые мягко говоря были странные (из партий, что люди брали в магазине), а мнение Бориса, очень даже важное для многих тысяч тех, кто потребляет подобную продукцию.
А в каком они состоянии, отлично видно, по их отсутствию на выставках.

дезерт игл

Они просто видели "учебные распыления" (людей что выкладывают это на ю-туб и другие ресурсы), которые мягко говоря были странные (из партий, что люди брали в магазине), а мнение Бориса, очень даже важное для многих тысяч тех, кто потребляет подобную продукцию.
А в каком они состоянии, отлично видно, по их отсутствию на выставках.
Не думаю что с агрессией и жалобами они многого добьются

NickolayMoscow

Если взглянуть на ситуацию «по уму», то весь идиотизм в том, что это им Борис нужней, а не они Борису.

дезерт игл

Если взглянуть на ситуацию «по уму», то весь идиотизм в том, что это им Борис нужней, а не они Борису.
Я думаю,что вся эта агрессивная истерика(по другому и не охарактеризуешь) от страха.

Belohvost

Видимо, новые бамы совсем говеные, раз такая истерика 😊

дезерт игл

Видимо, новые бамы совсем говеные, раз такая истерика
#
Честно говоря, я уже давно ни к АУ ни к БАМам никакого интереса не испытываю.
Однако, читая подобные эскапады, понимаю что даже будь они с йадом вырубающим мгновенно, я б их не купил.
Брезгливо как то.

Belohvost

дезерт игл
Честно говоря, я уже давно ни к АУ ни к БАМам никакого интереса не испытываю.
Однако, читая подобные эскапады, понимаю что даже будь они с йадом вырубающим мгновенно, я б их не купил.
Брезгливо как то.
Подпишусь под каждым словом 😊

ViNni_PuH111

Даже если была какая-то проверка, то честной фирме, которой нечего прятать, на них в принципе начхать. А тут, по моему скромному мнению, классическая ситуация "на воре шапка горит"))

Belohvost
новые бамы совсем говеные, раз такая истерика
Как будто старые были не говенные, по нашему оценочному суждению?))) Вообще, изделия аа производят впечатление не собранных на производстве, а высранных из ж - по моему личному мнению))))

дезерт игл

Вообще, изделия аа производят впечатление не собранных на производстве, а высранных из ж - по моему личному мнению))))
Ну нет,тут не согласен. Пионер новых выпусков вполне добротно сделан.
честной фирме, которой нечего прятать, на них в принципе начхать.
Любая проверка это парализация предприятия и убытки.

Russ777

дезерт игл
Пионер новых выпусков
Вот правильное выражение, а как быть людям, со старыми, что поверили рекламе?
Может фирма как людей предупредила, что "могут быть проблемы" и т.д.

дезерт игл

Вот правильное выражение, а как быть людям, со старыми, что поверили рекламе
А что там было со старыми? Я просто не настолько "в теме" АУ.

Russ777

дезерт игл
Я просто не настолько "в теме" АУ.
Даже в этом разделе можно почитать, огульные жалобы людей, видимо они ошибались, что были "проблемы".

В этой теме, сообщение номер 42 - где поясняется, что на этом сайте, тем более, в правильных разделах, можно излагать своё мнение, которое не подпадает под клевету и прочие огрехи обиженного.

дезерт игл

А, понял! Осечки и прочее.
Да, было это у Пионов. Впрочем хрен с ним, я повторюсь после этой темы я продукцию А+А брать не буду, в принципе.
Как в своё время отказался от ТА,по тем же причинам.
Мне импонирует(как потребителю) подход других компаний,которые сидят на ганзе и общаются с потребителем. Да тот же УМК с ПМ17 к примеру

кентярик 777

Russ777

Надоел уже вашь " плачь Ярославны". Хочешь доказать что БАМы неэффективны? Стрельни себе в лицо и сними на видео. А если очково то хватит тут уже мокроту разводить. Устроили детский сад.

дезерт игл

Надоел вашь " плачь Ярославны". Хочешь доказать что БАМы неэффнктивны?
А мне кажется что пишущим тут уже все равно эффективны они или нет.

кентярик 777

дезерт игл
А мне кажется что пишущим тут уже все равно эффективны они или нет.

Вот вот.лишь бы поныть на публику 😊

дезерт игл

вот.лишь бы поныть на публику
Где ты тут увидел нытье?
Ну вот представь, идёшь по рынку и видишь красивые персики. Спрашиваешь продавца "сладкие мол"? А продавец шлёт тебя на х..й. Ты как,их купишь после этого? Я лично нет.

ViNni_PuH111

дезерт игл
Пионер новых выпусков вполне добротно сделан.
Нет, у кассет есть люфт и лазер все время сбивается. Осечек да, нет. Пока)

кентярик 777
4-9-2018 14:18        

Russ777

Надоел уже вашь " плачь Ярославны". Хочешь доказать что БАМы неэффективны

Да, у [удалено модератором - предупреждение за нарушение п.2 правил раздела] вальтер-шмчик-кентярик все производства аа всегда эффективно, всегда работает без осечек и тд))) про тебя давно все понятно.

дезерт игл

Нет, у кассет есть люфт и лазер все время сбивается. Осечек да, нет. Пока)
Про лазер не в курсе,всегда брал без лцу.
Я его на оружии вообще не люблю

кентярик 777

дезерт игл
Где ты тут увидел нытье?
Ну вот представь, идёшь по рынку и видишь красивые персики. Спрашиваешь продавца "сладкие мол"? А продавец шлёт тебя на х..й. Ты как,их купишь после этого? Я лично нет.

Я смотрю на качество товара в первую очередь а не на продавца..мне ж продавца не Ипать и детей с ним не крестить. И если у него лучшие на рынке персики (А в данном конкретном случае эти " персики" одни и других нет и не будет) то в ответ на " пошелнах" Я его дважды пошлю но персики всё таки куплю.

дезерт игл

смотрю на качество товара в первую очередь а не на продавца..мне ж продавца не Ипать и детей с ним не крестить. И если у него лучшие на рынке персики (А в данном конкретном случае эти " персики" одни и других нет и не будет) то в ответ на " пошелнах" Я его дважды пошлю но персики всё таки куплю
А я пожалуй как нибудь без "персиков" обойдусь. Ещё и продавцу в репу дам.

кентярик 777

дезерт игл
А я пожалуй как нибудь без "персиков" обойдусь. Ещё и продавцу в репу дам.

Личный выбор каждого.Но справедливости ради меня лично нах никто не посылал (!Впрочем как и тебя!)и "персики " весьма хорошего качества. А если проводить аналогию начатую тобой до логического завершения то лично Я наблюдаю как два "продавца"друг друга нахшлют..и не более того.

Ander4444

Да , Кентярик - блаженен ..
Это бросается в глаза .Пусть даже на зарплате сидит. Нам то что , он в испытаниях не учавствует .
Пусть хвалит сколтко влезет.
А А+А хочется пожелать направить свою эергию в нужное руссло.
И помнить, клиент всегда прав .

дезерт игл

Личный выбор каждого.Но справедливости ради меня лично нах никто не посылал (!Впрочем как и тебя!)и "персики " весьма хорошего качества. А если проводить аналогию начатую тобой до логического завершения то лично Я наблюдаю как два "продавца"друг друга нахшлют..и не более того.
Борис и команда ровно такие же покупатели как и мы с тобой. Говорю это со всей ответственностью ибо сам участвовал в их испытаниях. Поэтому второго " продавца" тут нет.
А угрозы и клевета в их адрес это вообще за гранью.

кентярик 777

Да Я и не спорю.это всеволишь " аналогия". Впрочем поведения А+А мне тоже не нравиться в данном вопросе. Однако их поведение абсолютно никак не связанно с качеством их продукции. И не понимать этого может только глупец. Ну и некоторые( не будем показывать пальцем) троллики мелкие.

дезерт игл

спорю.это всеволишь " аналогия". Впрочем поведения А+А мне тоже не нравиться в данном вопросе. Однако их поведение абсолютно никак не связанно с качеством их продукции. И
Ну, я уже прочитал тему в А+А разделе, что мол ТК сглупил ориентируясь на ганзу. Так что боюсь и с качеством скоро начнутся проблемы.
ТА уже в своё время так поступило, теперь А+А идёт верной дорогой

кентярик 777

И Я могу другую аналогию привести. Я к примеру не люблю узкоглазых япошек. Но при этом люблю и использую всю жизнь японские автомобили. Как взаимосвязана моя нелюбовь к нации с уважением к их продукции? Праильно!!! Никак не связанна.. 😛

кентярик 777

дезерт игл
Ну, я уже прочитал тему в А+А разделе, что мол ТК сглупил ориентируясь на ганзу. Так что боюсь и с качеством скоро начнутся проблемы.
ТА уже в своё время так поступило, теперь А+А идёт верной дорогой

Это мнение Вальтера. Как известно он не имеет никаконо отношения к фирме А+А. Так о чём вообще разговор? Для чего путать йух с трамвайной ручкой? Какой в этом смысл? 😛

кентярик 777

Мне вообще не нравиться когда личная неприязнь автоматически переноситься на дела. Это не здравый подход. Мы же не в детском саду и даже не в школе( к сожалению).

дезерт игл

Это мнение Вальтера. Как известно он не имеет никаконо отношения к фирме А+А.
Эээ...минутку! Вальтер там модер. И связующее звено между форумом и А+А.
Или я не прав?

Borion

Ты будешь сильно удивлен, но они друг от друга открещиваются.

sura58

Ну не думаю что производитель одобрил бы ТАКУЮ характеристику своих потребителей от своего представителя .

дезерт игл

Ты будешь сильно удивлен, но они друг от друга открещиваются.
Тогда вообще не пойму, если АА ганза не нужна,зачем держать раздел?
Влад то понятно что не из АА, а Вальтер? И вообще это Вальтер пишет? Я его помню как спокойного и рассудительного человека

Jpalladin

дезерт игл
Вальтер?
Он сам писал, что он отношения к фирме не имеет.

дезерт игл

Он сам писал, что он отношения к фирме не имеет.
Тем не менее, упорно её защищает.

Borion

Вот, собственно:

Walther P99 QT
Фирма А+А не имеет отношения к Вальтеру и наоборот. Ганзу в последнее время, насколько я знаю, представители фирмы тоже не читают - по причине засилия воинствующих нубов и ламеров. Так что тут чисто "клуб по интересам", что неудивительно и почти нормально.

https://forum.guns.ru/forummes...-m54472879.html

И заявление второй стороны https://forum.guns.ru/forums/i...70591_12483.png (это скриншот из поста Belohvost'а с первой страницы данной темы).

дезерт игл
И вообще это Вальтер пишет? Я его помню как спокойного и рассудительного человека

Ну:

Walther P99 QT
"Лиловый шар" разбил кто-то, не иначе.

https://forum.guns.ru/forummes...-m54606625.html

Jpalladin

дезерт игл
Тем не менее, упорно её защищает.
На мой взгляд он больше портит сейчас репутацию фирме, чем помогает. Называя потребителей "неадекватами", "ганз помойкой" в общем не думаю, что все это фирме прибавляет репутации, а уж эта тема, так вообще антиреклама фирме.

дезерт игл

Ну
На мой взгляд, прям троллей А+А на форуме немного(но они пожалуй, действительно есть). А вот вопросы по качеству продукции которые упорно обзывают "троллингом и флудом" вот это уже звонок.

Borion

sura58
Ну не думаю что производитель одобрил бы ТАКУЮ характеристику своих потребителей от своего представителя .

Вот именно из-за таких характеристик и возникло желание однозначно установить, каков его статус на форуме. А я ведь в открытую говорил Вальтеру в его разделе, что он портит репутацию фирмы. Реакция была - смотрите скриншот ("достойный" ответ, ничего скажешь). Затем он стер и мои сообщения, и свои ответы. А сейчас некоторые еще и удивляются, почему в таком ключе было написано ответное письмо в А+А!

shm

Borion, я не начинал эту тему, а включился в начатое без моей инициативы обсуждение. Раньше особо не задумывался об этом. Но отдельные легкомысленные товарищи заставили задуматься.

И ещё раз поправлю некоторых. Я лично не считаю, что испытателей нужно привлекать по 213. И что это было бы прям по букве закона.
Просто просматривается прямая аналогия с привлечением любителей охолощенки. Которых, кстати, до поры до времени никто по этой статье не привлекал. Но, потом попробовали, видимо, понравилось 😊 , и понеслось по накатанной. Такая вот странная, на мой взгляд, правоприменительная практика. Под которую, при большом желании, формально можно подвести изложенные мной квазилогические доводы. Так если так привлекают несчастных холостящих 😊 , почему же не могут при желании и испытателей? Конечно же, в принципе, могут. И, это более перспективно, в принципе, потому как вырисовывается часть 2. Просто пояснил четче ранее изложенные мной мысли. Развивать дальше не буду по просьбе уважаемых мной людей.

NickolayMoscow

Да оставьте вы в покое СХП. Никаких аналогий. Не присутствовали вы на той, присно памятной всем селекторке, ничего не знаете о ней, так не болтайте ерундой. Вам уже много раз сказали - вы недостаточно информированы для таких размышлений и понятия не имеете «откуда ноги растут», это просто смешно.

Здесь прозвучала крамола, на которую мало кто обратил внимание, а это непреложный закон бизнеса: клиент (покупатель) - ВСЕГДА прав.

Ну и раз уж вы так часто аппелируете к ящику, вот вам цитата оттуда: не нравится народ - другого не будет 😊 (с) Михаил Леонтьев

Russ777

дезерт игл
Вальтер там модер. И связующее звено между форумом и А+А.
По сути разделом А+А управляю "самозванцы" не имеющие ничего общего, с заведением. Тут вопрос владельцу Ганзы может быть поставлен, а "чья это песочница и что там они делают?".
quote:
Originally posted by Jpalladin:

"ганз помойкой"

А ведь ВАльтЕр попал, с него могут взыскать за Защиту Чести и деловой Репутации Ганзы.

shm

NickolayMoscow, конечно, я не могу всё знать, и не стремлюсь к этому. Не обязательно знать первопричины, чтобы грамотно анализировать их последствия.
Конечно, без серьезного толчка уполномоченные лица никаких аналогий проводить не будут, и слава Богу! У них других забот полно, чтобы думать о всякой фигне. Другое дело, что, при большом желании инициировать такой толчок вполне возможно. Думаю, никто на это заморачиваться не будет. Но, совсем сбрасывать такую возможность со счетов и говорить, что такое невозможно в принципе, я бы поостерегся.

З. Ы. Ишь сколько тут компетентных красных товарищей 😊 . Чего уж удивляться, что сигналы так хорошо проходят и принимаются к проверкам 😊 .

NickolayMoscow

shm
Не обязательно знать первопричины, чтобы грамотно анализировать их последствия.

😀 рукалицо.

shm
Другое дело, что, при большом желании инициировать такой толчок вполне возможно.

Дмитрий Анатольевич, виноват, не признал сразу, исправлюсь 😊

Мля, во попал, во попал то 😀 😀 😀

Supporter283

Ребята, если честно - инфы мало о том, что произошло. От фирмы - неясные намеки с сайта. В разделе на ганзе Тульской фирмы - обвинения во все стороны. Может фирма и Борион и Ко © - установят контакт друг с другом и все будет понятнее? Ну и просто интересно - кто что на кого написал и в чем у кого суть претензий? Из-за этих проблем я могу не дождаться Пионера-4 и Револьвера на бамах(

Liiivan

Supporter283 "я могу не дождаться Пионера-4 и Револьвера на бамах"

Где про эти разработки почитать? И почему "можете не дождаться"?

Вот такой купите, если что
https://www.youtube.com/watch?v=iHV-Mx3IBYw

А если повезёт, то такой же, но уже такой

https://www.youtube.com/watch?v=aK5vNHDR_p0

дезерт игл

[/B]
З. Ы. Ишь сколько тут компетентных красных товарищей . Чего уж удивляться, что сигналы так хорошо проходят и принимаются к проверкам
[B]
Так тут от лейтенантов до генералов сидят(я не шучу)

дезерт игл

Ребята, если честно - инфы мало о том, что произошло. От фирмы - неясные намеки с сайта. В разделе на ганзе Тульской фирмы - обвинения во все стороны
То что произошло, произошло ЗАДОЛГО ДО А+Ашного сайта,как я понял.
И собственно вопроса с кем замиряться то? Представителей А+А(официально) на сайте тупо нет.

Supporter283

Liiivan
[B]Supporter283 "я могу не дождаться Пионера-4 и Револьвера на бамах"

Где про эти разработки почитать? И почему "можете не дождаться"?

Я не перестаю надеяться на чудо, вдруг эти модели выпустят?

А по поводу "не дождаться" - мало ли, что там с фирмой происходит - я же не знаю. Акбс вон тоже в свое время живее всех живых был и где теперь они? До сих пор наслаждаемся нестабильным качеством ЧВ (отбирать в ручную каждый бам! Но по эффекту - оно того стоит, имхо) и бамером непонятного качества.

Deathmond

Supporter283
Может фирма и Борион и Ко © - установят контакт друг с другом и все будет понятнее?
А зачем? Что они могут сказать такого интересного?

Кербис

Чёта как-то очень много букаф в теме, не стал читать. Вы скажите в дух словах, испытания "Осы" и "Скорпиона" на добровольцах будут, чи шо?

TIR

Судя по бексонечному потоку возмущений эффект вброса превзошёл все ожидания 😀

Borion

Кербис
Вы скажите в дух словах, испытания "Осы" и "Скорпиона" на добровольцах будут, чи шо?

18х55 нет, 18х51 да.

Liiivan

Жаль, ждал именно Скорпион

дезерт игл

Жаль, ждал именно
А какая разница?

Liiivan

Да, действительно, разницы нет, состав одинаковый. Отличие лишь в капсюлях!

teramonti

Belohvost
Как я понимаю, суть всего этого вброса - сорвать грядущие испытания, потому как больно уж они подрывают имидж продукции компании (ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, НЕ ОСКОРБЛЕНИЕ В СТОРОНУ ААшников и АА).

Абсолютно верно Belohvost. Цель: взять на испуг, сорвать следующие испытания. Только невежественный юрист притянет к этой ситуации ст. 213 УК. Вообще не обладающий базовыми знаниями, позволяющими оперировать такими понятиями, как состав преступления, признаки характеризующие объективную и субъективную сторону и т.д.. Не буду тут расписывать подробно - почему отсутствует состав ст. 213 УК. Это не юридический форум. Но поверьте на слово - для нормального юриста, вся эта притянутая к 213-й ситуация покажется абсурдом и вызовет усмешку.

Borion

Я так понимаю, что притягивание ст. 213 УК это личные измышления shm и некоего "старшего товарища". Сама компания делает акцент на лицензировании и незаконной предпринимательской деятельности, при этом совершенно забывая, что один из модераторов их раздела занимается торговлей производимым ими же газовым оружием, не имея соответствующей лицензии и, насколько мне известно, не будучи зарегистрированным даже как ИП. По крайней мере, чеков он никому не дает. И вот это просто поразительно: не обращать внимание на явное нарушение законодательства, но при этом пытаться усмотреть его там, где этого нет.

shm

Про хулиганку измышления чисто мои (С) . У старшего товарища измышления более тонкие, о другой стороне этой деятельности, но, я их здесь озвучивать не буду. Пока что, по крайней мере.

Влад, насколько я в курсе, зарегистрирован ИП. И опять же во всех последних историях никакого активного участия не принимал, по-моему. Насчёт лицензирования, так торгующие через интернет очень немногие её имеют. И дружно нарушают кое-что. Вы их решили из-за обиды на Влада всех оптом слить?
Может, лучше стереть нам с Вами эти крайние посты?

sura58

Судя по тому что Vladislavsf, снёс полностью тему своей торговли в модерируемом разделе , Вы как всегда правы, конечно он честный предприниматель... 😎😀 В VK торгует, конспиратор😁

Borion

shm
Влад, насколько я в курсе, зарегистрирован ИП. И опять же во всех последних историях никакого активного участия не принимал, по-моему. Насчёт лицензирования, так торгующие через интернет очень немногие её имеют. И дружно нарушают кое-что. Вы их решили из-за обиды на Влада всех оптом слить?
Может, лучше стереть нам с Вами эти крайние посты?

Какая обида, вы о чем? Речь не о нем, как таковом, а о том, как трактует его и нашу деятельность А+А. Если точнее, насколько избирательна эта трактовка. Про "слив" вообще абсурд, я считаю. Информация, которую я озвучил, по сути общедоступна, остальных продавцов приплели вы сами, так что поводов для удаления я тут не вижу.

TIR

213 УК РФ в испытаниях может увидеть человек ну ооооочень далёкий от основ права. Пояснять надо или shm согласен, что ерунду сказал?

shm
У старшего товарища измышления более тонкие
Но видимо не более адекватные. Ибо запретить гражданам распоряжаться своим имуществом, не нарушая закона, не может никто.

NickolayMoscow

sura58
Судя по тому что Vladislavsf, снёс полностью тему своей торговли в модерируемом разделе

😀 та ви шо, куда он от неё денется? По согласованию, перетащил в пуклю-крадажу газо-резинок. Вот она http://guns.allzip.org/topic/113/2334338.html живее всех жывых. Видимо, на кладбище (в его раздел), совсем покупанты не заглядывают.

дезерт игл

shm
Влад, насколько я в курсе, зарегистрирован ИП.
А в его месте работы об этом знают?

Borion

Вообще говоря, ФИО и место жительства указаны в его профиле на форуме. Поэтому любой желающий может зайти на сайт https://egrul.nalog.ru и используя эти общедоступные персональные данные, доступ к которым предоставлен самим субъектом персональных данных, получить сведения о регистрации ИП. Думаю, что после этого все вопросы отпадут сами собой.

ViNni_PuH111

Ахаха, поведение аашников один в один - поведение классических правильных чиста пацанов, которые вначале - крутые решалы с района, а после озвездюливания неожиданно поевращаются в идеальных граждан, пишущих заявы))))

Как самим людям какой-то лажей угрожать, так это норм, а как алаверды - так сразу "зачем сливаете, срочна потрите посты"))))))

ViNni_PuH111

Анекдот в тему: идут 2 сильно пьяных алкаша, видят - идет большая компания молодежи. Один другому - давай им вломим! Доугой- а если они нам? Тот - а нам-то за что???

Belohvost

Тут развивается драма.
Имел "удовольствие" переписываться с представителем а+а насчёт возникшей ситуации по почте.
Сегодня скину скриншоты этого шедевра.
Так как переписка с компанией, а не с частным лицом, то все законно 😊

дезерт игл

Тут развивается драма.
Имел "удовольствие" переписываться с представителем а+а насчёт возникшей ситуации по почте.
Сегодня скину скриншоты этого шедевра.
Так как переписка с компанией, а не с частным лицом, то все законно
Что, в лучших традициях Сицилии грозят омертой???:-):-)

Borion

Думаю, что стоит процитировать здесь нижеследующие два поста. Первый для понимания, в каком контексте идет разговор, второй для понимания позиции А+А о взаимодействии с потребителем и того, чем сейчас является раздел их продукции на данном форуме.

XUL
А потому что должны не инженеры участвовать.
Я же писал - должен быть человек, отвечающий за массмедиа.
На зарплате.
Он должен быть буфером и фильтром между инженерами и форумом.
Инженер должен серьезными вещами заниматься - разработкой.
Представитель на форуме - следить за настроением народа и, буде такое случится - узнавать мнение инженера о появляющихся технологических идеях.
Конечно неплохо бы ему иметь техническое образование.
Но оно может быть слабее и существенно чем у инженера.

А полное отсутствие сотрудников А+А на форума - для бизнеса думаете хорошо ?
Какие еще каналы для рекламы и распространения продукции использует компания ?

Vladislavsf
Руководитель/собственник/владелец так не считает.
Точка.

Неоднократно руководством А+А предлагалось снести под чистую ветку А+А

Эта ветка больше мне нужна для экономии личного времени.
Мне нужен справочник с + и - каждой единицы продукции А+А и отзывами реальных владельцев.

А+А работает с продавцами в оружейных магазинах, есть свой - управляемый канал на Трубе.

Belohvost

Надеюсь, что порядок не собьется.

NickolayMoscow

Из выше изложенного я понял, что бамы от АА - эфективны только от кроликов. Другое, фирму - не интересует.
А вообще, конечно, феерическое быдланство...

Russ777

Исходя из ответа А+А, у всех интернет торгашей, кому они отгружают оружие, у всех есть лицензия (на продажу БАМов и АУ), раз они с ними работают, интересно.

То что описано, про полный снос ветки А+А, со слов фирмы - по сути не имеющей к ней никакого отношения (видимо фармазоны), то ..............

Supporter283

От переписки - нет слов, просто фэйспалм, это просто нечто.

дезерт игл

Феерично!!

NickolayMoscow

У Ивана из АА очень вертлявая позиция: кто с нами - тот «по закону», а кто нет - тот нет. И вообще, попытка чем-то грозить блоггерам - это угрозы Донкихота мельницам. Плохо, когда в PR лезут дилетанты.

ViNni_PuH111

На случай важных переговоров с потребителями:

"А какого хера Вам надо." (С) аа

партизанен164

Мдя... Вот что бывает когда экономят на менеджере по пиару и связям с общественостью.

------------------

Jpalladin

Прочитав всю информацию выше, для себя сделал выводы:
1. Ветка А+А нужна одному частному лицу для активной торговли. Естественно негативные отзывы там не нужны, по этому принимается только восторг, все это объясняет ситуацию в том разделе, когда участников отправляют в БАН без оснований и быстро трут любое сообщение в котором содержится хоть какой то малый намек на неисправность продукции. С этим все понятно, очень хорошо, что ситуация прояснилась, в рекламе всегда все хорошо и по другому быть не может, но и рекламной информации доверия 0.

2. А если кто-то не согласен с мнением модераторов раздела А+А, вы можете обратится к руководству фирмы и получить исчерпывающие ответы на все ваши вопросы от представителей фирмы. Цитирую:

"А какого хера Вам надо." (С) аа

PS
Очень хорошо что в свое время был создан действительно независимый раздел (газовые баллончики и аэрозольные устройства) с подачи Бориса. В этом разделе можно услышать реально независимые мнения.

andreyzverev

:D

------------------
А какого хера Вам надо.

sura58

А мне вот интересно данный участник складывался на испытания? А то флешмобы и там и тут устраивает.

дезерт игл

Ивана из АА очень вертлявая позиция
Ага, 69...
какого хера Вам надо." (С) аа
Шедеврально,йопт...
Надо своим клиентам тоже так писать. Чтоб их не осталось.

Belohvost

sura58
А мне вот интересно данный участник складывался на испытания? А то флешмобы и там и тут устраивает.
Не скидывался, насколько я знаю. Набрано 5300, а вовсе не 7.

Russ777

sura58
А мне вот интересно данный участник складывался на испытания?
Он просто любит считать чужие деньги и лезть в чужие дела. Смотря на "халяву" результаты тестов.
Jpalladin
Ветка А+А нужна одному частному лицу для активной торговли.
Между прочим они сильно переживают и почитывают почти каждый день, темы в этом разделе. Незаконная безлицензионная торговля в опасности.
Да ещё Роман, владелец сайта, может вообще закрыть (снести) "не понятно чей раздел А+А, который не имеет отношение, к описанному заведению".
А ведь из-за них могут пострадать и другие инет продавцы, хорошо они закрутили. Один уже в разделе модераторства поистерил, только себе ли на пользу?

Liiivan

"А какого хера Вам надо. "
да лан 😊
Красава ведь, всех нагнул одной фразой. От кого ещё такое услышите с офф. емейла.

ViNni_PuH111

Интересно, почему [удалено модератором - предупреждение] держат на работе?)) Он же напрямую гадит фирме))

Ну и в свете раздела-магазинчика, вырисовывается интересная схемка. Ивашка предлагает бамы, но как только тема становится известна руководству - получает по шапке. Если бы он эти бамы просто купил, то фирме было бы пох, как он распоряжается своим имуществом. Он же, скорее всего, по моему скромному мнению! - просто подрезал их (или только собирался подрезать)) на фирме. За что и получил по шапке. Все ли подрезанные бамы пошли бы испытателям, или немножко осталось бы на продажу например?)) Тайна сие. Но становится понятна причина бугурта)) Да, все написанное выше - мое скромное мнение))))

Russ777

Срочно "опорочить" чью то репутацию, если за сутки, тему просматривают - меньше 3000 человек. Под определение СМИ, раздел не попадает.

Belohvost

ViNni_PuH111
Ну и в свете раздела-магазинчика, вырисовывается интересная схемка. Ивашка предлагает бамы, но как только тема становится известна руководству - получает по шапке. Если бы он эти бамы просто купил, то фирме было бы пох, как он распоряжается своим имуществом. Он же, скорее всего, по моему скромному мнению! - просто подрезал их (или только собирался подрезать)) на фирме. За что и получил по шапке. Все ли подрезанные бамы пошли бы испытателям, или немножко осталось бы на продажу например?)) Тайна сие. Но становится понятна причина бугурта)
Вот шутки шутками, а ведь Вы правы. Если руководство было не в курсе, значит, он явно планировал их украсть. Хотя мне кажется, что он просто врет, особенно учитывая, что это их официальная почта)

Russ777

Belohvost
Если руководство было не в курсе
😀
Все равно, дыма без огня не бывает.

дезерт игл

Срочно "опорочить" ч
Ага, раздел киллеров А+А

партизанен164

Мне вот интересно, если испытания пройдут для А+А хорошо,Костю вырубит сильно и надолго, а ведь Борис теперь, врят ли разрешит использовать видео испытаний.... Эх леловкая ситуация будет ))))
Ну если подействует плохо, тут сценарий прост, бросаем какахи на вентилятор.

------------------

ViNni_PuH111

Есть еще третий сценарий, самый лучший для аа)) Все свалить на ивашку, и демонстративно его уволить, за его поведение извиниться))

И все, фирма вся в белом, бобро восторжествовало)))

партизанен164

Если испытание покажет что бам супер, а Борис возмет и не выложит видео на свой канал или ограничит его доступ. То примерно так и будет, Ивана обвинят в нетрадиционной оринтации и т.д скажут произошла непонятка, давайте все решим, вот вам бамы халявные, весь осортимент пистолей,ящик молока, коробку бумажных полотенец, бензин для поездок на испытания ....

------------------

дезерт игл

вот интересно, если испытания пройдут для А+А хорошо,Костю вырубит сильно и надолго, а ведь Борис теперь, врят ли разрешит использовать видео испытаний.... Эх леловкая ситуация будет ))))
Ну если подействует плохо, тут сценарий прост, бросаем какахи на вентилятор
Да на мой взгляд уже без разницы как они по действуют.
Не в них дело.

Liiivan

Так, "А какого хера Вам надо. " 😀

Как я понял, при испытаниях важно не надышаться составом, тоесть дыхание по минимуму. То есть как можно меньше находиться в облачке аэрозоля, иначе надышишься- и совсем туго будет (проверено на себе)!
Хотя команда испытателей это и так знает, но на всякий случай!

Надо подпись сделать:
"Да, все написанное выше - мое скромное мнение))))"

TIR

По итогу, я так понял, А+А поддерживают испытания на людях, т.к. переживают за зверушек. Ну значит консенсус найден! 😀
Идея проводить все испытания на Борионе позабавила. Думаю ТА тоже поддержат тремя ногами.

PS Травматику на свиньях прекратить! Пули в сале попадаются. А об пули от осы, с сердечником, вообще зубы сломать можно. Да и на кроликах хватит. Потом "ценный мех" жжется сильно.

дезерт игл

зверушек. Ну значит консенсус найден!
Идея проводить все испытания на Борионе позабавила. Думаю ТА тоже поддержат тремя ногами
Не, за Бориона страшно. А то недоброжелатели газ подменят, и вместо ОС VX тайно нальют? От этих маньяков всего можно ждать...

TIR

дезерт игл
вместо ОС VX тайно нальют?
Любого производителя жаба задушит - дорого наверное обойдётся. К тому же, сейчас в тренде "новичок", а не VX.

Ну а если серьёзно - испытывать все ГБ на одном человеке идея так себе.

volkolak88

Почему же? Одному и тому же легче выявить разницу в баллона по своим ощущениям. Разве не так

Russ777

volkolak88
Разве не так
Тут дело другое. Важна объективность. Пока люди, что испытывают "не зависимые", это всегда не приятно "производителям".
Про отборные "сразу можно ставить на БД произведения" производителей, многие знают (что вполне реально предоставить испытателям).
Да и средства самообороны испытывают не только у нас "на добровольцах", смотрел видео из Германии и Нашего Соседа.

volkolak88

Russ777, да это понятно. Просто прозвучала фраза что на одном и том же человеке испытывать не комильфо. Мож я не так что понял

zapchem

volkolak88
Просто прозвучала фраза что на одном и том же человеке испытывать не комильфо.

лет десять назад лаборатори забугорья доказали тератогенность CS. Вот потому на одном бойце не надо тестировать 😀

andreyzverev

Russ777
Тут дело другое. Важна объективность. Пока люди, что испытывают "не зависимые", это всегда не приятно "производителям".
Про отборные "сразу можно ставить на БД произведения" производителей, многие знают (что вполне реально предоставить испытателям).
Да и средства самообороны испытывают не только у нас "на добровольцах", смотрел видео из Германии и Нашего Соседа.
Полно роликов Pepper Spray Challenge и Tear Gas Challenge из англоязычных стран (может и других, не обращал внимания). 
Плюс обязательные испытания на себе самих в военной полиции и прочих военных организациях. 
А тут развели сопли. 

Liiivan

"Плюс обязательные испытания на себе самих в военной полиции и прочих военных организациях. А тут развели сопли. "

"А какого хера Вам надо. " (с) 😀

sura58

Belohvost
Вот шутки шутками, а ведь Вы правы. Если руководство было не в курсе, значит, он явно планировал их украсть. Хотя мне кажется, что он просто врет, особенно учитывая, что это их официальная почта)
А если бы Вы согласились и обратились в АА за БАМами, то опять же получается что Вы "редиски" и спалили отличного отзывчивого человека. Какая тонкая игра, прям как в басне Крылова:

"Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".-
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.
Автор: И. А. Крылов

teramonti

Подскажите, мудренный у вас движок форума, не пойму как написать сообщение Борису. Нет оснований и мотивов задерживать или останавливать следующие испытания. Не думаю, что последние инсинуации А-А породили у Бориса и Белохвоста какое - либо смятение и беспокойство по поводу дальнейших испытаний. Но всё же, хотелось бы как - то поддержать ребят. Ребята, знайте - мой 11 - летний опыт юриспруденции (в качестве адвоката) (пусть и не в этой специфической сфере, но довольно обширный) без проблем будет предложен вам - бескорыстно по этому вопросу. С хамами надо действовать настойчиво и упрямо. Нет у этой фирмы для вас никаких правовых оснований, которые имели бы последствием ответственность, ту или иную.
Да вы и сами грамотно и компетентно ощущаете эту ситуацию.

teramonti

Russ777
Под ником Бориса (Borion)
есть буковки Р.М. - на них щелкните мышкой, будет Вам - личное сообщение.
Thank you (Благодарю)

Borion

teramonti
Нет оснований и мотивов задерживать или останавливать следующие испытания. Не думаю, что последние инсинуации А-А породили у Бориса и Белохвоста какое - либо смятение и беспокойство по поводу дальнейших испытаний. Но всё же, хотелось бы как - то поддержать ребят. Ребята, знайте - мой 11 - летний опыт юриспруденции (в качестве адвоката) (пусть и не в этой специфической сфере, но довольно обширный) без проблем будет предложен вам - бескорыстно по этому вопросу. С хамами надо действовать настойчиво и упрямо. Нет у этой фирмы для вас никаких правовых оснований, которые имели бы последствием ответственность, ту или иную.
Да вы и сами грамотно и компетентно ощущаете эту ситуацию.

Спасибо!

TIR

zapchem
Вот потому на одном бойце не надо тестировать
Тератогенность это вред плоду при беременности 😊 Не путайте с мутагенностью (повреждение ДНК/хромосом). Ввиду пола участниов испытаний их беременность крайне маловероятна 😀

zapchem

TIR
Тератогенность это вред плоду при беременности 😊 Не путайте с мутагенностью (повреждение ДНК/хромосом). Ввиду пола участниов испытаний их беременность крайне маловероятна 😀

могу и попутать конечно. Но мутагенность я не припомню.

TIR

zapchem
мутагенность я не припомню
У CS вроде и нет мутагенности. См. "мутагены".

Кербис

TIR

Я тоже читал, что у человека может вырабатываться толерантность к воздействию раздражающего вещества. И если следующий БАМ на него подействует многим слабее, то это вовсе не из-за того, что БАМ - говно, или попал "по закрытым глазам" а банально потому, что человек уже привык к их воздействию. Закалился, так сказать. Никогда ни одно вещество не тестируют на одном и том-же испытуемом несколько раз. Это может исказить всю клиническую картину и дать недостоверные результаты.

Правильнее всего, конечно, было бы увидеть воздействие нового смесевого состава непосредственно на самом Борисе.
Тем более что он, как профессионал в этом деле, сможет наиболее достоверно и точно описать и задокументировать свои ощущения.
Не зря же все учёные и врачи ставили эксперименты не на своих учениках или слугах, а на себе лично.

Испытание нового инновационного состава непосредственно на Борисе, который осваивает тему самообороны уже не первый год, дало бы нам всем, наиболее полную и достоверную картину о эффективности данного состава или - наоборот. Полном его провале.

К тому-же, это раз и навсегда разрешило бы все возможные вопросы о том, имеет ли право автор канала Borion проводить испытания на живых людях.

Ведь если для истязания других людей, быть может, и надлежит иметь какое-то разрешение, то издевательства перед камерой над самим собой для того, чтобы поднять рейтинг канала - является для всех видеоблоггеров с Ютуба вещью достаточно обыденной.

MBN

Правильнее всего, конечно, было бы увидеть воздействие нового смесевого состава непосредственно на самом Борисе.

К тому-же, это раз и навсегда разрешило бы все возможные вопросы о том, имеет ли право автор канала Borion проводить испытания на живых людях.

Общественное мнение потихоньку раскачивается. Это радует. То, о чем я писал еще более полугода назад, начали озвучивать и другие. Даже представители "А+А" приняли участие. С самого начала у меня возникало недоумение относительно испытаний на одном человеке. Константин - мужественный человек, но всему же есть предел. К чести самого Бориса стоит признать, что ситуация немного меняется. Нет. Сам он, конечно, еще не готов, чтобы испытывали на нем. Сложно представить его в качестве мишени. Не царское это дело, но дублера Константину уже, судя по последним испытаниям, нашли. Так, что разнообразие ощущений гарантировано.

Liiivan

"Не зря же все учёные и врачи ставили эксперименты не на своих учениках или слугах, а на себе лично"

Да здравствуют опыты над собой как в кино "Открытая книга" !

"
Ведь если для истязания других людей, быть может, и надлежит иметь какое-то разрешение, то издевательства перед камерой над самим собой для того, чтобы поднять рейтинг канала - является для всех видеоблоггеров с Ютуба вещью достаточно обыденной.
"
Да уж,какой то пацанёнок со своими домашними ядовитыми змейками игрался в прямом эфире, "рейтинг" поднимал, одна его кусанула, и он в прямом эфире и покинул этот мир. Ужас !

Название видео испытаний,скорее всего, будет " А какого хера вам надо?" 😀

Всё выше - моё скромное личное мнение !

Кербис

Liiivan
Название видео испытаний,скорее всего, будет " А какого хера вам надо?" 😀

Всё выше - моё скромное личное мнение !

Всё зависит от результата испытаний.

Если испытания пройдут успешно, то испытуемый должен валяться на земле, дрыгать ногами и кричать: "А-а-а-а! Какого хера?!"

Если испытания пройдут не очень, то испытуемый должен, стоя перед камерой, шмыгнуть носом и сказать: "Ну и какого хера вы, собственно, хотели?"

Liiivan

Борис, было дело недавно, говорил про испытания что-то вроде такого: "8-9 планируем провести". Сегодня уже 10 заканчивается, значит, речь не о 8-9 сентября ? Или всё-таки форс-мажор какой-то ?
ps. Прошу, только не отвечайте мне "А какого хера Вам надо" 😀

Borion

У меня две новости: одна хорошая, другая плохая. Какая из них хорошая, а какая плохая, пусть каждый сам решает.

Новость первая: испытатель действительно будет другой, но не тот, что испытывал гелевый Боец.
Новость вторая: в свой ДР я предпочту употреблять коньяк, а не OC+CR.

Есть еще третья новость, но пусть будет сюрприз 😛

Liiivan
Сегодня уже 10 заканчивается, значит, речь не о 8-9 сентября ? Или всё-таки форс-мажор какой-то ?

Сегодня я уже ответил на этот вопрос здесь http://guns.allzip.org/topic/28/2309718.html

Liiivan
ps. Прошу, только не отвечайте мне "А какого хера Вам надо" 😀

😀

Liiivan

Борис, без вариантов, в этот день надо проводить испытания!
Встав во главе стола, молча залудить 250 конины, крякнуть, занюхать рукавом. И внезапно -по гостям, залпом, с криком "А какого хера Вам надо!"

Быдыщь, быдыщ, быдыщь, быдыщь !

А Костя из-за угла пусть снимает эту оргию 😀

Прошу не банить )))

Borion

Мощно 😀

andreyzverev

Liiivan
Борис, без вариантов, в этот день надо проводить испытания!
Встав во главе стола, молча залудить 250 конины, крякнуть, занюхать рукавом. И внезапно -по гостям, залпом, с криком "А какого хера Вам надо!"

Быдыщь, быдыщ, быдыщь, быдыщь !

А Костя из-за угла пусть снимает эту оргию 😀

Прошу не банить )))

Так? 😀

TIR

Не зря же все учёные и врачи ставили эксперименты не на своих учениках или слугах, а на себе лично.
В любом случае по своему желанию, а не требованию оппонентов или на "слабо". При этом на себе ставили потому, что не был известен риск для жизни/здоровья. Здесь его нет - за безопасность отвечает токсикология из Питера 😊

Смысл испытаний как раз в том что они проводятся БЕЗ принуждения участников. И Борис не исключение - никто не имеет право его принуждать испытывать ирританты на себе (чтобы порадовать А+А и ТА), если ему этого не хочется. Каждый сам решает - готов он к этому или нет. Не вижу какой-то причины почему все участники испытаний обязаны испытывать ГБ на себе по требованиям третьих лиц.

если для истязания других людей
Это не истязание по определению. Нет насилия и систематики. Кстати, вы сами "подстрекаете" проводить "истязания" 😛

Я бы на месте производителей пошёл другим путём, если бы мне не нравились испытания - просто указывал бы на конкретные несоответствия, по которым можно обвинять в предвзятости (если так кажется). Расстояния, время распыления и т.д. Но никаких таких аргументов нет! Только личные наезды и угрозы. Это нелепо.

Borion
в свой ДР я предпочту употреблять коньяк, а не OC+CR.
Одно другому не мешает 😀 Вдруг после коньяку потянет на героизм 😀

Russ777

http://guns.allzip.org/topic/28/2309718.html - читаем сообщение номер раз, кто "девушку в ресторан водит, тот её и танцует" 😀

TIR

Кто скидывается на испытания - определяет испытателя? 😀

Russ777

TIR
Кто скидывается на испытания
Только они имеют значение, только их мнение, все остальные, как в этой теме шутят.
Кто будет испытывать - пока желающие есть, нет смысла ставить к стенке аашников 😀
Они себя и так проявили, перестали выпускать травматику, больше свиньи на испытаниях не страдают, перестанут выпускать АУ и жидкости, будут жить кролики, а не страдать в муках, по их вине. Им же стыдно быть живодерами! Или это было мнение лишь одного из аашников?
Сайт мониторят не только сотрудники, но и защитники животных. Производитель не пояснил, сколько при испытаниях было "ослеплено кроликов" и как они компенсировали ущерб популяции кроликов, с обязательной адресной помощью (по норкам) 😀

TIR

Russ777
Только они имеют значение, только их мнение
Точна! Если я скинусь, могу требовать чтобы испытания провели на том, кого я "закажу"? 😊

ПашаАБАКАН

TIR
Точна! Если я скинусь, могу требовать чтобы испытания провели на том, кого я "закажу"?
Все зависит от суммы. Были б деньги, можно даже испытание 5.45х39 заказать...

Russ777

TIR
Если я скинусь, могу требовать чтобы испытания провели на том, кого я "закажу"?
Да как в меню ночного клуба, можете даже на ночь "уволить официантку!"

TIR

Не очень удачное сравнение.
Вообще я полагаю что те кто скидывается на испытания не могут ни на что влиять в принципе. У вас же получаются намёки на то, что якобы испытания зависят от того кто, их проплатил.

Russ777

TIR
У вас же получаются намёки на то, что якобы испытания зависят от того кто, их проплатил.
Ну вообще то Борис учитывает пожелания, например по дистанции испытаний.
То есть идет на встречу.
Все люди, что жертвуют деньги, вменяемые и понимают, что они не в "ресторане".

NickolayMoscow

Russ777
Все люди, что жертвуют деньги, вменяемые и понимают, что они не в "ресторане"

+100 вот прям лучше и не скажешь 😊

Кербис

Russ777
Все люди, что жертвуют деньги, вменяемые и понимают, что они не в "ресторане".

Неужели нет такого: "Какое сегодня число?! Где испытания?!!!!! Слышь, я за что вам бабки заплатил!"

Или такого: "Слишком мало страданий и экшона! Испытания ни о чём! Возвращайте мои деньги!

Кстати, а если представители А+А зашлют вам 50-100 тысяч, но с обязательным условием, чтобы испытуемый катался по земле, орал от боли, пускал изо рта пену, а потом и вовсе, прикинулся мёртвым?)
А потом, А+А выступят, якобы с официальным призывом к покупателям, не приобретать БАМЫ из последних партий, в виду их чрезвычайной убойности. Подождать, пока они выпустят что-то более гуманное.

Наверняка это резко поднимет продажи продукции, ибо каждый второй диванный самооборонщик захочет иметь в арсенале столь "убойное оружие" 😊

Jpalladin

[QUOTE]Originally posted by Кербис:
[B]
Кстати, а если представители А+А зашлют вам 50-100 тысяч, но с обязательным условием, чтобы испытуемый катался по земле, орал от боли, пускал изо рта пену, а потом и вовсе, прикинулся мёртвым?)
[/B]
[/QUOTE]
То будет видимо ответ:

Russ777

Кербис
Кстати, а если представители А+А зашлют вам 50-100 тысяч

аашники такие же пишушие, у них нет денег даже на участие в выставках, а Вы, про спонсорство, пожертвования, они уже всем ответили:"А какого хера вам надо?" Или Вам аашный ответ не понятен?

andreyzverev

Шах и мат, форумные 'тролли'! 

http://www.tulataman.ru/news/o...uktsii-ooo-a-a/

Russ777

За подписью "аноним" 😊

Тут еще лучше, кто тролли теперь ясно, а кто фармазоны??? Поджавшие, без разрешения А+А целый их "раздел"

volkolak88

Вальтер писал 😊

volkolak88

Либо кентярик 😊

volkolak88

Хотя нет, у кентярика только Пионэр 😊

andreyzverev

Добрыня от наркоманов, Пионер от вора, СО + Гром от кабанов.
От кабанов, Карл!

------------------
А какого хера Вам надо.

ViNni_PuH111

"А какого хера Вам еще надо". (С) аа

Ну а чо, вот вам может повезло, вас кабаны не трогают. А парня может преследуют! Еще Серго предупреждал про собак, с арматурами. А тут аж кабаны! А вы глумитесь(((

NickolayMoscow

Даа 😊 Бывает веточка под ногой неудачно громко хрустнет и как ветром сдуло... Да чего там, антабки, когда с подхода, сколько людей подвели 😊, а тут от них отбиваются 😀
Блин, скажите что за места это хоть, с такими то свиньями, агрессивными 😀

volkolak88

"А какого хера Вам ещё надо" становится хитом 😊

MBN

Добрыня от наркоманов, Пионер от вора, СО + Гром от кабанов.

Все у человека систематизировано и разложено по полочкам. Есть чему поучиться. Подвалил на улице наркоман- получил из Добрыни, вор в квартиру залез- из Пионера в него, а если кабан мимо пробегал, то Гром- первое средство. Сверхэффективная защита на все случаи жизни. Какая интересная и разнообразная жизнь у некоторых! Ни дня без приключений на свою ж...!

Russ777

MBN
Ни дня без приключений на свою ж...!
Он везде грязь найдет 😛

Кербис

andreyzverev
Шах и мат, форумные 'тролли'! 

Мне одному непонятно, зачем солидной оружейной компании понадобилось это публиковать на своей официальной странице. Что за пижонство?

Если честно, мне вообще ОЧЕНЬ непонятно, зачем компания ведёт какие-то диалоги с пользователями данного форума, вступает в пререкания и споры, опускается до угроз.

Сделайте у себя на сайте раздел обратной связи, куда пользователи будут присылать отзывы, пожелания, замечания и критику. Всё.

Пусть на форуме обсуждают всё, что захотят. Как в известной восточной пословице.

Насколько мне известно, той-же "Фортуне" глубоко плевать, что пишут на форуме, относительно её продукции.

ass122

Так а+а тоже не интересует то, что пишут на форуме.

ViNni_PuH111

Да конечно)) именно поэтому они вывешивают на оф сайте угрозы форумчанам)))

TIR

А+А публикует письма поддержки на своём сайте, будто их нужно прочитать покупателям. Странный ход. Письма поддержки пишут для производителя, а тут получается будто сами себе написали и опубликовали. Не серьёзно как-то.

В целом к А+А у меня претензий нет. Может производитель и неплохой, я не слежу, если честно. Просто как дети малые ведут себя )))

Кербис
Мне одному непонятно, зачем солидной оружейной компании понадобилось это публиковать на своей официальной странице. Что за пижонство?
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит 😛 Народная мудрость.

Ну а вообще когда руководство ввязывается в интриги это означает что свободного времени очень много 😊

Кербис

TIR
Ну а вообще когда руководство ввязывается в интриги это означает что свободного времени очень много 😊

Плюс адын. Лучше бы уже разработали и анонсировали концепт какого-нибудь нового изделия, вместо того чтобы форумчан херами ложить))))

Впрочем, как-бы они даже проект "Оберег" не свернули, обидевшись на то, что кто-то форуме написал про их продукцию что-то нелестное.

Ну нельзя быть такими впечатлительными и ранимыми людям, которые занимаются производством оружия! Как дети малые, ей богу!
Выглядит как: "Да тьфу на вас!" "Нет, тьфу на вас!"

Borion

Кербис
Впрочем, как-бы они даже проект "Оберег" не свернули, обидевшись на то, что кто-то форуме написал про их продукцию что-то нелестное.

Вы так пишите об этом, как будто уже очередь потенциальных покупателей за Оберегом выстроилась.

Флэш

Товарищи. Прошу обратить внимание на результаты опроса http://guns.allzip.org/topic/267/2341450.html .
Имхо причина в этом:

Нагонять народ со стороннего ресурса не запрещено, конечно, но не очень красиво со стороны модератора, оценка действий которого и являются причиной опроса.
Поэтому - прошу всех проявить сознательность, и всё-таки проголосовать в теме. Многие предпочитают обсуждать АУ в этом разделе, а не в "фирменном", именно благодаря стараниям модератора А+А.
Я призываю всех голосовать честно, в соответствии со СВОИМ мнением. Только так мы можем увидеть объективную картинку.

И ещё немного мотивации для сомневающихся:

Russ777

Флэш
И ещё немного мотивации для сомневающихся:
Сообщение 287 в этой теме http://guns.allzip.org/topic/28/2336254.html

Пока не "подошла массовка" Владика!
Проголосовал еще тогда, из принципа, хотя просто мерзко даже залезать в этот раздел было.

Ander4444

Флэш
Я призываю всех голосовать честно, в соответствии со СВОИМ мнением. Только так мы можем увидеть объективную картинку.
Обьективную картину, уже НЕ увидеть!
Если попросили проголосовать покупателей.
Естественно покупатель проголосует, за продавана, при этом возможно он и в раздел то первый раз зайдет.
нУ Это все естественно. Так сказать,приберег козырь..
Ввидимо картина по голосовалке стала совсем удручающая..

Liiivan

Это просто издевательство. Не надо ТАМ голосовать.

MBN

P.M. Ц

Почему бы не поддержать мазохизм Владика?! Вот один охотник из Черноземья, отродясь в этот раздел не забредал. Хотя на форуме с 2014-го года. А тут быстренько объявился, во всем скурпулезно разобрался и давай за Владика топить. Пишет с ошибками, но не это главное. Такая вот "объективная" голосовалка.

Флэш

Liiivan
Надо голосовать. Чтобы не утвердились во мнении, что можно наплевать на мнение участников форума.

ViNni_PuH111

Не надо голосовать. Это просто унылая попытка хоть как-то затащить людей в умирающий раздел.

Флэш

ViNni_PuH111, а подумать?
Не голосовать = за счёт призыва из ВК статистика хорошая, Влад молодец. А+А оставляют его модератором и все остаётся как было: Вы (не голосовавшие) продолжаете сидеть на попе ровно и бубнить, "как все плохо в разделе А+А", а ваше мнение в том разделе вертят на детородном органе.

Каждый имеет ту свободу, которую заслуживает.

Liiivan

непонятно для кого в итоге эта голосовалка. Кому нужны эти результаты ?
Это подтасовка, которую так принято делать при определённых обстоятельствах в нашей стране. ЛАЖА

ViNni_PuH111

Флэш, аа уже давно выразила отношение к нашему мнению) Забыли?) Напомню: "А какого хера Вам надо?"))

Голосование изначально фуфловое, тк большинство настоящих участников там забанено давно, и голосуют в основном непонятные (понятные)) новички, сразу после реги на форуме)))

Borion

Система голосования на форуме никак не зависит от системы банов.

дезерт игл

голосовать = за счёт призыва из ВК статистика хорошая, Влад молодец. А+А оставляют его модератором и все остаётся как было
Можно подумать, что если мы скажем что он плохой А+А его снимут...
бы не поддержать мазохизм Владика?
Фиглярство Вы хотели сказать?

MBN

Голосование изначально фуфловое, тк большинство настоящих участников там забанено давно, и голосуют в основном непонятные (понятные)) новички, сразу после реги на форуме)))

То, что Владик забанил сразу почти всех неугодных ему собеседников- это факт. Все перешли сюда, а раздел "А+А" начал медленно, но верно загнивать. Чего хотели- того добились. Поэтому все попытки любыми путями оживить его - объяснимы. Тут и лавку свою в другой раздел перенесешь и голосовалку устроишь. "Придите, люди добрые, мои клиенты с другого ресурса! Расскажите всем, какой я замечательный!" Вот и потянулись туда доброжелатели. Земляк- охотник с хромающим правописанием. Сейчас еще и shm с кентяриком подтянутся. Красивая голосовалка получится. Поэтому высказать свое мнение - не помешает. Это моя личная точка зрения. Никого голосовать не призываю. Каждый решает за себя. Даже в такой туфтовой и смехотворной голосовалке, к результатам которой, никто прислушиваться не станет.

Belohvost

MBN
Сейчас еще и shm с кентяриком подтянутся.
Что-то мне подсказывает, что давно уже подтянулись.

дезерт игл

Сейчас еще и shm с кентяриком подтянутся.
Ну, шм то точно.

MBN

Фиглярство Вы хотели сказать?

Нет, Михаил. Именно мазохизм. Фиглярством это можно будет охарактеризовать в том случае, если проголосуют там исключительно его клиенты-покупатели. Если же выскажется каждый из этого раздела, то это будет натуральный мазохизм. Как иначе охарактеризовать стремление человека к тому, чтобы выслушать массу нелицеприятных слов в свой адрес?! Пусть даже та тема не проживет и трех дней.

MBN

Что-то мне подсказывает, что давно уже подтянулись.

Возможно, Константин. Туда еще сегодня не заглядывал. Нет особого желания.

дезерт игл

Как иначе охарактеризовать стремление человека к тому, чтобы выслушать массу нелицеприятных слов в свой адрес?! Пусть даже та тема не проживет и трех дней.
Кривляние это, с целью показать себя "демократом". Это просто " хитрая" как он думает, политика. Мол сейчас я наберу голосов и буду всем говорить что за меня большинство.
Вот и все

MBN

Кривляние это, с целью показать себя "демократом"

Михаил! Ну о какой "демократии" может идти речь!? Разве только в кавычках. Все же прекрасно помнят его модераторский дебют! Там демократии и близко не было. Сплошное самоутверждение.

дезерт игл

Михаил! Ну о какой "демократии" может идти речь!? Разве только в кавычках. Все же прекрасно помнят его модераторский дебют!
Именно в них.
А какова задумка изначально, я уже написал.
Подождите Владимир дня три, и появятся посты про "кучку злобных троллей проплаченных ТК" которые травят несчастного. Готов даже на тот весенний Вальтер мод 1 поспорить:-):-)

sura58

Ну объективности ради стоит заметить, что тА+Ам присутствует тема пневматики с довольно обширным числом участников и ровной беседой и присутствием инженеров А+А. Чего им то против голосовать? Да и как-бы "мертвые" темы аэрозольных устройств сверху списка, значит посещают...Ну не срослось там общение, зачем лезть то опять? Чем здесь то не устраивает? Может пора уже всем успокоиться. Пусть идут своим путем, мы своим. Так разве нельзя?

дезерт игл

объективности ради
Ради неё, думаю дела у А+А идут не очень.
Отсюда и истерики.
.Ну не срослось там общение, зачем лезть то опять? Чем здесь
А кто к ним лез?

MBN

Так разве нельзя?

Можно. Разве кто против?

зачем лезть то опять?

Голосовать или не голосовать дело сугубо добровольное. Кто был организатор той голосовалки? Про ее "объективность" и призывы к участникам другого сайта уже много упоминалось.

дезерт игл

Про ее "объективность" и призывы к участникам другого сайта уже много упоминалось.
Ну да.

volkolak88

Пусть идут своим путем, мы своим. Так разве нельзя?
Ну не знаю, дело принципа! Я уже поставил свой минус

Russ777

Честь, достоинство, деловая репутация А+А = https://www.youtube.com/watch?v=1Q_M8oMtIb0

Пульнэт

Russ777
Честь, достоинство, деловая репутация А+А = https://www.youtube.com/watch?v=1Q_M8oMtIb0

Короче, низит и пылит. Нуль изменений со времен прошлых бамов в этом плане, ждем испытания состава.

(Теперь понятно, чего Константин не хочет испытывать больше - пробку глазом поймать мало любителей найдется.)

Belohvost

Немного прекрасного из раздела АА.
Вы знали, что переписка с официальным представителем фирмы не предназначается для чужих ушей и её ни в коем случае нельзя раскрывать? 😊
А что тут сидят одни лишь неадекваты? 😊

MBN

Немного прекрасного из раздела АА.
Вы знали, что переписка с официальным представителем фирмы не предназначается для чужих ушей и её ни в коем случае нельзя раскрывать?
А что тут сидят одни лишь неадекваты

Константин! Это бесполезно. Уровень аргументации тамошних интеллектуалов просто зашкаливает. Они призывают сопоставить высказывания частного лица с высказываниями представителя "А+А". Нечего больше делать в той ветке.

Russ777

Насчет голосований в той ветке, сделал фотку "голосования" до того, как обиженный Вадик, позвал своих "клиентов", соотношение к тому что он НЕ "адекватный" -11 голосов
Что "адекватный" - 3 голоса.
Ясно что это обычный фарс, попытка привлечь внимание к умершему разделу.

ass122

А вообще толку то от этого всего, даже Владислав перестанет моделировать ветку - второй модератор то останется и вообще станет единственным.

кентярик 777

MBN

То, что Владик забанил сразу почти всех неугодных ему собеседников- это факт. Все перешли сюда, а раздел "А+А" начал медленно, но верно загнивать. Чего хотели- того добились. Поэтому все попытки любыми путями оживить его - объяснимы. Тут и лавку свою в другой раздел перенесешь и голосовалку устроишь. "Придите, люди добрые, мои клиенты с другого ресурса! Расскажите всем, какой я замечательный!" Вот и потянулись туда доброжелатели. Земляк- охотник с хромающим правописанием. Сейчас еще и shm с кентяриком подтянутся. Красивая голосовалка получится. Поэтому высказать свое мнение - не помешает. Это моя личная точка зрения. Никого голосовать не призываю. Каждый решает за себя. Даже в такой туфтовой и смехотворной голосовалке, к результатам которой, никто прислушиваться не станет.

Мне склоки НЕ ИНТЕРеСНЫ. Ни там ни тут. Я вышел из того возраста когда " рамсят" по интернету.

Belohvost

Russ777, c днем рождения!!! Крепкого здоровья и счастья побольше! 😊

Russ777

Благодарю Константин!