Д vs П-4 и система UF-9 (ноу-хау автора)

Vaidaber_Leymor
Всем гутен Морган, шалом ты лесом и просто здравствуйте, друзья. Как вы заметили по моим прежним постам: я очень люблю материться и бухать! Поэтому, я вам просто дам ссылку на место, где иногда захожу порезвится. При этом на полном серьезе у меня есть ряд EDC решений. You are wellcome. https://m.vk.com/wall-103274124_33302
Supporter283
Посмотрел оба видоса. На первом сильное занижение на 5м(вниз-вправо). И насколько я понял целоного пятна контакта нет. 5 метров - не дистанция данных бамов, максимум метра 3 по моему личному мнению. Второй видос - мечта человека, который насмотрелся боевиков, а на травмат денег не хватает(не информативный).

Удачи, автору, что.

ViNni_PuH111
Потуги с кобурой напоминают чистапацанов с района, упрямо тюнингующих свои девятосы)))

Это ж не кольт-питон, дурыня легкий. Бросил в карман и все. И доставать быстрее и безпалевнее с кармана.

Это если не вспоминать, что дурыня сам по себе уеб..ный мертворожденный уродец)))

js
Supporter283
Второй видос - мечта человека, который насмотрелся боевиков, а на травмат денег не хватает
Может медсправку получить не может, так психдиспансер стал непреодолимым
препятствием на пути к вожделенному оружию. Ведь психиатр читает данный
раздел и всё понимает)
Vaidaber_Leymor
Хотел бы добавить, что больше всего в Д. мне не нравится эргономика спуска: не то, что он слишком тугой-это хорошо для DAO без преда, как классический карманник, он и должен быть тугим. Но последний миллиметр дожать можно только 'с разбега', там просто конфликт с физиологией уже. Это критично, ведь не из фоторужья же щелкаем и позировать ни кто нам не будет. По результатам голосования большинство (70/30) за Д., хотя на испытаниях Д. дал два 'косяка': кашель от пылящей гильзы и недожим спуска (стрелял впервые, не холостил). Большинство любят глазами, ушами, но не головой: я изначально хотел взять П-4 и насчитал полтора десятка преимуществ перед Д, против трех-четырех наоборот, но тоже проголосовал 'сердцем'. Также большинство орет с моей кобуры, хотя это единственный возможный способ скрытого ношения, быстрого извлечения, защиты от холода и механических повреждений. Летом еще можно отдельный карман при условии, что он плотно прилегает к телу, не на молнии итд. Что ж, время покажет: проходили мы это 'я не успел достать', 'застрял в кармане', 'отказали мороженые БАМы' и прочая человеческая халатность и отсутствие культуры ношения.
[B][/B]
Vaidaber_Leymor
Вношу поправку: изначально я не рассмотрел форму распыления на срезе АУ и ,закашлявшись,посчитал, что это от гильзы Д. Но присмотритесь: П-4 пылит, а фальшстволик забирает эту пыль на себя. Это скорее меняет дело и счёт становится 1:1 Д. Теряет очко за эргономику спуска, а П. За френдлифаер!
[B][/B]
ViNni_PuH111
Vaidaber_Leymor
орет с моей кобуры, хотя это единственный возможный способ скрытого ношения, быстрого извлечения, защиты от холода и механических повреждений.
С какого йуха единственный?) Из кармана полюбому достанется быстрее, плюс тебе надо еще сделать специфическое движение под мышку, а это очень палевно, тут можно и на опережение выхватить, и не 4 мл медленно действующей жижи, а чего повеселее. А зимой как доставать? "Извините, товарищ гопник, подождите, я ща расстегну куртку и кое что достану?)
Vaidaber_Leymor
П-4 пылит, а фальшстволик забирает эту пыль на себя
Что же хорошего? Эта пыль дополнительный поражающий фактор, она летит вперед а не назад.
ViNni_PuH111

Вот видео испытаний г... (уманной)) смесевой жижи аа:

Не вставляется, ищите по тэгу "смесевой бам на добровольце"))
А теперь подумайте, что сможет с вами сделать нападающий с ножом за это время...

Vaidaber_Leymor
Изначально написано ViNni_Pu

А теперь подумайте, что сможет с вами сделать нападающий с ножом за это время...[/B]

А на этот случай у меня проездной есть (ералаш)-Ф-2 75ка. АУ имеет преимущество в дальности и оно может быть раскрыто только если есть запас времени на извлечение.
ViNni_PuH111
Да, старый анекдот))

К сожалению, не такое уж и преимущество - обещанных 5 м нет. Да и на 4 вопросы. А на 3 уже баллоны рулят и бибикают. Бамов бы нормальных, как чв, но не кривых...

Borion
кентярик 777 и ViNni_PuH111. Мне надоело каждый раз чистить форум от вашего выяснения отношений, переходящего в ругань и оскорбления. Или выясняйте их тет-а-тет, или при продолжении публичного выяснения я просто забаню обоих. Ну сколько можно-то, в конце концов?
Vaidaber_Leymor
Винницкий, какие три метра у ГБ? Даже в штиль не даст и двух! И я не заявляю про 5 у АУ, но отстрелял позавчера Скорп и 2 Осы: представил, что вот сегодня когда шёл за пивом, пурга-метель,а на мне UF-9 кобура с Добрыней! контакт: то точно с метра Д залепит монитор супостата, а без ветра настильность 2.5 м. А а ГБ зимой? Я вас умоляю, в Упор ещё друга ОП зимой заливал-и не летит и не действует. Мороз нервы на коже отключает. И вообще ГБ это рукопашка, а АУ это превентивная мера, они не конкурируют, а дополняют друг-друга. Вот пруф на мои испытания: https://m.vk.com/wall-103274124_33302
ViNni_PuH111
Как какие, бойцы струй и гель бьют на 3 м. Глянь испытания Бориона.

Насчет не действует зимой ты не прав. Струйники действуют, попробуй на себе шпагу или бойца с в мороз, и оценишь как они не действуют)))


Да, как превентивная мера ау хороши - при норм составе. А при такой задержке как у бам аа, толку с той превентивности? Мотивированный / вооруженный противник успеет сделать тебе бобо)))

Vaidaber_Leymor
Боец? Нет! не носибельный и не извлекабельный и не направлябельный он. Вот в формате ПА-2 был бы смысл сравнить с моим Д с Осками, а пока что наключник, что сотка мимо кассы пролетают. Много ГБ от ТК через меня прошло, клапаны и герметика всегда были хороши, но вот с составом они откровенно обманывают: Ещё со времён великой войны Шока и ОП-65, а ныне Перец11А не сработали с полуметра. Ношу Факел2-75, но за неимением кухарки..
ViNni_PuH111
Что значит не сработали, подробнее? У аэрозольников тк большая задержка часто бывает, к меня так как раз с факелом было - секунд 8 гопяра еще прыгал, потом прихватило))

Тебе кажется, что Дурыня сильно меньше и удобнее баллона 100 мл?)))

Vaidaber_Leymor
да, удобнее, я носил и сотку и 65 и 25 и Удар обоих моделей. Но П-4 ещё практичнее по огневой мощи, там эргономика и прицельная скорострельность топовая! а Д плоский и 5 осок это хайпово как браунинг хайпауэр в своё время, подкупает. Ещё, по результатам позавчерашних моих испытаний-фальшстволик гасит пыление и меньше риск огрести френлифаер по сравнению с Премьером. Вот пруф: https://m.vk.com/wall-103274124_33302
ViNni_PuH111
А ничего, что на этом стволике остается часть состава? И пыление это респираторка для противника, оно все же обычно уходиь вперед. Похоже на классику "Это не баг, это фича")))
ViNni_PuH111
Vaidaber_Leymor
Вот пруф
Не, норм испытания, конечно, респект и все такое, но зачем вставлять эту ссылку в каждое второе сообщение?)))
кентярик 777
Vaidaber_Leymor
да, удобнее, я носил и сотку и 65 и 25 и Удар обоих моделей. Но П-4 ещё практичнее по огневой мощи, там эргономика и прицельная скорострельность топовая! а Д плоский и 5 осок это хайпово как браунинг хайпауэр в своё время, подкупает. Ещё, по результатам позавчерашних моих испытаний-фальшстволик гасит пыление и меньше риск огрести френлифаер по сравнению с Премьером. Вот пруф: https://m.vk.com/wall-103274124_33302

Кстати Я почему то твои видео посмотреть не могу. Там по ссылке пишут " только для зарегестрированных пользователей " 😞..

Borion
Vaidaber_Leymor
Винницкий, какие три метра у ГБ? Даже в штиль не даст и двух!

По этому поводу уже ответили выше, повторяться не буду.

Vaidaber_Leymor
А а ГБ зимой? Я вас умоляю, в Упор ещё друга ОП зимой заливал-и не летит и не действует. Мороз нервы на коже отключает.

Нашел про что вспомнить 😊 ОП аэрозольник на стандартном клапане, да еще и с МПК. Этим все сказано. ГБ-строение (если можно так выразиться), с тех пор как появился ОП, ушло вперед на два поколения. И мороз нервные окончания не "отключает", а лишь несколько притупляет их чувствительность. Но при нынешних ДВ и их концентрациях это не существенно. Тем более, что основное поражающий фактор ГБ это не жжение на коже, а блефароспазм.

Vaidaber_Leymor
И вообще ГБ это рукопашка

Абсурд. Тем, кто владеет РБ, ГБ особо и не нужен. А вот ГБ чаще всего покупают те, кто РБ не владеет или имеет к нему слабое отношение. Тут, кстати, недавно была статейка от рукопашников https://guns.allzip.org/topic/28/2360121.html Там как раз говорилось о том, что ГБ плохо сочетается с РБ.

Supporter283
Развели флуда, а в итоге оказалось то, что и так все знали : Удар-1 заряженный солянкой бамов ЧВ и АА - уделал всех и будет уделывать его еще долгое время.
(Запись проспонсирована сектой ударопоклонников)
Borion
Vaidaber_Leymor
Боец? Нет! не носибельный и не извлекабельный и не направлябельный он.

На зиму без проблем носится в нагрудном кармане куртки. Хоть два, под каждую руку. А по части ориентации в руке ТК-4 лучше остальных голов.

Vaidaber_Leymor
Вот в формате ПА-2 был бы смысл сравнить с моим Д с Осками, а пока что наключник, что сотка мимо кассы пролетают.

ПА-2, я считаю, вещь бессмысленная. В качестве картриджа 65 мл баллон, при том, что места устройство занимает гораздо больше, чем такой ГБ. Поэтому отношение полезного объема к объему устройства маленькое, а эффективная дальность такая же.

Vaidaber_Leymor
Много ГБ от ТК через меня прошло, клапаны и герметика всегда были хороши, но вот с составом они откровенно обманывают: Ещё со времён великой войны Шока и ОП-65, а ныне Перец11А не сработали с полуметра. Ношу Факел2-75, но за неимением кухарки..

Помажь состав Шока и Перца 11-А на веко. Да даже по респираторке разница существенная. А по поводу того, что не работает, ну так это аэрозольные баллоны - здесь эффективность упирается в распыл, а не в состав.

Supporter283
Развели флуда, а в итоге оказалось то, что и так все знали : Удар-1 заряженный солянкой бамов ЧВ и АА - уделал всех и будет уделывать его еще долгое время.

Это где?

ViNni_PuH111
Borion
недавно была статейка от рукопашников https://guns.allzip.org/topic/28/2360121.html Там как раз говорилось о том, что ГБ плохо сочетается с РБ.

Это не статья, а лютая ересь) Воюшин, конечно, позвиздеть и раньше любил, но такой жести я от него не ожидал. И драться-то с баллоном нельзя, и слабой рукой нельзя баллон использовать, и вместе с др девайсами баллон оказывается неприменим)))
Не знаю, что именно они употребляли на тех сборах, но это были не опята)))

Borion
Ну статья эта и мне не нравится, ее тезисы мне даже чужды, но все равно она показывает, что если человек изначально ориентирован на работу руками и ногами, на ударную и бросковую технику, то ГБ ему как козе баян. А вот если человек рассматривает ГБ как одно из основных средств самообороны, то и слабой рукой получится, и с ударами комбинировать можно и другим девайсам не помеха. Но все же основная масса пользователей ГБ рассчитывают на то, чтобы после распыления баллона нападение сразу прекратилось.
Vaidaber_Leymor
Не хочу растягивать баян, но если мне сейчас предложат номерной УДАР со свежими Шиханами CR, то отдам за него Д с Осками, кобуру АФ-9 и Ф-2, потому как считаю, что сам по себе АУ это бекап, а если к нему нужен ещё и бекап-бекап в виде ГБ то это уже забарахло какое-то получается! Один У-1 мне служил много лет и имеет два боевых вылета с Шиханами и Климовскими со Слезинками*. Надёжный как ПМ и плоский как телефон. срезан пред и прицельные. КМК это идеал, ему не нужна кобура, лазер, тюнинг-напилинг, бекап и Кольтер 66 продающий свою жоп..бицепсы на форуме! Это клич производителю: Верните на рынок состав ЧВ, Шиханов в исполнении БАМПов ЦНИИ Точмаш г.Климовск и вы заберете 50 процентов всего рынка газового оружия. за каждое слово я готов ответить фактами и аргументами вк. На ганз.ру я не новичок и многие меня знают под ником CIRCULSTEIN.
ViNni_PuH111
Vaidaber_Leymor
УДАР со свежими Шиханами CR,
Фига ты размечтался)) Дааа, Шиханы были круты.

Аашные поделки здоровые и дорогие, удар их кроет по всем параметрам. Крыл, пока не испоганили чв(((

Vaidaber_Leymor
вот тут Хрюк Винницкий, жму Вам руку! Изобретает новые калибры, бамострелы с закосом под осу, бамы на резьбах в пульт от телеку засовывают, даже настоящий ПейСтоЛет Добрыня и тот ужоснаховый по эргономике вышел.
Ander4444
ViNni_PuH111
Крыл, пока не испоганили чв(((
Чв никто и не поганил! Она изначально была ещё хуже! В сравнении со слезинокой вообще УГ. По дальности и кучности , все в пыль уходило.
Когда она вышла, я сразу купил и испытал, плюнул и забыл. И лишь через пару лет, стали доливать больше состава, полетела уже дальше и кучнее.
Но точности не было и нет, как и не будет в гильзе от Фартуны.
Но состав удачный.
Vaidaber_Leymor
АКБС изначально делали БРАК, даже те слезинки которые шли в комплекте с номерным УДАРом в 90х осекали каждый второй! Я закинул этот кусок говна на антресоль и достал только с выходом на ганзу, там и началось.
ViNni_PuH111
Ander4444
По дальности и кучности , все в пыль уходило
Речь о составе! Слезинка всасывает у чв с проглотом по составу. А летели они более-менее вначале, не идеально, но попадали куда надо.
Vaidaber_Leymor
ПейСтоЛет Добрыня и тот ужоснаховый по эргономике вышел.
Да это ваще ппц, дура размером больше пм, с совершенно уе...ным спуском, с нах не нужным "стволиком")) Как-то на НГ один ганзовец с перепоя приклеил на УДАР стволик от чего-то, и стал прикалываться про ниипически выросшую скорость и мощь бамов))) Все поржали и забыли, но не говноинженеры аа)) Эти заверещали эврика и родили этот уе..ный кусок г..на, Дурыню.
Ander4444
ViNni_PuH111
Да это ваще ппц, дура размером больше пм,
Чуть толще Пионера.
ViNni_PuH111
Как-то на НГ один ганзовец с перепоя приклеил на УДАР стволик от чего-то, и стал прикалываться про ниипически выросшую скорость и мощь бамов))) Все поржали и забыли, но не говноинженеры аа)) Эти заверещали эврика и родили этот уе..ный кусок г..на, Дурыню.
Это было , когда Добрыня уже был анонсирован.
Ему и писали , возьми Добрыню и не люби мозг.
Добрынясо своми минусами ..
Но альтернативы то нет !
Borion
ViNni_PuH111
Да это ваще ппц, дура размером больше пм,

Сказки-то не рассказывай. У ПМ размеры 161х127х30,5. У Добрыни 140х120,5х28. И масса у Добрыни в три раза меньше.

ViNni_PuH111
с совершенно уе...ным спуском,

Спуск у него приятнее, чем у Пионера, я считаю. По длине хода и усилию спуска вполне нормальный DAO.

ViNni_PuH111
с нах не нужным "стволиком"))

Так о стволике-то как раз многие и мечтали на ганзе - хотели чтобы был как настоящий пистолет. Достаточно почитать тему с записью в очередь на Добрыню, если ее, конечно, не снесли. А из-за пистолетной компоновки и родилась такая конструкция УСМ, широченная рукоять и выброс гильзы вверх.