Хват баллона, у кого какие мнения.

RobBoy
Свело тут у меня контрактурой мизинец на левой. К операции пока не готов. Всегда рассматривал вариант нажатия только большим и задумался а если всё же указательным? Кто как жмёт, интересно, и удобно ли, есть особенности?

andreyzverev
У Sabre Red вот такое мнение:


Dr. Capsicum
Когда тренирую извлечение из куртки, баллоны всегда ложатся в руку так, что на кнопке указательный палец. С распылением баллонов типа шаги или дракона никаких проблем, в том числе зимой в перчатках.
Russ777
Их делают "под естественный хват", а это значит большой палец - быстрее.

Но если успел достать, то уже не важно как жать.

В общем, как удобней, так и хорошо.

andreyzverev
На техкримовских баллонах с крышкой большой палец в зимней перчатке не пролезает, приходится указательным.
Borion
Все это уже много раз обсуждалось в разные годы. При нажатии кнопки указательным пальцем требуется сильный изгиб запястья для того, чтобы струя шла в точку прицеливания. В противном случае, если баллон будет иметь наклон вниз, она будет уходить ниже. Знаю только два распространенных баллона, у которых сопло сделано под наклоном вверх для компенсации этого эффекта - это KO FOG и KO JET. Другой нюанс заключается в том, что при хвате под нажатие указательным пальцем баллон охватывается кистью не полностью, значительная часть корпуса баллона держится только пальцами. Такой хват менее крепкий, чем когда баллон зажимается в кулаке под нажатие большим пальцем. И это создает бОльшую вероятность того, что баллон выбьют из руки или отберут захватом.
botanik
Большим как-то привычнее и струя точнее летит
RobBoy
Да понятно, только вот физически не могу большим пальцем
andreyzverev
RobBoy
Да понятно, только вот физически не могу большим пальцем
Другой рукой?
RobBoy
Да нет, можно правой, просто привык, что правая свободна. Надо, думаю потренироваться указательным. С освежителем воздуха 😀
Васёк
молотковый хват, большим пальцем
с любой руки
а иногда и с двух рук 😀
Подлая Рыба
Использовал ГБ много раз. Всегда по дефолту давил большим пальцем. Иного не вижу.
Vaidaber_Leymor
Специально для Кости Белохвоста, который не знает, как сориентировать баллончик в руке (и этим обосновывает покупку Кортика). https://m.vk.com/wall-103274124_35745
Vaidaber_Leymor

кентярик 777
Блин...как надоело наблюдать эти резинки намотаные на все подряд во всех темах 😞. Лемор…ты резинки везде цепляешь?попробуй хоть раз женщину без резинки-гарантирую понравиться.
[B][/B]
Vaidaber_Leymor
Просто я работаю на фабрике, которая производит резинки для всего подряд, вот и шлю кому-попало. А если серьезно, то резинка только на ПУ-2 как предохранитель стоит. В других случаях: на кобуре, Добрыне и др. только как временное крепление, пока фантазия кипит).