ГБ в закрома родины\на долгое хранение.

Ddezertir
Доброго\боброго времени суток.
Нужен баллон с учётом долгого хранения, без существенного снижения давления пропеллента.
то есть чтоб через год после окончания срока годности
не стравил.
Порекомендуйте и струйные и аэрозольные.
(ну с аэрозольными кк бы всё ясно, КО-ФОГ устраивает, даже просроченный даёт, ~ну...не плохой ээээ напор что ли.)
а вот со струйниками не всё понятно.
там (в струйниках) пропиллент газообразный и по весу не понятно травит этот баллончик или нет?
говорят что у С360 вроде чего-то там мешочковый(?) клапан или пропеллент типа в мягкой оболочек, короче чего то там непонятное, но из-за этого якобы этот ваш C360 якобы он не травит вообще, то есть якобы микроутечки у него отсутствуют? ("Не верю!"(с))
Короче посоветуйте струйные и аэрозольные баллоны для долгого хранения
̶в̶ ̶с̶х̶р̶о̶н̶е ̶д̶ж̶о̶к̶е̶р̶в̶и̶л̶я про запас.
̶ ̶ж̶е̶л̶а̶ю̶ ̶в̶а̶м̶ ̶б̶е̶с̶к̶о̶н̶е̶ч̶н̶о̶г̶о̶ ̶т̶у̶ш̶н̶я̶к̶а̶ ̶и̶ ̶т̶ё̶п̶л̶о̶й̶ ̶я̶д̶е̶р̶н̶о̶й̶ ̶з̶и̶м̶ы̶ ̶
̶
Borion
Год это долгое хранение? Да это ни о чем вообще. Практически все баллоны ТК работают штатно и после окончания срока годности (3 года). Какие-то явные проблемы с распылом могут быть при очень длительной просрочке на 5-6 лет https://www.youtube.com/watch?v=Lq73Xksyndg

KO FOG, строго говоря, не аэрозольный, а аэрозольно-струйный - много ж/с, распыл крупнокапельный. Близко к Блэк 65. Из чистых аэрозольников имеет смысл брать Факел 2. Перец 11-А для тех, кому нужен долгий выход состава.

В струйниках пропеллент может быть не только сжатый газ, а еще и комбинированный - сжиженный и сжатый. Это касается Шпаги, струйного, гелевого и пенного Бойца. У Блэка 65, Блэка Форсаж и АС Бойца тоже комбинированный пропеллент. Так что, проблема с контролем массы касалась только ПС-Стандарт, но он уже снят с производства. С360 баллон очень специфический, брать его только из-за мешочкового клапана смысла нет, так как ниша его применения очень узкая. С этой точки зрения гелевый Боец гораздо практичнее.

GOODWIN 74
Я думаю любой продукт ТК не стравит за год. При этом не надо будет создавать ему идеальных условий и сдувать с него пылинки.

Шпага 100 весь срок годности каталась в кармашке двери авто, испытывая на себе жару и морозы. Недавно вылил на стену - сработало как часики.

Borion
Год это долгое хранение? Да это ни о чем вообще. Практически все баллоны ТК работают штатно и после окончания срока годности (3 года). Какие-то явные проблемы с распылом могут быть при очень длительной просрочке на 5-6 лет https://www.youtube.com/watch?v=Lq73Xksyndg

KO FOG, строго говоря, не аэрозольный, а аэрозольно-струйный - много ж/с, распыл крупнокапельный. Близко к Блэк 65. Из чистых аэрозольников имеет смысл брать Факел 2. Перец 11-А для тех, кому нужен долгий выход состава.

В струйниках пропеллент может быть не только сжатый газ, а еще и комбинированный - сжиженный и сжатый. Это касается Шпаги, струйного, гелевого и пенного Бойца. У Блэка 65, Блэка Форсаж и АС Бойца тоже комбинированный пропеллент. Так что, проблема с контролем массы касалась только ПС-Стандарт, но он уже снят с производства. С360 баллон очень специфический, брать его только из-за мешочкового клапана смысла нет, так как ниша его применения очень узкая. С этой точки зрения гелевый Боец гораздо практичнее.

Ander4444
Действительно, что за цифра год?
Факел 1 постоянно в авто прожил три года.
И был применен. Эффект конечно так себе. Но выброс аэрозоля ничем не уступал новому баллону.
Ddezertir
прошу прощения, я имел ввиду год после окончания срока годности.
Ddezertir
уже исправил с "покупки" на "окончания срока годности".
прошу вас понять этот поступок, просто с одной стороны очень устал, а заснуть не могу, вот и решил по приколу вспомнить старое как я был вышЫвальщиком.
и вдруг задался вполне серьёзным вопросом: "А почему это вдруг у меня в НАЗе нет условно "вечного" ГБы?"
Russ777
Ddezertir
Порекомендуйте и струйные и аэрозольные
Факел - 100 мл, куплен был 6 лет назад - ничего не стравил и таких баллонов у меня два! (так что это не редкость, а показатель качества ТК, на тот момент)

Боец АС 100 мл - вполне себе может работать и спустя год, после окончания срока годности, вопрос в том, что когда будет день полного Писца - зачем Вам будет нужен ГБ, отпугивать мутантов? По идее, кто лучше будет стрелять и отнимать у выживальщиков еду (или жарить их на костре), тот будет и долгожителем - согласно условиям
Первобытно-Общинного строя племени каннибалов.
Уважаемый, нормальный нож, особенно если занимаетесь ножевым боем, от 1 года и более, заменить может не только ГБ. А нормальное оружие, иногда продлевает жизнь его владельцу на целых 30 выстрелов, что по времени больше чем он должен был прожить.
Как реальный пример - Сирия (там ГБ - только совсем "другие") и никому в голову не придет, "носить слезоточивый газ" - для выживания.

RobBoy

кентярик 777
Ddezertir
я был вышЫвальщиком.
и вдруг задался вполне серьёзным вопросом: "А почему это вдруг у меня в НАЗе нет условно "вечного" ГБы
Вышивальщику нужно в НАЗ не ГБ а противогаз,счетчик гейгера и десять коробок тущенки. А так же соседа потолще( лучше двух) что схарчить их когда тушняк закончиться... 😛
Ddezertir
Вообщем что я имею ввиду под надёжностью баллона, это возможность двухкратного использование баллона без риска стравливания рабочего давления, то есть ты например применил единожды баллон, и по каким либо то причинам у тебя нет возможности закинуть на карман другой гб.
И вот как раз сегодня произошла не приятная история.
".....днесь по полудню произошёл пренеприятнейшая оказия.
прогуливаясь по отвратительнейшим лесопосадкам, и даже не знаю коим образом повстречались мне две сторожевые собачонки...."
Ввиду дороговизны ГБ (220-250 лей- 12-14$ баксов) у нас, я имею обыкновение носить с собой 2 баллона,
один свежий (непробованный, с не истёкшим сроком) под правую руку от людей, и один уже единожды "стрелянный" либо же с истёкшим сроком под левую руку от собак.
и вот для собак под левую руку у меня сегодня был ко-фог однажды уже стрелянный(в марте прошлого года) и со сроком до декабря 2018 года.
по первой цобаке был произведён короткий пшик, расстояние от баллона до морды ~ 1 метр, может и меньше. (походу долетело и хорошо залило глазёнки,)
далее без паузы был произведён короткий пшик в морду второго цобакена.
И ТУТ мне не понравилось, облако было крупнодеспенсерное, медленные крупные капли, на расстоянии около метра НЕДОЛЕТЕЛИ до морды.
походу баллончик стравил.
Ddezertir
что у нас есть в магазах, ко-фог (моя прелесть), шок (не доверяю шокам, помню как в школьные годы они не срабатывали.) и украинские баллончики кобра и шип (не доверяю украинским гб).
походу к нам техкрим не поставляет.
Borion
Ddezertir
И ТУТ мне не понравилось, облако было крупнодеспенсерное, медленные крупные капли, на расстоянии около метра НЕДОЛЕТЕЛИ до морды.
походу баллончик стравил.

Да он, скорее всего, просто заканчивался.

Ddezertir
Borion

Да он, скорее всего, просто заканчивался.

ну не сказал бы, там ещё чуть меньше половины бултыхается 😞

Borion
Ну KO вообще-то никогда не отличались особой надежностью, хотя стравливанию больше подвержен JET, чем FOG (из-за разных пропеллентов). А что, Sabre каких-нибудь у вас нет в продаже?
Ddezertir
обещали завести что-то из ЕуроппЫ.
а что у сабрэ такие супер надёжные клапана?
Ddezertir
а никто не в курсе техкрим в Приднестровье свою продукцию шлёт?
botanik
Russ777
Уважаемый, нормальный нож, особенно если занимаетесь ножевым боем, от 1 года и более, заменить может не только ГБ.

Нож не может заменить ГБ ни по порогу применения, ни по останавливающему действию.

Borion
Ddezertir
обещали завести что-то из ЕуроппЫ.
а что у сабрэ такие супер надёжные клапана?

Может и не супер, но KO по европейским меркам баллоны низшего ценового сегмента, поэтому дорогому клапану с низкой нормой микроутечки и исчезающе малым процентом брака там просто неоткуда взяться. А вот у Sabre цена позволяет. Ну и в качестве дополнительного штриха: довелось протестировать Sabre с просрочкой на несколько лет - отработал как положено, несмотря на то, что это был еще и струйник (а у струйников пропеллент сжатый газ, либо комбинированный).

Ddezertir
а в разделе есть представители тк?
потому что если тк поставляет свои гб в Тирасполь, наверное будет дешевле поехать туда и купить там 3-4 гб чем переплачивать за буржуйский сабрэ
Borion
Ddezertir
а в разделе есть представители тк?
потому что если тк поставляет свои гб в Тирасполь, наверное будет дешевле поехать туда и купить там 3-4 гб чем переплачивать за буржуйский сабрэ

Если вы хотите задать вопрос представителям ТК, то лучше сделать это в разделе их продукции https://guns.allzip.org/forum/306/

Ddezertir
вообщем вот такое у нас есть кроме (прекрасных) КО-fog.
какой то Hurrican 15 мл и Tornado 100 мл !...100 мл!
НО ЦЕНЫ!
за этот 100мл торнадо 470 лей- это 1810 рублей!
1810 рублей за 100 мл перцовый баллон!

я на эти деньги могу купить 2 ко-фога 50мл
andreyzverev
Головы Торнадо в Чехии закупал ТехКрим для Шпаги. 😊
Ddezertir
Что вы можете сказать за этот HURRICAN в плане а)долгосрочной консервации б)эффективности
но 15 мл.... чего то эти 15 мл не внушают.

П.С.но цены у нас оказывается какие!
я когда покупал ко за 250 (960 рублей), то ныл, что это дорого!
а тут 470л (1810р)
у вас они в натуре копейки стоят

andreyzverev
KO Pfeffer Fog стоят от 800 до 1500.
Ddezertir
да но у вас есть родной техкрим за копейки, а по функционалу тот же факел наверное наверное не уступает КО.
Ddezertir
понимаете в чём смысл темы..... мне вот чем нравится ваш техкрим, так это надёжностью его клапанов и слабым микроутечкам.
короче искал я и у нас и даже в приднестровье баллоны ТК, не нашёл.
а вот хотелось бы купить пару факелов и пару с360.
но если их заказывать, то стоять они будут как чугунный мост.
Borion
andreyzverev
Головы Торнадо в Чехии закупал ТехКрим для Шпаги. 😊

На Шпагу их стали ставить значительно позже. Первоначально они появились на Перцовом струе.

Ddezertir
Что вы можете сказать за этот HURRICAN в плане а)долгосрочной консервации б)эффективности
но 15 мл.... чего то эти 15 мл не внушают.

Ничего не можем сказать.

andreyzverev
Borion
На Шпагу их стали ставить значительно позже. Первоначально они появились на Перцовом струе.
Да это не важно. Их же и на КУМ в Тюмени ставили.
Ddezertir
кстати а что вы можете сказать про кум-ы.
как у них с надёжностью и эффективностью?
у нас вроде их кто-то с рук продавал.
кентярик 777
Ddezertir
кстати а что вы можете сказать про кум-ы.
как у них с надёжностью и эффективностью?
у нас вроде их кто-то с рук продавал.

Вот к ним как раз отношение сложилось негативное. Почему? Ну это долгая история..." у вас" это где кстати? В Молдавии наверно? А почему нельзя заказать из российского интернет-магазина гб производства ТехКрим? Пошлины или таможни мешают?

Ddezertir
да в ней самой, просто дуается мне что цена пересылки будет нерентабельна.
кентярик 777
Ну незнаю. Почтой России вроде недорого стоит посылка. Буквально 150-200 рублей думаю. Если заказать пару-тройку гб то прибавка к цене совсем небольшая выйдет.
Borion
Это другая страна, пересылка ГБ почтой и так запрещена, а тут еще и таможня не пропустит. Не надо вредные советы давать.
кентярик 777
Borion
Это другая страна, пересылка ГБ почтой и так запрещена, а тут еще и таможня не пропустит. Не надо вредные советы давать.

В Казахстан ароде шлют. А в молдавию что нельзя чтоли?

Ddezertir
вопрос такой а что вы можете сказать про зелёные баллончики "NATO"?
Borion
кентярик 777

В Казахстан ароде шлют. А в молдавию что нельзя чтоли?

Кто и что шлет?

Ddezertir
вопрос такой а что вы можете сказать про зелёные баллончики "NATO"?

80 мг CS, как правило. По современным меркам это очень слабый состав.

andreyzverev
А это не кентярик 777 с год назад заказал МР-371 с доставкой по почте и посылку задержали?
кентярик 777
andreyzverev
А это не кентярик 777 с год назад заказал МР-371 с доставкой по почте и посылку задержали?

С какой целью интересуетесь товарищь майор? 😛

andreyzverev
Я не майор, а вот чепушить людей заведомо ложной информацией не дело.
Ddezertir
короче вот нашёл магазин подешевле и выбора больше
Внимание вопрос знатокам:
"Какие из этих баллонов гарантированно сработают (не стравят) через год после окончания срока годности?"

Ddezertir
"Какие из этих баллонов гарантированно сработают (не стравят) через год после окончания срока годности?"
andreyzverev
Ddezertir
А кто ж такие гарантии даст? KO Pfeffer Fog просроченные на 3-5 лет работали.
Чехи очень редкие у нас, одно время продавали через интернет, да отзывов нет. 
DOSPEX
Думаю, что из представленного трнадо не стравит точно.
Ddezertir
есть опыт?
какой торнадо аэрозольный за 330 или струйный за 250?
DOSPEX
За 330, у меня такой есть, доверяю ему, НО проверять жалко. Годен до 05.2016, ну а так Вам выбирать.
Ddezertir
спасибо
кентярик 777
DOSPEX
За 330, у меня такой есть, доверяю ему, НО проверять жалко. Годен до 05.2016, ну а так Вам выбирать.

Просрочен на три года 😊как ему доверять можно?и слово "жалко"как то слабо звучит в отношении предмета-расходника посути копеешной стоимости.

DOSPEX
кентярик 777

Просрочен на три года 😊как ему доверять можно?и слово "жалко"как то слабо звучит в отношении предмета-расходника посути копеешной стоимости.

Стоит на полке. Беру на выгулки. Для другого есть С410К, ГП Т10, ГБ от ТК, его (который Торнадо) пользую гуляя (в замену Шпаги-100) с собакой, ибо (Торнадо)далеко не дёшев в РФ.

Ddezertir
Доброго времени суток.
купил вот такое вот-К.О. TORNADO.
чехи, годен до 2022.
выглядит приятно, приятно держать в руке.
соответственно назрели 3 вопроса.
1) какая у него струя, попасть реально?
2)от чего такой подозрительный срок для струйного баллончика? аж 3 года?
3) что вы можете сказать о синем баллоне (струйный? как надёжность стравливания? как "мощность яда"?)?

Ddezertir
только что съездил на окраину города в лес, отстрелял два просроченных (до 8 2018) уже начатых! более года назад КО-ФОГа.
оба даже с учётом что они уже были применены более года назад (или даже около 2 двух лет) оба произвели около 3.....э пшиков(?)\брызгов\распылений.
не могу сказать что ко-фог самый лучший баллон, но как то сомнения в надёжности его клапана больше не терзает.
Ddezertir
Не могу найти на ютубе нормальный обзор на струйный торнадо.
борион или хэнд их не обозревали?
Ddezertir
ну вот нашёл такое видео.
только у меня не жёлтый а красный и не полис, а К.О.

https://www.euro-security.info...li-tornado.html
он второй-красный, написано 10% ОС, этого хватает? но вот чего то меня струйка смущает, какая то она слабенькая? нет там 4 метров?
просто я никогда не имел струйника.
как он по сравнению с тк?