Что важнее в ГБ ?

lvov76

Насколько я смог понять из изученного по газовым и перцовым баллончикам - самую важную роль в баллончике играет растворитель. То есть насколько жидкий и текучий состав. Объясню почему я так считаю. Дело в том, что только при непосредственном попадании в глаза ЖС, происходит блефароспазм. Конечно есть ещё респираторный эффект у аэрозольных баллончиков, но респираторка сама по себе никого не остановит. Поэтому и рекомендуют использовать ГБ неожиданно, чтобы состав попал в глаза. Но если оппонент успел закрыть глаза, то тут уже важно, насколько жидкий состав в баллончике, чтобы затечь в глаза. Исходя из вышеописанного, а так же принимая факт того, что если попасть в глаза любым спиртосодержащим освежителем воздуха или лаком для волос, то оппонент теряет свою боеготовность. То возникает вопрос. Зачем нужны все эти "танцы с бубнами" вокруг концентрации Тс ?

Алексей Белоусов

lvov76
то оппонент теряет свою боеготовность.
Продолжаете верить в сказки? Если "оппонент" мотивирован, он вам ноги и руки отломает, даже с зажмуренными глазами.)))

lvov76

Мне самому однажды, попала в глаз капелька стеариновой кислоты (нарушение ПТБ), махом закрылся второй глаз. И ни о чём, кроме боли, я думать не мог.

Алексей Белоусов

lvov76
И ни о чём, кроме боли, я думать не мог.
Вы понимаете значение слова "мотивация"? Я когда дома в одиночестве, могу потерять сознание от писка комара, пролетевшего рядом.))) Перелом челюсти я осознал только на следующий день после драки. Разницу улавливаете?

Borion

lvov76
Мне самому однажды, попала в глаз капелька стеариновой кислоты (нарушение ПТБ), махом закрылся второй глаз. И ни о чём, кроме боли, я думать не мог.

В общем-то, вы уже и ответили на свой вопрос. Высокая концентрация ДВ нужна не для того, чтобы возник блефароспазм (тут достаточно и 0,3-0,4% капс.), а для того, чтобы противник был подавлен болевыми ощущениями и не предпринимал попыток нападения вслепую. Плюс, чем выше концентрация ДВ, тем дольше действие состава. Но все равно не нужно стоять на месте после применения, так как по инерции нападающий все равно может нанести удар, например, ножом.

Borion

Алексей Белоусов
Вы понимаете значение слова "мотивация"? Я когда дома в одиночестве, могу потерять сознание от писка комара, пролетевшего рядом.))) Перелом челюсти я осознал только на следующий день после драки. Разницу улавливаете?

Вы слишком переоцениваете мотивацию. Belohvost, который за последние два года испытал на себе целый ряд ГБ и АУ, рассказывал мне, что занимаясь истфехом, получал в том числе перелом руки и продолжал бой при этом. Однако, эта мотивация и высокий болевой порог не гарантировали ему "защиту" от действия всех ГБ и АУ. А то, что он не просто подставлялся под струю и сразу прекращал активные дейтвия, а целенаправленно мотивировал и настраивал себя перед этим, можно оценить по этому видео https://www.youtube.com/watch?v=1sK9nZ-Qpa4

Впрочем, если вы так уверены в своей мотивации, то приглашаю вас в качестве добровольца на испытание новой модели ГБ Кортик.

Алексей Белоусов

Borion
можно оценить по этому видео https://www.youtube.com/watch?v=1sK9nZ-Qpa4
Не в огорчение будет сказано, но реально детский сад. Вы лица людей видели после "черёмухи" и т.п? Там лица, как подушки становятся. После некоторых "газов", умываться нельзя категорически, что в данном видео я не увидел.
Borion
то приглашаю вас в качестве добровольца на испытание новой модели ГБ Кортик
Спасибо за приглашение, но наверное не пойду. Стесняюсь.)))

Borion

Сколько сами назначите. Но дальше все будет зависеть от того, будет ли собрана необходимая сумма или нет.

Алексей Белоусов

Borion
Сколько сами назначите.
500 американских рублей. Меньше, начинаю стесняться.

Borion

Стесняться чего, простите? В валюте вознаграждение не собираем, только в рублях. Ну если по текущему курсу округлить, то около 35 т.р. получается. Мне без разницы, сколько будет вознаграждение, деньги не мои, поэтому готов создать тему по сбору средств. Инициируем процесс?

Алексей Белоусов

Borion
Инициируем процесс?
Где территориально вы находитесь и когда примерно?

drakulavel

lvov76
самую важную роль в баллончике играет растворитель.
Нет, самую главную роль играют быстрые ноги, после применения)))) Всех с Наступающим)))

Russ777

У Бориса, на видео - изображено правильное применение ГБ: "Залил - отбежал", это шанс не получить "лишнюю дырку или парочку от ножа".

Borion

Алексей Белоусов
Где территориально вы находитесь и когда примерно?

Москва. Зимой испытания не проводим, тяжело отмываться на морозе, а помещения у нас нет, поэтому обычно не раньше апреля. Но если очень хочется, то в виде исключения и под ответственность добровольца можно и раньше.

Russ777

Borion
и под ответственность добровольца можно и раньше.
Как с Новичком-Кортиком?
Или Казахам засылать "образец"? 😊

дезерт игл

Продолжаете верить в сказки? Если "оппонент" мотивирован, он вам ноги и руки отломает, даже с зажмуренными глазами.)))
С зажмуренными глазами, т.е. наощупь оппонент может отломать руки/ноги только связанному или паралитику. Нормальный человек зажмуренному наваляет, а то и убьет.
Залил - отбежал", это шанс не получить "лишнюю дырку или парочку от ножа
Я б вообще от ножа убежал. Больно противная он штука

Russ777

дезерт игл
Я б вообще от ножа убежал
Не всегда можно сразу бежать, часто нож сразу не показывают 😊

Алексей Белоусов

дезерт игл
Нормальный человек зажмуренному наваляет, а то и убьет
Борбунам это расскажите.

дезерт игл

Борбунам это расскажите
Так после ГБ есть на выбор нож,кастет или стреляло.
Пусть лезут.

Васёк

дезерт игл
после ГБ есть на выбор нож,кастет или стреляло.
а Вы, добрый ))

Russ777

Я так напишу, тем у кого реально "потенциальные проблемы", лучше возьмите номерок мой, либо юриста что берет бабки "по результату, а не сразу" (но оставьте его своим близким), чтобы знали кому набирать, когда будет "удачная самооборона" - я не буду обещать условный срок и что человека через 3 часа выпустят, я просто ему обеспечить смогу достойные условия "там".
У нас каждый случай самообороны, где "девочку не посадили" - выставляют по ТВ, а вот тысячи владельцев ГБ, ножей, Травматов - ловят "клеймо на всю жизнь - судимость" и молятся Богу, что в СИЗО чашу Генуя не нюхали (под подпиской, либо домашним арестом - условника дождались).
Писать это мерзко, но это правда. Не бывает счастливых исходов, если Ваш Папа не начальник СК Вашего города!
Кредо ГБ-шников - это не попадаться! 😀

дезерт игл

[/B]
а Вы, добрый ))
[B]
Я да, очень. Но не люблю когда ко мне лезут плохие люди:-)

кентярик 777

Алексей Белоусов
500 американских рублей. Меньше, начинаю стесняться.

Ну ты и барыга. Да ща 500 тебе ктото даст 😛 ахаха. У нас за 500 долларов убивают.

Алексей Белоусов

кентярик 777
Ну ты и барыга. Да ща 500 тебе ктото даст ахаха. У нас за 500 долларов убивают.
Ну я должен возместить своё отсутствие на работе и проезд? Это практически даром. Не знаю где живёшь лично ты, но в Питере могут убить и совершенно бесплатно.)))

TIR

Алексей Белоусов
Если "оппонент" мотивирован, он вам ноги и руки отломает, даже с зажмуренными глазами.
Даже с простреленной головой! Догонит и отломает руки! И только потом помрёт.

Алексей Белоусов чтобы усилить вашу мотивацию предлагаю 500 у.е. отдать тому, кто победит в поединке. Вы, с резиновым режиком, или испытатель ГБ. Если сдаётесь - денег не получаете. Нормас мотивация будет!

John787

Tir какой гб?
Почему sabre red нет теста у наших?

Васёк

дезерт игл
дезерт игл
с днём варенья!

Алексей Белоусов

TIR
чтобы усилить вашу мотивацию предлагаю 500 у.е. отдать тому, кто победит в поединке. Вы, с резиновым режиком, или испытатель ГБ. Если сдаётесь - денег не получаете. Нормас мотивация будет!
Я предложу проще и бесплатно. Засуньте резиновый режик, себе куда по глубже. Не благодарите.P.S Модератор, стирать посты по тихому, это моветон. Или здесь так принято?

Borion

Здесь не принято хамить. Это нарушение правил раздела. Не нравится удаление поста? Получайте тогда предупреждение. Будет еще одно нарушение - будет бан. Так понятно?

Алексей Белоусов

Borion
Здесь не принято хамить.
Вам провокация дороже7
Borion
Так понятно?
Фиолетово. Забанить надо того, кто вас модератором сделал.

Borion

Провокация чего? Может стоит сначала в своем глазу бревно поискать?

Алексей Белоусов

Если это не провокация, то что? И в личку мне хамить не надо.

Алексей Белоусов

Borion
И в личку мне хамить не надо.
Не льстите себе, вы мне реально побоку, что я даже не в курсе вашей "лички". Просто делайте, что хотите делать.

Borion

Это называется не в курсе?

TIR

Да ладно чего ругаться то. Я просто предложил справедливый вариант. Приз победителю.
Почему это должны платить Алексею, да ещё заявленную им крупную сумму, когда другим испытателям платят на порядок меньше. Другие участники тоже занятые люди.

Если Алексей убежден в силе мотивации он без проблем примет такие правила.

John787
Tir какой гб?
Я хз. Я бы выбрал "шпагу". Но право выбора думаю за тем кто будет участвовать в дуэли. Алексей выберет себе ножик из резины, по вкусу и удобного для него размера 😛
John787
Почему sabre red нет теста у наших?
Понятия не имею. Я не участвую в испытаниях.

TIR

Borion
Если это не провокация, то что?
А я думаю не провокация (как и моё предложение). Это просто мнение.
В конце-концов в замкнутом пространстве человек действительно может нанести ущерб газбаллонщику, даже будучи ослепленным. На улице - сложнее, ведь там можно отбежать. В любом случае можно мотивировать участников и проверить 😊
500 баксов которые тебе платят при любом раскладе это не мотивация.. Гопник же не получит 500 баксов, если повалится сраженный струей из ГБ. Он останется без ничего, ещё отпинают и в полицию заберут. Вполе себе гопнички мотивированы.

MBN

Михаил! С Днем Рождения! Всех благ и ни одного проигранного процесса!

MBN

Borion
модератор
8-1-2019 22:37
Это называется не в курсе?

Да.... Мои отношения с Борисом безоблачными не назовешь, но подобное... Алексей! Всегда считал Ленинград культурной столицей нашей Родины. Я заблуждался?

кентярик 777

Мдааааа... Питер как якобы столица культуры в России сильно потерял в моих глазах.. 😞

Borion

Ой, да ладно, что идеализировать-то? Город, конечно, со своим колоритом, но "средняя температура по больнице" от Москвы не отличается ИМХО.

Васёк

терпению модератора могу позавидовать
сам был модером 5 или 6 веток, но такого......

Vaidaber_Leymor

Итак, разоблачаю миф про блефроспазм. Оговорюсь сразу, что являюсь естествоиспытателем и не заинтересован в продвижении какой-либо п родукции. На первый взгляд, кажется, что "да вот я так подленько резко неожиданно залил", а он сразу зажмурился, а я и как с ноги ему и обосцал еще потом, да ютуб выложил, чтоб уж совсем морально уничтожить и отомстить за ущемленное самолюбие. Неожиданно залить-большая удача, подсознательно все социально развитые организмы пытаются договориться, угрожают итп, и хрена вы победите свою психологию без спец тренировок. По факту же: оборона ГБ это бытовуха в квартире, в среде знакомых, против нескольких лиц. Мотивации вас убить скорее нет. Вызвав минутный блефроспазм, вы не подавите агрессию,ма только разовьете желание вам отомстить. Блефроспасму можно противостоять стробоскопным-бвстрым морганием. Основной подавляющий эфект иГБ наносит через жжение кожи. (Об этом вообще тишина тут), это выматывает и отбирает все силы, сжимает сознание в точку и деморализует до состояния "@би меня в %опу четверо негров". Безоговорочная капитуляция при помощи ГБ Шок вызвала лютый батхерт, тогда ТК наконец забыл МПК и дошел до прокачки перца в своих ГБ. Я ношу Ф-2, хотя испытал на себе только Ф-1, Шок, ВМ, Тарантул и кое-что на друзьях и не очень. Итого: берите смесевые, но не рассчитывайте, что блефроспазм осиановит. Тяните время до эфекта утюга, если уж не удалось уйти сразу.

Belohvost

Да хрень это жжение. Абсолютно ничего не решает.

Подлая Рыба

Vaidaber_Leymor
Итак, разоблачаю миф про блефроспазм. Оговорюсь сразу, что являюсь естествоиспытателем и не заинтересован в продвижении какой-либо п родукции. На первый взгляд, кажется, что "да вот я так подленько резко неожиданно залил", а он сразу зажмурился, а я и как с ноги ему и обосцал еще потом, да ютуб выложил, чтоб уж совсем морально уничтожить и отомстить за ущемленное самолюбие. Неожиданно залить-большая удача, подсознательно все социально развитые организмы пытаются договориться, угрожают итп, и хрена вы победите свою психологию без спец тренировок.

Пьяного неожиданно залить легко. Да и много случаев когда люди в пылу агрессии вообще ничего не замечают.
Спец. тренировки: вот спец. тренировки по баллонному бою надо открывать. А чё, по ножевому бою же есть .)

Serega-78

Vaidaber_Leymor
Итак, разоблачаю миф про блефроспазм. Оговорюсь сразу, что являюсь естествоиспытателем и не заинтересован в продвижении какой-либо п родукции. На первый взгляд, кажется, что "да вот я так подленько резко неожиданно залил", а он сразу зажмурился, а я и как с ноги ему и обосцал еще потом, да ютуб выложил, чтоб уж совсем морально уничтожить и отомстить за ущемленное самолюбие. Неожиданно залить-большая удача, подсознательно все социально развитые организмы пытаются договориться, угрожают итп, и хрена вы победите свою психологию без спец тренировок.

Мне как то попало из моего же баллона(кажется факел,не помню) чуть-чуть...буквально пыльцой в оба глаза и лицо. Да ,первые несколько секунд,казалось все ерунда, можно продолжать жить. На деле уже через полминуты я понял,что кажется мне конец. А через минут 15 молоко в магазине покупал на ощупь,и думал сейчас помру прямо у кассы )))