Апгрейд Ферштейн-17.

Vaidaber_Leymor

Территория комфорта.
Продолжаю вести рубрику занимательных самоделок. Многие знают, что моя философия EDC основана на модульности, то есть органичной унификации, разборности и комбинаторике элементов, нацелеленной на достижение максимальной эффективности и эстетики носимых предметов! Типичный пример данной промышленной тенденции-принятый на вооружение в армии США пистолет Зиг Зауэр 320, ЮСБи-порт итд. Стараясь не отставать от мировых трендов, наша научно-исследовательская лаборатория подготовила новую разработку: ТК, названную так в честь футболки главного инженера, которая параллельно служит демонстрационным стендом нашей продукции.
Философия.
Носимые предметы ЕДЦ в данной модели сгруппированы по типу физического воздействия на противника, а именно- яркий свет. Перманентно фонарик используется по своему прямому назнанечению-освещать пространство перед собой, но используя универсальные коммутаторы-резинки различных моделей, своим ярким светом он также маскирует ПУ-2! В случае, если просто ослепить внезапного противника окажется недостаточным, легким движением ударник ПУ может быть оттянут и спущен. Очевидно, что область применения благодаря эффекту синергии квадратично расширяется. Так например, если мы используем фонарь для подачи световых сигналов подельнику, то к примеру сигналом тревоги Атас может послужить красная ракета, сигналом ОК-моргание фонарика, а Гром поможет убедить сторожевую собаку, что вы не вкусный.
Внимательный студент академии прикладного рукоблудства мог заметить и еще ряд инноваций, например изоленту на фонарике-она служит термоизоляцией, ведь металл быстро остывает зимой, но все же доступ к батарейному отсеку было решено не трогать (экономия средств производства). Клипса от рулетки позволяет быстро закрепить и извлечь устройство с элементов одежды или снаряжения, как и тренчик-кольцо на микрофастексе. Ситуативно могут применяться ракеты и резьбовые перцовые баллончики, ведь глубокий рефлектор на фонаре дает хороший хотспот, позволяющий прицелиться на небольшую дистанцию. В ближайшее время в рамках проекта Територия Комфорта ожидается выпуск новой компоновки, где обычный фонарь будет заменен на электрошокер с фонариком схожих габаритов! Спасибо за внимание и до новых встреч на страничках рубрики АФ. (Тема скопирована https://m.vk.com/gun_dobrynja?from=groups ).

Belohvost

Господи, зачем это сделано?

Ander4444

Belohvost
Господи, зачем это сделано?
Это Лайт версия Чародея Ф .
Я когда то тоже с этого начинал , но потом зауч отобрала на перемене , я и забросил с тех пор.

Belohvost

Перечитал. Автор болен.

Supporter283

Я еще в вк офигивал с этого "колхоза на коленках". К сожалению, автор добрался из ВК и сюда.

Vaidaber_Leymor

Belohvost
Господи, зачем это сделано?
В качестве эксперимента. Главным образом чтоб не гремело в кармане. Все нравится, но не эстетично, потому разобрал пока.

maior 0763

я же говорил
купи это и начинай собирать что нибудь модульное
https://ru.aliexpress.com/item....79812e0eagemo5

Vaidaber_Leymor

Добавил предохранитель из резинового шнурка и элегантной черной изоленты. Брелок для ключей готов!

Vaidaber_Leymor

Добавил предохранитель из резинового шнурка и элегантной черной изоленты. Брелок для ключей готов!


дезерт игл

Перечитал. Автор болен.
+100500
По профайлу вроде взрослый

maior 0763

а что вы на тс накинулись....может ему от собак надо
меня вот задолбало-пока еду по городу на велосипеде то надо шокер.
в лес заехал или поехал по заброшкам-там уже гром лучше
а средства все хороши когда под рукой на руле а не по карманам рассованы
поэтому тоже соединил все в одно 😊
а вообще соберу дубинку нахрен сант 40 а в ней и фонарик и шокер и лезвие сант 20 и будет всем собакам оеей 😊

дезерт игл

что вы на тс накинулись...

maior 0763

ааа так тс от людей собрался отбиваться что ли 😊
я то думал от собак
меня то только собаки интересуют,вернее как от них отбиться...

дезерт игл

ааа так тс от людей собрался отбиваться что ли
Ну, он об этом писал

Васёк

Ander4444
зауч отобрала на перемене
заВуч
садись, два!

Vaidaber_Leymor

Хейтерам резинок посвящается.
Купив очередное говно от А+А, я сначала огорчился: опять рукожопы наотьебись смастерили-ударник слетает с предвзвода, да еще и дуплет может выдать, резьбы на три витка, некарманный размер, клипсы нет итп. Но челендж акцептед!
1) Первым делом я запилил клипсу. Тут есть секрет: не пытайтесь ее примотать, а сначала аккуратно намотайте изоленту. Потом просуньте клипсу между корпусом и обмоткой и прогрейте зажигалкой. Достаточно одного слоя, но лучше побольше нахлест.
2) Темляк с карабином: карабин легко найти на любом брелке-я взял от кошкиного лазера например. Фастекс снял с фонарика, который уже был в обзоре, а резинка была вынута из куртки тоже изначально для кошки, но ей пришлось поделиться!
3) Предохранитель. Из старой куртки вынимается та же уплотнительная резинка и завязывается в кольцо. Сначала не туго. Оборачиваем между половинок и зацепляем за клипсу и головки ударников. Подтягиваем узел. Готово!
Носить ПУ-2 стало значительно удобнее: можно закрепить снаружи на клипсу и подстраховать резиновым темляком, выстрелить можно не снимая тренчик. Предохранитель легко сбрасывается большим пальцем. Микрофастекс позволяет быстро снять тренчик для ношения ПУ-2 в кармане, чтобы не мешал, а кольцевая форма комфортно обтягивает кисть руки и страхует от потери устройства.
*в предыдущей версии под устройство также крепился фонарь. Для этого можно использовать уже имеющееся резиновое кольцо от предохранителя, тренчика, либо носить на фонаре дополнительное.