Опознаете баллончик - 2 ?

Wayf@rer

http://guns.allzip.org/topic/28/96987.html - я уже спрашивал здесь об этом. Недавно увидел у дяди такой же - оказалось носит для обороны. Не применял ни разу.
Баллончик сохранился в лучшем состоянии, чем мой старый. Вот его фото:

Напомню, что у баллончика уверенная узкая струя больше, чем у ОП-25, но меньше, чем у КО fog (но не струйник). "На язык" похож на все тот же ОП-25(ОП-65 у меня никогда не было), но это довольно субъективно.

Возможно кто-то из экспертов форума (bulawog, например) скажет, что это за чудо и может ли там быть 8% CS. :

ups

CS.все те же 80мг вроде
если в нем 8%CS,то это ориентировочно 320мгCS

Sycorsky

Лет 15 назад знатная потрава была, те по кому применили были просто в "восторге". А вот один полусекундный пшик выгнал из 1-комнатной квартиры людей, подумал кто то что это дезодорант. Новый год они встречали у соседей.
Вот только сколько мг вещества вам никто не скажет, на баллоне ничего поэтому поводу нет. А так, если судить по надписи, то около 300 мг.

Мазик

впервые слышу.
как там со сроком годности дела обстоят? 😊

bulawog

Баллон с CS типично французского производства, т.н. "бомбе лакримоген де дефенс" для внутреннего рынка ,подобные производятся до сих пор. Какая именно там навеска - данных у меня к сожалению нет

кузя

Был такой...
Размеры ужосающие, носить не удобно.
Струя хорошая, но попасть сложно (тонкая).

Действует, не плохо, но отпускает быстро.

На безрыбье, в общем.
Или для дома, для семьи, под зеркало в корридоре.

Заметил, что многие "французы" тонкие.
Руки чтоли у них другие 😊

ploskyi

И клипса с противоположной стороны, в сравнении с КО.

Borion

Случайно наткнулся на fishki.net на такой кадр:

Судя по всему, дело происходило на футбольном матче. Вот только не могу понять, полицейский какой страны на фото. Баллон, как видно струйник, и, судя по желтоватому цвету струи, перцовый. Примечательны выражения лиц полицейского и фаната 😊))

Yurikin

ржууууууу, а как он умело балон держит, прям всю жизнь из балонов стреляет))))

TIR

Прикольно он его держит. Рожи адназначно маньяческие у обоих копов. Наверно они ниразу не пшикали и собрали силу воли чтобы сделать это... Со страхом наблюдают что будет с болельщиком.... Может испарится?

Borion

TIR
Рожи адназначно маньяческие у обоих копов.

Ты думаешь, что второй тоже полицейский? У него нет никаких знаков отличия, нашивки на куртке непонятные и накидки нет. Там сзади стоит еще полицейский - на нем тоже накидка, хоть и другая, с чего могу сделать вывод, что на матче они все должны были в них быть. Поэтому я пока склоняюсь к тому, что это просто гражданин.

P.S.: Хотя, кажется, у него там виден провод от наушника, видно плохо, т.к. почти сливается с курткой. Наверно, коп... "Ну и рожа у тебя Шарапов" (с) 😀

Borion

Вариация на тему: