Где взять такой баллончик?

Igoryan

Или такую траву.
http://top.rbc.ru/incidents/22/11/2007/126645.shtml

В Прикамье в результате распыления неизвестного газа в одной из школ Пермского района эвакуированы 274 человека, из них 202 - учащиеся. Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС РФ по Пермскому краю, сообщение на пульт диспетчерской связи службы 01 поступило сегодня в 8:15 по местному времени.

Персонал учебного заведения отпущен домой. Школьников с жалобами на першение в горле и кашель осматривают врачи. По предварительным данным, угрозы здоровью детей нет. В настоящее время специалисты устанавливают характер распыленного газа и виновников происшествия.

Подобный инцидент произошел ранее в одном из учебных учреждений Москвы. Неизвестный распылил там баллончик с остро пахнущим веществом. В результате шестеро детей были доставлены в больницу с тошнотой и головокружением. Позднее пятерых из них отпустили домой, а один ребенок был госпитализирован. По всей видимости, один из них распылил в учебном заведении содержимое газового баллончика, предназначенного для самозащиты.

Такие случаи происходят в российских школах регулярно, причем последствия подобных шалостей бывают порой крайне серьезными. Так, 20 апреля с.г. в результате "газовой атаки" в одной из школ Пермского края 13 детей были доставлены в больницу, причем троих из них пришлось поместить в реанимацию. Как позже выяснилось, двое учащихся распылили в здании перцовый баллончик.

------------------------------

Модераторы, сорри если тема не по теме. Пусть повисит немного? Посмеемся над тупым журналистом.

botanik

Журналисты, как часто бывает, жжут! 😊

Это, скорее всего, обычный Шок. Тут уже не раз писали, что его газ долго висит в воздухе, сильно отравляет. окошки в школе, возможно, уже были утеплены на зиму, вентиляция хреновая, потому и такой результат. Детишки с астмой или соплями вполне могли почувствовать себя очень плохо.

баллон такой если и нужен, то только для изгнания шпаны из подъезда. так что лучше бы найти "такую траву" 😊

TimKo

ИМХО, по травматикам провели "артподготовку" в прессе, теперь напомнят про мегааццкий девайс - газовый балончик 😞. Что то будет, и будет в ближайшее время... И почему я не жду хорошего?..

С уважением, Тим.

худой

TimKo
Что то будет, и будет в ближайшее время...
Перед выборами 😊

ZEKE

TimKo
ИМХО, по травматикам провели "артподготовку" в прессе, теперь напомнят про мегааццкий девайс - газовый балончик . Что то будет, и будет в ближайшее время...
Уже. http://www.arsenalnoe.ru/forum/viewtopic.php?pid=26184#p26184

TimKo
И почему я не жду хорошего?..
Скоро будет нам хорошее, но всему своё время. !!!...

ZEKE

А по поводу баллона ИМХО 274 чела мало, ШОК 2'000 выселял. 😛 😊...

MNK

TimKo
ИМХО, по травматикам провели "артподготовку" в прессе, теперь напомнят про мегааццкий девайс - газовый балончик 😞. Что то будет, и будет в ближайшее время... И почему я не жду хорошего?..

С уважением, Тим.

Да всякую херню журналюги пишут со времени появления первой газеты! Профессия такая.. 😀 Ничего это не значит. Собака лает-ветер носит! 😊