Опознание баллонов и мнения знатоков

михон

Итак, мне тут ВВ-шные химики подогнали несколько немецких баллонов, принимающихся у нас на вооружение. все CS, 80 мг. Какие будут мнения?

худой

Ну, гм... какие тут могут быть мнения... 😊
Обычный стандартный немецкий слезоточивый ГБ. Правильный растоворитель (скорее всего), но мало CS, и тот же техкримовский ОП, или даже КМ - превосходит их по эфективности.

ЗЫ
фотки то будут? 😊

худой

А, во, фотки уже есть, сейчас мы их посмотрим, сейчас мы их сравним...

михон

Фотки кинул. ещё обещали подогнать дубинко с баллоном внутри и какой-то большой литровый баллон. сейчас просто тендер и идут войсковые испытания этой фигни

худой

Однако, bulawogа надо...
Первый - со сменным баллончиком, причём похож на струйный перцовик (а точно CS?), а второй - ручка агентов 007 😊 Ручка-007 эффективна только при применении с близкого расстояния.

худой

михон
Фотки кинул. ещё обещали подогнать дубинко с баллоном внутри и какой-то большой литровый баллон. сейчас просто тендер и идут войсковые испытания этой фигни
Ага, видели, дубинки интересные, но они мягкие и дубасить ими неэффективно. А вот литровые ГБ - рулез, ими толпу разогнать можно 😊

михон

худой
Однако, bulawogа надо...
Первый - со сменным баллончиком, причём похож на струйный перцовик (а точно CS?), а второй - ручка агентов 007 😊 Ручка-007 эффективна только при применении с близкого расстояния.

Первый со сменным баллончиком точно СS. Я его разобрал - на последней фотке это он.
А ручка смешная 😊 Нахрена ВВ-шникам ручки?

михон

худой
Ага, видели, дубинки интересные, но они мягкие и дубасить ими неэффективно. А вот литровые ГБ - рулез, ими толпу разогнать можно 😊

Та, что обещали подогнать - фул-металл 😊 Теперь вот жду с нетерпением

alex.g

михон
Итак, мне тут ВВ-шные химики подогнали несколько немецких баллонов, принимающихся у нас на вооружение. все CS, 80 мг. Какие будут мнения?
Ну какое может быть мнение? Бред какой-то, про принятие на вооружение. Но если это правда, безотносительно баллонов, то чинуши, получившие откаты на этом, вконец охренели...

ups

Баллон-классика от EDS 😊
именно это фирмы баллоны завозили в 90е годы с страшным названием-нервно-паралетический 😊
КО 5001 производства этой фирмы. по теории они работать не должны на пьяных и собак, да и вообще должны быть малоэффективны, но мне приходилось видеть действие такого баллнона, просроченного чуть ли не в 2 раза( 😊 )
алкарей, собак брало...

михон

alex.g
Ну какое может быть мнение? Бред какой-то, про принятие на вооружение. Но если это правда, безотносительно баллонов, то чинуши, получившие откаты на этом, вконец охренели...
Это, к сожалению, не бред, а правда. Испытания идут по линии РХБЗ.
Блин, они лучше бы КО фог и джет для войск закупили.

MNK

михон
Это, к сожалению, не бред, а правда. Испытания идут по линии РХБЗ.

АЧУМЕТЬ!!! Это кого-же из "золотых погон" так коньяком накрыло и фейерверком контузило??! 😛ipec:
Нее.. Новый Год - праздник опасный для здоровья! 😀 Пад лавкою!!! 😀

bulawog

худой
Однако, bulawogа надо...

Тут я 😊

В общем, по теме - такая подвеска для ключей есть в разных вариантах - и с 80 мг СS, и с вполне приличной концентрацией ОС. Отличаются только внутренней картушей. То,чито на фотке - с СS. Средней барахольности баллончик.

Ручки такие клепают разные фирмы и с разной начинкой. Объем там декларируется в 14 мл,но не проверял, на взгляд ИМХО меньше будет.

михон

bulawog
Объем там декларируется в 14 мл
На ней написано даже 18 мл 😊 Но реально явно меньше. Она по объёму ИМХО сравнима с одноразовым шприцом, который на 5 кубиков.

А вообще, конечно смешно, что на вооружение фактически полицейских частей принимают далеко не самые лучшие гражданские баллоны

bulawog

Чуть не забыл - у этих брелков начинку обычно видно по цвету кнопки - желтая - ОС и краcная для CS. Вообще такая схема маркировки часто встречается у немецких производителей.

Zig

михон
[/URL]

[URL=http://img.allzip.org/g/28/orig/1017745.jpg]

1. Баллоны не принимаются на вооружение. поскольку относятся не к оружию а к спецсредствам. Применительно к ПО и военизированным структурам РФ.
2. Это никто использовать не планирует. И даже не потому что г....

михон

Zig

1. Баллоны не принимаются на вооружение. поскольку относятся не к оружию а к спецсредствам. Применительно к ПО и военизированным структурам РФ.
2. Это никто использовать не планирует. И даже не потому что г....

Адресуйте Ваши слова к службе РХБЗ ВВ МВД 😊
Оттуда мне их принесли. Оттуда и инфа про принятие на вооружение. Ну может они сами путаются - на вооружение/на снабжение. Но это не принципиально

Zig

И вдогонку - от Техкрима Зверобой то получить целая проблема. Снабжение то по госзаказам. А это уровень даже не главка, а целого министерства. Я уж не говорю пойти и самому купить.

михон

В П.М. отписал 😊

Теперь бы дубинку дождаться. Может они туда тоже немецкий коммерческий CS запихнули? Во смеху будет

Мазик

одно дерьмо, прошу прощения!
надеюсь, правительство ещё не настолько выжило из ума, чтобы принимать такие баллоны на вооружение.

кузя

михон
Теперь бы дубинку дождаться. Может они туда тоже немецкий коммерческий CS запихнули? Во смеху будет

Комерсекий, ПОЛЮБОМУ 😊
Там, быстрее всего, будет TW1000 c CN в концентрации ниже прожиточного минимума. Ну на край CS-3000, но тоже не блеск.

михон

Итак, сегодня химик мне позвонил по своим делам, ну а потом я его поспрашивал про дубинко и большой баллончег 😊

Дубинка - немецкая. На этикетке For official police use. Но всего 80 мг CS.
Баллон интереснее - американский. Перцовый. Вот так.

михон

Наконец-то до меня доехали вкусности.
Потихоньку начинаю вешать фотки

для сравнения рядом всякие КО-шки.

Что приятно удивило: чехольчик с металлической клипсой.
Теперь немного конкретики. Сопло какое-то аццкое, щелевидное.
Состав: ОС. 13,3% Capsaicinoids. Жгучесть 2 млн. Дальность 12 футов (4 метра). Масса нетто 90 грамм. Объём не указан.

михон

Едем дальше. Дубинко.

михон

Теперь её требуха:

Original EDS-Police Spruh- und Schlagstock.
CS (CW-45) 80 mg. баллон 40 мл

михон

Нужно теперича найти где-нибудь подходящий по размерам перцовый баллон и воткнуть в дубинко

bulawog

С обновками! Хорошие вещи

ups

ИМХО, дубинка внимания не заслуживает, но вот перцовик, судя по ТТХ весьма неплох. жаль только что большой 😞

михон

Спасибо, друзья! Действительно очень приятные обновки на 23 февраля получились 😊
ups! Дубинка сама по себе ничего. А если в неё засунуть какой-нибудь Red Sabre... 😛

bulawog

Для коллеции оба самое то

михон

bulawog
Для коллеции оба самое то

😊 Тем более, если коллекция в России 😛

bulawog

михон

😊 Тем более, если коллекция в России 😛

Тем более. К примеру, у меня в ФРГ такого американца нету 😊

михон

Ну, раз в ФРГ таких нет, ещё пара фоток

bulawog

Хорош! Зело хорош!

У нас "родного" американца найти сложно - их типа тут на месте разливают, что "Ферст Дефенс", что "Сейбр ред"

Rexby

bulawog
У нас "родного" американца найти сложно - их типа тут на месте разливают, что "Ферст Дефенс", что "Сейбр ред"
А что, у ГБ американского розлива качество лучше?

Urza

Будет возможность - попрошу привезти мне Fox 😊

михон

Urza
попрошу привезти мне Fox
Для полного щастья ещё Mace нужен 😊

TIR

2 и 3я фотки - вроде как запрещен ЗоО РФ. Ибо оружие не может иммитировать предметы хозбыта.
Ручка 007 повеселила. Представил себе СМа, которого связали бандиты... И тут он достаёт ручку и говорит - дайте завещание напишу. Пшик, пшик - и бац! Победа! Лол. ЗАчем она милиции так и не понял...

Бодигард хорош. Для СМов самое то!

MNK

Rexby

Качество изготовления клапанов и прочей матчасти очень высокое по сравнению с некоторыми нашими и даже некоторыми европейскими.. Говорят, мол проверка качества очень жёсткая. Малейший дефект ОТК выцепит, и всю партию "в помойку". А вот "ядрёность" состава может сильно различаться у разных производителей, и даже для разных штатов специально выпускают с учётом местных законов и требований.. Надо будет, и для РФ разбодяжат в соответствии с ГОСТ. 😊

михон

TIR
2 и 3я фотки - вроде как запрещен ЗоО РФ
Нэ гавари никому - нэ надо. (с) Белое солнце пустыни

bulawog

Rexby

В коллекцию все же больше оригинальный хоцца 😊