кто пользовал ГБ "Контроль УМ" Jet ?

strelok123

Случайно натолкнулся в ормаге, глянул этикетку. Емкость 65 мл, пр-во Тюмень. Один был струйный, другой как обычно - аэрозоль. Содержание - OC, не порадовала его концентрация - всего 5%. Кто-нить юзал такой? Судя по всему этот баллон хуже ОП-65 ?

js

strelok123
Кто-нить юзал такой?
http://guns.allzip.org/topic/28/281250.html

На будущее - не ленитесь просмотреть страничку с темами хотя б
до низу первой страницы, не говоря уж о том, что б поиск попользовать.

17895kl

Балон хороший, уступает только КО.

Kivar

17895kl
Балон хороший, уступает только КО.
Применяли? 😛
Сколько раз?

botanik

Баллон этот хорош как антидог, против двуногих животных он как-то не очень - задержка больше, чем у ОП. Но когда подействует (через 3-5 сек), то жжот очень даже негуманно - перец всё ж. Я проверял его мазком на веко (прыскать на рожу не решился 😊 ), жечь начало секунды через 4, причем по нарастающей, до адских ощущений.

У нас в Тюмени нету КО-джэт, поэтому приходится обходится таким вот местным девайсом, единственный удобный и дешёвый струйник в наших краях. ППСники его любят юзать - с пары метров алкаша разбуянившегося опрыскают и ждут, пока прихватит. Потом грузят скрюченного пассажира, и до вытрезвителя.

Kivar

Простите за офф, но... уважаемый botanik, при ваших габаритах можно просто в солнечное пальцем тыкнуть алкашу, чем деньги, вложенные в баллон тратить 😊
Или вы, в связи с профессиональной деятельностью, естесствоиспытатель по жизни? 😀

botanik

Kivar, я вообще-то мелкий и невысокий (60 кг вешу, ростом 165 см), мой никнэйм вполне "говорящий" 😊 с виду я и есть ботан 😀
техникой "алмазных пальцев" не владею 😊 да и своё любимое ушу-саньда уже малость подзабыл. поэтому баллоном завсегда проще, даже руки не надо пачкать о всяких там... ну и я действительно "естествоиспытатель" - всегда охота знать, как сделать нехорошему человеку очень больно с минимальными затратами.

Kivar

Ааа... значит в Свободном я неправильно ваши габариты прочитал... 😞
Ну, ничо, с кем не бывает 😛

botanik

:)

Kivar

А на фото в лаборатории таким большим кажетесь! 😛
Чепчик и тапочки зачетные! 😊
Или опять ошипси? 😞

Kivar

ЗЫ. точно ошибся старый...
с Биологом спутал.. простите великодушно...

botanik

Вот он я:

botanik

Квадроцикл детский, а я даже верхом на этой игрушке выгляжу несерьёзно 😊

Kivar

botanik
Квадроцикл детский, а я даже верхом на этой игрушке выгляжу несерьёзно
Да не это главное, интересы у вас зато серьёзные 😛

strelok123

js
http://guns.allzip.org/topic/28/281250.html

На будущее - не ленитесь просмотреть страничку с темами хотя б
до низу первой страницы, не говоря уж о том, что б поиск попользовать.

гм....я просто не знал что слово "КУМ" - это про него... 😊)))) Думал "КУМ" -это какой-нить ураинский баллончик 😊

Garlic

botanik
Баллон этот хорош как антидог, против двуногих животных он как-то не очень - задержка больше, чем у ОП. Но когда подействует (через 3-5 сек), то жжот очень даже негуманно - перец всё ж. Я проверял его мазком на веко (прыскать на рожу не решился ), жечь начало секунды через 4, причем по нарастающей, до адских ощущений.
оооо это очень объективное мнение 😀! Зайдите на сайт там много испытаний и старого и нового КУМа, в том числе и по закрытым глазам. Испытания на мне и друге показали НУЛЕВУЮ задержку! А во тскажем Перцовка дала на мне 15секунд. ОП не дает задержки лишь на людях не привыкших к CS.

Kivar

2Garlic
Приятно читать, сразу видно человека "глубоко понюхавшего" тему 😛

Garlic

Kivar
Приятно читать, сразу видно человека "глубоко понюхавшего" тему
Ну до Кабрбофоса конечно далеко. Я написал предыдущий пост не чтобы повыпендриваться типа вот я такой-растакой. А просто обидно малоть слышать рассуждения о задержках и ощущениях от людей ,которые этого не пробовали, и все познания заключаются в намазывании щек и век. Кстати до испытаний я намазал себе щеку и веко КУМом на морозе, так жечь начало вообще через 20минут. А Когда прилетела струя с метра в рожу... мама дорогая ЖЕСТКО!!!

ARTist

Garlic, собственно по теме, как вы считаете, какой эффект будет от аэрозольника?

Garlic

от чисто аэрозольного? ну ктож его знает. Мне показался струйно-аэрозольный ядерным баллоном, видимо хороший там расстворитель. Другу на испытаниях он тоже понравился 😛
Надо пробовать...

botanik

Garlic
Зайдите на сайт там много испытаний и старого и нового КУМа, в том числе и по закрытым глазам. Испытания на мне и друге показали НУЛЕВУЮ задержку!

Я читал Вашу тему про испытания, респект. Просто я сам пару раз был очевидцем, когда К-УМ ослеплял буйных клиентов после трёх-четырёх секунд (примечание: клиенты были пьяны), поэтому и про задержку упомянул.

Я всё-таки не решаюсь носить только лишь перцовик (были случаи длиннющих задержек даже у КО-фог), поэтому ношу Контроль как бэкап и антидог, а номером первым стоит ОП.

Garlic

botanik
Я всё-таки не решаюсь носить только лишь перцовик
Это правильное решение 😊! Я ношу КУМ или КО или РЗ-25 и газган.