Испытал "ШОК" на своей семье

Pernix

Такая история произошла сегодня: едим мы с женой и дочерью с прогулки на машине, я за рулем. Проезжаем по небольшой улочке мимо гаражей и вдруг я чувствую очень неприятное нарастающие жжение в горле, начинаю кашлять, дыхание осложняется. Слышу, что жена и дочь то же кашляют и понимаю, что это что-то из вне. Первая мысль: мы попали в облако какого-то ядовитого газа, я прибавляю скорость, что бы скорее проехать, но не удовлетворившись этой мыслью, сую руку в боковой карман куртки, где лежит ГБ "ШОК". Карман - влажный, а ГБ - холодный. Дочь маленькая пристегнута в авто-кресле, быстро её от туда не достать. Открываю окна, не останавливаюсь, чтобы быстрей проветрить машину. Где-то секунд через 30 болезненные симптомы и кашель уменьшаются, а через минуту прошли полностью, во всяком случае у меня. Мои, конечно, здорово напугались, жена даже хотела вызвать "скорую" для дочери, но все прошло благополучно.
Как произошла утечка газа, мне не понятно. В кармане кроме баллона лежала ещё пластиковая магнитная карта входного контроля.
В 90-е годы я долго носил в кармане различные баллоны CS немецкого производства. Такого не было никогда, хотя баллон иногда лежал и с ключами и чем либо ещё, на баллоне скорее можно было сделать вмятину, но чтобы он сам прыснул...
P.S. Придя домой, естественно, очень хорошо вымыл руки, даже не один раз за вечер. Потер рукой слизистую оболочку глаза и тут вспомнил опять о злосчастном баллоне. Не скажу, что смотреть не мог, но жжение было неслабое. Вода не особо помогла. Эффект этот был очень кратковременный не более 3-х минут, затем все прошло.

P.S.2. Да, забыл сказать. Баллон стравил не полностью, а примерно на 1/3 или 1/2.

Borion

Баллон, скорее всего, не стравил, а случайно нажалась кнопка. Чему очень хорошо способствуют посторонние предметы в кармане. Плюс ограниченное пространство машины. Все-таки одно из основных правил: в кармане вместе с баллоном не должно быть никаких других предметов, в крайнем случае еще один небольшой предмет. Это влияет не только на безопасность, но и на быстроту применения.

Pernix

Как я писал, в кармане с баллоном лежала плоская пластиковая карта и всё. Сложно представить как она могла нажать, но вероятно это так, баллон вроде не травит, но исполнение клавиши и всего пластикового узла не внушает никакого доверия.

Ivani4

ФТОПКУ ШОК 😛

Borion

Pernix
Как я писал, в кармане с баллоном лежала плоская пластиковая карта и всё. Сложно представить как она могла нажать, но вероятно это так, баллон вроде не травит, но исполнение клавиши и всего пластикового узла не внушает никакого доверия.

Я мыслю так: если бы клапан самопроизвольно вышел из строя, то содержимое баллона при такой скорости истечения должно было бы выйти полностью. Однако же, этого не произошло.

CROC

2Pernix: а почему именно шок решили выбрать? Я так понимаю на сайте этом уже бывали и наверняка читали о нем... противоречивые мнения.

Pernix

CROC
2Pernix: а почему именно шок решили выбрать? Я так понимаю на сайте этом уже бывали и наверняка читали о нем... противоречивые мнения.

Когда я его покупал, на тот момент, ничего не читал о баллонах. Взял скорее в нагрузку, когда покупал патроны. Взять именно "ШОК" посоветовали в магазине. Брал его для жены, долго пытался научить её с ним обращаться, понял, что это бесполезно и стал носить сам как дополнение к "ОСЕ".
На счет эффективности или не эффективности содержимого сказать ничего не могу. После использования на себе в многократно облегченной форме, мне бы не хотелось получить "этим" струю в лицо.
Ещё раз акцентирую ваше внимание на механизме запора и клавише.
К баллонам немецкого производства, которые у меня были, CS 10000, CS 10001, CS 1000000, CS Military у меня вопросов не было, носил их несколько лет, без проблем. Нажатие клавиши в них было достаточно тяжелым, тяжелее чем в бытовых дезодорантах в 2-3 раза. Сама клавиша сидела как литая, в отличие от "ШОК", где при желании её можно и потерять. 😊 Действие немецких баллонов то же внушало доверие. Один раз залил собаку, всю морду. Реакция была незамедлительной: отбежала, заскулила, стала рыть землю мордой, а затем и кататься по земле всем телом. Продолжение я смотреть не стал.

Eye_of_a_storm

Pernix
Один раз залил собаку, всю морду. Реакция была незамедлительной: отбежала, заскулила, стала рыть землю мордой, а затем и кататься по земле всем телом. Продолжение я смотреть не стал.
Баллон точно был с CS ? А то здесь всё пишут, что CS на собак не действует.

Pernix

Eye_of_a_storm
Баллон точно был с CS ? А то здесь всё пишут, что CS на собак не действует.

CS - значился в названии вышеперечисленных баллонов, а что за газ был внутри мне не известно.

Fath

Писал уже как-то про этот случай. У меня товарищ по молодости носил ШОК и как-то на природе (баллон лежал в кармане спортивных штанов), товарищ присел на корточки, и содержимое баллона оказалось у него в штанах. Короче тоже весело было - благо на природе и народу вокруг не было. В кармене ничего больше не было, тоже долго удивлялись, как такое могло случиться.

TIR

Pernix
жена даже хотела вызвать "скорую" для дочери, но все прошло благополучно.
Если бы аналогичная неприятная исотрия произошла бы в школе, "наши идиоты" со страху бы уже вашу дочь в реанимацию запёрли. Поставили бы диагноз "отравление нервно-паралитическим газом" и раструбили бы по всем СМИ.
Pernix
P.S.2. Да, забыл сказать. Баллон стравил не полностью, а примерно на 1/3 или 1/2.
Когда ГБ покупали? Клапан синий?

Pernix

TIR
Когда ГБ покупали? Клапан синий?

Покупал пол-года назад. Цвет клапана - не знаю, разбирать не хочу.
Я для себя, я этот баллон уже приговорил к высшей мере наказания через расстрел. Поеду на природу приведу в исполнение, метров этак с 50-ти. 😊 Потом, может и клапан посмотрю.

Sk@la

когда я носил в кармане джинсов, было то же самое, как то само нажалось...
а про шок вы зря, имхо хороший балллон

Дезертир

вот чему я поистине удивляюсь, так это выдержке моих баллонов!))У меня однажды баллон в процессе дружеской драки помялся В МЯСО, весь, просто весь! и ни капли не стравил! а когда оборонялся, уже другим баллоном, тоже помял его в четырёх местах. и ведь ничего! до сих пор лежит, не стравил ни один.
кстати, это были ОП65, так что, можно сказать, испытания их на надёжность при физических повреждениях прошли успешно.

asthan

1 баллон ШОК батя раздавил в бардачке (треснул) очень старый был, вытер, 5 минут проветрили и поехали дальше.
Один у меня выпал и когда отъезжал - раздавил. Свистнуло, зажгло глаза, зачесался 😊. Минут 10 гуляли. Хорошо в сторону все вылетело. Правда уже не шок, а ОП.

SALALEX

Действие немецких баллонов то же внушало доверие. Один раз залил собаку, всю морду.
CS не действует на собак. Скорее всего псинка просто напугалась 😊

Случайное нажатие для баллончиков, хоть и редкая, но известная вещь. Дело не в посторонних предметах в кармане, а в том, что любое оружие, пусть и газовое, пусть и баллончик, носить надо аккуратно, а баллончик ваш вовсе невиноват в том, что вы на него случайно нажали, подействовал ведь замечательно...


ups

CS,особенно немецкий, прекрасно действует на собак! дело скорее в растворителе

banzaj11

у меня шок однажды надался в кармане шорт 😊 были танцы 😊
шорты пришлось выкинуть ибо даже одеть было нельзя, сразу жгло

banzaj11

хаха
мне хватило химического ожога на бедре и ощущения что эмблему МТС начинают кипятить поверьте.
на причинное место даже мазахисты пшикать не будут 😊

Ricin

действительно, натуральный красный перец оказывает столь положительное воздействие, но при приеме внутрь, а не как наружнее, причем концентратом в несколько тонн перца, на одну из самых нежных слизистых 😞

а вот морфолидом пералгоновый я бы брызгать не стал... отвалиться нафиг 😀

SALALEX

CS,особенно немецкий
Вещество CS - это одно и тоже вещество, с одной и той же формулой. Хоть немецкий, хоть австралийский, вещество одно и тоже.

Хоть французкий с фабрики дорогих духов, CS как не действовал на собак, так и не будет действовать.

А вот если CS набрызгать на арматурину и отходить ей собаку, да, возможно кто-то и заявит, что CS прекрасно "действует на собак", в особенности, если арматурина немецкая 😊

Strafer

SALALEX
CS - это одно и тоже вещество, с одной и той же формулой. Хоть немецкий, хоть австралийский, вещество одно и тоже.
Вещество одно и то же. Растворитель разный. 😛

ups

2SALAEX
не пиши бред, не смый тут умный. читай сообщения до конца чтоб не возникало желаний блестнуть "знаниями".
CS действует на собак, но не особо эффективно. вот и принято считать, что его действие на собак-никакое. он не особо имеет запах, но еще как раздражает рецепторы. для собаки самое страшное потерять нюх, а не боль, вот и колеблется его действие "больно шавке или нет"

да и в-во не одно и то же,т.к. есть CS-1,CS-2,существует такой фактор, как различная степень фильтрации веществ, да и существует факт того, что в России используют CS запасов с войны, а в странах запада свежесинтезированное в-во
так же различные производители включают в состав своего продуктаразличные примеси и добавки, влияющие на скорость действия и оказывающие отпугивающее действие на собак. в моем сообщении выше под высказыванием "немецкий CS" имелся не конкретно боевой ирритант, а полностью наполнитель баллончика на основе ирританта CS

Fagoth

ups
он не особо имеет запах
кстати тот цс что не в баллонах, а в патронах, в "выстреленном" состоянии имеет сладковатый миндальный запах. По крайней мере мне так всегда кажется.

D.Korin

Вот это заголовок... я как представил себе, что в спальню к детям вхожу с баллончиком и... ббббрррр.... даже подумать страшно. Даже моя теща такой участи не требует 😊

SALALEX

Вещество одно и то же. Растворитель разный
Ну с таким же успехом можно на морду и просто бензином из бутылки собаке полить. Странный подход, на мой взгляд для каждой цели - есть специализированное средство.

CS был создан для использования против людей, признан отнюдь не лучшим, а в концентрациях, которые разрешены у нас - это вообще несерьезный ирритант.

Для собак создан ОС, который кстати и на людей действует отлично. Шаманить с растворителями, изначально понимая, что ирритант не будет действовать на собаку, ну, это как минимум странно.

ups
Молодой человек, как я понял судя по вашему профайлу вы молоды и горячи, очевидно, хамское отношение при общении для вас со сверстниками - норма. Будьте добры, будьте тактичнее, вы мне в сыновья годитесь.

он не особо имеет запах, но еще как раздражает рецепторы. для собаки самое страшное потерять нюх, а не боль
Уверены? Сколько угодно собак теряют нюх к старости, и ничего, от этого они не становяться панически нервными и трусливыми.

России используют CS запасов с войны, а в странах запада свежесинтезированное в-во
Кто-то проводил хим. анализ веществ, используемых в западных баллонах?

ups

SALALEX
вы мне в сыновья годитесь
а говорят, что сейчас молодое поколение акселераты 😀
SALALEX
Сколько угодно собак теряют нюх к старости, и ничего, от этого они не становяться панически нервными и трусливыми.
есть различие, потерять нюх со временем или лишиться его резко
SALALEX
Кто-то проводил хим. анализ веществ, используемых в западных баллонах?
инфа с форума. поиск в помощь

op3310

А я ШОК испытал...
Под утро в обезъянник закрыли одного буйного типа, орал он на все здание, пытался раскачать и выломать решотку, вобщем производил много шума и мата и это где то в 04-30 утра.
Никакие уговоры на него не действовали, бить было бесполезно.
И мы взяли в оружейке ШОК(срок годности март 2008г.) и брызгнули в него, была задержка секунд 5-6, после чего он сел на корточки истал махать руками перед лицом и так часа 1,5, после уснул...
Вот.

Xentor

сейчас молодое поколение акселераты
За себя говори, а не за других.

взяли в оружейке ШОК(срок годности март 2008г.) и брызгнули в него, была задержка секунд 5-6
Дык правильно, брызгали-то подготовленно, а надо неожиданно. Он вдохнуть должен был перец и быть с открытыми глазами, а не с задержанным дыханием и уворачивающимся от злобных СМ 😊 Если бы подсадили к нему гопника, а тот изподтишка его залил, он бы безо всяких задержек загрустил 😀 причем с воплями и обидой в голосе 😀

Ricin

для каждой цели - есть специализированное средство
+1

SALALEX

потерять нюх со временем или лишиться его резко
Изумлю Вас, представитедля молодого поколения.

Едем с охотничьей гончей собакой на охоту в теплой машине(+20), приезжаем в зимний лес(-30), выпускаем собаку из машины... нюх она потеряет практически мгновенно на морозе. И ничего, сколько с собаками не ездил, ни одна с ужасом завыв не забивалась обратно в машину 😊 более того, все радостно носились по снегу 😊

брызгали-то подготовленно, а надо неожиданно. Он вдохнуть должен был перец
Согласен кстати. Если задержать дыхание, одеть очки для плавания, надвинуть на глаза кепку, то ГБ против тебя будет малоэффективен 😊

op3310

Xentor
Дык правильно, брызгали-то подготовленно, а надо неожиданно. Он вдохнуть должен был перец и быть с открытыми глазами, а не с задержанным дыханием и уворачивающимся от злобных СМ 😊 Если бы подсадили к нему гопника, а тот изподтишка его залил, он бы безо всяких задержек загрустил 😀 причем с воплями и обидой в голосе 😀

Но мне дейсвие все равно понравилось, остановился он сразу, а плющить начало через 5-6 сек

ups

SALALEX,сравнение некорректно. не факт что собака потеряет нюх при резком похолодании. тут бывают кинологи, пускай они отпишут по собакам

Fagoth

да ладно, Саш, ШОК рулит, чего ты споришь?! 😀

ups

ну раз вы настаиваете, коллега, то не могу с вами не согласиться. вы безусловно правы 😀


З.Ы. для достоверности фактов о могучем ШОКе маленькая статистика шоколюбов :

SALALEX - 2008-8-9 , Петербург-Воркута , Россия
Ricin - 2008-8-12 , Питер , Россия
D.Korin - 2008-8-13 , Санкт-Петербург , Россия
Xentor - 2008-8-12 ,Питер , Россия

таким источникам грех не доверять 😊

Garlic

Боты Хитоновца 😊

D.Korin

А разве не существует каких-то специальных отпугивателей против собак? Вот мышей и крыс насколько я знаю, выводят ультразвуком, наверняка и против собак есть, что-то такое? Что-то специально для них разработанное?

op3310:
А человек в обезъяннике был просто буйный, или под чем-то таким, от чего у него голову оторвало? Ну там пьяный, или наркоман...

ups:
Как вы выразились, я - бот... я тоже из Санкт-Петербурга, как я понимаю, это форум интернет-магазина расположенного в Ижевске, ненадо нас, питерцев ненавидеть так, как мы ненавидим москвичей спорящих, что за государство расположено за их кольцевой 😊 мы может и вторая столица, но как-то всегда были ближе к людям 😊

ups

D.Korin
Как вы выразились, я - бот
попрошу указать где Я такое написал?

D.Korin
А разве не существует каких-то специальных отпугивателей против собак?
существуют. толку ноль. да и если таскать "на каждую задачу есть свое средство" то просто встать с места не получиться

Fagoth

D.Korin
А разве не существует каких-то специальных отпугивателей против собак?
18х45СЗ 😊 В большинстве случаев он работает 😊
А насчет Питера Вы не так поняли - просто Хитон, клепающий ШОКи находится в Питере. А так - город замечательный, однажды в нем побывав, невозможно не влюбиться. Через пару недель двину туда 😊

Borion

ups
З.Ы. для достоверности фактов о могучем ШОКе маленькая статистика шоколюбов :

SALALEX - 2008-8-9 , Петербург-Воркута , Россия
Ricin - 2008-8-12 , Питер , Россия
D.Korin - 2008-8-13 , Санкт-Петербург , Россия
Xentor - 2008-8-12 ,Питер , Россия

таким источникам грех не доверять 😊

Что интересно - "источники" эти по всем форумам ходят вместе одной компанией, зарегистрировавшись в течение последнего времени, и все про Шок, да про Шок...

Так, для размышления участникам данного форума:
Ссылка N1
Ссылка N2

Borion

D.Korin
как я понимаю, это форум интернет-магазина расположенного в Ижевске,

Это пять! 😀 "А мужики-то не знают" (с)

ненадо нас, питерцев ненавидеть так, как мы ненавидим москвичей спорящих, что за государство расположено за их кольцевой 😊 мы может и вторая столица, но как-то всегда были ближе к людям 😊

Может не стоит обобщать, а говорить лично за себя? На форуме в целом и конкретно в данном разделе есть уважаемые участники из Питера и подобных настроений ни у них, ни у москвичей не наблюдается.

Xentor

нюх она потеряет практически мгновенно на морозе
И яйца.

все радостно носились по снегу
Искали потерянное?

ГБ против тебя будет малоэффективен
Будьте проще - противогаз 😊

А разве не существует каких-то специальных отпугивателей против собак?
Катана. Помогает также от драконов и демонов, если волшебная.

Хитон, клепающий ШОКи находится в Питере
Ничего вы не понимаете!!! Вот сами говорите баллоны Хитона протекают? да? Так сея организация одурманивает всех, кто проживает в нашем гламурном городишке. Resident Evil все помнят? Так коропорации Umbrella до Хитона еще пилить и пилить 😀 😀 😀 только в одном ошибаетесь, мы не боты, мы - ЗОМБИ!!! 😀 😀 😀

Может не стоит обобщать, а говорить лично за себя?
Я вот в твой профиль глянул... а ты ведь из Москвы, из Москвы... 😛