Бумаги по КОшке

SyNX

Ребята, выложите пожалуйста сертификаты на KO fog, и все что есть по нему (что не может повлечь необратимых последствий и т.д.).. Буду очень признателен.

kaschey -1

Чешу репу. А нафик?

js

SyNX
Ребята, выложите пожалуйста сертификаты на KO fog, и все что есть по нему (что не может повлечь необратимых последствий и т.д.).. Буду очень признателен.
Обратитесь в ближайший ормаг, торгующий КО... у них должна быть копия.

Но, вообще-т, сертификат на КО... эээ... вещь довольно таки скользкая. 😊

kaschey -1
А нафик?
Человек применил баллон, на него накатали заяву в милицию
и подали заявление в суд, дескать, хулиганы зрения лишили
с применением немецкого адского баллончика.

Человек хочет предоставить в суд бумажку о том, что баллончик
этот не может вреда нанести.

Честно говоря, считаю, что всё это сильно не на пользу пойдёт
Лазерханту, поставкам КО в Россию и возможности в дальнейшем
увидеть другие типа-иностранные-баллончики.

alex.g

js
Честно говоря, считаю, что всё это сильно не на пользу пойдёт
Лазерханту, поставкам КО в Россию и возможности в дальнейшем
увидеть другие типа-иностранные-баллончики.
Вы все еще наивно верите в байку про 4 грамма злого ОС на баллончик?
Чтобы по ерундовому случаю из-за относительно мизерной прибыли полетели дурные головы вплоть до уголовного преследования, чтоб известного европейского производителя выперли нахер с российского рынка, а российского дилера быстренько под шумок выдавили конкуренты?

Смайлик такой еще не придумали, который можно под всем этим поставить.

Кстати, по поводу поставок. Такое ощущение, что эти баллончики кем-то производятся в качестве OEM под разными марками. Может даже и самими Klever. Вот любопытный польский магазинчик: http://www.arobron.pl/index.php/cPath/65_66/sort/3a/page/1
Обратите внимание на некий POLICE Protect - внешне точные копии Pfeffer Ko Fog и Jet. И Anti-Dog - копия Anti-Hund

И кстати говоря, перцовые POLICE Protect в двух модификациях: обычный - 7% ОС,
http://www.arobron.pl/product_info.php/cPath/65_66/products_id/5309
http://www.arobron.pl/product_info.php/cPath/65_66/products_id/5308

и Magnum - 11% ОС
http://www.arobron.pl/product_info.php/cPath/65_66/products_id/5321
http://www.arobron.pl/product_info.php/cPath/65_66/products_id/5322

Это к вопросу о том, может ли Klever лить разные концентрации или нет...

js

Точно! Я как раз утром подумал о том, что Клевер или кто-то другой
делает любую Хванчкару и Васисибани, а этикетки потом лепит по заказу
поставщиков. Хочешь, что б на баллоне было написано 50% концентрация,
миллиард SHU - пожалуйста, покупай тираж в 1000 экземлпяров.

Думаю, что так и есть.

SyNX

На форуме вроде проскакивала тема с медицинским заключением, по кошке, что не может нанести необратимых последствий.. Может кто напомнит ссылку, не смог найти.
Сертификат, может у кого есть отсканированный, стукните плиз в PM..
В ормаг постараюсь заскочить, но мало кто кошками торгует у нас..

alex.g

js
Точно! Я как раз утром подумал о том, что Клевер или кто-то другой
делает любую Хванчкару и Васисибани,
Хоршо, вот для фанатов еще любопытная ссылка: http://reisen.ciao.de/Pfeffer_KO__Test_3052609
Не документ, но повод задуматься. Есть разбирающиеся в немецком?

INHALTSSTOFFE
Wie fast alle Pfefferspray hat dieses Produkt auch Oleoresin Capsicum. Andere Pfefferspray haben zwischen 3 und 10 %. Pfeffer KO hat 11 % und einen Capsaicin-Gehalt von 1,1 %.
Если мне не изменяет гугл, то перевод звучит примерно так:

ИНГРЕДИЕНТЫ
Как практически все перцовые спреи данный продукт содержит Oleoresin Capsicum. Другие спреи имеют от 3 до 10% ОС. Pepper KO имеет 11% с содержанием капсаицина 1,1%.
Я не знаю, откуда эта информация и насколько она достоверна, но почему-то вспомнилось давнее обсуждение, которое закидали шапками, ибо человек покусился на святое: http://guns.allzip.org/topic/28/235304.html
кир-дык
...
В общем версия про 11% ОС 2500000 shu не выдерживает критики. Зато есть более разумное объяснение, которое мне поведали люди близкие к отрасли - либо там 11% Solution Oleoresin Capsicum, либо очень слабой ОС что практически одно и то же.
....

P.S. Вообще, если вдруг кто-то опубликует тут достоверную информацию о составе КО, как это произошло с тереном, то тут станет скучно. Это же главная интрига 28 форума последние 2 года - сколько килограмм ОС в Ko 😀

Borion

Ну да, ну да: в KO по твоему 11% ОС из 1,1% сырья, а в Контроле 5% ОС из 15% сырья? 😀 😀 😀 Че ж никого из тюменцев еще не посадили-то, хотя они эту информацию даже и не пытаются скрывать?

alex.g

Borion
Ну да, ну да: в KO по твоему 11% ОС из 1,1% сырья, а в Контроле 5% ОС из 15% сырья? 😀 😀 😀 Че ж никого из тюменцев еще не посадили-то, хотя они информацию даже и не пытаются скрывать?
Слушай, ну я честное слово без понятия, сколько чего где! Просто очень уж прикольно выглядит вся эта интрига, с чьей-то подачи когда-то умело запущенная на форуме. Разве не так? Какие-то недомолвки, мямленье, скользкие туманные намеки и обтекаемые формулировки. Что, супер-пупер секретная рецептура? Типа как у кока-колы, которую оказывается из червячков делают? 😀

Ну допустим Ко Fog действительно наикрутейший в европе ГБ, в котором действительно 3-4 грамма ОС c действительно зверской жгучестью 2,5 млн.

Тогда во-первых, он скорее всего не смог бы стоить у нас 130 рублей, а в германии 2,5 евро - дешевле всех доступных на рынке баллончиков с гораздо более слабыми заявленными характеристиками. Тут у меня нет причин сомневаться в словах Гринберга по поводу стоимости, а Германия, между прочим, так же как и Россия такого перца НЕ ПРОИЗВОДИТ. И вынуждена ОС или сырье импортировать.

Во-вторых, зачем так подставляться огромному количеству людей? Дело даже не в гопнике, который подаст в суд на жертву, это фигня все. Открой яндекс-новости и введи запрос "в школе распылили газ". Зачастую учеников госпитализируют. И в таких случаях поводов подставиться просто море. И ладно, если б было ради чего, так они партии месяцами распродают, а прибыль копеечная.

Про конкурентов опустим, на самом деле не тот товар чтобы бодаться.

В-третьих, если сравнивать... короче, подожду что Гарлик скажет 😊

Нет, я не исключаю, что все может быть гораздо проще: например кто-нибудь из лазерханта пьет водку с двоюродным дядей троюродной жены брата дедушки личности, часто показываемой по зомбоящику, и поэтому всем все пофиг, пока здравствует та самая личность. Да только что-то меня сомнения одолевают. Одного только первого пункта достаточно.

P.S. Пироман! Спаси нас в конце концов от распрей и душевных метаний, как истинный химик! Я даже фогов ради научных целей могу закупить сколько надо (в разумных пределах). Взвесь этот вожделенный ОС! 😀

Borion

Ценообразование не всегда отражает себестоимость продукции. Вот пример http://www.asmc.de/katalog.php?page=632 Там KO FOG стоит 2,99 евро, а Antihund - 9,99. Семь евро разница! Откуда? Колба, клапан, кнопка и колпачок практически одинаковые. Это что CS и CN настолько более дорогие ирританты? При том, что у нас он стоит те же самые 130 р. 😊 Вывод: маркетологи в Германии постарались.

Или другой пример. Возьмем патрон 18х45Т (от Осы) с минимальной розничной ценой в 42 р. Как думаешь, что составляет большую часть его стоимости: гильза, электровоспламенитель, порох или пуля? Правильный ответ: гильза и пуля. А порох стоит копейки в буквальном смысле! Поэтому вероятно, что и в стоимости ГБ большую роль играет колба, клапан и кнопка с крышкой. Собственно, это подтверждает и новый техкримовский баллон, отпускная цена которого, очевидно в 2-3 раза выше цены других баллонов.

alex.g

Рано или поздно найдется добрая душа, которая прольет свет на столь животрепещущий вопрос (если, конечно, к тому моменту не станет всем пофиг).
Господа из лазерханта почему-то боятся это делать, либо не считают нужным снисходить до 28-й тусовки на ганзе, кроме как пространной формулировкой, немцы по-русски не ферштейнят. Ну что ж, может кто-то сопрет ДСП документ, кто-то взвесит ОС, а кто-то проведет сравнительние натурные испытания. Истина иногда проявляеся, причем зачастую неожиданно, особенно для тех, кто этого не хочет 😀