Товарищи! Мойте руки!

GunMaster

Пишу просто для того, чтобы другие не повторяли таких глупостей...

На днях, купив новый К-УМ, решил пустить старый на тесты. В безлюдном парке выпуслил весь баллон в дерево: не стравил, всё в зачёте, претензий нет. Но когда баллон уже думал заканчиваться, немного состава попало на руки... Ну, вроде как смахнул-стряхнул-забыл. Пришёл домой. И пошёл, простите, по малой нужде. 😊)) Так вот минут через 5 я обо всём вспомнил... Нехило жгло минут 20... Слава Богу, жив остался :-D

McMillan

Ну-ну. У меня почти такая же фигня случилась, когда гильзу (Тарантул) из Удара решил рассмотреть, после профилактического отстрела, а потом отлить пошёл. Тоже, примерно, с 20 минут "зажигало". И это после того, как я оттёр пальцы увлажнённой салфеткой. Ничего страшного, конечно, но ощущения не фонтан. 😊))

js

Классика жанра, уважаемые. Я после отстрела магазина CS сначала лицо
протёр, соринку из глаза выковырял... а потом по малой нужде сходил.

Ну, вы поняли, чего было.

ups

c тарантулом так тоже попался, причем нехило попало на причендал)

Eye_of_a_storm

Помнится читал про такой прикол: брызнуть из ГБ ("шока", надо полагать) на ручку двери туалета. Кто-нибудь схатится за ручку, а потом за свой енг... ИМО - это жестоко 😀 .

З.Ы.: вместе с ГБ надо носить влажные салфетки (которые в запаянных пакетиках и спиртом пропитаны),- много места не займут, а оттереть йад после применения баллона будет можно.

ups

Eye_of_a_storm
которые в запаянных пакетиках и спиртом пропитаны
ржунимагу
а ще еперсональный дозиметр, противогаз,противоядие "отвсехболезней",броник и т.д. всякое ж в жизни бывает 😀

на параною сахивает есичесна!и обычных влажных салфеток хватит с головой. я вообще не вытираю руки после применения и не жалуюсь. только раз вот по дурости дома бам наполовину почти полный ирритантом вертел

botanik

Есть такое дело - остатки аэрозоля, несколько капелек, просто стекают на пальцы. Я, правда, сразу после тренировки бегал руки мыть.

GunMaster

:) а я-то думал, что один такой :-D

Eye_of_a_storm

ups
ржунимагу
...
"...Во блин, а ведь правда! Паранойя чистой воды! Значит салфетки с дозиметром - нафиг, очки от солнца - туда же, и главное - нечего таскать с собой эти ГБ/удары/травматики! А то выходят, понимаш, как на войну. Глупо это. Ничего с вами не случится, по статистике вероятность стать жертвой нападения очень низкая, и т.д., и т.п.
И вообще - с любыми нормальными пацанами можно договориться, главное жить и базарить по понятиям! 😀 "

Надеюсь, я верно продолжил вашу мысль? 😛 .

Rexby

Давно известно - содержимое К-УМа кожу рук совершенно не обжигает.
А вот более нежные кожные покровы 😊 - да.
Я тоже в свое время "разочаровался" в К-УМе, что он не обжигал руку.
А вот на язык - совсем другое дело.
А вот содержимое Шока начинает слегка жечь и руку спустя некоторое время после попадания.

angol

Замполит моет руки после туалета, а зампотех до...

AAG

Напоминает старую байку

Чистили курсанты гаубицу. Все нормально бегали с банником туда-сюда, обильно орошали его особым моющем средством в состав которого входят различные щелочи. Все по-совковому - ни спецодежды, ни перчаток.
Приспичило тут одному по-маленькому. Отошел, оправился и снова в строй. Только чувствует - что-то не то, какой-то маленький дискомфорт постепенно переходящий в большой. Частицы моющей жидкости, попав на руки, вызывают небольшое раздражение, ну а на нежной крайней плоти произвели просто пожар.
Пропорционально увеличению чувства дискомфорта у бойца стал увеличиваться в размерах детородный орган. Для начала с помощью подручных средств член обмыли и перевязали обычным бинтом.
Профессионалов от медицины среди расчета не оказалось и вся повязка походила на "гордиев узел". После произведенной процедуры бойца направили в санчасть.
Врача в данный момент не было, прием вела молоденькая фельдшер. Строго посмотрев на бойца она спросила:
- Ну, что там у Вас?
- Да вот - и пострадавший уныло продемонстрировал неумело запакованное и выпирающее из не застегивающейся ширинки штанов свое достоинство. - Что же Вы с ним такое делали?!
- Пушку чистил... - закончить фразу он не успел, поскольку этого было достаточно...