KO Jet. Фигня?

ZooLooK

Прикупил для пробы парочку джетов. Один использовал для тренировки, посмотреть как струя бьет и т.д. После тренировки решил попробовать на вкус содержимое, т.е. лизнул сопло. В общем ощущения от лингвального теста не впечатлили. Я с детства обожаю острое, употребляю перец постоянно и в больших количествах, но ощущения от Джета на вкус были чуть ниже среднего. Покупаю китайский соус для гурманских целей, так он в разы более жгуч чем остатки ирританта на сопле джета. Так вот, задумался об эффективности сего девайса.
P.S. Джет "русский"
P.P.S. Лизнул второй, не использованный баллон, почувствовал жжение на языке. Травит?

Sycorsky

Не лизать надо, а на слизистой глаза проверять и собссной шкурке. Тогда и поймете кайф. А вообще нет пророка в своем отечестве.

ZooLooK

Насчет слизистых понятно, если в глаза попадет то вообще трындец. А если нет? т.е. в случае попадания на кожу морды лицы предполагаемого гопа эффект не предсказуем?

Bazzoff

Дык. Так любой баллон одобренный мин-здравом будет не эффективен при попадании только на кожу.

ups

еще как жжот. надо не остатки, а саму струйку схлопотать. струя такая что веко просто заворачивает, жжот ооочень сильно, сравнимо с ожогом ИМХО. не травит джет. у них у васх так

Garlic

КУМ мне на вкус тоже ткоа вкусным показался... и не злым на вкус... но стоил осхлопотать струю, как все стало на места 😛 ухо было ярко-красным до середины следующего дня. Так чт опроба на язык не показатель.

Manstopper

Я уже писал. Испытания. Карбофос (+50 устойчивости к отравляющим веществам),
как следует выпивший (+20 устойчивость) в очках (+5 устойчивость) был надежно выведен из строя именно джетом 😊

ZooLooK

КУМ вроде не струйный? Я вот пытаюсь понять, исходя из статистики фог более эффективный баллон, и связянно это думаю напрямую с составом т.к. не секрет что для струйника расстворитель другой. Терзают смутные сомнеия по поводу эффективности джета. А испытания джета добровольцами были?

ZooLooK

to ups
т.е. баллон не травит а на сопле есть иритант? не логично имхо...

ZooLooK

Manstopper
Я уже писал. Испытания. Карбофос (+50 устойчивости к отравляющим веществам),
как следует выпивший (+20 устойчивость) в очках (+5 устойчивость) был надежно выведен из строя именно джетом
фигасе 0_0
может русский джет отличается от того которым Карбофоса травили?

ups

может стоит тупые вопросы прекраить задавать и научиццо напрягать поиск? уж очень напрягает каждому страждущему разьяснять истины не раз обговаривавшиеся тут. или вы чем-то лучше других, что на вас люди должны личное время тратить? элементарное неуважение ИМХО

у всех КО прямо с магазина сопло на вкус кусаецо, издержки производства. баллон своей массы не изменяет в течение гарантийного срока, след-но не травит.
различия между русским и немецким баллоном НЕТ!!!отличают только надписи, являющиеся обязательным требованием к сертификации в РФ

различие струйного и аэрозольного не в растворителе, а в пропеленте, т.е. в в-ве выталкивающем йад наружу. 1 закипает на выходе, а другое просто выталкивает без изменений.
был бы джет лажей, то он не был бы внесен в фак в список эффективных да и не носило бы его добрая часть форума на вооружении. есть сомнения-ждем репорта с видеозаписью опровержения эффективности девайса


также можно было бы выражать все свои мысли в одном сообщении не удлиняя страницу

bulawog

ups
различие струйного и аэрозольного не в растворителе, а в пропеленте, т.е. в в-ве выталкивающем йад наружу. 1 закипает на выходе, а другое просто выталкивает без изменений.


Ну и кнопка мал-мала разная.

trupz

Охх, ко-джет такая фигня, ну просто ппц. Где бы в Питере такой фигни купить прозапас, а то у меня она была привезенная из москвы и хорошенько послужила.

novokol

Да у нас их в Новороссийске уже болъше 1,5 лет вообще нет, вот ищу где бы снова надыбать. ИМХО Джет- универсальный баллон-реальная замена Удару с шиханами.

DKA

Брать Джет только - если нет Удара. Если есть удар - фог.

ups

УДар с шиханами тот же фог, а без шиханов он не такой надежный, так что тут дело вкуса

DKA

Удар стреляет достаточно узкой струйкой и больше напоминает джет. Фог хоть и более узкостройный, чем техкримовские изделия, но все же пошире удара работает

ZooLooK

ups
может стоит тупые вопросы прекраить задавать и научиццо напрягать поиск? уж очень напрягает каждому страждущему разьяснять истины не раз обговаривавшиеся тут. или вы чем-то лучше других, что на вас люди должны личное время тратить? элементарное неуважение ИМХО

Уважаемый ups, может все таки имеет смысл сменить тон? Лично Вас я ни очем не просил (разъяснять истины), а отвечать на мои вопросы дело добровольное. Я не лучше других, тут Вы правы, но форум ИМХО существует для того, чтобы люди обменивались мнением. В противном случае давайте закроем все темы и оставим один ФАК, а че, некоторых "напрягает" отвечать на вопросы новичков.

ups

тем неменее стоило бы почитать форум и не нарушеть сложившейся религии веры в КО 😊

VadDm

"различия между русским и немецким баллоном НЕТ!!!отличают только надписи, являющиеся обязательным требованием к сертификации в РФ"

Не стал бы так категорично утверждать. Насколько помню представители Клевера завернули несколько туманный ответ на вопрос об отличии русских и немецких баллончиков.
Точно можно утверждать что ингридиенты у обоих одинаковые, а вот про % ни слова!

Noboru

trupz
Где бы в Питере такой фигни купить прозапас, а то у меня она была привезенная из москвы и хорошенько послужила.

В торговом центре ON на Пролетарской, магазинчик с милитаристикой у одного из входов. 200 и 250 рублей. Видел сегодня. Есть и Defenol.

Мирный Почти

Пробовал вчера Джет 50ml, немец. нажал кнопку, струя пошла, цель залила.. но и залила практически всю кисть.. такое чувство, что пол баллона потекло просто вниз по баллону..
это нормально? (предполагаю, что нет). бывает? температура окружающей среды +30 - может это имело какое-то значение? на солнце не лежал.

CROC

Я так понял оно под кнопкой протекает, потому что давление аццкое а кнопка не очень плотно одета. У меня такое было, на ободок налилось и на руку

ups

бывает и такое. но кнопка зачастую очень плотно сидит

ZooLooK

Тоже заметил что не все долетает до цели 😞 Видимо особенность струйника. Кстати, после того как попало немного на указательный палец (внешняя сторона рядом с ноктем), припекать стало не подецки 😀 После помыл с мылом очень тщательно, жжение уменьшилось но не прошло совсем. Часа через два лизнул, еще и язык жечь начало 😛 окончательно перестало жечь часов через 10 примерно.
P.S. применял по стае барбосов, эффект превзошел все ожидания 😛
P.P.S. Баллон "русский", состав темно оранжевого, почти коричневого цвета.