Испытание Резеды и Черемухи в туалете Университета.

leon2005

В 1995-97 годах купил Шок, Кобру(CS), Скорпион(МПК) достал Резеду(CS+МПК), Сирень(CS) и импортный быллончик типа Черемухи(CN 80мг - надпись нервно-паратилический Paralizant сделано в Германии) и стал проводить эксперименты.
Находясь в туалете при открытой створке окна пока никого не было, я сначала брызнул Шоком, глаза защипало и один глаз закрылся на несколько минут, слез не было, стал кашлять. Через некоторое время когда эффект прошел, брызнул Скорпионом, стал просто кашлять, на глаза не действовало, оно и понятно МПК - не действует на глаза а только на органы дыхания. Потом через некоторое время брызнул Кобру и заложило нос, глаза не щипало. Потом Резеду, эффект слабоват при открытой створке окна, и не при попадании газа напрямую в глаза. От Кобры(80мг CS) у Резеды гдето 230 CS+1000МПК, эффект почти не отличается, слез не было, кашлял, заложило нос, было больно в носу.
После Шока у меня один глаз закрылся. Потом Черемуху(CN), сразу полились слезы и я некоторое время не мог видеть изза слез окружающие предметы.
Люди заходили и чихали, кашляли, на накоторых людей 5% ДЕЙСТВОВАЛ странно, они поливались слезами, на кого плохо газ действовал на кого очень даже хорошо.


Результат: Шок(перец) и Черемуха(CN) сильнее чем другие газы CS и CS+МПК включая ментовской баллончик Резеда который мне достался по блату.
Видимо там содержание газа CS вызывающий слезотечение не достаточной пропорции.
Вот CN(Черемуха) поджействовала сразу и Шок тоже.

Вывод:
1. Резеда хуже чем Шок.
2. Черемуха лучше чем CS и МПК.
3. Шок лучше чем Черемуха.

А какие у вас сложились мнения по поводу этого эксперимента?

Считаю что газ CN лучше чем CS.
покрайней мере слезы потекли сразу после Черемухи.

I.M.Weasel

Как-то сомнительно, если честно, что Резеда слабее Шока. Возможно так показалось из-за отсутствия прямого попадания в глаза.
Неужели опять начнется дискуссия на тему какое же все-таки Шок - оружие массового поражения 😊

leon2005
Считаю что газ CN лучше чем CS
А вот это явно ерунда, доказано, что CN слабее CS. На своем веку запытал такой немецкий "парализант" на себе - никаких спазмов, соплей, только слезоточение в течении от силы минуты-полторы, последние секунд 30 которых я мог изредка открывать глаза и при желании, действовать. А струя была с расстояния не более 20 см от глаз.

ups

а на задницу брызгать не пробовал?
аффтар, пешы есчо. иди учи матчасть, а потом делай выводы. твои эксперементы никакой пользы для форума не имеют, т.к. это не эксперементы, а баловство

З.Ы. а за пшикание в туалете я бы лично каждый баллончик бы в глаза закапал.
именно из-за таких вот испытатилей КС Росии и не видать

leon2005

может быть я просто приспособился к начальным действиям ирританта CN, у меня была сухая кожа и т.л.

а чем CS то лучше чем CN?
везде пишут что CN лучше чем CS. А где пишут все наоборот, прочтите лучше о начальной концентрации вызывающей слезотечение.

Hачальной (пороговой) концентрацией Снач называется минимальная концентрация раздражающего вещества, вызывающая раздражение слизистых оболочек глаз, верхних дыхательных путей или кожи.
Hепереносимой концентрацией называется концентрация раздражающего вещества в атмосфере, не допускающая даже кратковременного пребывания в ней людей без противогаза.

Вот в чем: CN- Начальная концентрация вызывающая слезотечение = 0,0005 мг/л, непереносимая = 0,002 мг/л.
CS - Начальная действующая концентрация = 0,002 мг/л, непереносимая = 0,005 мг/л, летальная = 61 мг/л.

60 мг CM = 240 мг CS если сравнивать слезоточивое действие.
Смотри начальную концентрацию, она отличается в 4 раза.

Поэтому по сравнению с Шоком, Резеда(CS+МПК) отстой.


МПК-При вдыхании вызывает кашель, ощущение жжения в носоглотке, выделение слизи из носа, раздражение глаз, слезотечение, тошнота, слезотечения нет.

Откуда от резеды такая мощь, это гавно полное.


Не следует забывать, что в процессе эксперимента я постоянно добавлял свежую дозу газа CS не напрвляя ее в лицо но находясь рядом и дыша этой гадостью.

Вот прочел:
1. - К действию CS может развиться привыкание. Так, при производстве CS одежда рабочих, впитавшая лакриматор, вызывает раздражение глаз у окружающих людей, в то время как сами они этого действия не ощущают.
2. Раздражающее действие зависит от начальной концентрации CS и скорости ее нарастания. Так в одном из экспериментов несколько человек находились в помещении, внутри которого концентрация CS постепенно, в течении часа, возрастала от 0,43 мг/м 3 до 2 мг/м 3. Те кто смог приспособиться к начальным эффектам ирританта, в дальнейшем не ощущали значительного дискомфорта - некоторые играли в карты, а двое даже пытались читать.
Восприимчивость к действию CS меняется в зависимости от температуры внешней среды, увеличиваясь в летнее в время и уменьшаясь на холоде. Особенно это касается кожно-раздражающего действия.

Чувствительность людей к действию CS различна. В экспериментах, было показано, что большую устойчивость к действию CS показали испытуемые, имевшие более высокий коэффициент интеллекта. Имеет значение, также цвет кожи и глаз.

баллончики, снаряженные CN и CS и оказывающие преимущественно слезоточивое воздействие, действуют мгновенно;

- симптомы воздействия веществ CN, CS, CR продолжаются, в зависимости от условий применения, от 5 до 30 минут после прекращения воздействия; явления светобоязни и отек век могут продолжаться от нескольких часов до нескольких суток;

-ОС - перец - При попадании в глаза и на кожу действие начинается не сразу (5-20 секунд при попадании в глаза, до минуты при попадании на слизистую, и от 5 минут при попадании просто на кожу.).

- вещества CN, CS, CR оказывают в первую очередь слезоточивое действие; при попадании в глаза возникает нестерпимая боль, блефарос-пазм (рефлекторное сжатие век), в дальнейшем - обильное слезотечение, сильное жжение кожи лица и верхних дыхательных путей;

- слезоточивое действие ОС и МПК выражено слабее, чем у веществ CN, CS, CR, и возникает только при прямом попадании в глаза

баллончики, содержащие ОС и МПК, оказывают преимущественное воздействие на органы дыхания и в полной мере действуют только после того, как объект воздействия, находясь в аэрозольном облаке, сделает вдох;

одно из которых оказывает преимущественно слезоточивое действие (CN, CS, CR), а другое преимущественно оказывает воздействие на органы дыхания (ОС, МПК).

- жжение кожи лица в результате воздействия ОС и МПК наступает спустя некоторое время - от нескольких десятков секунд до нескольких минут, и продолжается от 30 минут до нескольких часов;

- ОС и МПК оказывают, в первую очередь, воздействие на органы дыхания и приводят к затруднению дыхания, мучительному кашлю, которые проходит сразу после прекращения воздействия;

perecz

Много теории - это похвально. Но все-таки практика - критерий истины. При попадании прямо на слизистые глаз перец действует мгновенно! И это мой личный опыт. Также очень многое зависит от растворителя. У шока растворитель быстрее испаряется, по-этому при вдыхании он и кажется самым крутым, но и только... СS однозначно эффективнее СN, а самыми эффективными являются смеси СS+МПК, СS+ОС, а самой эффективной является пожалуй смесь СR+ОС (если дать нормальную концентрацию, а не 20 мг на ведро).

Анубис

Скажу по своему опыту - брызнуть в угол и понюхать, это одно, а брызнуть в лицо (даже при закрытых глазах) это совсем другое. Недавно испытал на себе малую (25 Мл) гражданскую оборону. Сначала побрызгал, как водиться на балконе, эффект не впечатлил, а, думаю, ерунда. Далее в ванной комнате сделал два пшика по секунде в лицо(глаза закрыты). Жечь начало спустя 2-3 секунды, а сильно жечь - спуспя секунд 5, плюс кашель. Далее я начал смывать смесь из душа, но отпустило только секунд через 30-минуту, а полностью все прошло спустя несколько минут. Сильнее всего жгло кожу вокруг глаз, щеки жгло, но терпимо.

Rexby

Анубис
Скажу по своему опыту - брызнуть в угол и понюхать, это одно, а брызнуть в лицо (даже при закрытых глазах) это совсем другое.
Вот именно, глупо судить об эффективности баллона по тому, как он портит воздух в помещении.

Roman Cooper

ups
а на задницу брызгать не пробовал?...
+1. Чудны крестьянские дети!
Читал и ждал - зашел в туалет, брызнул этим, потом брызнул этим, потом этим, а потом обос@@лся...

BSG

А какие у вас сложились мнения по поводу этого эксперимента?
У меня есть предположение что вообще никакого эксперимента не было и это всё звиздёж 😊

Rollo

Пипец !!! Банить этого Шоко-вывода... заипал со своей рекламой...

ZEKE

Rollo
Пипец !!! Банить этого Шоко-вывода... заипал со своей рекламой...
Плюс адын....

17895kl

То, что балон травит воздух в помещении показатель плохо подобранного растворителя. В идеале балон вообще не должен травить воздух. Черемуха полное дерьмо и действует очень слабо, намного слабее чем СS, а вот "Черемуха" производства Хитона которая продавалась в 90 годы прославилась тем, что травила воздух в помещениях очень здорово, но была абсолютно неефективна при попадании в глаза их только легко щипало. Впоследствие Хитон пресратил ее выпуск. Вот когда я учился в институте пару раз при помощи такой черемухи сорвали лекции.

17895kl

В "Резеде 10м" 230 CS и 750 МПК (а не 850 как написано на сайте Техкрима). Она у меня была когда работал в ВОХР. Балон очень даже неплохой.

Avoid

Полное фуфло пишешь, топикстартер. Мысли у тебя путаются, а теория твоя может в чем-то и верна, но читать эту ахинею не хочется. Хоть бы писать по-русски научился.

GENchik

Пипец !!! Банить этого Шоко-вывода... заипал со своей рекламой

Он уже открыл другую рекламную тему http://guns.allzip.org/topic/28/390127.html , предлагаю его забанить по IP-номеру ( вроде как возможно) а то он тут своими рекламными байками уже достал

SALALEX

Зачем банить - дать в морду. Т.к. не надо срать в общественных местах.

D.Korin

Топикстартер просто урод. Вот меня спрашивали: что я так за детей волнуюсь своих?

А почему же не волноваться? Это же чудовище брызнет и CR, а подобное чудовище брызнет исподтишка вообще прямо в лицо. В школах уже неоднократно баллончики распыляли 😞

BSG

Эту проблему надо решать усилением контроля за продавцами торгующими ГБ и ужесточением наказания за продажу ГБ несовершеннолетним, а не запретом ГБ или уменьшением их эффективности. Так как в распылении ГБ в школах в большинстве случаев виноваты продавцы продающие ГБ детям (что кстати ЗАПРЕЩЕНО), а не производители ГБ и не минздрав, которых почему-то необоснованно ругают некоторые личности.

Xentor

Ой, ну попробовал человек и что? Ну бывает. Он же не боевое отравляющие распылял, так, баловался.

BSG

Представь: Тебя приспичило посрать, заходишь в туалет, а находится там невозможно, так как там набрызгали с десяток разных ГБ, весело? 😊

leon2005

Просто в универе в той черемухе было большое количество CN поэтому подействовала. а после ментовской РЕЗЕДЫ только ПУКНЕШЬ в туалете.
и Шок тогда мощнее был, чем сейчас KO FOG. Может вам все лапшу на уши повесили что Шок стал хуже чем раньше? Вы попробуйте на один глаз по очереди брызнуть Шок а на другой KO FOG. И посмотрите потом какой глаз быстрее откроется тогда и поймете что лучше. Я пробовать не собираюсь, но может найдутся добровольцы?

Borion
ups

leon2005,смени подпись под авкой на "ДЕБИЛ"

alex.g

ups
[b]leon2005,смени подпись под авкой на "ДЕБИЛ"[/B]
такой возможности у новичков нет. Увы, только ветераны себе такое могут написать 😀

ups

у меня такая возможность подписи появилась через неделю после регистрации)

TIR

leon2005
потом я достал... потом я достал... потом я достал... потом я достал... бла бла бла
😀
Или вот это, с другой темы:
leon2005
Я достал Шок и брызнул ей...
я достал Оружие пролетариата Русскую защиту все по 25 мл баллоны, брызнул ей
Читать этот шокотроллевский бред смешно.

Ай жаль что не забанят... Пора бы уже.

leon2005
Я пробовать не собираюсь, но может найдутся добровольцы?
У меня есть КО фог. И я непременно скоро приобрету шок.
Определю сколько в его OC SHU (есть ли 3 хвалёных миллиона) и что у него там за адская смесь. И заодно проверю на каком расстоянии ирритант нормально оседает на мишень.
И позор шоку если он при всех своих недостатках ещё и слабую смесь будет иметь.

PS У Хитона есть какие-то стратегические планы насчёт такой отравы и гадости как CN? Боюсь не прокатит. Минздрав эту дрянь вам не даст.

Taipoxin

на один глаз по очереди брызнуть Шок а на другой KO FOG. И посмотрите потом какой глаз быстрее откроется тогда и поймете что лучше. Я пробовать не собираюсь, но может найдутся добровольцы?
Какой же бред Вы, уважаемый, несете!

Не говоря уже о том, что поступок Ваш откровенно гоповизмом попахивает!

BSG

У Хитона есть какие-то стратегические планы насчёт такой отравы и гадости как CN?
А! Я кажется понял почему в этом фальсифицированном испытании ШОК и Черёмуха самые лучшие... Хитон раньше кроме ШОК-а с OC выпускал Черёмуху с CN 😀 Зырти сюда:
- картинка из соседней темы...

SmartMS

Спасибо, посмеялся.
Пойдём с приятелями измерять эффективность наших резинострелов исходя из комплекса "у кого громче бабахнет".