Кобра 1Н (1С) или Терен 4М?

XXXSanekXXX

Заранее оговорюсь, понимаю что сравнение не коректно, так как Терене 4м - спец средство! Но если есть возможность достать...

ups

терен фуфел. кобра рулит.

ambula

таки да...Терен не очень...... был свидетелем применение Терена 4-м и Кобры 1-н Разница как говорится на лицо... 😊)....в прямом смысле... вот только не знаю наверняка.... как зимой себя CR ведёт.....всё таки МПК более слезоточивее при НЕпопадании в глаза...... а болевой порог зимой как никак выше... а вообще Богом человеку дано две руки .....как раз под два балона.... 😊))

XXXSanekXXX

даа оч неоднозначный ответ.... :-) Но приму во внимание!

Krymchanin

Доброе время суток! Вопрос ко всем, кто говорит, что Терен - полный фуфел: Вы пробовали его на себе? Я Терен-1 попробовал, больше не горю желанием.

ups

Krymchanin
пробовали его на себе
да.многие. даже видео испытаний есть с мэднессом.

ambula

да пробовал Терен-1 в году этак 2003.....прямое попадание в закр глаза.... метр-полтора.....0.5-1 сек... эфект был.... мин через 5....тоже не горю желанием заниматься садо-мазо... но эффект не порадовал.... перешёл тогда на Терен 4 так как сказали что он мощнее... с ним и проходили до появления ШАНСа-1 (слава Богу не применял)....

Krymchanin

Видео смотрел. Такое впечатление, что разные баллончики я и мэднесс использовали. Хотя, возможно, из-за более маленького расстояния. Собственно, свои эксперименты описал тут: http://guns.allzip.org/topic/28/186438.html .
З.Ы. А чем, кроме обьёма, отличаются Терен-1 и Терен-4? Раньше думал, что Терен-4 струйник, все продавцы уверяли. По концентрации тоже вроде разницы большой не обнаружил. Жаль, куда-то ушёл мой Терен-4, видно, отец или мать куда-то положили и забыли.

vik_mi

Пару лет назад было дело применил ТЕРЕН-4 против подростка и вполне успешно. Сейчас имею в карманах две штуки ТЕРЕН-4М и КОБРУ-1Н.

Cricket

Итого 3 баллона 😊Два из них Терен- 4М.Только для чего?И как Вы их носите?

ambula

я думаю человек имел ввиду ДВЕ ШТУКИ : Терен-4м и Кобру-1н(итого две а не два терена и кобру)...думаю три носить не совсем удобно.... хотя носил... таки неудобно....

vik_mi

Два пока зима, летом положить их некуда. Разве что в сумочку.

vik_mi

Мой скромный арсенал.

ambula

совсем скромненький.... 😊

Cricket

и весь в карманах? 😀

Yakov1970

Судя по расположению баллончиков симметрично по высоте, это ожерелье, вешается на шею... 😊

------------------
Лучше быть, чем казаться!«P»

ambula

ну вообще общий с женой.... думаю семь баллонов с собой носить ...считай получить безплатную консультацию к психиатру..... ношу два... при чём в зависимости от температуры на улице разную комбинацию.... жена носит толька маленькую кобру...

Cricket

Какова комбинация при отрицательных температурах и в оттепель?

Cricket

А еще очень интересен алгоритм расчетов 😊

Yakov1970

И нафиг тут Шанс?!

------------------

ambula

Yakov1970
И нафиг тут Шанс?!

Вот и я задумался... в принцыпе только для собак....

Cricket

Они и Кобру не очень-то жалуют, проверено. Шанс вроде их пронять посильнее должен, только из струйника попробуй попади в нее, в эту собаку

Yakov1970

ambula
Вот и я задумался... в принцыпе только для собак....
Лучше уж тогда 4м-всё-таки универсальнее...

------------------

Cricket

2ambula
Расскажите все же о комбинациях баллонов, в зависимости от температуры 😛

Yakov1970

Могу предположить, что Шанс более морозоустойчивый, а Еобра маленькая более подходит для лета 😊

------------------

ambula

Дзень!...Вы абсолютно правы..... когда холодно... шанс лежит в наружном правом кармане куртки.... а кобра(большая) во внутренем(левом).....когда погода не напоминает пребывание в сибири маленькая кобра в наружном шанс во-внутреннем... Большая остаётся дома за старшего...
Полазил по форумам; нет чёткого ответа насколько CR теряет силу действия на морозе(нашёл разве что НЕЗНАЧИТЕЛЬНО)....и к томуже некоторые утверждают что CR как и CS может выпасть в осадок.... кстати а как продавцы в ор магах относятся к продаже 4М без удостоверения??....всё таки думаю обменять ШАНС на ТЕРЕН 4\4м.....как там кстати с баллоном перцовым от ЭКОЛОГА ещё не появился?

Урук-хай

Комрады, а в Киеве где-то возможно купить ОП или КО (желательно Fog), ну или что-то кроме Терена 1,4,4М; Шанс-1? А то Терен-4 фуфил.
Я особо не разберался в законах по отношению к зарубежным ГБ.
И задержат ли на границе посылку с КО?

Как-то заметил в продаже, в одном торговом комплексе, "Коктейль Молотова" и хочу узнать у знающих - хорошая ли это замена Терену-4?

Shurik.B

в одном торговом комплексе, "Коктейль Молотова" и хочу узнать у знающих - хорошая ли это замена Терену-4?
совсем не замена
[B][/B]

Cricket

2Shurik.B
Угу 😀А заменит ли "Коктейль Молотова" Терен-1 ?

Shurik.B

Тоже весьма сомнительно. Ведь в КМ при весе содержимого баллончика в 75гр. действующих веществ всего 80мг CS и 500мг МПК (если верить сайту техкрима) ,а в терене-1 содержится 3% МПК при весе содержимого баллончика 46гр.Путём не сложных арифметических манипуляций получаем вес МПК равный 1380мг. Так что Вам решать. Хотя терен-1 многие ругают.

vik_mi

Основной для меня КОБРА. ТЕРЕН-4М для собак и газовой завесы.

Кречет

Shurik.B
в терене-1 содержится 3% МПК при весе содержимого баллончика 46гр...

Вероятно, 3% не от общего веса, а от жидкого состава.

Shurik.B

Если проводить аналогию с коброй, то от общего веса. Хотя ,конечно, возможны варианты.

Krymchanin

Shurik.B
Тоже весьма сомнительно. Ведь в КМ при весе содержимого баллончика в 75гр. действующих веществ всего 80мг CS и 500мг МПК (если верить сайту техкрима) ,а в терене-1 содержится 3% МПК при весе содержимого баллончика 46гр.Путём не сложных арифметических манипуляций получаем вес МПК равный 1380мг. Так что Вам решать. Хотя терен-1 многие ругают.

Терен-1 содержит около 600 мг МПК. Ибо вес расствора йада там 24 грамма.

Shurik.B

Откуда знаешь?

Krymchanin

Взвесил пустой баллом. Смотрите тему "Тема Терен-1 раскрыта. Окончательно". Массовые доли ингридиентов известны.

Krymchanin

Shurik.B
Хотя терен-1 многие ругают.
Как мне кажется, не вполне обоснованно.

Krymchanin

ambula
кстати а как продавцы в ор магах относятся к продаже 4М без удостоверения??....
Зависит от магазина. В одних не спрашивают, в других паспорт при покупке обычного ГБ спрашивают.

vik_mi

У нас ТЕРЕН-4М спец средство, только при наличии удостоверения.

Piroman

Krymchanin
24г - это жидкий состав или всё содержимое?

Krymchanin

Всё содержимое.